Большой передел мира
243,570,048 497,054
 

  _SV_ russia, Россия
04 дек 2021 05:15:34

Байден заявил, что не признает ничьи "красные линии"

новая дискуссия Новость  3.500

Президент США Джо Байден заявил, что не приемлет ничьих "красных линий" в контексте ситуации на Украине, про которые говорил российский лидер Владимир Путин, сообщает журналистский пул Белого дома.

"Я не признаю ничьих красных линий", — сказал Байден.

На вопрос о том, как предотвратить "вторжение России на Украину" президент США также добавил, что рассчитывает на долгий разговор с Путиным.

https://ria.ru/20211…41429.html

Напрасно. Амерам стоило бы всерьёз воспринимать предупреждения России. Во избежание последствий.
Отредактировано: _SV_ - 04 дек 2021 06:10:56
  • +4.12 / 74
КОММЕНТАРИИ (86)
 
 
  Danila96 israel, село Хайфа
04 дек 2021 09:20:38
Цитата: _SV_ от 04.12.2021 05:15:34Президент США Джо Байден заявил, что не приемлет ничьих "красных линий" в контексте ситуации на Украине, про которые говорил российский лидер Владимир Путин, сообщает журналистский пул Белого дома.

"Я не признаю ничьих красных линий", — сказал Байден.

На вопрос о том, как предотвратить "вторжение России на Украину" президент США также добавил, что рассчитывает на долгий разговор с Путиным.

https://ria.ru/20211…41429.html

Напрасно. Амерам стоило бы всерьёз воспринимать предупреждения России. Во избежание последствий.

 
Американцы всерьез воспринимают эти предупреждения.
Другой вопрос - они хотят извлечь какую то выгоду для себя из бойни которая может произойти в ВНА.
 
Как мне кажется, в случае чего, будут гасить центры принятия решений которые находятся под боком, в ЕС. Ситуация не настолько плохая, что бы начинать 3МВ.
В общем, вполне возможно что это просто разведка боем, проверка на яйца, на разведывательные возможности, технические возможности по нанесению ущерба. Жизнь десятков тысяч аборигенов и несколько сотен специалистов в разных центрах - вполне могут посчитать что это приемлемые потери для своих целей. Например окончательный разрыв отношений ЕС-РФ.
  • +1.01 / 17
 
 
  бардак с идеями russia, Красноярск
04 дек 2021 09:31:52
Цитата: Danila96 от 04.12.2021 09:20:38Американцы всерьез воспринимают эти предупреждения.
Другой вопрос - они хотят извлечь какую то выгоду для себя из бойни которая может произойти в ВНА.
 
Как мне кажется, в случае чего, будут гасить центры принятия решений которые находятся под боком, в ЕС. Ситуация не настолько плохая, что бы начинать 3МВ.
В общем, вполне возможно что это просто разведка боем, проверка на яйца, на разведывательные возможности, технические возможности по нанесению ущерба. Жизнь десятков тысяч аборигенов и несколько сотен специалистов в разных центрах - вполне могут посчитать что это приемлемые потери для своих целей. Например окончательный разрыв отношений ЕС-РФ.

Разведка боем, уже была проведена 13 лет назад. 
  • +0.20 / 1
  • Скрыто
 
 
  wow russia
04 дек 2021 09:51:48
Цитата: Danila96 от 04.12.2021 09:20:38Американцы всерьез воспринимают эти предупреждения.
Другой вопрос - они хотят извлечь какую то выгоду для себя из бойни которая может произойти в ВНА.

Это еще может быть стандартный американский прием поднятия ставок перед переговорами. А реальные переговоры пройдут чуть в другом ключе, хотя явно не в простом.
  • +1.26 / 16
 
 
  shmegelsky
04 дек 2021 13:36:56
Цитата: Danila96 от 04.12.2021 09:20:38Американцы всерьез воспринимают эти предупреждения.
Другой вопрос - они хотят извлечь какую то выгоду для себя из бойни которая может произойти в ВНА.
 
Как мне кажется, в случае чего, будут гасить центры принятия решений которые находятся под боком, в ЕС. Ситуация не настолько плохая, что бы начинать 3МВ.
В общем, вполне возможно что это просто разведка боем, проверка на яйца, на разведывательные возможности, технические возможности по нанесению ущерба. Жизнь десятков тысяч аборигенов и несколько сотен специалистов в разных центрах - вполне могут посчитать что это приемлемые потери для своих целей. Например окончательный разрыв отношений ЕС-РФ.

