Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,175,553 48,229
 

  footuh russia, Санкт-Петербург
28 ноя 2021 15:55:54

Злоба Дня #10 У кого чего болит, у того - такой КОВИД

новая дискуссия Дискуссия  1.002

https://youtu.be/LiK3jxC3Cpk
Сегодня наше внимание привлек новая мутация вируса КОВИД. называемая Омикрон и странные наблюдения из жизни, основанные на опыте распространения предыдущих пандемий.



ЖОС В очках
Отредактировано: footuh - 28 ноя 2021 16:07:06
  • +0.98 / 37
КОММЕНТАРИИ (30)
 
 
  Аква russia, Питер
28 ноя 2021 17:21:12
Цитата: footuh от 28.11.2021 15:55:54https://youtu.be/LiK3jxC3Cpk
Сегодня наше внимание привлек новая мутация вируса КОВИД. называемая Омикрон и странные наблюдения из жизни, основанные на опыте распространения предыдущих пандемий.


ЖОС В очках

Честно  говоря ,  я не вижу  что   какой  то штамм  нас   обошел  стороной.  Разве  что  британский вроде   мимо  проскочил,  уханьский  и дельта   оба косят   людей   у нас тысячами  в  день.  А дельта  не  европейский, он индийский. Или  Индия  отнесена  к Европе  по приниципу  европиодности индийцев? 
  
Омикрон    за   два  дня  раздули до размеров  Вселенной,  однако  сегодня  просочилось ,   что  пока  случаи  то  с этим  вирусом  легкие. Так   что  это может   быть  и ложная тревога,   а может  быть его действие просто не  понятно.
По  реакции  наших   властей   я бы  вообще  не судила  об   опасности,  наши  очень не  охотно закрываются от любого  штамма.
  • +0.65 / 19
 
  Новатор2008 russia, Краснодар
28 ноя 2021 20:36:07
Цитата: footuh от 28.11.2021 15:55:54ЖОС В очках

Да скифы мы, да азиаты мы?
Пожалуй, речь идет не только о следах именно татаро-монгольского нашествия, но и о предыдущих волнах.  Тогда пожалуй да.
Исключительно субъективно - у Вас, простите, морда на мой взгляд вполне русская. Я бы за границей всё понял. А у итальянца /немца нет, хоть пусть и блондин или шатен.
Пример, как я люблю. Был в Доминикане. На тот момент русских там было от силы 5%отдыхающих. Я в характерных вещах (ну там с Путиным, Раша, хохлома и тп) не хожу. Но. Каждый негритос говорил "как деля". Едем с женой на псевдо-поезде по территории.  Человек 40 всего в поезде. Иностранцы, но белые почти все. Молчим. На остановке садится тип с телкой. Привет братан как отдыхается? Я аж поперхнулся. Но как, холмс? Ну а ты посмотри на этих ослов. Смотрю. Ну да, одни ослиные заграничные морды. 
Так вот вам бы я в том поезде привет бы сказал.
Не знаю, насколько это вяжется с Вашим рассказом, но вот вспомнилось
  • +0.74 / 24
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
28 ноя 2021 23:14:31
Цитата: Новатор2008 от 28.11.2021 20:36:07Да скифы мы, да азиаты мы?
Пожалуй, речь идет не только о следах именно татаро-монгольского нашествия, но и о предыдущих волнах.  Тогда пожалуй да.
Исключительно субъективно - у Вас, простите, морда на мой взгляд вполне русская. Я бы за границей всё понял. А у итальянца /немца нет, хоть пусть и блондин или шатен.
Пример, как я люблю. Был в Доминикане. На тот момент русских там было от силы 5%отдыхающих. Я в характерных вещах (ну там с Путиным, Раша, хохлома и тп) не хожу. Но. Каждый негритос говорил "как деля". Едем с женой на псевдо-поезде по территории.  Человек 40 всего в поезде. Иностранцы, но белые почти все. Молчим. На остановке садится тип с телкой. Привет братан как отдыхается? Я аж поперхнулся. Но как, холмс? Ну а ты посмотри на этих ослов. Смотрю. Ну да, одни ослиные заграничные морды. 
Так вот вам бы я в том поезде привет бы сказал.
Не знаю, насколько это вяжется с Вашим рассказом, но вот вспомнилось

