Большой передел мира
245,217,526 498,552
 

  _SV_ ( Профессионал )
04 дек 2021 05:15:34

Байден заявил, что не признает ничьи "красные линии"

новая дискуссия Новость  3.503

Президент США Джо Байден заявил, что не приемлет ничьих "красных линий" в контексте ситуации на Украине, про которые говорил российский лидер Владимир Путин, сообщает журналистский пул Белого дома.

"Я не признаю ничьих красных линий", — сказал Байден.

На вопрос о том, как предотвратить "вторжение России на Украину" президент США также добавил, что рассчитывает на долгий разговор с Путиным.

https://ria.ru/20211…41429.html

Напрасно. Амерам стоило бы всерьёз воспринимать предупреждения России. Во избежание последствий.
Отредактировано: _SV_ - 04 дек 2021 06:10:56
  • +4.12 / 74
КОММЕНТАРИИ (86)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
04 дек 2021 09:20:38
 
Американцы всерьез воспринимают эти предупреждения.
Другой вопрос - они хотят извлечь какую то выгоду для себя из бойни которая может произойти в ВНА.
 
Как мне кажется, в случае чего, будут гасить центры принятия решений которые находятся под боком, в ЕС. Ситуация не настолько плохая, что бы начинать 3МВ.
В общем, вполне возможно что это просто разведка боем, проверка на яйца, на разведывательные возможности, технические возможности по нанесению ущерба. Жизнь десятков тысяч аборигенов и несколько сотен специалистов в разных центрах - вполне могут посчитать что это приемлемые потери для своих целей. Например окончательный разрыв отношений ЕС-РФ.
  • +1.01 / 17
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
04 дек 2021 09:31:52
Разведка боем, уже была проведена 13 лет назад. 
  • +0.20 / 1
  • Скрыто
 
 
  wow ( Слушатель )
04 дек 2021 09:51:48
Это еще может быть стандартный американский прием поднятия ставок перед переговорами. А реальные переговоры пройдут чуть в другом ключе, хотя явно не в простом.
  • +1.26 / 16
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 дек 2021 13:36:56
Штука в том, что "окончательный разрыв отношений"тм - буквально фантастика с учётом уже очевидной экономической  зависимости Европы от России. То есть. Жрать кактус Европа продолжит в любом случае. Как ни крути 
А вот какие, когда и почему будут гасить центры принятия решений - в том-то и дело по определению неизвестная переменная. Банально по причине наличия возможности у Москвы достать абсолютно все и абсолютно везде. Более того. Акромя Европы, если уж не касаться базовых территорий России и США. Есть еще Канада, например. Оч подходящее место, на самом деле. А уж чем хороша категория "центры принятия решений"тм, так тем что в неё можно запихать буквально что-угодно. При желании..
  • +2.45 / 36
  • Скрыто
 
 
  Барристер ( Практикант )
04 дек 2021 13:53:05
А что такое особенного в США? Что нельзя прям их трогать никак... Ядерную европу можно трогать, даже американские войска в европе тоже можно трогать, а эти же американские войска в США нельзя?
На это и весь расчет США - закрутить маленькую войну, даже между нато, даже с обменом ударами ЯО, но, самое главное - только на территории Европы и РФ, ни в коем случае не переносить войнушку на территорию США, потому то... что? США ответит ударами ЯО по РФ? А тот факт, что НАТО и РФ к этому моменту будут по плану США вовсю дубасить друг дружкой ЯО, не смущает?
Что такого неприкосновенного в территории США? Как по мне, то основной упор РФ должна сделать именно на перенос боевых действий на территорию США, если в европах начнется горячая фаза. Ибо гарантировано, что после начала обмена ударами ЯО между нато и РФ на евро твд - США впоследствии применит свое ЯО по РФ. 
Все стремление США - это создание зоны хаоса между Европой и РФ. И подогрев этой зоны. Именно поэтому надо переносить сразу и немедля напряженность на территорию США и об этом прямо говорить.
  • +2.81 / 62
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
04 дек 2021 14:34:02
 
Вы какой то совсем отмороженный, ЯО достали зачем то.
 
Я говорил про то что вооруженные силы ВНА соберут ударный кулак и пойдут решать проблему ЛДНР.
 
И за это вы предлагаете остекловывать США?
 
Я всё правильно понял?
  • -0.79 / 18
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
04 дек 2021 14:59:23
Ну вы ж сами сказали, что ежли не США остекловывать, а кого-то в ЕС – то это могут принять как "приемлемые потери". Нам надо, чтоб потенциально "неприемлемые" ощутили задницей. Или низзя стеклянный град на холме, это "покушунство на святое"?
  • +2.08 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
04 дек 2021 15:04:13
 
Я всё равно не вижу логики. ВСУ значит ведет войну с ЛДНР, а мы за это начинаем остекловывать США.
Причинно-следственную связь не могли бы указать?
 
