Большой передел мира
245,862,227 499,343
 

  Sliventiy ( Практикант )
29 ноя 2021 23:20:25

Нидерланды планируют инициировать новое разбирательство в ICAO по делу MH17

новая дискуссия Новость  879

ГААГА, 29 ноября. /ТАСС/. Нидерланды готовятся инициировать новое разбирательство в отношении России по делу о крушении Boeing на Украине в июле 2014 года, которое будет организовано по линии Международной организации гражданской авиации ICAO. Об этом сообщил в понедельник телеканал RTL.
Как заявили телеканалу источники, данный процесс "представляется очень многообещающим". В его рамках Нидерланды намерены доказать, что РФ нарушила Конвенцию о международной гражданской авиации 1944 года, которая предусматривает, что страны должны обеспечивать безопасность гражданской авиации. "Если ICAO признает, что Россия виновна, это усилит давление на Москву по вопросу признания ответственности или может послужить основанием для другого судебного процесса", - утверждает RTL.
По данным журналистов, окончательное решение должен будет принять новый кабинет министров, которые еще не сформирован (в настоящее время между несколькими партиями ведутся переговоры). Не исключено, что к процессу присоединится Австралия, которая вместе с Нидерландами участвовала в переговорах с РФ по вопросу признания ответственности за трагедию. Диалог не принес никаких существенных результатов и завершился чуть более года назад.
Пассажирский Boeing -777 компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины, в результате чего погибли 298 человек - граждане десяти государств. Совместная следственная группа в июне 2019 года объявила, что установила группу из четырех лиц, подозреваемых в причастности к инциденту. Это бывший глава ополченцев Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) и его подчиненные - Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко. Судебный процесс над ними начался 9 марта 2020 года, их обвиняют в том, что они якобы занимались доставкой зенитной установки "Бук" на Украину с территории РФ. Российские официальные лица неоднократно выражали недоверие результатам работы Совместной следственной группы, проводившей уголовное расследование дела MH17, указывали на безосновательность аргументов обвинения и нежелание использовать выводы Москвы в ходе проведения расследования.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Без комментариев 
  • +2.37 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
29 ноя 2021 23:25:28

Вот один - единственный вопрос: почему  с такой инициативой не вышла Россия сразу после события, с обвинениями против Украины, не закрывшей воздух над зоной боевых действий? Почему? Кто у нас дрыхнет и храпит в оглоблях?
  • +1.73 / 43
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
29 ноя 2021 23:38:13

Ну, не вышла и не вышла, Россия тут вообще ни с какого боку.
Сейчас прочёл по диагонали Чикагскую конвенцию 1944 г., даже не представляю, за что там можно уцепиться. Полюбасу, ИКАО дальше разбора самой авиакатастрофы как таковой не пойдёт.
Хотя… если возникнет сильнейшая политическая необходимость, можно ожидать всего. Но тогда уже ИКАО не ИКАО.
  • +1.98 / 29
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
29 ноя 2021 23:50:12


А чем у удивляться? Вон и ВАДА уже не ВАДА...
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
30 ноя 2021 00:04:18

Вы не сравнивайте какой-то пупырчатый нарост на спорте с серьёзной международной организацией.
  • +0.86 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 ноя 2021 00:29:57

.... которая вот уже полгода пытается обвинить Лукашенко в связи посадкой самолета в Минске... но никак не может ни к чему дое..докопаться... однако не прекращает усилий (задача получена - надо выполнять)
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
29 ноя 2021 23:46:07

А какой ущерб был нанесён России, чтоб с ним в суд идти? Не последовавшими санкциями, а именно сбитием самолёта?
  • +1.08 / 20
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
29 ноя 2021 23:52:58


Нарушения правил обеспечения авиационной безопасности мало? Напомню что там недалеко несколько раньше Путин пролетал на Первом борту....
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
29 ноя 2021 23:57:05

Там недалеко - это через другую страну.
Нарушение "правил..." - тоже в другой стране. Где нарушили, те и разбираться должны. Или вы хотите к какому-нибудь Лесото приставать, что там детвора на ВПП за самолётом выбегает?
  • +1.42 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
30 ноя 2021 00:38:17


