Перспективы развития России
24,261,156 126,513
 

  DeC ( Профессионал )
02 дек 2021 14:31:42

VK..

новая дискуссия Дискуссия  359

USM Алишера Усманова продает 57% голосов VK (бывшая Mail.ru Group) группе «Согаз» - РБК

Cогаз рассматривает покупку доли в контролирующей VK компании "МФ технологии" как стратегическую инвестицию - Прайм

холдинг USM выходит из капитала VK, доля в компании-совладельце продана Согазу - USM

Шокированный
  • +0.09 / 2
КОММЕНТАРИИ (18)
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 дек 2021 14:42:43
"VK – это уникальная компания, которая во многом сформировала интернет-рынок России. Сейчас бизнес-стратегия USM сфокусирована на «зеленой повестке», которую мы активно реализуем в наших горно-металлургических компаниях «Металлоинвест» и «Удоканская медь». Также мы сохраняем наше участие в телекоммуникационном бизнесе, сопутствующих цифровых проектах", – гендиректор USM Иван Стрешинский о продаже VK  "СОГАЗу".

Подмигивающий
  • +0.11 / 2
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 дек 2021 11:36:15
VK сохранит статус независимой компании - "Газпром-медиа".
Подмигивающий
Теперь VK принадлежит Газпрому.
 
АО "Газпромбанк" передал холдингу "Газпром-медиа" 45% компании "МФ Технологии", которая контролирует 57,3% голосующих акций VK. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба холдинга.
 
Гендиректор VK Борис Добродеев покинет свой пост - компания.
  • +0.12 / 3
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 дек 2021 12:03:24
VK становится токсичным активном?Веселый
Почему-то не удивлен.
  • -0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
03 дек 2021 12:17:46
Эта ниша медиапространства и бизнеса гибка, капризна и одновременно (при правильной стратегии и развитии) предсказуема и постоянна.
То, что сейчас кажется токсичным, стагнирующим, надоевшим - вполне может взлететь при правильном приложении голов и рук.
Те, кто слил ВК не смогли увидеть его будущее.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
03 дек 2021 12:19:48
Контроль медиа-холдингов и СМИ это вопрос гос. безопасности.
Никто там не позволит самую большую соц. сетку в российском сегменте "слить".
  • +0.52 / 5
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 дек 2021 12:26:27
Угу, в итоге государство через корпорации типа ГП будет выкидывать бабки на ветер.
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 дек 2021 12:30:45
Я думаю что произойдёт интеграция с принадлежащим Газпрому же Рутюбом. Это из очевидного. На Rutube станет доступно видео с VK и одноклассников - а это огромный массив видео.
  • +0.27 / 8
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
03 дек 2021 14:45:02
Если учесть что ВК был и остается крупнейшим сборищем очень сомнительного, а зачастую и противозаконного видео хочу на это посмотретьУлыбающийся
В общем и яндекс видео тоже после месячишка окрика что-то подшаманил, а теперь всё вернулось на круги своя... видео с заблокированых сайтов более чем доступныУлыбающийся
  • -0.08 / 1
 
 
 
 
 
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
03 дек 2021 19:27:28
Не был, нет, и ни буду. Короче, не дождетесь.
  • -0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
03 дек 2021 13:21:16
Вопрос какая рука государства чего делает....
С одной стороны контентная фильтрация через криптошлюзы от Ростелекома, не позволяет открывать VK в школах и этот запрет прописан министерством Просвещения, с другой стороны Минпрос и его структуры, любят организовывать мероприятия через VK, притом уровень от муниципального до федерального с указивками обязательно участвовать.... бывает... всей школой....
И это касается не только VK
  • +0.56 / 8
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 дек 2021 12:24:48
Это все теория, к реальности не относящаяся никак.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 дек 2021 14:33:11
Новым руководителем VK Group стал первый вице-президент компании «Ростелеком» Владимир Кириенко.

В «Ростелекоме» он курирует цифровое направление и отвечает за развитие бизнеса и стартапов. В частности, ему удалось увеличить выручку с 300 млрд рублей в 2016 году до 545 млрд рублей по итогам 2020 года. Схожей эффективности от него ожидают и на новом посту.

Непонимающий
Сын Сергея Кириенко.
  • +0.22 / 5
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
03 дек 2021 16:26:53
"Хана толстому духу"
  • -0.06 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
03 дек 2021 16:30:40
Сергей Владиленович молодец, берёт связь включая интернет СМИ, под семейный контроль, он формирует политику АП, а сын её проводит в жизнь. Лепота(с)
  • -0.12 / 9
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
04 дек 2021 16:47:21
Угу, путем безудержных поднятий тарифов на домашний интернет, даже тех, которые, как клялись в РТ, никогда дорожать не будут.
Вобщем-то именно поэтому я и ушел с РТ как раз в 2020 году, пробыв их преданным клиентом ровно 10 лет. Но когда мой тариф в течение 2 лет подорожал почти двое, всё же плюнул и перешел на билайн, где в 2 раза бОльшая скорость до сих пор обходится мне ровно в 2 раза дешевле, чем РТ. При абсолютно сравнимой стабильности работы.

Талантливый эффективный манагер, чо, сын папы.
С интересом буду наблюдать за изменениями в ВК.
  • +0.72 / 17
 
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
04 дек 2021 18:02:12
И еще подворовывают постоянно, самостоятельно подключая всякие опции. Последнее изобретение - "Гарантия".
  • +0.39 / 3
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
04 дек 2021 20:47:19
А еще у них фишка - фиктивное отключение. Почитал форумы бурлящие перед тем как оформить уход.
В подробностях уже всё не упомню, в целом - типа ты приходишь, говоришь мол всё, ухожу от вас. Тебе говорят - ок, спасибо, до свидания.
А через годик например тебе приходит счет на оплату всего этого времени, потом включают пени и прочая.
Поэтому советовали требовать официальную бумажку о принятии заявления на отключение, официальную бумажку об отсутствии долгов на счету и потом периодически поглядывать в личном кабинете (он не сразу отключается), что не появляется долгов.
Всё так и сделал, где-то недели 3 ходил к ним в офис как на работу, чтобы добиться этих бумажек (оооочень неохотно мне таки их выдали), и потом месяца 2-3 мониторил ЛК - вроде обошлось, отпустили с миром.
  • +0.44 / 8
 
  кость ( Практикант )
02 дек 2021 16:04:53
Хороший слив стагнирующего актива. Расшевелить который нужны хорошие мозги, мощная команда и идеально просчитанные своевременные решения.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто