Коронавирус и другие пандемии.
6,829,501 32,262
 

  Doctor_D ( Практикант )
27 ноя 2021 18:40:59

Антитела: личный опыт

новая дискуссия Дискуссия  440

Сдали вчера на IgG.
Сегодня пришел результат: у меня 24,3 BAU, у супруги- 32. Вакцинировались в начале июля.
  • +0.15 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  a2204 ( Слушатель )
27 ноя 2021 19:21:04

А после вакцинации тесты случайно не делали? Было бы интересно узнать насколько изменились результаты.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
27 ноя 2021 19:58:43

Не делали. Может, после ревакцинации сдам. Хотя, все это все равно плюс-минус лапоть. Сколько надо- никто толком не знает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
27 ноя 2021 19:29:05

Вот.А у меня год спустя после заболевания 88 этих BAU и ещё и всякие IgM и IgA в наличии.И кому из нас нужнее ревакцинироваться?
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
27 ноя 2021 19:59:39

Ежели у вас всякие IgM и IgA в наличии - вы, вероятно, прямо сейчас болеете.Улыбающийся
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
28 ноя 2021 09:00:24

ПЦР отрицательный,симптомов нет((.Но оно верно,как говорят ваши коллеги - нет здоровых,есть недообследованные.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Azak ( Слушатель )
28 ноя 2021 01:06:43

Вот тебе бабушка и Юрьев день... Не в коем случае не антиваксер, три дня назад сделал ревакцинацию  (третью прививку), но чем больше изучаешь вопрос тем больше вопросов.
X
28 ноя 2021 01:32
Предупреждение от модератора gvf:
вам поговорить не с кем? флуд свой ставить на ау
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
  Azak ( Слушатель )
28 ноя 2021 01:18:03

Не смотря ни на что я призываю всех прививаться, это лучше чем ничего не делать для собственной защиты.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  Алексв ( Слушатель )
28 ноя 2021 01:40:55

А не подскажите.. Я болел в феврале 2021, обошлось без больницы, но довольно таки неприятно, 2 недели 39 температура, пневмония двусторонняя и прочие прелести ковидные. Сейчас сдал анализ, вроде как в крови антитела резвятся во вполне товарном количестве, по сравнению даже и с недавно относительно привитыми: 

Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.)
339.3 BAU/мл (Технология ARCHITECT, Abbott (США) Информация по интерпретации: =7,1 BAU/мл - положительный).

А надо ли сейчас прививаться? А то слышал неоднократно, что. мол, при высоком титре антител побочки чаще и серьезней.. Работодатель пеняет куарами и поддавливает в сторону поликлиники (кстати сказать, пока болел - ни один ПЦР из многих сданных положительным не был, тогда тоже сдавал на антитела - были всех нужных видов, игм, игг и какие там еще. Но в больняке диагноз "К19" - не поставили, соответственно никаких qr -  не дают).
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
28 ноя 2021 02:07:36

Если для себя, то пока количество антител больше 140 BAU - можно не прививаться (после перенесённого заболевания).  Если же для QR кода, то можно привиться - вреда не будет.
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
28 ноя 2021 02:27:32

"Власти обсуждают возможность выдачи QR-кодов неофициально переболевшим гражданам с антителами к COVID. Решение может быть принято довольно скоро, говорят источники РБК. Это было бы справедливо, считает академик Александр Гинцбург"
Ранее Гинцбург заявлял, что уровень антител 300 Bau полностью защищает от дельта-штамма коронавируса. Такой вывод в центре сделали после проведенного совместно с департаментом здравоохранения Москвы исследования, в котором участвовали 4 тыс. горожан. Академик объяснил, что граждан с таким уровнем антител либо с превышающим значение 300 «можно практически не ограничивать». В противном случае он рекомендовал вакцинироваться «Спутником Лайт».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/n…471ceee6cc

Так  что   смотрите,   может  быть  стоит   подождать немного, есть  большие  шансы,  на мой  взгляд,  что  введут  это правило.   У вас  как раз нужный   уровень  тел
  • +0.75 / 7
  • АУ
 