Взгляд, выражение морды лица, мимика, манера одеваться и эту, как её, одежду, носить. А, боевая раскраска и стрижка-причёска.
  • +0.38 / 10
  • Скрыто
 
 
  Жамбын
29 ноя 2021 08:15:29
Цитата: Новатор2008 от 28.11.2021 20:36:07Я в характерных вещах (ну там с Путиным, Раша, хохлома и тп) не хожу. Но. Каждый негритос говорил "как деля". Едем с женой на псевдо-поезде по территории.  Человек 40 всего в поезде. Иностранцы, но белые почти все. Молчим. На остановке садится тип с телкой. Привет братан как отдыхается? Я аж поперхнулся. Но как, холмс? Ну а ты посмотри на этих ослов. Смотрю. Ну да, одни ослиные заграничные морды. 
Так вот вам бы я в том поезде привет бы сказал.
Не знаю, насколько это вяжется с Вашим рассказом, но вот вспомнилось

Вы из четверки наверное. У меня наши в Риме дорогу на английском спрашивали Улыбающийся Может из-за того что я не из славян
  • +0.12 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  ИРС russia, Москва
29 ноя 2021 12:26:26
Цитата: Жамбын от 29.11.2021 08:15:29Вы из четверки наверное. У меня наши в Риме дорогу на английском спрашивали Улыбающийся Может из-за того что я не из славян

из славян, но в Париже было ровно так же, причем с диким удивлением
вместе смеялись долго потом...
  • +0.35 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  С. Попов russia, Томск
29 ноя 2021 13:09:22
Цитата: ИРС от 29.11.2021 12:26:26из славян, но в Париже было ровно так же, причем с диким удивлением
вместе смеялись долго потом...

Меня всегда идентифицируют, один раз давным давно француз нас с супругой принял за поляков - глаза, говорит, у вас светлые. Когда мы с супругой вместе, ни у кого вопросов не возникает, когда она одна - обращаются на английском или местномУлыбающийся. Она вообще имеет свойство притягивать вопросы "как пройти в библиотеку и сколько градусов ниже нуля". Будь мы любой разношёрстной компанией - с вопросами подойдут именно к ней.
  • +0.39 / 8
 
 
 
 
 
  Аква russia, Питер
29 ноя 2021 18:51:15
Цитата: С. Попов от 29.11.2021 13:09:22Меня всегда идентифицируют, один раз давным давно француз нас с супругой принял за поляков - глаза, говорит, у вас светлые. Когда мы с супругой вместе, ни у кого вопросов не возникает, когда она одна - обращаются на английском или местномУлыбающийся. Она вообще имеет свойство притягивать вопросы "как пройти в библиотеку и сколько градусов ниже нуля". Будь мы любой разношёрстной компанией - с вопросами подойдут именно к ней.

Сестра)  Ко мне  всегда  подходят   с вопросами  куда  пройти и что делать)  Везде, на  всех  континентах, в любых  местах -  выцепляют  меня   из  потока  и  задают  вопросы.  В неазиатских  странах  очень   часто  обращались на  местных  языках.  
В  России у  меня  даже обычная  прогулка вокруг  дома по  ближайшим  магазинам  не обходится  без   вопросов   - как  пройти,  где находится
  • +0.73 / 22
 
 
 
 
  Жамбын
29 ноя 2021 16:36:11
Цитата: ИРС от 29.11.2021 12:26:26из славян, но в Париже было ровно так же, причем с диким удивлением
вместе смеялись долго потом...

