Большой передел мира
245,558,906 498,937
 

  Eliseevna ( Профессионал )
03 дек 2021 04:44:09

Захарова сделала замечание грузинской журналистке

новая дискуссия Новость  662

ЦитатаСТОКГОЛЬМ, 2 дек — РИА Новости. Официальный представитель МИД Мария Захарова обратила внимание, что грузинская журналистка, которая перешла на английский язык во время пресс-подхода министра иностранных дел Сергея Лаврова в Стокгольме, просила об участии в нем на русском.

Так, сотрудница телеканала "Рустави 2" Тамара Нуцубидзе, присутствовавшая во время общения министра с журналистами, начала задавать вопрос на английском.
"Тамара, извините пожалуйста, вы когда просили принять участие в конференции, вы говорили по-русски", — сказала Захарова.

"Это проблема?" — спросила журналистка.

"Ну просто здесь российские журналисты.  Тамара, пожалуйста, по-русски, давайте", — ответила Захарова.


Журналистка стала настаивать, что хочет задать вопрос на английском.

"В следующий раз, когда будете проситься, тоже по-английски, хорошо?" — указала Захарова.


Ну что тут скажешь, героиня грузинка. )) Пока никто не видит - шпарит на русском, а как на камеру - так сразу гордо и независимо на английском. Незнающий
.
И еще к слову про "их"журналистов.
После того, как вчера объявили, что на большую пресс-конференцию Путина число журналистов ограничат количеством 500 человек, они сразу же начали возмущаться, забыв, что РТ на пушечный выстрел ни к Байдену, ни к Макрону, ни к Меркель не подпускают.
.

.
Но как-то быстро сдулись после слов Пескова. ))
.

ЦитатаМОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Сотрудников СМИ, признанных иноагентами, допустят на большую пресс-конференцию президента Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Да, действительно. Но не всех, конечно, — их же много, иноагентов. Но те основные средства массовой информации, которые в том числе принимают активное участие в освещении президентской тематики — да, они будут приглашены", — сказал Песков.

Он напомнил, что этот статус — не запрет на работу.
  • +3.64 / 69
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
03 дек 2021 06:26:26
.
А ведь могут, если захотят. ))
.
  • +3.60 / 61
  • Скрыто