 
  Алексв ( Слушатель )
26 янв 2022 17:51:56

В продолжение истории общения с ковидом-мать-его-19.. )
Работодатель дал последнего пинка ("безкуарных отстраняем без сохранения з.п."), соответственно - Госуслуги/поликлиника/укол (в 1-х числах декабря). Благодаря анализу с антителами воткнули "Лайт", иначе - только 2-х компонентная.  Несмотря на запись через госуслуги - в регистратуре толпа, комп типа висит, инет сбоит... Оформили одного - 10 минут ждём "отвисания". Параллельно в соседнее окно - чихающая/кашляющая очередь "-У вас положительный тест, идите домой!/-Нет, дайте мне талончик к терапевту, апчхи!", "Не стойте здесь, не заражайте людей, вход в бокс с другой стороны здания!/...Приступ кашля.. -   там мне сказали, иди в регистратуру.."
Посмотрел на товарищей в явно активной фазе болезни, и подумал "А пожалуй, неплохо, что я здесь не один, а со своими тремя сотнями ещё не рассосавшихся единиц антител."Веселый
Ещё на входе меня отловил мужик с предложением "третьим пятым будешь?". Лайт в ампуле на 5-х, пока не соберётся "пятерка", не вскрывают. Мужику не везло, он часа 4 не мог "собрать команду", так что ходил за мной по пятам по всем инстанциям, чтоб не сбежал. ))
Осмотр терапевта, подписи "предупрежден, согласен и т.д.", сбор "братьев по ампуле" в процедурном, вскрытие, укол... Совершенно безболезненно, последствий - ноль.  Первые сутки после укола - огурцом, потом резко - температура под сорокет, и букет ощущений - один в один, как когда болел короной. Но ещё через сутки - откат к норме, через трое - уже десяточку на лыжах пробежал. Искомый qr при мне, антител после укола не замерял.
...Неделю назад дочка со школы притащила заразу, полкласса в один день заболело. Ну, через пару дней - и я с женой и младшей присоединились. У старшей ковидный тест  +, скорее всего и у нас. То бишь я не попал в те 75%, которых лайт защитил от "омикрона". ) Причем, то ли омикрон не такой уж "белый и пушистый", как его малюют - три дня ломало, 39.8 температура, влежку... то ли нас старая добрая дельта посетила. Непривитая жена - один день 38. Ну, правда, она на десяточку моложе, группа крови первая (с ней вроде по статистике ковид почти не страшен). Так что, фиг его знает, спасла ли прививка от ещё более тяжёлого течения, нет ли... Ну, пока болезнь ещё в процессе, хотя на 4 день вроде уже подотпустило. 
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
 
  kokovania ( Слушатель )
26 янв 2022 18:02:59

очень много заказов отменяют изза болезни.примерно 20 процентов предзаказа.
сфера услуг отдыха и здоровья
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  a2204 ( Слушатель )
26 янв 2022 18:31:17

 Температура высокая 2 недели в феврале 21г + темп. реакция на прививку и сейчас на заражение спустя 1.5 месяца от нее - не очень хорошо. Чем-то лечитесь или "самотек"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Алексв ( Слушатель )
27 янв 2022 10:23:37

Ну, с  послепрививочной температурой я надеялся на принцип "сильней колбасит - злей антитела".Веселый Были же обсуждения, что "если побочек нет, значит организм уже встречался с аденовирусом-носителем и жрет его сразу на входе, не успевая познакомиться с ковидным белком, а следовательно, иммунитет не выработается". Но, видно, в моем случае принцип не сработал. Хотя странно, и до прививки было антител полно, а уж после вообще должны были любую корону массой задавить... : )))
...А вот прошлогодний двухнедельный эпос, когда что не делай, а с утра у тебя 37,5...38, а к вечеру - 39...39.8 - да, не самый весёлый опыт, даже при том, что поражение лёгких не превышало 15%, сатурация особо не снижалась... Делаешь флюорографию с шапочным знакомым, у того 10%, у тебя 15%, вроде оба бодрячком.. А через 5 дней в ВК жены: "поплохело, скорая, больничка в Токсово, 2 дня реанимации, летальный"... Тут и к твоему бодрячку придет песец..  
Но меня таки тогда пронесло, и мимо больнички тож, хотя в целом 5 недель на больняке отсидел.
...Сейчас, если отбросить горлополоскания,  носопромывания и жаропонижающие с "обильным питьем", из лекарств был - только "Эргоферон". На 5й день температуры нет, самочувствие позволяет работать удаленно, так что, наверное, помогла таки прививка... Омикрон там или дельта - неизвестно же, по результатам ПЦР не говорят.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
28 ноя 2021 02:04:06

Я вакцинировался в начале ноября Спутником Лайт. Результат - 1040 BAU через 21 день после вакцинации. И это при том, что у меня в том же комплексном исследовании обнаружился дефицит витамина D3.
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 ноя 2021 03:13:11