В Париже просто очень мало белых
  • +0.44 / 10
  • Скрыто
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
29 ноя 2021 17:21:17
Сообщение удалено
-=MeXicaN=-
13 апр 2022 17:23:19
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 13 апр 2022 17:23:19

  • +0.51
 
 
 
  Новатор2008 russia, Краснодар
30 ноя 2021 01:14:27
Цитата: -=MeXicaN=- от 29.11.2021 17:21:17Ничего не выдавало во мне русского, особенно моя любимая кожаная ушанка с пышным мехом Веселый

Да, забыл сказать- я конечно в буденовке был.
Смысл спича был в том, что раз речь зашла о том, что нам подходят монголоидные лекарства, не такие как европейцам, меня это сначала удивило, потом, глядя на говорящего, пришла в голову мысль, что он инородцем не выглядит,  вспомнился случай,  что белые казалось бы люди таки выглядели инородцами, из чего мозг нашёл подтверждение этим словам, мол да, монголоид бурят выглядит более по русски, чем истинные арийцы, значит в этих словах что-то есть. Так как я уже озвучивал,  что  влияние именно татаро монгольского ига на наши гены лично мне не очевидно- сделал вывод что это отпечаток предыдущих волн (а может и мы вот прям их потомки,  просто в силу окружающей природы плюс смешение - мутировавшие в белых), в том числе скифов. 
А не о том - истинно арийское русское у меня лицо или нет, и уж тем более не призыв - а расскажите забавные случаи, произошедшие в вами за границей
  • +0.48 / 13
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
30 ноя 2021 01:54:56
Цитата: Новатор2008 от 30.11.2021 01:14:27Да, забыл сказать- я конечно в буденовке был.
Смысл спича был в том, что раз речь зашла о том, что нам подходят монголоидные лекарства, не такие как европейцам, меня это сначала удивило, потом, глядя на говорящего, пришла в голову мысль, что он инородцем не выглядит,  вспомнился случай,  что белые казалось бы люди таки выглядели инородцами, из чего мозг нашёл подтверждение этим словам, мол да, монголоид бурят выглядит более по русски, чем истинные арийцы, значит в этих словах что-то есть. Так как я уже озвучивал,  что  влияние именно татаро монгольского ига на наши гены лично мне не очевидно- сделал вывод что это отпечаток предыдущих волн (а может и мы вот прям их потомки,  просто в силу окружающей природы плюс смешение - мутировавшие в белых), в том числе скифов. 
А не о том - истинно арийское русское у меня лицо или нет, и уж тем более не призыв - а расскажите забавные случаи, произошедшие в вами за границей

Монгольских (имеется в виду монголоидных) генов у русских Центральной России практически не обнаруживается.
То, что монголоиды, живущие на территории России внешне чем-то похожи на славян, объясняется, скорее всего, причастностью к русской культуре, владению языком, схожей эмоциональной реакцией. Различные языки развивают различную мускулатуру на лице. Я родился и вырос на Дальнем Востоке, где буряты, якуты, нанайцы, корейцы, якуты, китайцы - постоянная часть обстановки. Будучи за рубежом я различаю монголоидов из России, приходится приглядеться, конечно.
Свои первые деньги в бизнесе я заработал с парнем по фамилии Ким, корейцем. Много лет водителем в моей компании работал Бельды Эдуард Петрович полунанаец-полукитаец, продажником - Хартуев, бурят. Наставником на заводе - Касьянов, гуран. Бухгалтером - Пак, кореянка. Одноклассник - Ри, кореец.
Генетические исследования показывают, что славяне и бритиша жили совместно в района Байкала 20 000 лет назад, Старый русский календарь начинается с Сотворения Мира в Звёздном Храме, ок 7500 лет тому назад, когда арии победили Аримию - старый Китай. Георгий-Победоносец с драконом на копье не только российский символ, британский также.
Чингиз-хан генетически R1B, двоюродный брат славян, предок бритишей и башкиров. Татары разделились со славянами 5000 лет назад. Сибирские татары - голубоглазые блондины.
Недавно разговаривал с молодым турком с севера Турции. Высоким и рыжим. Он сказал, что его предки - сибирские татары - голубоглазые блондины. За язык я его не тянул. Он очень удивлялся, что я с ходу определил в нём турка, никому это ещё не удавалось.
Все эти факты позволяют сделать вывод, что схожесть реакции на вирусы и лекарства у монголоидов севера Азии и русских объясняется не наличием монголоидных генов у русских, а наличием славянских генов у населения Азии.
Соглано тем же генетическим исследования, около 100 миллионов китайцев и 100 миллионов индийцев имеют арийские гаплогруппы.
Гобийские осцилляции двинули с места миллионы людей с арийским гаплогруппами, на освободившиеся территории пришли люди с монголоидными группами.
Отредактировано: Ale_Khab - 01 дек 2021 02:00:05
  • +0.60 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Новатор2008 russia, Краснодар
30 ноя 2021 02:12:18
Цитата: Ale_Khab от 30.11.2021 01:54:56Все эти факты позволяют сделать вывод, что схожесть реакции на вирусы и лекарства у монголоидов севера Азии и русских объясняется не наличием монголоидных генов у русских, а наличием славянских генов у населения Азии.
Соглано тем же генетическим исследования, около 100 миллионов китайцев и 100 миллионов индийцев имеют арийские гаплогруппы.
Гобийские осцилляции двинули с места миллионы людей с арийским гаплогруппами, на освободившиеся территории пришли люди с монголоидными группами.

