Поступил ответ Газпрома полякам на требования снизить цену на газ

Новость   26 ноября 2021, 01:47:46 3.314 8 + 3,38 / 81
pmg

russia
Специалист
Читатели: 1
https://zen.yandex.ru/media/am…28348630?&

"Мы не рассматриваем возможность изменения условий контракта. Цена на поставляемый газ с декабря будет повышена. В соответствии с новой методикой расчета."
----------------
Похоже и на украинские просьбы по углю, электричеству и газу поступит примерно такой же ответ.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.38 / 81
КОММЕНТАРИИ (8)

Eliseevna

russia
Новосибирск

.
Занудства ради. Так им ответили в прошлом году, когда газ был еще по божеской цене. ))
.

Цитата

.
В этом году поляки опять направили запрос о снижении цены. Но Газпром пока еще ее рассматривает. Нынешнего ответа Польше я нигде пока не нашла. Видимо это дело небыстрое. К лету рассмотрят. А пока пусть поляки погромче требуют запрещения СП-2. Тогда точно скидку дадут.
.

Цитата

• +1.71 / 37

Luddit

Не думаю что Газпром хоть как-то изучает этот вопрос. Оно ему надо - идти поперёк судебного решения, инициированного в своё время этими самыми жалующимися? Чтоб потом ему же впаяли штраф за неисполнение судебного решения?
"сами, всё сами"Улыбающийся
  • +2.29 / 40

gmk

russia
СПб.
61 год

В памяти отложилось, что бздышики не стали продлевать контракт на поставку газа у ГП, после того как бабла по лёгкому срубили. И кормятся с тех пор со спота и спг-терминала, какбэ в свинячьемустье. В добавок проложили или прокладывают трубу из Норвегии. С ГП у них только транзит. 
Или я все проспал?
  • +0.20 / 5

Eliseevna

russia
Новосибирск

Он (контракт) у них еще не закончился. Но да, уведомили, что не будут контракт продлевать. 
.

Цитата

• +2.07 / 32

Иеремия

russia
Бъющийся об стену

Бъющийся об стенуБъющийся об стенуБъющийся об стенуБъющийся об стенуБъющийся об стенуБъющийся об стенуБъющийся об стену

Я не буду продлевать движение на автомобиле после того как закончился бензин .
Я могу заехать на АЗС и купить бензин  .
Сколько можно от....
"уведомление о желании прекратить закупки российского газа по окончании действующего контракта
По окончании действующего контракта ни газпром как продавец , ни потребитель PGNiG как покупатель при всём желании ничего сделать не могут в рамках того чего нет .
Могут заключить новый контракт , если договорятся . А вот договорятся или нет - будем посмотреть .
По крайней мере вроде как заявлений что  больше не будут заключаться контракты с Газпромом нет .
Отредактировано: Иеремия - 27 ноября 2021 08:57:24
  • +0.96 / 16

Барристер

russia
Москва

Может направить заявку о снижении цены маску и в эпл... пущай снижают цены.
  • +0.30 / 7

gmk

russia
СПб.
61 год

В даймлер-крайслер не забыть. 
Мне Майбах нравится.
  • +0.65 / 11

Антон C

"Цена на поставляемый газ с декабря будет повышена."
Вот не клянчили бы, то про них могли забыть и не повышать (шутка).
...
"Похоже и на украинские просьбы по углю, электричеству и газу поступит примерно такой же ответ."
Так ведь прямых поставок как бы нет. Чтобы повысить цену, сначала надо договориться напрямую. Сейчас вот им Лукашенко продаёт по 500 МВт аварийных поставок по запросу, хотя в сутки не хватает 2-3ГВт. А ещё на днях сухогруз с пенсильванским углём завезли. В прошлый раз "пенсильванский" уголь был из Донбасса, как показывал морской портал, сухогруз с "пенсильванским" перед разгрузкой в Одессе побывал в Новороссийске. Примерно так же Литва покупает "пенсильванский" газ у Михельсона. 
  • +0.05 / 2