Проблемы ЕГЭ и школьного образования
1,104,603 7,838
 

  Лета ( Слушатель )
29 ноя 2021 11:03:48

Рособрнадзор прокомментировал предложение Бастрыкина отменить ЕГЭ

новая дискуссия Новость  352

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Рособрнадзор ожидает конкретных предложений по проведению и улучшению Единого государственного экзамена (ЕГЭ), но пока они не поступали. Об этом заявил глава ведомства Анзор Музаев, комментируя предложение председателя СК Александра Бастрыкина.

"Мы всегда открыты для любых предложений, у нас в течение года всегда много экспертных площадок, если будут конкретные предложения по какому-то узкому моменту, то всегда готовы [обсуждать]", - заявил Музаев, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС. "В этом заявлении мы конкретных предложений не увидели. Если поступят по пунктам, в чем это заключается, мы готовы рассматривать", - добавил он.
По его словам, ведомство получает предложения по улучшению экзамена, благодаря которым появился устный экзамен по иностранному языку, а информатика будет сдаваться на компьютерах. 
Профильные ведомства готовы внимательно изучить предложение председателя СК по отмене ЕГЭ, добавили в Рособрнадзоре.
"Я считаю, что экзамен в том формате объективном, в котором мы его проводим, сыграл очень серьезную профилактическую роль в решении разных коррупционных [проблем]", - отметил глава ведомства.

Выступая на научно-практической конференции "Роль права в обеспечении благополучия человека", председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин высказался за возрождение советской школы образования, которая, по его мнению, была лучшей в мире. Бастрыкин назвал ЕГЭ пыткой для молодежи, призвал отменить его.
https://tass.ru/obschestvo/13021037
  • +0.09 / 5
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
01 дек 2021 21:00:37
Зря он так ёрничает...
Бастрыкин то говорил в идеологическом ключе, а не конкретику гнал...
А если дойдет до конкретики по линии СК, то уверен, Музаеву это не понравится....
  • +0.11 / 6
    Комментировать