Очень интересно.  Но смотрите че. Во первых, я вот не вижу знака равенства между славянами и арийцами, поэтому выводы о славянах на основании наличия у индийцев арийских галогрупп не много не корректно.  Во вторых, тогда бы лекарства для европейцев подходили бы для какой-то части индусов и китайцев, а уж нам и подавно,  а раз это не так, а строго наоборот, то ваша версия беспочвенна. Нам не подходят лекарства для арийцев (это я в ироничном смысле), а подходят для монголоидов. А нашим двоюродным братьям, с кем мы жили на Байкале 20 000 лет назад, то есть англичанам - подходят таки европейские. 
Л - логика
И да,  корейцы тоже практически не выделяются, я имею ввиду наши корейцы (а вроде был рассказ, что они манчжуры) среди нас. Как-то прям вообще
Отредактировано: Новатор2008 - 30 ноя 2021 02:19:13
  • +0.46 / 12
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
30 ноя 2021 02:42:50
Цитата: Новатор2008 от 30.11.2021 02:12:18Очень интересно.  Но смотрите че. Во первых, я вот не вижу знака равенства между славянами и арийцами, поэтому выводы о славянах на основании наличия у индийцев арийских галогрупп не много не корректно.  Во вторых, тогда бы лекарства для европейцев подходили бы для какой-то части индусов и китайцев, а уж нам и подавно,  а раз это не так, а строго наоборот, то ваша версия беспочвенна. Нам не подходят лекарства для арийцев (это я в ироничном смысле), а подходят для монголоидов. А нашим двоюродным братьям, с кем мы жили на Байкале 20 000 лет назад, то есть англичанам - подходят таки европейские. 
Л - логика

Славяне/арийцы - это грубое определение. Правильнее говорить R1A, R1B... и расписывать субклады гаплотипов и иллюстрировать фенотипами. Можно мы это будем делать вне форума? У индийцев арийские гаплогруппы появились в связи с приходом в Индию арийцев. У китайцев - в связи с тем, что до Стены жили наши предки. Сравните северных и южных китайцев и Вы сами увидите. 
Кстати, в Китае-то бывали? 
А в Британии? 
А можете внешне различить ирландцев, англов, скотишей, саксов? Отличить их от шведов или финнов?
20 000 лет назад, мы были братья, 5000  лет назад двоюродные-троюродные, сейчас - хз, кто б считал...
Насчёт лекарств, которые подходят, а которые нет - можно поподробнее, с названиями и ссылками? Я очень хотел бы расширить свой кругозор.
Кстати, лекарства, они с неба свалились или кто-то их разрабатывал и проводил на ком-то клинические испытания? 
А вот почему ибупрофен и парацетомол в одной таблетке подходят для всех людей, для меня - загадка.
Недавно делал тест. Насколько смогли раскопать за 90 долларов, моё генетическое происхождение - Центральная Европа, везде в России - я русский и болячки цепляются как и европейские, так и азиатские, и лекарства подходят практически все. 
Как же мне быть?
  • +0.54 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Senya russia
30 ноя 2021 08:52:50
Цитата: Ale_Khab от 30.11.2021 01:54:56Монгольских (имеется в виду монголоидных) генов у русских Центральной России практически не обнаруживается.

