Выбор России: текущая политическая ситуация
29,929,643 121,369
 

  alexus_90 russia, Хабаровск
26 ноя 2021 01:54:11

Володин и антиваксеры...)))

новая дискуссия Дискуссия  539

Даже удивляюсь, что пропустили такое интернет-событие.Улыбающийся
После того, как Володин разместил у себя этот пост, последовал просто "ядрёный взрыв" антиваксерских пуканов.Улыбающийся Количество комментов превысило 475 тысяч...
Вот уж где раздолье для психиатров и правоохранительных органов (просто перепись дебилов).

Хотя там комментарии и не требуются. Воистину - если долго вглядываться "в украину", то "украина" начнёт вглядываться в тебя...Улыбающийся
  • +1.11 / 21
КОММЕНТАРИИ (18)
 
 
  Уральский рабочий russia, Екатеринбург
26 ноя 2021 06:52:29
Цитата: alexus_90 от 26.11.2021 01:54:11Даже удивляюсь, что пропустили такое интернет-событие.Улыбающийся
После того, как Володин разместил у себя этот пост, последовал просто "ядрёный взрыв" антиваксерских пуканов.Улыбающийся Количество комментов превысило 475 тысяч...
Вот уж где раздолье для психиатров и правоохранительных органов (просто перепись дебилов).
Хотя там комментарии и не требуются. Воистину - если долго вглядываться "в украину", то "украина" начнёт вглядываться в тебя...Улыбающийся

Так уже завертелось, похоже что дебилам воздастся:


В отношении ряда граждан, комментировавших пост спикера Госдумы Вячеслава Володина о QR-кодах в России, ожидаются доследственные проверки и экспертизы

По их итогам могут возбудить административные и уголовные дела по факту публичного распространения заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции, экстремизма и призывов к нему (наказание - штрафы от 300 до 700 тысяч, лишение свободы на срок от 3 до 10 лет), заявил источник, близкий к следственным органам МВД РФ.
Отредактировано: Уральский рабочий - 26 ноя 2021 06:53:19
  • +0.95 / 24
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
26 ноя 2021 09:20:46
Цитата: Уральский рабочий от 26.11.2021 06:52:29Так уже завертелось, похоже что дебилам воздастся:

В отношении ряда граждан, комментировавших пост спикера Госдумы Вячеслава Володина о QR-кодах в России, ожидаются доследственные проверки и экспертизы

По их итогам могут возбудить административные и уголовные дела по факту публичного распространения заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции, экстремизма и призывов к нему (наказание - штрафы от 300 до 700 тысяч, лишение свободы на срок от 3 до 10 лет), заявил источник, близкий к следственным органам МВД РФ.

Ага, классно Володин на живца рыбок пустоголовых половил.
В общем это и показывает уровень умственного развития антиваксеров.
  • +0.29 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  DeC russia
26 ноя 2021 12:01:01
Цитата: Асгл от 26.11.2021 09:20:46Ага, классно Володин на живца рыбок пустоголовых половил.
В общем это и показывает уровень умственного развития антиваксеров.

Количество комментариев под постом спикера Госдумы Вячеслава Володина о QR-кодах превысило 500.000

Подмигивающий
  • +0.23 / 6
 
 
 
 
  allex russia
26 ноя 2021 12:24:10
Цитата: DeC от 26.11.2021 12:01:01Количество комментариев под постом спикера Госдумы Вячеслава Володина о QR-кодах превысило 500.000

Наверное, поддерживают предстоящие к протаскиванию  мудрые решения, или как? )))
Отредактировано: allex - 27 ноя 2021 12:30:04
  • +0.50 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  slavae russia, Москва
26 ноя 2021 12:29:08
Цитата: DeC от 26.11.2021 12:01:01Количество комментариев под постом спикера Госдумы Вячеслава Володина о QR-кодах превысило 500.000

Подмигивающий

Во хохлы разошлись
  • +0.73 / 11
 
 
  gmk russia, СПб.
26 ноя 2021 10:20:35
Цитата: Уральский рабочий от 26.11.2021 06:52:29Так уже завертелось, похоже что дебилам воздастся:


По их итогам могут возбудить административные и уголовные дела по факту публичного распространения заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции, экстремизма и призывов к нему (наказание - штрафы от 300 до 700 тысяч, лишение свободы на срок от 3 до 10 лет), заявил источник, близкий к следственным органам МВД РФ.

