Большой передел мира
245,509,192 498,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 ноя 2021 21:07:01

Премьер Польши опасается, что в Белоруссию вскоре начнут приезжать мигранты из Афганистана

новая дискуссия Новость  188

ВАРШАВА, 25 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий опасается, что в Белоруссию вскоре начнут приезжать мигранты из Афганистана. Об этом он заявил в четверг на совместной пресс-конференции в Берлине с и.о. канцлера ФРГ Ангелой Меркель.
По его словам, перелеты мигрантов в Белоруссию из стран Ближнего Востока прекратились. "Сегодня это закрытый путь", - сказал он. "Однако мы опасаемся, что следующим путем миграции будет приглашение мигрантов, беженцев из Афганистана", - отметил Моравецкий.

По утверждению польского премьера, "это, вероятно, один из будущих ходов на шахматной доске", который якобы планируется руководством РФ и Белоруссии.

Президент РФ Владимир Путин ранее называл обвинения в адрес России о якобы причастности к ситуации с мигрантами, сложившейся на границе Белоруссии и ЕС, попытками переложить проблемы "с больной головы на здоровую". По его словам, Россия не имеет к этому никакого отношения, а страны Запада ищут виновных, чтобы снять с себя ответственность за происходящие события.

Кризис на границе Белоруссии с Латвией, Литвой и Польшей, куда с начала года устремились мигранты, резко обострился 8 ноября. Несколько тысяч человек подошли с белорусской стороны к польской границе и не покидают приграничную зону, некоторые из них попытались попасть на территорию Польши, сломав заграждение из колючей проволоки. Страны ЕС обвиняют Минск в намеренной эскалации кризиса и призывают к введению санкций. Лукашенко заявляет, что в этой ситуации виноваты сами страны Запада, из-за действий которых люди бегут от войны.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.70 / 28
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
25 ноя 2021 21:31:34
Не в Белоруссию, а в Польшу и Литву транзитом через Беларусь.
  • +0.74 / 7
    Комментировать
  • Скрыто