Ага. Я даже когда-то писал, что просто по статистике их практически не останется, даже при все местные женщины родят от завоевателей.
Цитата: Ale_Khab от 30.11.2021 01:54:56Соглано тем же генетическим исследования, около 100 миллионов китайцев и 100 миллионов индийцев имеют арийские гаплогруппы.

А вот насчёт жонглирования гаплогруппами у меня сильный скепсис. Не, я считаю это направление строго научным и даже точно измеряемым, но слишком часто из них делают глобальные выводы. А это просто удобный маркер, типа тех же митохондриальных ДНК, вокруг которых к счастью для нормальных исследователей шумиха вроде поутихла.
Не совсем в тему разговора, но один из примеров (кажется подслушанный у Дробышевского, но уже не уверен) - часто можно прочитать, что переселенцы в Америку шли в основном мужскими группами, но по пути захватывали себе женщин из местных (на основе распределения маркеров в Y-хромосомах, наследуемых от отца, и в митохондриях, получаемых в основном от матери, хотя и там всё не так просто). Но точно такая же асимметричная картина возникает при заселении Русского Севера (в целом малолюдного и заполняемого из южных областей). Только это заселение происходило уже не просто в письменную, а в достаточно хорошо документированную эпоху, и хотя одинокие служилые люди (естественно мужчины) там присутствовали, семейных переселенцев, переезжавших в новые края с чадами и домочадцами, было чуть не на десятичный порядок больше. Вот только семейные оставили после себя погосты, заполненные грудничками и малолетками, выживало 1-1,5 на семью, а у служилых, женившихся на местных, дети худо-бедно вырастали и успевали завести своих. Можно сказать, что у получавших государево жалование уровень жизни был выше. Или что матери передавали детям часть  устойчивости к местным болезням, местным паразитам, да и к местной еде. А возможно обладали знаниями и навыками в области ведения хозяйства в специфических местных условиях, что когда выращивать, как одеваться, чем и от чего лечиться, что по генотипу вообще не определяется.
Так что наука заканчивается на процентах, а исторические реконструкции чисто фантазия художника. Хотя без них было бы несравненно скучнее и генетикой мало бы кто интересовался.
  • +0.86 / 30
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
30 ноя 2021 12:46:31
Цитата: Senya от 30.11.2021 08:52:50Ага. Я даже когда-то писал, что просто по статистике их практически не останется, даже при все местные женщины родят от завоевателей.

А вот насчёт жонглирования гаплогруппами у меня сильный скепсис. Не, я считаю это направление строго научным и даже точно измеряемым, но слишком часто из них делают глобальные выводы. А это просто удобный маркер, типа тех же митохондриальных ДНК, вокруг которых к счастью для нормальных исследователей шумиха вроде поутихла.
Не совсем в тему разговора, но один из примеров (кажется подслушанный у Дробышевского, но уже не уверен) - часто можно прочитать, что переселенцы в Америку шли в основном мужскими группами, но по пути захватывали себе женщин из местных (на основе распределения маркеров в Y-хромосомах, наследуемых от отца, и в митохондриях, получаемых в основном от матери, хотя и там всё не так просто).

Да, гаплогруппы показывают направления движения масс, но опять же, когда эти движения были, куда двигались, кто где раньше жил, каков был климат и какова была география - что было затоплено, что было сушей, что ледником и когда, куча вопросов, требующих кучу ответов. Те же переселенцы в Америку могли идти с территорий, что сейчас являются Гудзоновым заливом, не обязательно из Сибири, а может они и не были переселенцами, а жили там издавна? Дурных же нема вечную мерзлоту раскапывать.
Гаплогруппы - это так, поговорить, подумать...
Кстати, о происхождении рас. В какой позе нигра должен заниматься сексом с другой нигрой, чтобы дотрахаться до китайца?
  • +0.27 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
30 ноя 2021 13:18:37
Цитата: Ale_Khab от 30.11.2021 12:46:31Кстати, о происхождении рас. В какой позе нигра должен заниматься сексом с другой нигрой, чтобы дотрахаться до китайца?