Он скорее всего у большинства обнаружится, и не из-за собственно "дефицита", сколько из-за совершенно непонятно откуда взявшейся его "нормы". 
Вот кто в курсе откуда взяли рефренсное значение для витамина Д?
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
28 ноя 2021 05:34:15

напрямую связан дефицит витамина D и кальция. анализ надо в паре сдавать. оказывается бывает, что нифига солнце не помогает для его восполнения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
28 ноя 2021 09:53:23

Вопрос же не в том, сколько антител на пике- и так понятно, что много. Вопрос в том, сколько их останется через 5-6 месяцев.
Дефицит витамина Д- штука очень мутная. Как то видел расчеты, по современным нормам, для поддержания "нормального уровня" нужно ежедневно съедать полкило жирной рыбы.Улыбающийся
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
28 ноя 2021 10:27:28

Ну есть схема восстановления нормального уровня гиповитаминоза D3 при концентрации ниже 20 нг/мл в течение 2 месяцев: флакон вигантола залпом 1 раз в месяц.Улыбающийся  а потом поддерживать восстановленный уровень  тем же вигантолом 6000-14 000 МЕ однократно в неделю внутрь.
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
28 ноя 2021 10:43:01

"Нормальный уровень", требующий для поддержания препаратов - это не правильно. 14000 МЕ это примерно 350 г печени трески или килограмма 3 лосося. Это абсурд- получается, что человечество всю свою историю страдало от дефицита витамина Д и не знало этого.Улыбающийся
  • +1.09 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
28 ноя 2021 10:45:25

Это схема Минздрава РоссииУлыбающийся https://minzdrav.gov…042014.pdf
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
28 ноя 2021 11:06:57

Я даже знаю, откуда Минздрав ее взял.Улыбающийся
Однако, это не отменяет факта, что для достижения этой "нормы" естественным путем, придется соблюдать очень причудливую и нетипичную диету (граммов 200 лосося или кило трески или 20 яиц- ежедневно, если исходить из рекомендованных 400-600 МЕ). Ну, или принимать лекарственные препараты. Это довольно странная "норма" получается.
  • +1.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
28 ноя 2021 11:09:47

Списали наверное С ВОЗ. 
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
28 ноя 2021 11:23:04

Еще как страдало. Читал популярную антропологическую теорию, что именно из-за нехватки витамина Д северней африканской прародины человечества оно и побелело, образовав две другие расы. Негры просто не выживали при меньшем количестве солнечного света, так как дефицит приводит к детскому рахиту. А побелевшим нормально, они хоть и стали чаще страдать от онкологии, но гораздо старше детородного возраста. До сих пор, кстати, помню отвратительный запах-вкус рыбьего жира, которым нас в детсаду пичкали в северном заполярном городке. И вывоз детей летом на юга там был обязателен, в лагерь или к бабушкам.
Ну и этот мистический ритуал с незабываемым запахом озона наше поколение прекрасно помнит.Веселый

X
28 ноя 2021 12:05
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп - мемуары в другом разделе
  • +0.77 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИРС ( Специалист )
28 ноя 2021 11:32:04

Выпивающий ой, да! у нас в дверях детсада стояла воспитательница и медсестра с банкой ложек и бутылью рыбьего жира, хочешь войти? рот открывай и принимай ложку этой жути...
если нет - родители, забирайте!
и как-то о правах и принуждениях никто не заикался...
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
28 ноя 2021 11:34:06

Давайте не будем про "рыбий жир" ..."как вспомню - так вздрогну" ...  И не в заполярье , а даже и в Томске ...  Хотя многие не убереглись от рахита .  Да и на юга нас не вывозили .
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
28 ноя 2021 11:50:56
ЦитатаПредупреждение от модератора gvf:

оффтоп

Уважаемый модератор gvf. Дефицит витамина Д3 имеет прямое отношение к теме, поскольку, он непосредственно влияет как на выработку антител, так и на уровень иммунного ответа при инфекции. В начале пандемии новой коронавирусной инфекции, в серьёзных мировых научных изданиях были опубликованы статьи, показывающие очень высокую степень корреляции летальных исходов и тяжёлого течения заболевания с дефицитом витамина D3. Например: https://www.ncbi.nlm…MC7385774/
X
28 ноя 2021 12:13
Предупреждение от модератора gvf:
дефицит - да, а рассказы о том как в детском саду - нет, воспоминанияо тяжелой доле поглотителей рыбьего жира оставить для мемуаров
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
28 ноя 2021 15:10:20

У меня на середину лета  было IgG 34,64 с вердиктом: Скрытая или бессимптомная форма.
  • +0.00 / 0
  • АУ