Большой передел мира
245,946,342 499,442
 

  DeC ( Профессионал )
04 дек 2021 00:19:25

“Гуманизация” правосудия и апогей беззакония

новая дискуссия Статья  1.356

На фоне очередной волны грабежей и “лутинга” в США в канун дня благодарения вновь оживилась дискуссия о возвращении американского общества в эпоху системного роста насилия - в том числе политического и расово-мотивированного.

Большой резонанс вызвал инцидент в Филадельфии, где группа чернокожих школьниц жестоко избила девочку-азиатку в метро. Местные демократы тут же обвинили в случившемся “институциональный расизм”. По статистике чернокожие совершают до 85% расово-мотивированных атак на азиатов. Но говорить об этом неполиткорректно - поэтому приходится кивать на засевших в институтах “белых расистов”.

“Гуманизация правосудия”, проводимая либеральными прокурорами, лишь раззадоривает преступников. Участников массового “лутинга” в Лос-Анджелесе отпустили сразу после ареста - многих даже без всякого залога. Очевидно, что в ближайшие дни они будут совершать ещё больше ограблений. В соседнем Сан-Франциско весь центр города уже заколачивает витрины, ожидая волны грабежей в канун рождественских праздников.



 
В Нью-Йорке случилась трагикомичная ситуация, где ограбившего женщину преступника сразу отпустили - и он тут же напал на новую жертву. Причём эта “гуманизация” распространяется лишь на классово близких прогрессивной общественности уголовников. В то время как “политических” - например, десятки участников протестов на Капитолии - продолжают удерживать в одиночных камерах без права выхода под залог.

За 2020 год количество убийств в США выросло на рекордные 29%. Во многих либеральных мегаполисах их число продолжает расти и в этом году - скажем, Чикаго и Филадельфия уже идут на исторические рекорды. Непропорционально много и преступников, и жертв их нападений относятся к этноменьшинствам - и в первую очередь к чернокожим.

Избыточная смертность чернокожих вследствие убийств в 2020 году составила больше 2,000 человек. Ответственность за их гибель в значительной степени несёт BLM, запустивший спираль погромов и насилия. Для сравнения: жертвами полицейского насилия, о которых якобы печётся BLM, за тот же 2020 год стали 244 чернокожих - из них лишь 18 были безоружными.

За этих погибших не собирают многотысячные митинги, их не хоронят в золотых гробах - как Джорджа Флойда. Об их судьбе BLM старается не заикаться - как говорится, лес рубят, щепки летят. Они для либеральной публики просто расходный материал в огне культурной революции.



//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +1.40 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
06 дек 2021 09:09:27

Причины почему Сан-Франциско погрузился в тьму беззакония просты как валенок.

Прокурором Сан-Франциско с 2019 года является человек по имени Чеса Будин.

Чеса Будин - сын террористки Кэти Будин и террориста Дэвида Гилберта из левацкой террористической организации Weather Underground совершившей в 1970-80-ые ряд громких террористических актов на территории США.

Кэти Будин и

Дэвид Гилберт были осуждены за участие в ограблении в 1981 году броневика фирмы Brink's с 6 миллионами долларов наличными и соучастие в убийстве при ограблении двух полицейских и охранника.

Ограбление броневика Бринкс было совместной акцией террористов из Черной Освободительной Армии (Black Liberation Army или BLA), Коммунистической Организации 19 мая и Weather Underground. Сходство с сюжетом советского фильма "Весь мир в кармане" (1983 год) по одноименному роману Джеймса Чейза (1959 год) возможно не случайно. Думающий

Кэти Будин была приговорена к 20 годам тюрьмы, Дэвид Гилберт к 75 годам тюрьмы.  

Маленький Чеса Будин был усыновлен товарищами террористической пары - террористом Билли Айерсом (лидер Weather Underground в 1960-ые) и 


террористкой Бернардин Дорн.

Поскольку и эта пара была на нелегальном положении, до 9 лет будущий прокурор Сан-Франциско скрывался от полиции, не ходил в школу и даже не научился читать. Непонимающий

После избрания прокурором Сан-Франциско Чеса Будин начал настоящую войну против полиции, выпуская преступников на свободу и преследуя полицейских за применение оружия против преступников. 

Не забыл и про папашу (мать отсидела свой срок и вышла из тюрьмы в 2003 году). По просьбе Чесы Будина, любвеобильный губернатор Куомо в последний день перед отставкой подписал помилование террориста Дэвида Гилберта, который вышел на свободу 4 ноября 2021 года, отсидев чуть больше половины своего 75-летнего срока.

Карьерный рост из сына террориста в прокуроры кажется удивительным, но все видимо объясняется семейными связями - дед знаменитый адвокат (защищал в американском суде Фиделя Кастро и правительство Кубы), дядя судья аппеляционного суда США по первому округу, брат прадеда знаменитый адвокат, видный марксистский теоретик и один из основателей Коммунистической партии США.

В общем типичная еврейская семья*. Согласный

* родом разумеется из Российской империи, где они носили фамилию Будянов или Будянский и жили в местечке Корсунь Каневского уезда Киевской губернии.
  • +5.78 / 116
  • АУ
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
06 дек 2021 14:43:10

Да про такую изощренную месть можно фильм снять Смеющийся
  • +2.61 / 57
  • АУ