Китайцы говорят что всё было наоборот.
  • +0.13 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
30 ноя 2021 13:36:00
Цитата: Senya от 30.11.2021 08:52:50Ага. Я даже когда-то писал, что просто по статистике их практически не останется, даже при все местные женщины родят от завоевателей.

А вот насчёт жонглирования гаплогруппами у меня сильный скепсис. Не, я считаю это направление строго научным и даже точно измеряемым, но слишком часто из них делают глобальные выводы. А это просто удобный маркер, типа тех же митохондриальных ДНК, вокруг которых к счастью для нормальных исследователей шумиха вроде поутихла..
Так что наука заканчивается на процентах, а исторические реконструкции чисто фантазия художника. Хотя без них было бы несравненно скучнее и генетикой мало бы кто интересовался.

тот же Дробышевский зело ругает генетиков, считает что метод рабочий, но молодой и нужно калибровать. С радио-углеродом поначалу тоже были приколы, когда свежепойманные рыбы, нажравшиеся древнего ила, по углероду были возрастом с динозавра условно.
Тем более в наш быстрый век все стараются поскорее тиснуть статью, а потом разобравшись еще одну, но с полностью противоположными выводами. И вот получается, что выходит публикация и по ней у нас неадертальцы были голубоглазые и белокурые, естественно с характером нордическим, следом новая работа по тем же данным и там уже оценки более взвешенные, а неадертальцы смуглые и чернобровые. Метод пока не может полностью отработать и воссоздать по геному фенотип. Кроме того встречаются казусы, когда в фундамент положены спорные данные: образцовый неадертальский геном получили впервые из костей, которые антропологи (да и любой человек вобщем-то) определяют, как метисные. По черепу честно говоря и мне это понятно, что добавляет неразберихи в вычислении процента примеси неадертальского генома у современных людей.
Пока есть понимание, что современные негры из Африки никогда не мешались с неадертальцами. Европейцы метисировались. Китайцы вся ЮВА и американские индейцы несут в себе примеси как неадертальцев, так и денисовцев, которые вообще неизвестно как выглядели, так как геном вытянули из куска фаланги пальцев.
  • +0.66 / 20
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
30 ноя 2021 14:38:59
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.11.2021 13:36:00Тем более в наш быстрый век все стараются поскорее тиснуть статью, а потом разобравшись еще одну, но с полностью противоположными выводами. И вот получается, что выходит публикация и по ней у нас неадертальцы были голубоглазые и белокурые, естественно с характером нордическим, следом новая работа по тем же данным и там уже оценки более взвешенные, а неадертальцы смуглые и чернобровые. Метод пока не может полностью отработать и воссоздать по геному фенотип. Кроме того встречаются казусы, когда в фундамент положены спорные данные: образцовый неадертальский геном получили впервые из костей, которые антропологи (да и любой человек вобщем-то) определяют, как метисные. По черепу честно говоря и мне это понятно, что добавляет неразберихи в вычислении процента примеси неадертальского генома у современных людей.

А вот по моей гипотезе, которая имеет полное право на существование, точно так же, как и опубликованные статьи, базирующиеся только на рассуждениях, приматы появились в результате низкой морали и половой распущенности неандертальцев. Трахали эти несовсемлюди лемуров, вот и получились приматы.
  • +0.38 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 russia, Краснодар
30 ноя 2021 14:57:21
Цитата: Ale_Khab от 30.11.2021 14:38:59А вот по моей гипотезе, которая имеет полное право на существование, точно так же, как и опубликованные статьи, базирующиеся только на рассуждениях, приматы появились в результате низкой морали и половой распущенности неандертальцев. Трахали эти несовсемлюди лемуров, вот и получились приматы.