У меня сейчас довольно узкий круг общения, в основном 60+.
К информатике никакого отношения не имеют. 
На днях попытался объяснить что такое QR-код двоим. 
Показал им как сам пользуюсь этим кодом в личных целях. 
Полагаю, что зря. 
Не дошло! 
Для них "ссылка" это от слова сослать. 
Люди просто не понимают то,  о чем вещают из каждого утюга последнее время. 
Более того, их это пугает. 
Я более чем уверен, что в думе более половины не понимают что такое QR-код, к какому месту и от какой болезни его прикладывать надо. 
... 
Вчера смотрел Норкина на НТВ, импонирует его подход - спокойно, с юмором, понятно для широкого круга телезрителей. 
В зале обычный набор персонажей, "специалистов" поговорить на любую тему, плюс пара медиков- вирусологи и эпедимиологи. Доктора и кандидаты. 
В общем все клованы в сборе. 
И понеслась пурга длиною в час. 
Это надо, это- не надо. 
Это так, это эдак. 
Опять- три специалиста, 12 диагнозов и 48 видов мер для профилактики. 
У тех, кто это смотрит- мозги выгорают. 
А ведь смотрят! 
Плюс еще и подпевалы с разных Коммерсантов и вшэ, политолухи из институтов имени себя любимого несут какой то бред в массы. 
Каждый вставил свои пять копеек, хотя в теме разбирается хуже чем свинья в апельсинах. 
И чего мы хотим от народных масс после этого? 
Чтобы за произношение "QR-код" в морду били?
Отредактировано: gmk - 26 ноя 2021 22:30:01
  • +0.16 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
26 ноя 2021 11:11:00
Цитата: gmk от 26.11.2021 10:20:35У меня сейчас довольно узкий круг общения, в основном 60+.
К информатике никакого отношения не имеют. 
На днях попытался объяснить что такое QR-код двоим. 
Показал им как сам пользуюсь этим кодом в личных целях. 
Полагаю, что зря. 
Не дошло! 
Для них "ссылка" это от слова сослать. 
Люди просто не понимают то,  о чем вещают из каждого утюга последнее время. 
Более того, их это пугает. 
Я более чем уверен, что в думе более половины не понимают что такое QR-код, к какому месту и от какой болезни его прикладывать надо.

А понимать-то и не обязательно. Как и по ссылке ходить. Как и разбираться, как работает, например, смартфон или процессор. 
 
Для получения куар-кода на бумаге этим "непонимающим" достаточно один раз наведаться в МФЦ. И знать, что этот листок надо показывать где потребуется. Всё! Не устраивайте проблему на пустом месте.

Цитата: gmk от 26.11.2021 10:20:35...
Чтобы за произношение "QR-код" в морду били?

За произношение вряд ли будут бить. Вот за произнесение – другое дело.
Отредактировано: Ajarius - 26 ноя 2021 15:15:01
  • +0.38 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
26 ноя 2021 18:17:20
Цитата: Ajarius от 26.11.2021 11:11:00А понимать-то и не обязательно. Как и по ссылке ходить. Как и разбираться, как работает, например, смартфон или процессор. 
 
Для получения куар-кода на бумаге этим "непонимающим" достаточно один раз наведаться в МФЦ. И знать, что этот листок надо показывать где потребуется. Всё! Не устраивайте проблему на пустом месте.


За произношение вряд ли будут бить. Вот за произнесение – другое дело.

С парашютом не прыгали? 
Рекомендую. 
И желательно без подготовки и инструктажа. 
Если инстинкт самосохранения отсутствует- получится. 
.. 
Коды, ставят в ступор даже привитых, кто не понимает что это и зачем. 
.. 
Т9 мешает, но не всегда. Бывает.
  • -0.22 / 19
  • Скрыто
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
27 ноя 2021 01:34:55
Цитата: gmk от 26.11.2021 10:20:35На днях попытался объяснить что такое QR-код двоим. 
Показал им как сам пользуюсь этим кодом в личных целях.

Если бы это всё хотя бы работало нормально, а не через одно место, то и вопросов бы не было. Распечатал я этот код с Госуслуг принтером на бумажку. В карман положил. В первом же учреждении он тупо не прочитался. В итоге, после скандала, рукой махнули и сказали иди так. Ну и нахрена это всё тогда?
Или те же Госуслуги, а которые мне регулярно приходят штрафы, которые я или уже оплатил или вообще не получал. Сразу от приставов. Но я же их не получал! А это ваши проблемы! Набрали программеров криворуких и доверили нас оцифровывать. В итоге бардака стало ещё больше.
Над бывшим ведомством Мишустина уже все знакомые предприниматели или ржут в голос или ругаются матерно. Потому что нихрена из отрекламированных цифровых нововведений или вообще не работает или работает опять же через одно место.
Ну или это вредительство такое на местах. Другого объяснения у меня нет.
  • -0.08 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
27 ноя 2021 07:40:32
Цитата: Born Rules от 27.11.2021 01:34:55Если бы это всё хотя бы работало нормально, а не через одно место, то и вопросов бы не было. Распечатал я этот код с Госуслуг принтером на бумажку. В карман положил. В первом же учреждении он тупо не прочитался. В итоге, после скандала, рукой махнули и сказали иди так. Ну и нахрена это всё тогда?
Или те же Госуслуги, а которые мне регулярно приходят штрафы, которые я или уже оплатил или вообще не получал. Сразу от приставов. Но я же их не получал! А это ваши проблемы! Набрали программеров криворуких и доверили нас оцифровывать. В итоге бардака стало ещё больше.
Над бывшим ведомством Мишустина уже все знакомые предприниматели или ржут в голос или ругаются матерно. Потому что нихрена из отрекламированных цифровых нововведений или вообще не работает или работает опять же через одно место.
Ну или это вредительство такое на местах. Другого объяснения у меня нет.

