Большой передел мира
245,591,083 498,986
 

  DeC ( Профессионал )
30 ноя 2021 18:21:48

Лукашенко

новая дискуссия Дискуссия  694

Крым де-факто и де-юре стал российским после референдума — Лукашенко в интервью РИА Новости
 


Крутой
Лукашенко сообщил, что намерен посетить Крым, есть договоренность с Путиным, поездку планирует начать с Севастополя — РИА Новости
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 30 ноя 2021 18:25:57
  • +4.46 / 80
КОММЕНТАРИИ (23)
 
 
  allex ( Слушатель )
30 ноя 2021 18:29:09
Не вышло у него провернуть  афееру с "беженцами" в стиле недосултана (ну чтоб ЕС за шантаж заплатил лярдик)... вот и пришлось выдавливать из себя и про де-факто и де-юре и при этом запетлять... Денег нет совсем и вместо взаймы - дают уже в морду... Собственно, папаколи выдумывает сегодня новую страшилку для шантажа ес: ща, как размещу ядерное оружие, как прыгну...
Ps. И да, это чучело, увязало "де-факто де-юре" со своей поездкой в Крым... Ну ты вот, не удивлюсь, если поездочка будет  ну очень нескоро ( лет эдак сэмь-восэмь вплоть до никогда)  ))))
  • +1.58 / 31
  • Скрыто
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 ноя 2021 18:39:29
Лукашенко:
Крым, де-факто, это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским. Мое посещение Крыма, на что я имею полнейшее право, под чьим бы оно протекторатом, руководством, и чей бы ни был Крым — это и мой Крым. Впервые на море я побывал в Крыму, когда у меня еще маленькие детки были. Это и мой Крым! Мне президент предложил, когда мы на катере с ним болтались в Черном море. Я говорю «Ну показал бы Крым». Он «Нет вопросов». Только я говорю: «Давай на самолете, а не на этой лодке». Оказывается сутки надо туда "топать" на этой шхуне». Путин мне много рассказывал о базе ВВС в Севастополе, я ему говорю: «Когда пригласишь, тогда и полетим». Я ему предложил тогда второе условие: в Севастополе приземлиться». Если уж президент туда приехал с президентом России, какие еще могут быть признания? Для меня такого вопроса не существует.

Подмигивающий
Лукашенко заявил РИА Новости, что его поездка в Крым будет означать признание полуострова частью России
Подмигивающий
  • +2.02 / 35
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
30 ноя 2021 19:18:37
Зрада чи перемога? 
После такого  заявления в свидомостане  должны не просто обрубить, а  зубами перегрызть кабель Улыбающийся


Украина увеличила объемы поставок электроэнергии из Белоруссии более чем в два раза. Пиковые показатели импорта составят 900 МВтч по сравнению с 415 МВтч, которые были зафиксированы 27 ноября, сообщает в понедельник, 29 ноября, ТАСС со ссылкой на данные Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E).
  • +2.08 / 33
 
  Новый Читатель ( Практикант )
30 ноя 2021 18:36:03
Ну вот и все. Семь лет от него ждали, дождались наконец. Улыбающийся
  • +2.46 / 33
 
 
  Асгл ( Практикант )
30 ноя 2021 18:41:05
Денег просто хочет, дадут больше и Абхазию с ЮО признает.
  • +1.33 / 22
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
01 дек 2021 17:02:24
.
А ведь может и признать. ))
.
  • +2.17 / 33
  • Скрыто
 
 
  slavae ( Практикант )
02 дек 2021 15:04:56
Слова, слова.. они ничего не стоят )
  • +0.09 / 4
 
  g1v2 ( Слушатель )
30 ноя 2021 19:30:08
      Это запад ему уже не простит. Тч многовекторность уходит в прошлое.
  • +3.12 / 43
 
 
  User78 ( Практикант )
30 ноя 2021 19:39:34
Интересно, а Украина после такой колоссальной зрады продолжит как ни в чём ни бывало покупать у белорусского бацки электроэнергию, нефтепродукты и военные грузовики? Думающий
  • +2.56 / 43
  • Скрыто
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 ноя 2021 20:04:43
Конечно, продолжит
У Укрии никакого другого выхода нет
Если бы Лука "обрубил ликтричество", то веерные отключения на Украине уже бы начались
  • +2.83 / 54
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
30 ноя 2021 22:29:07
Сообщение удалено
Nikk1
01 дек 2021 21:33:18
Отредактировано: Nikk1 - 01 дек 2021 21:33:18

  • +0.53
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
01 дек 2021 05:37:28
Однозначно запретит поставки всего по полной программе! ))
.

ЦитатаКИЕВ, 1 дек - РИА Новости. Киев будет оценивать действия президента Белоруссии Александра Лукашенко относительно Крыма, а не его слова, однако если Минск действительно признает полуостров российским, Украина будет действовать "по полной программе", заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.
"Мы будем оценивать его (Лукашенко - ред.) действия. Если Беларусь действительно признает незаконную оккупацию Крыма Россией, это нанесет непоправимый удар по украинско-белорусским отношениям. Мы будем действовать по полной программе", – цитирует заявление Кулебы в Риге, где проходит встреча глав МИД стран НАТО, агентство "Укринформ".