Вы полагаете что третья страна не имеет права заявить о нарушениях международной (!) конвенции? Кстати, иск о нарушении прав любого гражданина вправе заявить даже без согласия "потерпевшего" как прокурор, так и любой гражданин, которому стало об этом известно. 
Средства радиоконтроля России наблюдали катастрофу, у границы России, в зоне боевых действий начинается расследование авиакатастрофы и Россия не при чём? Так и выходит из действий наших чиновников. А вот теперь  пида партнёры добьются в ИКАО одной строчки что России "...тоже следовало принять необходимые меры..." и начнут на всех углах драть глотку о виновности России (ВСЕ ЗАБЫЛИ ПРО УКРАИНУ!) и требовать санкций, компенсаций, покаяний, извинений, ползаний на коленях и т.д. и т.п. - стандартный набор.

Итог: Россия снова будет оправдываться. Западному читателю газет и смотрителю новостей достаточно - русские загубили столько людей!
  • +0.33 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
30 ноя 2021 06:08:15

Западному читателю и так достаточно.
Пару-тройку недель назад Михеев в Железной логике рассказывал, что ему позвонил приятель из Франции и возмущался, что Путин признал Россию стороной конфликта на Украине. Об этом написала вся французская пресса. Они даже цитаты какеи-то привели, в которых полностью извратили смысл и перевернули все с ног на голову.
  • +3.56 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
30 ноя 2021 13:03:30

Эти деятели убрали просто приставку НЕ....
Россия не является стороной конфликта в Донбассе, заявил Путин
Путин заявил, что Россия не согласится с тем, что является стороной конфликта в Донбассе
Россия никогда не согласится с тем, что является стороной конфликта на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин.

Враньё это их методология...
  • +2.81 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
30 ноя 2021 08:33:31

В суде вас попросят указать, какие конкретно ваши права были нарушены произошедшим где-то там. Иначе на любое событие слетались бы профессиональные жалобщики со всего мира, требуя своей доли. 
А конкретно сбитие Россию не затрагивает никак. Что какие-то лица начинают клеветать, что Россия замешана - это повод для совсем другого расследования, с обвинением упомянутых лиц в клевете.
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
29 ноя 2021 23:54:21

Может потому, что в самолете не было ни одного гражданина России и всё произошло за границей?
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
30 ноя 2021 05:47:01

Почему не вышла? Вопрос — «почему Украина не закрыла воздушное пространство» — Россия поднимает регулярно. И когда, наконец, началось расследование по этому поводу, все УкроСМИ писали, что это Россия пролоббировала. 
.
Цитата11.10.2019
Россия влияет на Нидерланды, чтобы инициировать дополнительное расследование катастрофы МН17 над Донбассом в 2014 году. Кремль якобы пытается создать «информационный шум» вокруг причастности Украины и выиграть время в ожидании изменения политической конъюнктуры в Европе. 

https://inosmi.ru/po…14750.html
.
Правда ничем это не закончилось и вот сегодня решили переложить это дело с больной головы на здоровую.
.

Цитата22:12 29.11.2021
При этом ранее голландские власти начали расследование по поводу того, что Киев не закрывал воздушное пространство над территорией страны. Однако затем его рекомендовали остановить, что вызвало критику со стороны российского Министерства иностранных дел. Как заявляла официальный представитель ведомства Мария Захарова, Чикагскую конвенцию 1944 года и правила ИКАО нарушил именно Киев, не закрыв небо для полетов пассажирских самолетов.

https://ria.ru/20211…um=desktop

ЦитатаПо словам главы внешнеполитического ведомства Нидерландов, «нет оснований обвинять Украину в том, что она не осуществила закрытия воздушного пространства над Донбассом в своё время».

Дальнейшая риторика г-на Блока ещё более удивительная. По словам главы голландского МИД, «проанализировано несколько случаев, при которых сбивались самолёты в небе над зоной военных действий».

Стеф Блок в письме в парламент:

Анализ показал, что нет конкретной практики по полному закрытию воздушного пространства в таких случаях.