Про ЕС я указал конкретно, британские базы пересекли красную черту, значит будем гасить ЕС.
Были бы базы США - тогда другой разговор, можно немного отрихтовать и град на холме.
  • -0.30 / 16
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
04 дек 2021 15:13:34
Ну ладно, давайте поначалу Хайфу, а США чуть попозжа. А то ить Байдену вишь-ты плевать на всякие красные линии. В Хайфе логику и причинно-следственную связь ощутите? Внезапно? А то есть у меня подозрение, что там сионские мудрецы заседают и влияют на гоев, чтобы они разбамбливали ЁСю всякого под боком, но ни в коем случае не Сашу за лужей. Чем не центр. Принятия решений и взвешивания приемлемости-неприемлемости
  • +0.50 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
04 дек 2021 15:56:31
 
Можно и с Хайфы. Мне их не жалко Веселый
  • +0.49 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
04 дек 2021 16:11:27
Как-то быстро согласились. А про пиндостан упирались. Этажжжниспраста!
  • +0.45 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
04 дек 2021 15:15:18
После первого удара по США француз позвонит царю России и скажет, что французы готовы вступить в состав РФ. При этом можно демонстративно по дипканалам так и сообщить перед большой заварухой: - 
\Нанесение удара по США планируется в 9-00, если хоть одна ракета из ЕС полетит в сторону РФ, то остальные заряды в сторону ЕС отправятся сразу же. Предлагаем воздержаться от удара по РФ до оценки состояния США после принятия боеголовок\  

И тут же назначить время брифинга, на котором принять почетную капитуляцию ЕС и определить совместные оккупационные зоны на территории США. 

Так что любой удар по США резко меняет расклад сил в мире, а про ВСУ и  ЛДНР и говорить то нечего. Зачем бить молотком по хвосту слона, если можно просто выстрелить из танка ему в лоб.

Что будет делать УССР, если США перестанут существовать? Вот вам связь. Прямая.
  • +0.76 / 30
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
04 дек 2021 15:58:35
 
Про французов вступающих в РФ улыбнуло.
Не хвались идучи на рать. Слышали такую пословицу? А то помнится мне, несколько лет назад на этой ветке Турцию остекловывали в несколько слоев. Веселый
  • +1.58 / 40
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
04 дек 2021 16:48:29
"Добровольно и с песнями".
Как Вы полагаете, при внятном и жестком предупреждении французы пустят хотя бы один фейерверк с огорода? Скорее выведут свои АПЛ на видное место и утопят вместе с ракетами. Демонстративно. Подвизгивая от страха что ветер будет дуть не на северо-запад, а на юго-восток. Ну, тут, извините, как метеорология в данный конкретный момент ляжет....
Германцы перекрестятся и свечку поставят, если только Раммштейном обойдется.
"Вы не путайте экскурсию с эмиграцией!". Турки прекрасно поняли кто где стоял и в какой позе ляжет. Потому Эрди и перезванивается ежемесячно.
А мелкую поросюшку подложить соседу - святое мусульманское дело.
Пока поросенок маленький - черт с ним, "партнеру" тоже нужно, чтобы аромат далеко шел.
А вот, к сожалению, Хайфы не будет. Жаль. Местечко неплохое. Да и народ в принципе тоже.
"Не советую. Сожрут-с!"(С)Кот Василий.
  • +1.03 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
04 дек 2021 19:11:15
Сейчас  нато открыто сливается при вероятном конфликте в ЛДНР. И это при живом хехемоне. А теперь посчитаем, чем сильна Франция и почему в ее истории нет героических битв за свою независимость. Разве французы могут допустить, чтобы немцы бомбили Лувр...

Суть всех разношерстных европейцев давно уже показана во 2МВ - ни один румын не будет за француза умирать. И уж тем более француз за украинца. И что  то не видно испанцев,   желающих защитить немцев.. Это все кучка разномастных мелких стран с одной идеей - как бы выжить самому в случае чего. 

Про Турцию, вспомним случай , как себя ведет хехемон - "Совет представителей НАТО был созван по запросу Турции сразу же после того, как она сбила в сирийском воздушном пространстве российский бомбардировщик На встрече было дано понять, что сбитый турками российский самолет — дело не НАТО-Россия, это дело Турция-Россия. Не вся НАТО (на заседании 24 ноября была) за Турцию. Анкара не получила полную поддержку, на которую рассчитывала".