Глава МИД Украины добавил, что Крым - это не тот вопрос, в котором Киев "позволяет себе воздержание".


.
Если честно, не понимаю, чего Кулеба всея Украины возбудился?  Киев не признал Лукашенко легитимным Президентом Белоруссии. А Тихановская-то Крым не признала. Незнающий
  • +4.56 / 89
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
01 дек 2021 08:49:14
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 21:12:57
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 21:12:57

  • +0.29
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
01 дек 2021 10:38:43
Интересно, "полная программа" Киева включает номер исполнения президентом музыкальных произведений на рояле без рук? Смеющийся
  • +0.55 / 5
  • Скрыто
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
01 дек 2021 05:43:29
Вчера в сети встретилось (после всех заявлений Лукашенко о Крыме) - "временно наш Лукашенко" )) Очень понравилось.
  • +3.15 / 63
  • Скрыто
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
01 дек 2021 16:16:26
Я не удивлюсь, если Лукашенко собирать чемоданы для поездки в Крым (согласовывать расписание, уточнять протокол...) будет ещё год, два, три...
Никаким словам этого человека нет никакого доверия. Вот когда в новостях покажут Лукашенко на фоне Ласточкина гнезда - вот тогда можно будет говорить о том, что у Лукашенко многовекторность СОКРАТИТСЯ. Совсем от неё он не откажется НИКОГДА. Пока РБ не войдёт в РФ областями - мы будем продолжать наблюдать танец на двух-трёх стульях. В т.ч. и с преемником Мозаичного. Кто бы он ни был.
  • +2.75 / 58
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
01 дек 2021 21:31:03
Кроме того, он в последнее время так отжигает, будто всеми силами приближает войну. Ему-то терять нечего, Запад его не полюбит уже никогда, сгорел сарай - гори и хата. Но и бояться нечего - сзади Россия, прикроет. Вот и крутит факи НАТе, ядерным оружием грозит и т.п.
Мы как-то привыкли к Лукашенко и не можем представить, что президент Белоруссии мог бы быть каким-то другим. Между тем он, со своим выраженным белорусским акцентом, но украинской фамилией, сильно отличается характером от среднего белоруса - скромного, спокойного, рассудительного, тактичного. Каждый, кто с ними хоть иногда встречался, это подтвердит.
Вот я пытаюсь представить: а что было бы, будь все эти годы президентом Белоруссии кто-то другой, не лезущий в бутылку, а тихо и по-деловому работающий с Россией по всем вопросам сотрудничества, ну хотя бы как делает Казахстан и Узбекистан? И имеющий на своей территории даже не базы, а охраняющие границу Союзного государства российские войска? Была бы сейчас такая взрывоопасная ситуация в Восточной Европе?
  • +2.67 / 47
  • Скрыто
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
03 дек 2021 00:35:01
Думаю, что тихость и рассудительность на людях и куда ставит галочку индивид в кабинке, где никто его не видит, это таки две большие разницы. Сложно отрицать, что большинство этих самых тихих и рассудительных сябров за этого папу Коли голосовали. И не раз. Поэтому к их рассудительности и скромности на людях я бы относился с некоторым скепсисом. Где то там внутри этого скромного тихони сидит фанат председателя колхоза.
  • +0.55 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
03 дек 2021 04:47:32
да, но сейчас Беларусь все больше наш союзник - потому что для запада Лукашенко
совершенно неприемлем
а где гарантия что на смену ему не придет кто то вроде януковоща - ?
  • +0.73 / 15
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
03 дек 2021 07:51:27
Именно Союзное государство может стать такой гарантией. Ещё годик-другой доинтегрироваться ускоренно, и точно будет.
  • +1.24 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
03 дек 2021 20:07:46
      А что это изменит? Приедет Лука реально в Крым или нет? Все что надо он уже сказал. Тч может и не ехать. В любом случае это публичное позиционирование РБ . Все что было нужно , он уже сказал. Учитывая что Крым - регион РФ , Луке даже какое-то юридическое действие совершать не надо. Вот в случае признания Абхазии и ЮО это надо будет оформлять юридически. А тут достаточно публичного заявления, что он и сделал. В любом случае этого ему не простят.
  • +0.89 / 14
 
  Вадим Р. ( Практикант )
01 дек 2021 02:04:23
Эвон, как резанул правду-матку! А не желает ли Александр Григорьевич провести у себя аналогичный референдум? А что, можно было бы легко развязать несколько тугих и мокрых узлов одним решением и жить дальше долго и, надеюсь, счастливоУлыбающийся
  • +0.81 / 22
 
  anto111 ( Слушатель )
01 дек 2021 20:34:12
https://www.gazeta.r…ml?updated
Вот оно шо в канэчном ытогэ 
За 128 и не в такую позу станешь))
И в Симферополь летать, и Крым российский
Давай, Батька, давай - открывай свой русский словарь
  • +0.00 / 0
  • Скрыто