По словам г-на Блока, у следствия «нет достаточного числа доказательств того, что у украинской стороны были основания видеть угрозу для полёта гражданских авиалайнеров»

.
  • +3.73 / 58
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 ноя 2021 23:43:45

Когда захватят мир арабы,
Пусть Старый Свет - не надо больше!
Не станет лишнего в Европе,
Кому нужна, к примеру, Польша?
Зачем Европе Украина?
К чему все эти Нидерланды?
Пора их вырезать, как гланды.
  • +1.58 / 21
  • АУ
 
  Москвич_ ( Слушатель )
30 ноя 2021 22:05:27
Россия может подать против Нидерландов жалобу ..почему были игнорированы сообщения об опасности полётов.
"9 января испанская газета El Pais, ссылаясь на слова главы МИД Нидерландов Берта Кундерса, опубликовала материал о крушении «Боинга» малазийских авиалиний, произошедшем 17 июля прошлого года.

По словам Кундерса, Украина предупреждала Голландию об опасности пролётов над Донбассом за три дня до произошедшего, указывая на то, что над этим регионом на высоте 6500 м был сбит украинский самолёт Ан-24. "
https://sharij.net/9917
"Правительство Германии получило предупреждение о высоком риске полетов над восточной Украиной незадолго до того, как в июле прошлого года малайзийский авиалайнер, совершавший рейс МН17, был сбит над этой территорией, сообщают немецкие СМИ."
https://www.bbc.com/…no_warning
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 ноя 2021 23:36:33

А нельзя ли прямо сказать Нидерландам, что попытки необоснованно обвинить Россию в том, что наша страна не делала являются Casus Belli? Ну чтобы Нидерланды ответственнее принимали решение и думали о том, кто им дороже - Украина, которая реально сбила Боинг, или собственная страна.
  • +2.25 / 45
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
01 дек 2021 00:04:15

Как я уже тут когда-то писал, казус белли - это удобный случай (предлог) начать войну, существует в неразрывной связи с фактической войной. То есть, он не существует как самостоятельная смысловая единица, типа предупреждения. 
То есть мы должны вступить с Голландией в войну, а казусом белли у нас будет вот это их никчёмное обращение в ИКАО. Причём никаких других причин, реальных или мнимых, воевать с Голландией у нас нет.
Вам не кажется это несерьёзным?
  • +1.05 / 23
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 дек 2021 00:11:45

Нет. Это демонстрация красных линий, о которых говорил Путин. Не обращение в ИКАО, а принятие решения голландским судом, в котором игнорировались бы факты, которые свидетельствуют о том, что это Украина сбила этот Боинг. Понимаете разницу? Решение суда против России является Казусом Белли, потому что это решение обвиняет нас в том, что мы не делали.

  • +1.97 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
01 дек 2021 09:41:49



Так значит и надо говорить о красных линиях, дался Вам этот казус белли! 
К тому же, Вы тут речь завели уже не об ИКАО, а о решении голландского уголовного суда. 
Во-первых, судебные органы формально как бы независимы. 
А во-вторых, никакого решения суда, ни против России, ни за, пока ещё нет. И неизвестно, будет ли.
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  roQiN ( Слушатель )
01 дек 2021 10:03:39

Не модератор, но:
Ссылка на сам файл
Ссылка на ютуб ролик
ЗЫ не знаю что больше надо, но воспользовался вот этим [1]
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
01 дек 2021 10:08:49

Нет, мне не загрузить, а удалить надо. Не могу подлезть, занимает всю страницу, полей практически нет.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
01 дек 2021 12:43:16

А поставить курсор в конце текста, но до видео, и "del" несколько раз?

Со смартфона не залезал на форум, пардону прошу, если чего не понимаю...
А что с размером шрифта? Я мелким отметил, а выдаёт крупняк...
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
01 дек 2021 10:14:34

.
Меня научили так убирать телеграмовские посты - через кнопку "показать код". Нужно будет просто буковки в сообщении убрать. Улыбающийся Я еще тот хакер. ))
  • +1.47 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
01 дек 2021 10:26:14

Не, Елисевна, нет там такой опции, к сож.
Я уж и так, и эдак тыкал..
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
01 дек 2021 11:15:19


Это не в планшете кнопочка. А в редакторе форума.
.

Вам покажут  код видео буковками. И их надо убрать.
.

Прошу прощения у всех. В ЛС  картинки не крепятся, поэтому здесь. ((
А куда делись АУ? Я на АУ сообщение поставила. Непонимающий
  • +1.44 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
01 дек 2021 11:27:56

Уф, наконец-то въехал. Спасибо большое, теперь буду знать, если чего.
  • +0.97 / 10
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
01 дек 2021 08:34:26
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 21:13:00
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 21:13:00

  • +0.01