Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,349,802 48,430
 

  footuh ( Практикант )
26 ноя 2021 11:14:12

Сон Разума #49 Игры Нечистого... не-разума

новая дискуссия Дискуссия  554

https://youtu.be/wCPN9Nyk2bs
Сегодня мы обсудим давешнее решение МОК о том, что отныне пол спортсмена определяется лишь его собственной половой идентификацией, невзирая на уровень тестостерона, эстрогена или наличие/отсутствие половых признаков, а так же чем именно это грозит нынешнему олимпийскому движению.
А хитрость здесь в том, что все последние годы олимпийское движение преследует некий политический рок - все последние олимпиады так или иначе оказываются связаны с разнообразными политическими движухами, - прямо противоположными именно тем идеалам, которые в олимпийское движение закладывал Пьер де Кубертен (и это при том. что сам господин Кубертен с политической и конспирологической точек зрений был - тот еще перецПодмигивающий.
Возникает интересный вопрос - почему именно так все совпало и нет ли в этом некоего предсказательного потенциала - куда именно данная кривая в самое ближайшее время весь мир вывезет...



ЖОС Быдло
Отредактировано: footuh - 26 ноя 2021 16:14:31
  • +0.99 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  footuh ( Практикант )
26 ноя 2021 20:24:54

На Ютубе очередной вопрос, на который был мной даден длинный ответ. Дабы не потерялось
Исходный вопрос:
А с точки зрения конспирологии будет аналог разоблачений XX съезда после ухода ВВП?

первый ответ:
С точки зрения конспирологии - нет. Будет переход от "Золотого Века Екатерины" к "Правлению Павла Первого", то есть личность бывшего государя никто не тронет.

Ответ:
Варухину: думаю - вы заблуждаетесь, причем очень сильно.
Император Павел начал с того, что принялся истреблять любую память о своей матери и в первые дни своего правления удалил от трона большую часть сторонников Екатерины, а вместо них понабрал черт знает кого из тех, кто считался врагом его матери. Прошло не так много времени и он пришел к мнению, что мать преследовала всех этих людей заслуженно и многие были возвращены, но, конечно, не все. В целом получилось так, что именно те люди, кого сам Павел обвинял исходно в мздоимстве оказались по факту незаменимыми и поэтому на протяжении практически всего его правления эти люди были у Павла под следствием, но ни один из них так и не был осужден.
При этом в Европе тех лет произошел массовый "левый поворот" и череда событий револдюционного толка. Часть из них перекинулась на земли нынешних Литвы, Украины и Белоруссии, ставших Россией по итогам Разделов Речи Посполитой. Император Павел подобные движения воспринимал как покушение на его Власть и принялся карать "огнем и мечем" всех ослушников его воли. Так как меры он при этом не знал, чудовищные репрессии были обрушены на собственно русские армию и полицию на основании "участие в антигосударственном заговоре" и "сочувствие к заговорщикам". Размах этих репрессий оказался таков, что позже в дни Отечественной войны 1812 года по войскам ходила шутка, что нынче генеральский чин не дают тем, кто не отсидел свое в царствие Павла. Так что основные репрессии того времени оказались обрушены на жителей "новых земель" - поляков, грузин, белоруссов, казаков и украинцев, а так же на тех войсковых командиров и полицейских чинов, которые не готовы были "наводить порядок" в соответствии с приказами императора Павла. При этом "элитные части" столичного гарнизона, на которые опирался Павел в полном составе пали в ходе крайне неудачного похода в Голландию. Если к этому прибавить разгром полицейского управления в Москве - генерала Архарова (и разгон/арест его полицейских - "архаровцев", которые массово при этом перешли "на темную сторону", сделав Москву с того времени - "воровской") и питерской службы безопасности генерала Шешковского, - картина окажется написанной маслом. (Хоть именно эти события дали шанс на становление службы созданной гофмейстриной Марии Федоровны - Э.П Винценгерод, которую мы теперь знаем как жандармерию А.Х.Бенкендорфа, из которой впоследствии произошли и нынешняя разведка Генштаба, и ФСБ и ФСО). Так что репрессии Павла были, но оказались они направлены вовсе не на тех, про кого нынче думают.
Мало того, рад законодательных инициатив императора Павла, направленных на наполнение казны - явно преследовали тогдашних наемных работников, тек, кого мы сейчас называем Крестьянами. сам Павел считал, что в дни борьбы с мировой революции - любой его подданный обязан внести свою материальную лепту ради процветания государства. А те кто не мог это сделать... Простейшая аналогия - вообразите, что у нас объявляют обязательную для всех вакцинацию, но при этом не завозят бесплатных вакцин в больницы и поликлиники, зато все вакцины идут исключительно в платные центры. Тех, кто не в состоянии заплатить за прививку - осуждают на общественные работы, тех кто не хочет привиться, - ставят попросту к стенке. С точки зрения императора Павла это был очень простой и действенный способ пополненья казны и метод борьбы с болезнями.
Вот это вот все и стало причиной того, что похороны императора Павла сами собой превратились в народные гуляния и массовые братания всех со всеми на радостях...
Удивительная вещь, люди больше всех мриющие по массовым репрессиям обычно не понимают - по чью душу звонит этот колокол.

Так что попытки очернения императрицы Екатерины Великой без сомнения были, но так как правление "очернителя" оказалось столь краткосрочно - вовсе не "очернение", а как раз потуги очернителя стерлись из нашей истории и не зафиксированы народною памятью.
  • +1.07 / 39
  • АУ
 
 
  andrej_minsk ( Слушатель )
27 ноя 2021 21:47:42
Александр Эрдимтович, разблокируйте меня пожалуйста.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
27 ноя 2021 21:53:13

Там нет блока. После вашего первого сообщения в любом треде - ЛС раскроется.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
30 ноя 2021 02:17:05
Я бы чуть сместил акцент. Амеры пропихнули про трансов не что бы убить движение,  а чтобы конкретно на эту олимпиаду приехало как можно меньше желаюших. Русские бы например ни за что не поддержали бы бойкот китайских игр, тем более зимних, но вот с этимивсякими могут и не поехать. Пойди потом разберись- это они зашквариться не хотели, или бойкот поддержали. А тут вилка: не поедешь - китайцев обидишь, поедешь - считай расписался что согласен. Прям интересно,  как наши выкрутятся
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
  f747 ( Слушатель )
30 ноя 2021 15:12:36
Сообщение удалено
f747
01 дек 2021 11:47:09
Отредактировано: f747 - 01 дек 2021 11:47:09

  • +0.22