Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,003,763 101,196
 

  Легат Арнольд Амальрик
03 дек 2021 20:08:53

США ввели санкции против Беларуси

новая дискуссия Новость  278

Министерство финансов США из-за миграционного кризиса и ущемления гражданских свобод внесло в санкционный список 20 физических и 12 юридических лиц в Белоруссии, также ограничения наложены на три воздушных судна страны. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.


"Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) в ответ на вопиющее игнорирование режимом Лукашенко международных норм и благополучия своих граждан определяет 20 физических и 12 юридических лиц и идентифицирует три самолета как заблокированную собственность", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что лица, попавшие под санкции, способствовали незаконному ввозу мигрантов, принимали участие в продолжающемся подавлении прав человека и демократии и поддерживали режим в финансовом отношении.

В указанный перечень структур включен, например, государственный туроператор Центркурорт, который "играет ключевую роль в организации нелегальной миграции через Беларусь в ЕС".
Санкции вводятся также в отношении компаний, чтобы "лишить режим Лукашенко выгод от экспорта калия". Так, под ограничения попали Белорусская калийная компания, Агророзквит и Славкалий.

В списках находятся и структуры, связанные с оборонным сектором, - Белтехэкспорт, электромеханический завод Агат, Гардсервис, Кидма тек.

В перечень попала компания Трансавиаэкспорт, которая, как утверждает Минфин США, "перевозила тонны боеприпасов и вооружений в зарубежные зоны конфликтов".
Среди внесенных в санкционный список и сын Александра Лукашенко – Дмитрий. Возглавляемый им Президентский спортивный клуб также попал под американские ограничения.

ссылка
Кучно пошли...
  • +0.27 / 6
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  МастерОк russia
03 дек 2021 21:17:03
Цитата: Легат Арнольд Амальрик от 03.12.2021 20:08:53Министерство финансов США из-за миграционного кризиса и ущемления гражданских свобод внесло в санкционный список 20 физических и 12 юридических лиц в Белоруссии, также ограничения наложены на три воздушных судна страны. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

Кучно пошли...

Белорусская сторона анонсировал жесткие ответные меры в ближайшее время. 
Ничего грозного придумать не могу, кроме перекрытия транзита, от которого пострадает и Россия.
  • +0.48 / 9
  • Скрыто
 
 
  Krakatau belarus
03 дек 2021 22:00:25
Цитата: Такой-сякой от 03.12.2021 21:17:03Белорусская сторона анонсировал жесткие ответные меры в ближайшее время. 
Ничего грозного придумать не могу, кроме перекрытия транзита, от которого пострадает и Россия.

В ответ заставили на камеру извиняться белорусов, оставивших расово неправильные комментарии в адрес беженцев-курдов на границе. И по БелТВ показали. Хотя какие они беженцы - все с визами, туристы.
  • +0.10 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  МастерОк russia
04 дек 2021 00:11:52
Цитата: Krakatau от 03.12.2021 22:00:25В ответ заставили на камеру извиняться белорусов, оставивших расово неправильные комментарии в адрес беженцев-курдов на границе. И по БелТВ показали. Хотя какие они беженцы - все с визами, туристы.

Так и до до коленопреклонений и лизания ботинок по типу BLM дело дойдет. Не правильно это. Не должны коренные жители извиняться перед в полном смысле проходимцами.
  • +0.09 / 3
  • Скрыто