Украина и украинско-российские отношения
204,680,468 348,143
 

  KerkPyrrus ( Слушатель )
29 ноя 2021 13:33:24

Немецкий посол на Украине дала интервью.. Пугает..

новая дискуссия Новость  877

РФ понесет огромные потери в случае прямой агрессии на Украину, поскольку украинские войска в настоящее время гораздо сильнее, чем в 2014 году, отмечает посол Германии в Украине Анка Фельдхузен.
"Есть ли у России такие намерения, я тоже не могу вам сказать. Но украинские войска сегодня гораздо сильнее, чем в 2014 году. Россия понесла бы огромные потери. То, чего Россия всегда хочет - это, чтобы мы, наши сограждане, украинцы очень много о них думали, тратили энергию, время, нервы, спрашивая себя о том, произойдет ли что-нибудь".
Посол подчеркнула, что Украина и ее партнеры уже думают о том, как можно избежать нового нападения РФ на Украину.
"В отличие от 2014 года, сейчас это не было бы сюрпризом для нас. Мы все – и в Украине, и вместе с партнерами – уже думаем, как можно этого избежать, потому что никто не хочет полномасштабной войны. Хорошим результатом была бы координация между партнерами, чтобы четко сказать России, что будет, если снова будет война", - пояснила она.
На вопрос о том, о каких последствиях для РФ может идти речь в случае нападения, Фельдхузен также указала на возможные шаги в финансовой сфере. "Вы знаете все эти возможности, мы уже семь лет об этом говорим. Особенно в финансовой сфере есть еще шаги, которые можно предпринять".
"По-моему, эти переговоры нужно продолжить или, в любом случае, не совсем остановить, чтобы иметь платформу, когда придет время и когда будет политическая воля и в России", - сказала Фельдхузен в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".
Фельдхузен подчеркнула, что Германия всегда говорила РФ, что считает ее стороной конфликта на востоке Украины. "Россия говорит, что пока их считают стороной конфликта, они не хотят встречаться. Они всегда были стороной конфликта, мы это им всегда говорили. Возможно, сейчас это стало публичнее, но это всегда было так. В Брюсселе трое Министров иностранных дел также четко подчеркнули, что они в любое время готовы ко встрече в Нормандском формате", - рассказала она.
"Мы уже много лет показываем, что твердо стоим с Украиной. Мы не можем физически принуждать Россию садиться за стол переговоров. Иногда нужно немного подождать. Как вы сказали, у нас будет новое правительство, они сейчас тоже думают, как дальше действовать. Будут еще и выборы во Франции. Сейчас точно такой период, когда нужно думать больше, чем действовать и смотреть, что можно после этого сделать. Но и Германия, и, я уверена, Франция стоят с Украиной, и мы найдем новые пути", - пояснила она.
Фельдхузен считает, что говорить о новых форматах урегулирования ситуации нет смысла.
"Мы всегда рады, когда наши партнеры нас поддерживают, и США это сделали. Мы и дальше так сотрудничаем с США, мы действительно в очень близком контакте с ними, они хотят помочь. Говорить о других форматах нет смысла, потому что у нас есть один формат. Мы знаем, как он функционирует, и если его поддерживать – это уже хорошо"
  • +0.98 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 ноя 2021 14:21:28

Это все, что хотел сказать немец. Они его поддерживают, что уже хорошо))) на большее не согласныя)))
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
  KerkPyrrus ( Слушатель )
29 ноя 2021 14:26:20

И терпеливо ждать - "когда придет время и когда будет политическая воля и в России"
  • +0.74 / 8
  • АУ
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
29 ноя 2021 14:57:39

и еще "думать больше, чем действовать и смотреть, что можно после этого сделать"...
эту цитату вообще надо оформить в позолоченную рамку и прибить к голове нового канцлера...
не надо ничего делать... надо просто думать и смотреть...
denken und sehen...
вроде что-то такое было у Иммануила Канта... в Критике чистого разума...
стоит хохол, грошей просит, рассказывает про ответственность немцев перед украиной, а ты созерцаешь его и размышляешь - объективен ли этот хохол, или он плод твоего воображения, или просто страшный сон?
  • +1.21 / 20
  • АУ