Вот я слышал такую версию, что папуасы считают орангутанов одичавшими людьми. И да,  ленивыми. То есть раньше это были вполне люди, но потом ушли в леса, и там утратили человеческий облик в том числе и потому, что ни в чем не нуждались, а поэтому ничего не делали.
Кстати
  • +0.38 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
30 ноя 2021 15:05:49
Цитата: Ale_Khab от 30.11.2021 14:38:59А вот по моей гипотезе, которая имеет полное право на существование, точно так же, как и опубликованные статьи, базирующиеся только на рассуждениях, приматы появились в результате низкой морали и половой распущенности неандертальцев. Трахали эти несовсемлюди лемуров, вот и получились приматы.

немного сложнее. Наши суждения базируются на идеях из учебников, их меняют не так часто и некоторые вещи в них были устаревшими еще в начале прошлого века, но до сих пор там. Сейчас найдены тысячи скелетов черепов прямых предков и тупиковых веток. Промежуточные звенья и промежуточные между промежуточными. Древние предки приматов так же отлично изучены. Поэтому идея, что обезьяны это отсталый вид, а мы дескать прогрессивный, не верна два раза. Во первых тело эволюционирует частями и вид может иметь прогрессивные ноги и архаичные руки условно говоря, во-вторых обезьяны во многом прогрессивнее нас (имеется ввиду анатомия так как некоторые черты у нас остановились в развитии, а они точили дальше), и в целом эволюционно успешнее, поэтому они и остались обезьянами, им нет смысла эволюционировать дальше, а нам пришлось, особенно когда мы проиграли эволюционную гонку павианам и они нас вытеснили из Африки. Мы взяли другим - раскачали мозги. Но несколько волн миграций дали несколько видов людей, которые затем путем сложных генеалогический и гастрономических взаимодействий слились в экстазе в результате которого получились мы. Расы возникли сильно позднее это по сути новодел.
  • +0.77 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
30 ноя 2021 15:18:53
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.11.2021 15:05:49немного сложнее. Наши суждения базируются на идеях из учебников, их меняют не так часто и некоторые вещи в них были устаревшими еще в начале прошлого века, но до сих пор там. Сейчас найдены тысячи скелетов черепов прямых предков и тупиковых веток.

Ну, а если предположить, что приматы совсем не предшественники, а жертвы аборта параллельная ветвь?
Учебник - не истина в последней инстанции, а всего лишь краска на бумаге.
  • +0.23 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- russia, Ростов-на-Дону
30 ноя 2021 17:02:10
Цитата: Ale_Khab от 30.11.2021 15:18:53Ну, а если предположить, что приматы совсем не предшественники, а жертвы аборта параллельная ветвь?
Учебник - не истина в последней инстанции, а всего лишь краска на бумаге.

они и так не предшественники. Они развиваются параллельно c нами. Своей дорогой.
дальше была простыня, но ветка не вынесла такого количества офтопа и под гнётом харама стёрла всё нафиг, знак свышеНезнающий
  • +0.45 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
30 ноя 2021 22:23:58
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.11.2021 17:02:10они и так не предшественники. Они развиваются параллельно c нами.

Насчёт развиваются - не уверен. Нет доказательств. 
Если внимательно оглядется вокруг, то нет и доказательств развития видов окружающего нас растительного и животного мира. 
Вымирание видов - присутствует.
  • +0.21 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
04 дек 2021 20:15:48
Цитата: Ale_Khab от 30.11.2021 22:23:58Насчёт развиваются - не уверен. Нет доказательств. 
Если внимательно оглядется вокруг, то нет и доказательств развития видов окружающего нас растительного и животного мира. 
Вымирание видов - присутствует.