Эта беда имеет несколько имен: конкурс, тендер и подрядчик. 
Надеюсь детализировать не надо. 
Подрядчик сдает заказ, какое-то время его сопровождает и растворятся в тумане. 
А глюки, баги и прочий геморрой остаются ростелекому. 
Пока не начнут набирать собственный персонал для исполнения заказа, так всегда и будет. 
А идея в принципе дельная, можно было бы в перспективе формировать коробочный софт и торговать им. 
Я вот не просто так поинтересовался куда в ку-коде линк. 
Введут этот бред по всей стране, сервисы лягут. 
Количество запросов увеличится не в разы, на порядок - а на проядки. 
Тем самым сама идея QR(быстрый отклик) будет скорее медленным откликом. 
Со временем может быть процесс оптимизируют, но на первых порах он крови попьёт. 
Собственно процесс пошел, судя по вашим словам.
  • +0.58 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
27 ноя 2021 10:32:20
Цитата: gmk от 27.11.2021 07:40:32Эта беда имеет несколько имен: конкурс, тендер и подрядчик. 
Надеюсь детализировать не надо. 
.....
Со временем может быть процесс оптимизируют, но на первых порах он крови попьёт. 
Собственно процесс пошел, судя по вашим словам.

Этот процесс реален для богатой страны с богатым населением, ибо правильно пишите расходы на его функционирование требуются принципиально большие.
А он идёт параллельно с кучей других процессов, которые как уже показывала практика дистанционного образования могут мгновенно положить трафик всей страны.
Ну и делать госуслуги этакой входной дверью во всем, вызывает большие сомнения... 
Зачем к примеру родителю, в электронный дневник своего дитяти входить через госуслуги, особенно когда решено - образование не услуга, а удобное для него время госуслуги висят? А с кодами они ещё больше повиснут...
Отредактировано: AndreyK-AV - 27 ноя 2021 10:32:56
  • +0.44 / 14
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
27 ноя 2021 10:44:14
Цитата: AndreyK-AV от 27.11.2021 10:32:20Этот процесс реален для богатой страны с богатым населением, ибо правильно пишите расходы на его функционирование требуются принципиально большие.
А он идёт параллельно с кучей других процессов, которые как уже показывала практика дистанционного образования могут мгновенно положить трафик всей страны.
Ну и делать госуслуги этакой входной дверью во всем, вызывает большие сомнения... 
Зачем к примеру родителю, в электронный дневник своего дитяти входить через госуслуги, особенно когда решено - образование не услуга, а удобное для него время госуслуги висят? А с кодами они ещё больше повиснут...

Я представляю структуру "госуслуг", схему видел. 
Сам сайт реализует только авторизацию. 
До недавних пор там было около 45-50 млн аккаутов, если приврал то не много. 
Помните выплаты на детей? 
Там все лежало. 
Это разовая нагрузка была, да и целевая аудитория не столь обширна. 
А ку-коды, это каснётся практически всех взрослых, разве за исключением тех кто в тундре живёт. И не по одному десятку раз в день, с наплывам запросов в час пик. 
Мишустин и его окружение это понимают, я уверен. 
Но почему-то идут в этот тупик.
Отредактировано: gmk - 27 ноя 2021 10:45:23
  • +0.15 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
27 ноя 2021 10:54:35
Цитата: gmk от 27.11.2021 10:44:14Я представляю структуру "госуслуг", схему видел. 
Сам сайт реализует только авторизацию. 
До недавних пор там было около 45-50 млн аккаутов, если приврал то не много. 
Помните выплаты на детей?