И после прихода боевых блоков  по США, какое решение примет совет нато?  Неужели - англичане решительно будут биться против России до последнего испанца?
  • +2.38 / 35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
04 дек 2021 19:51:45
Как аргумент не подходит.
Первая мировая война. Франция не сломалась. Хотя могла, как РИ, например.
  • +0.71 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
04 дек 2021 19:54:10
Вроде звучит более-менее рационально. Хотелось бы надеяться, что русские, так же, будут как можно меньше умирать за комфорт армян, узбеков, корейцев или китайцев, а будут руководствоваться конкретной идеей "как бы выжить самим в случае чего"...


Турция совершила куда-то там агрессию вне своей территории. При этом стороны, в отношении которых была совершенна агрессия, никаких особых сигналов об ответной агрессии, уже на территории Турции, не подавали. С формальной точки зрения НАТО не при делах. Не формально, емнип, в уставе НАТО и не декларируется обязательность военного участия.


После прихода боевых блоков по США все страны НАТО притворятся ветошью и будут стараться не отсвечивать в ближайшие 1-2 дня, пока последние ракеты не приземлятся в рамках взаимного ядерного удара. После этого начнут выползать выжившие и конструировать новый формат мирового порядка. Учитывая, что в России, так же, как в США и Китае, будут разрушены крупные города и ключевые объекты инфраструктуры, то никакого толку от вступления в Россию для выживших французов не будет. Да и тому, что от России останется, будет не до французов. Так что, будут решать какие-то свои региональные проблемы. Например, на выживших англичан набеги делать и наоборот...
  • +0.95 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  А75 ( Слушатель )
04 дек 2021 20:11:20
Ага, а русские с американцами такие глупые, что согласятся взаимно уничтожить себя и не тронуть остальных, чтобы те потом стали цвести и пахнуть на останках? Фиг там - прилетит всем, даже Фиджи и Самоа.
  • +2.55 / 44
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
04 дек 2021 20:17:52
А ядрёных запасов на всякие Фиджи хватит?
  • +0.27 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  пОМиДор ( Слушатель )
04 дек 2021 20:21:53
Сообщение удалено
пОМиДор
24 июл 2023 07:20:10
Отредактировано: пОМиДор - 24 июл 2023 07:20:10

  • +0.92
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
04 дек 2021 20:26:55
Уж больно дорогой подарок – ядрёна камбуля. Тут на одного недогегемона хватило б. 
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
04 дек 2021 20:19:46
Я же написал - "выжившие"...Улыбающийся
  • +0.28 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  А75 ( Слушатель )
04 дек 2021 20:40:12
Выжившие в глобальной зарубе будут завидовать мертвым...
  • +0.19 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
04 дек 2021 20:47:46
  • +0.32 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЧасП ( Слушатель )
04 дек 2021 20:59:12
Не, завидовать не станут. Сколько "живых" ракет с разделяющимися ? Ну тысяча, две.
Многие американские не долетят.
На одном Семипалатинске  было наземных  и атмосферных более тысячи. И мы все пока живые..
Многие даже и не заметили..Улыбающийся

Знакомые там в воронках карасей по 5 кг. ловили. Никто больше 40 лет не прожил.
А их деды их пережили на 30 лет..
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
04 дек 2021 21:06:47
Но не одномоментно! Эти все заметят...
  • +0.44 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЧасП ( Слушатель )
04 дек 2021 21:22:38
Да ладно.. Ветер подует в нужную сторону и все будет ок.
У нас в ссср когда на Китай начиналась ядерная атака на учениях - шибко за ветрами следили..
  • +0.03 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
05 дек 2021 03:29:44
Это вы так юмор изображаете? 
Тогда – ха-ха.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  roQiN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  prof
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
04 дек 2021 15:23:37
По моему логичнее гасить Барбадос - власть королевы они свергли лишь на прошлой неделе, а Британия из ЕС вышла почти два года назад.  Веселый
  • +0.31 / 9
 
 
 
 
  ИРС ( Специалист )
04 дек 2021 15:00:45
образчик подмены ...
ну, судя по вашей подписи (идеальный передёрг в стиле начетвертьбывших) это у вас программный код...на него равняетесь
  • +0.57 / 9
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
04 дек 2021 15:10:29
 
Переход на личности, это наверное потому что у вас аргументов полно Веселый
  • -0.25 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
04 дек 2021 15:25:32
ЦитатаЦитата: Danila96 от 04.12.2021 14:34:02
Вы какой то совсем отмороженный, ...