А оно циклично, "весь мир  в труху" - на освободившуюся жилплощадь приспосабливаются другие (сначала фигово-усреднённо, потом делятся на "кому вершки - а кому корешки" - после ящерков крысы до слонов и буйволов доолго шли), затем в отборе выживают приспособленнейшие.
 Ну и не забывайте - в мире сейчас apex predator-генералист, который даже в совсем другой среде (ловись рыбка, когда-то большая а ныне уже изрядно помельче, да и аж на 2+ км вниз иные "бредни" спускают, объедая кашалотов) умудряется выбивать виды и "ковровым бомбометанием" менять биоценозы, а заодно и спецом и не спецом расселяет удачные виды, на пути которых до того были малопреодолимые барьеры (анаконды Флориды приветливо машут хвостом,  кролики с котейками - тем более, а вот гигантские броненосцы и моа не машут т.к. мы их съели, на нашей памяти). Причём т.к. вид удачный - то разошёлся как цунами, всего через ~50000 лет после начала экспансии уже к Антарктиде присматривается, где вообще в глубине ничего крупнее паучков нету и "птицы не поют, деревья не растут".
  • +0.22 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
04 дек 2021 23:57:25
Цитата: DimonT от 04.12.2021 20:15:48А оно циклично, "весь мир  в труху" - на освободившуюся жилплощадь приспосабливаются другие (сначала фигово-усреднённо, потом делятся на "кому вершки - а кому корешки" - после ящерков крысы до слонов и буйволов доолго шли), затем в отборе выживают приспособленнейшие.

Крысы могут до слона дотрахаться? Можно взглянуть на переходные формы? Да, в каких временных рамках это смогло произойти?
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
05 дек 2021 02:49:36
Цитата: Ale_Khab от 04.12.2021 23:57:25Крысы могут до слона дотрахаться? Можно взглянуть на переходные формы? Да, в каких временных рамках это смогло произойти?

"Дотрахаться" можно и до мышейУлыбающийся 
Минимум 30 млн лет, так что в "историческое" время большего чем превращение обычной кошки в мэйнкуна не увидеть. 

Ну и понятное дело, у креационистов часто и трусы сняты и крестик одет - аргументы "просто не нашли/не признали древним (костяк современного типа)" и "подайте нам полную непрерывную линию - с разбивкой по годам " используются одновременно Смеющийся
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit russia, Замкадыш
30 ноя 2021 19:04:31
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:50:57
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:50:57

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
30 ноя 2021 22:34:17
Цитата: upgrunit от 30.11.2021 19:04:31Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь в лживости многих идей из учебников.
Самая лживая из них - идея эволюции.

В центре Сиднея растёт wollemi pine - дерево, которое нашли в угле, возрастом сотни миллионов лет. Его можно потрогать.
Если покупаться в океане, то вас может потрогать акула, которой тоже сотни миллионов лет.
Они - не изменились. Таких примеров - очень много, практически всё вокруг нас.
Так какие есть основания предполагать, что человек изменился за сотни миллионов лет?
Жизнь на Земле возникла около 500 миллионов лет тому назад. 
Этого времени недостаточно для развития человека, по размышлению...
Я с трудом представляю себе битву недоэволюционировавших безрогих и бескопытных оленей с безсаблезубыми и и безкогтевыми тиграми. Кто кем пообедает? Тем более что ЖКТ может оказаться недоэволюционировавшим - без выпускного отверстия.
  • +0.17 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  f747 russia, Белоруссия
30 ноя 2021 16:24:43
Цитата: Ale_Khab от 30.11.2021 01:54:56Монгольских (имеется в виду монголоидных) генов у русских Центральной России практически не обнаруживается.

Ну если русским и монголам заходят  одни таблэточки, а ЕВРопЕЙЦАМ другие и при этом русский с монголом друг другу не братья, осталось накормить этими таблэточками обезянок и тут то мы и узнаем, кто от Адама и Евы, а кто от Чальза и ДарвинаПодмигивающий
  • +0.28 / 8
 
 
  Born Rules russia, Москва
29 ноя 2021 20:13:14
Цитата: Новатор2008 от 28.11.2021 20:36:07Я в характерных вещах (ну там с Путиным, Раша, хохлома и тп) не хожу.

Вот кстати зря. У меня целая коллекция маек с Путиным (каждую поездку в Крым по одной в обязательном порядке покупаю). Ну вот в европах просто потрясающий эффект дают. Крутой
  • +0.46 / 13
  • Скрыто