Мне больше запомнился "плачь" соседних школ, которые по совету разработчиков электронного журнала ввели для всех двойную авторизацию, и в итоге бывает время когда их учителя просто не могут войти в журнал через госуслуги..., а входить за день приходится много раз и массово, и учителям и ученикам.  
Своим я не рекомендовал (категорически) подобную регистрацию в журнал и вход с её помощью, скажем так снял напряжение на пару тысяч человек.Подмигивающий  
.
Я в целом за госуслуги, но только там где это необходимо и нужно, и против того чтобы тащить на них все что только придумают... Понятие удобно в одиночку не канает, удобно должно сочетаться и с безопасно и с разумно....
  • +0.30 / 14
 
 
 
 
 
 
 
  gwfr
27 ноя 2021 12:56:04
Цитата: gmk от 27.11.2021 10:44:14Но почему-то идут в этот тупик.

Хозяева требуют.
X
27 ноя 2021 12:58
Предупреждение от модератора gvf:
подобной конспирологии здесь не место
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
27 ноя 2021 13:12:21
Цитата: gmk от 27.11.2021 10:44:14Но почему-то идут в этот тупик.

Есои вы не умеете в высоконагруженные сервисы, и вокруг вас люди не умеют в высоконагруженные сервисы это вовсе не ощначает что все не умеют в высоконагруженные сервисы.
--
Тупик это принципиальная невозможность решения.
А тут банального  масштабирования достаточно.
  • +0.68 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
27 ноя 2021 13:47:46
Цитата: gvf от 27.11.2021 13:12:21Есои вы не умеете в высоконагруженные сервисы, и вокруг вас люди не умеют в высоконагруженные сервисы это вовсе не ощначает что все не умеют в высоконагруженные сервисы.
--
Тупик это принципиальная невозможность решения.
А тут банального  масштабирования достаточно.

На ум приходит ситуация с сотовой связью в новогоднюю ночь. 
Оно какбы немного не то, но очень будет похоже на ку-пропуск в час пик в общественном транспорте. Проблемы со связью может и решат с помощью 5ж, а вот авторизацию- х з. А про безопасность и персональные данные вообще вопрос пока не поднимался.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
27 ноя 2021 16:09:35
Цитата: gmk от 27.11.2021 13:47:46На ум приходит ситуация с сотовой связью в новогоднюю ночь. 
Оно какбы немного не то, но очень будет похоже на ку-пропуск в час пик в общественном транспорте. Проблемы со связью может и решат с помощью 5ж, а вот авторизацию- х з. А про безопасность и персональные данные вообще вопрос пока не поднимался.

Не переживайте так. Примите как факт что Ваши персональные данные, ну по крайне мере данные паспорта уже давно не тайна. И прям сейчас находятся ну в десятке разных мест.
И вопрос предъявления QR кода в этом ситуацию не ухудшит в принципе.
  • +0.17 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
27 ноя 2021 16:38:48
Цитата: gvf от 27.11.2021 13:12:21Есои вы не умеете в высоконагруженные сервисы, и вокруг вас люди не умеют в высоконагруженные сервисы это вовсе не ощначает что все не умеют в высоконагруженные сервисы.
--
Тупик это принципиальная невозможность решения.
А тут банального  масштабирования достаточно.

Ну да банальногоПозор
В школе 34 класс-комплекта, в от 25 до 36 учеников, пусть в среднем 30 человек....
Если во время ДО из школы вести урок на один класс, это 60 каналов (30 на вход и 30 на выход) и качество отличное, повышаем число классов до 3-х, все хорошо, до 5-ти тоже хорошо, но стоит повысить до 10 и начинаются траблы, у кого то зависание, у кого то плывёт звук, у кого то видео, и периодически рвется связь.... и это в самом малотребовательном на ресурс решении (зоом). 
А ведь теоретически нужно иметь возможность вести на 24 класса одновременно в первую смену, и 10 во вторую., ну ... что тут тривиального? Построить в школе передающую теле-радио станцию? Школ в России около 43 тысяч.
Проще работать учителям из дому, т.к., если дом не сплошь населён учителями, то работает и сработало....
Тоже касается госуслуг и дневников, если 16 миллионов школьников и их родители будут ежедневно заходить в дневник через госуслуги, то придётся ждать тем кто заходит за реальной государственной услугой через данный портал....
И опять же QR коды, там же разные программы читалки, 
я что то не слышал что проверяющим на смартфоны кидают одну, 
а если они сами качают то ды ой, могут банально оказаться читалки, 
которые читают или плохо или не все, я это осознал на печати аттестатов об образовании, 
они же ныне с QR кодами, и вот одна читалка дает номер аттестата, другая ещё регион, а третья включает школу, ФИО.... 
ну а если qr код содержит ссылку на подтверждение подлинности сертификата и программа переходит на неё, 
то в массовом исполнении. это нагрузка на GPRS(GMS) по всей стране как в Новый Год.
и все это близко не банально.
  • +0.12 / 12