А это у вас не переход на личность?
  • +0.97 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
04 дек 2021 15:03:53
Применение ВС РФ к ударному кулаку нато не предполагает исключений ни по виду применяемых средств, ни по местонахождению территории применения. Представляете? Россия решила и  в своей доктрине изложила для всех сомневающихся, применять первой ЯО и по США в случае любого конфликта с любой страной, если посчитает нужным. При конфликте нато с РФ у РФ нет времени раздумывать и выслушивать уверения США, как центра принятия решения в конфликте нато-РФ, военные обязаны купировать угрозу превентивно. 

После изгнания из Сирии американцев, Россия возглавит разборку Сирии и Ирана с Израилем. Будет ли Израиль применять ЯО превентивно по Ирану? Если сейчас Израиль превентивно применяет обычное вооружение по иранским ВС. А можно уже Ирану применять по Израилю превентивно все виды вооружений?  Или вступится США за Израиль? Поэтому после разгрома США многие страны резко пересмотрят свое отношение к соседям. И пока нато будет разбираться с РФ, а РФ бомбить США, арабский мир пойдет в гости к Израилю.
  • +1.13 / 21
 
  radist75rus ( Практикант )
04 дек 2021 13:21:08
Пока Путин президент, Амерам стоит опасаться всяких выпадов! Уйдёт Путин... От этого становится страшно... Кто прийдёт?
  • +0.36 / 7
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 дек 2021 14:13:20
Нуу. После Путина придёт очередной Путин. А скорее всего еще больший Путин, чем текущий Путин. Ибо есть для этого в России все условия. Абсолютно все условия. Ну разве что пару-тройку лет возможно, хотя лично я не вижу для этого предпосылок, мериканцы попрыгают в очередных танцах, рисуя очередную мишень вокруг очередной стрелы и празднуя очередную эпическую перемогу. Но таки, как ни крути, ничего критически изменяющего текущие расклады в пользу Запада не произойдёт.
  • +1.65 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
04 дек 2021 18:29:09
Амеры знают , что им ничего не будет за проказы и видимо Закон об иноагентах перед встречей Путина с Байденом заявлен уже , как  об "просто пожурить" т.е. требует на фоне  тотальных санкций сильного его смягчения чтобы спасти Мемориал от закрытия . 
Амеры даже немецкой рукой нарисовали План Барборосса , как бы от имени Москвы и странно почему  стрелки до Ла Манша не нарисовали . Дружба и партнёрство наступает по всем фронтам .
Неужели США хочет сорвать продолжение отопительного сезона в Европе ?

  • -0.22 / 8
 
  Гемоглобин ( Слушатель )
04 дек 2021 13:39:31
Сообщение удалено
Гемоглобин
05 мар 2022 23:18:04
Отредактировано: Гемоглобин - 05 мар 2022 23:18:04

  • -0.63
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 дек 2021 14:01:12
Оталась только самая малость. Выяснить где, чем и кем. Эта "неизбежная война"тм. 
А так, да, щёки дуть и глаза пучить в Вашингтоне умеют неплохо. И занимаются этим постоянно.
  • +1.65 / 28
  • Скрыто
 
 
 
  Гемоглобин ( Слушатель )
04 дек 2021 16:08:33
Сообщение удалено
Гемоглобин
05 мар 2022 23:17:58
Отредактировано: Гемоглобин - 05 мар 2022 23:17:58

  • +1.27
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 дек 2021 16:18:11
Проблема в том, что отсыл к историческому опыту имеет некоторую очевидную слабость. Именно в моменте очевидного игнорирования им такой малости, как гарантированное взаимное. Эт не считая того, что ключевыми остаются вопросы кем, чем, где и на что. И никакие заявления ротом, пусть даже с самых высоких трибун, на эти вопросы не отвечают. И согласие генералов не отвечает то же. Более того. Коль скоро речь зашла за их заявления, как определяющем индикаторе. То не мешало бы сопроводить подобное отсылом к их заявлениям времён, например, событий 080808, воссоединения Крыма и начала и всего периода открытой фазы сирийской операции. Хотя бы. А то мало ли. Может попросту нет ничего необычного в их текущих заявлениях.
  • +1.68 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Krechet ( Профессионал )
04 дек 2021 15:42:36
Да и черт с ним, признает - не признает, какая разница.
Нам тоже в общем-то нас_рать на их хотелки. Но рассчитывать на "долгий разговор" после таких пассажей с ВВП ему теперь вряд ли стоит.
Эти дебилы хотят еще один карибский кризис? Они его получат...
  • +0.86 / 26
 
  Aliot
  • Загрузить