Украина и украинско-российские отношения
204,603,593 348,053
 

  Divers ( Слушатель )
02 дек 2021 19:03:52

Когда?

новая дискуссия Дискуссия  188

Пытаясь анализировать в совокупности всю информацию из всех открытых источников (в т.ч. заявления Владимира Владимировича, его пресс-секретаря, Сергея Викторовича + МИДа), субъективно напрашивается один вывод - кровавая провокация будет (массированные арт обстрелы, в том числе вглубь территорий ЛДНР реактивной артой, локальные прорывы с нескольких направлений и т.д.).
Вопрос, только один - когда?
Пружина, похоже сжата до предела(
Отредактировано: Divers - 02 дек 2021 19:04:29
  • +1.08 / 15
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
03 дек 2021 08:30:23
Возможно, будет удар по какому-то из крупных предприятий, недавно запущенных. И не напрямую по мирняку (подумаешь, нахлобучит отдачей от разрушения техпроцесса), и достаточно громко прозвучит.. а таких объектов в зоне доступности хватает.
  • +0.52 / 13
 
 
  Смог ( Слушатель )
03 дек 2021 09:00:18
Интересный текст в ТК ДТ сегодня вышел. 
«Хочешь, чтобы мужик сидел дома – подари ему или старую гармошку, или старый велосипед» - эту народную мудрость я слышал еще в своем детстве. А, ведь, действительно, ремонтируя ту ли иную сильно б/у вещь, мужчина тратит главный свой не возобновляемый ресурс – время. А, сколько всего хорошего и не очень он смог бы за это время сделать? Перекопать огород, раздавить с соседом поллитра, отремонтировать соседке крышу и получить за это сначала просто благодарность, а потом благодарность на бис… Да много ли еще чего…
В общем, идея стара, как мир – если человек/государство аккумулирует на нежелательную для вас деятельность ресурсы, то создайте ему условия, максимально затрудняющие этот процесс – подсуньте ему «старую гармошку». 
На мой взгляд, нам уже года три, как в качестве этой «старой гармошки» пытаются втюхать Украину. 
Представьте себе, как нас «окрылит» такой подарок. Ррраз! – и мы получаем себе миллионов пятнадцать недружественно (как минимум) настроенного населения, убитую инфраструктуру и внешние долги, разворованные до нас. Вот сильно сомневаюсь, что поле такого приобретения Сергей Кужугетович будет продвигать строительство пяти новых городов в Сибири… А восстановление и подтягивание всего полученного до уровня российских регионов заберет у нас лет десять-пятнадцать и немеряное количество ресурсов.
Наш Президент уже несколько раз говорил – соблазнили девушку, так содержите ее. Но джентльмены считают иначе. Раз на простые уговоры мы не идем, нам предлагают Украину в качестве военного трофея. И не в компьютерной игре, а взаправду – с жертвами, беженцами, потерями и разрухой. Чтобы потом, видимо, нас замучали дополнительные укоры их совести и секторальных санкций.
Процесс, на удивление, тормозит сама украинская власть, которая не хочет быть уткой, нашпигованной яблоками, на праздничном столе. Но это – процесс времени. Видимо, и нам полностью не отвертеться – придется взять часть на кормление и воспитание (речь не о Донбассе).
Насколько будет велика часть, и что она у нас отнимет – будем посмотреть.
Это я, как версию…»
  • +2.27 / 48
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
03 дек 2021 10:54:37
У России таких "гармошек" исторически пол-ящика и еще пакетик. И вопли "хватит кормить Кавказ", "хватит спонсировать Батьку", "хватит кормить хохлов" слышны с завидной регулярностью - давно известно же, что у холодильников есть хранители. До недавнего времени (год-два, как что-то поменялось на мой взгляд) кормление шло безоговорочно, сверху максимум задавали вопрос на словах - вы уху там не ели?

Недавно же массово завсплывали вдруг некрасивые инциденты с горными козлами, разные эксцессы с трудовыми мигрантами и прочие чудеса на виражах, вроде отказа от тихого спонсирования жителей оффшоров..
Вы всерьез думаете, что при таком раскладе есть шанс на то, что ВПР РФ поведется на очередное предложение купить чемодан без ручки? Я, вот, думаю, что это нереально.



Уже давно идет битва за умы. Причем не умы укров, а более глобально - за остатки думающих европейцев, за христианский мир вне Европы, за мусульман без тараканов в голове и прочих, тех, кто хоть как-то совместим с, в нашем случае, русскими (вьетнамцы, корейцы, африканцы). И качественно подготовленный пинок по укре может иметь смысл в контексте демонстрации своих сил и взглядов в этом противостоянии. Вы нас долго вынуждали, мы терпели, но теперь получИте... Это и себе в карму плюсик, и по престижу запада удар.

И это не обязательно будет убыточно - весь вопрос в горизонте планирования и оценке потребности в разных ресурсах. Россия перекатывается в новый уклад - с экспортом продуктов переработки вместо сырья, с роботизацией сельхозработ и экспортом дорожающих по всему миру продуктов.. И этот опыт последних десятилетий о том, как из убыточных производств сделать прибыльные, как раз и может выстрелить в вопросе интеграции территорий. Но, как и всегда - главное меру соблюдать..
  • +1.35 / 29
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
03 дек 2021 11:12:42
Президент сказал,что готов только УВАЖАТЬ выбор девушки Подмигивающий При сохранении взаимоинтереса в очевидных вещах....
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
03 дек 2021 11:24:23
Ну так это не значит бездействия когда девушко пытается устроить пожар на нашем балконе....
  • +0.22 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
03 дек 2021 11:47:56
Это очевидно
  • +0.05 / 3
  • Скрыто
 
 
  Divers ( Слушатель )
03 дек 2021 19:05:37
Вот-вот, работая на одном из таких предприятий, такая мысля терзает последние дни.Тем более медийно раскрученное предприятие в последние недели. В общем очень сильно переживаю.
Как-то само-собой загуглились ТТХ РСЗО, и т.п.....хоть и так их помню наизусть)
Посему вопрос к знатокам - "Смерч" и "Точка-У" в наличии на сей день много у хохлопитеков?
  • +0.63 / 9