Например окончательный разрыв отношений ЕС-РФ.

Штука в том, что "окончательный разрыв отношений"тм - буквально фантастика с учётом уже очевидной экономической  зависимости Европы от России. То есть. Жрать кактус Европа продолжит в любом случае. Как ни крути 
А вот какие, когда и почему будут гасить центры принятия решений - в том-то и дело по определению неизвестная переменная. Банально по причине наличия возможности у Москвы достать абсолютно все и абсолютно везде. Более того. Акромя Европы, если уж не касаться базовых территорий России и США. Есть еще Канада, например. Оч подходящее место, на самом деле. А уж чем хороша категория "центры принятия решений"тм, так тем что в неё можно запихать буквально что-угодно. При желании..
  • +2.45 / 36
  • Скрыто
 
 
  Барристер russia, Москва
04 дек 2021 13:53:05
Цитата: Danila96 от 04.12.2021 09:20:38Как мне кажется, в случае чего, будут гасить центры принятия решений которые находятся под боком, в ЕС. Ситуация не настолько плохая, что бы начинать 3МВ. Жизнь десятков тысяч аборигенов и несколько сотен специалистов в разных центрах - вполне могут посчитать что это приемлемые потери для своих целей. Например окончательный разрыв отношений ЕС-РФ.

А что такое особенного в США? Что нельзя прям их трогать никак... Ядерную европу можно трогать, даже американские войска в европе тоже можно трогать, а эти же американские войска в США нельзя?
На это и весь расчет США - закрутить маленькую войну, даже между нато, даже с обменом ударами ЯО, но, самое главное - только на территории Европы и РФ, ни в коем случае не переносить войнушку на территорию США, потому то... что? США ответит ударами ЯО по РФ? А тот факт, что НАТО и РФ к этому моменту будут по плану США вовсю дубасить друг дружкой ЯО, не смущает?
Что такого неприкосновенного в территории США? Как по мне, то основной упор РФ должна сделать именно на перенос боевых действий на территорию США, если в европах начнется горячая фаза. Ибо гарантировано, что после начала обмена ударами ЯО между нато и РФ на евро твд - США впоследствии применит свое ЯО по РФ. 
Все стремление США - это создание зоны хаоса между Европой и РФ. И подогрев этой зоны. Именно поэтому надо переносить сразу и немедля напряженность на территорию США и об этом прямо говорить.
  • +2.81 / 62
 
 
 
  Danila96 israel, село Хайфа
04 дек 2021 14:34:02
Цитата: Барристер от 04.12.2021 13:53:05А что такое особенного в США? Что нельзя прям их трогать никак... Ядерную европу можно трогать, даже американские войска в европе тоже можно трогать, а эти же американские войска в США нельзя?
****

 
Вы какой то совсем отмороженный, ЯО достали зачем то.
 
Я говорил про то что вооруженные силы ВНА соберут ударный кулак и пойдут решать проблему ЛДНР.
 
И за это вы предлагаете остекловывать США?
 
Я всё правильно понял?
  • -0.79 / 18
 
 
 
 
  Vick
04 дек 2021 14:59:23
Цитата: Danila96 от 04.12.2021 14:34:02Вы какой то совсем отмороженный, ЯО достали зачем то.
 
Я говорил про то что вооруженные силы ВНА соберут ударный кулак и пойдут решать проблему ЛДНР.
 
И за это вы предлагаете остекловывать США?
 
Я всё правильно понял?

Ну вы ж сами сказали, что ежли не США остекловывать, а кого-то в ЕС – то это могут принять как "приемлемые потери". Нам надо, чтоб потенциально "неприемлемые" ощутили задницей. Или низзя стеклянный град на холме, это "покушунство на святое"?
  • +2.08 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Danila96 israel, село Хайфа
04 дек 2021 15:04:13
Цитата: Vick от 04.12.2021 14:59:23Ну вы ж сами сказали, что ежли не США остекловывать, а кого-то в ЕС – то это могут принять как "приемлемые потери". Нам надо, чтоб потенциально "неприемлемые" ощутили задницей. Или низзя стеклянный град на холме, это "покушунство на святое"?

 
Я всё равно не вижу логики. ВСУ значит ведет войну с ЛДНР, а мы за это начинаем остекловывать США.
Причинно-следственную связь не могли бы указать?
 
Про ЕС я указал конкретно, британские базы пересекли красную черту, значит будем гасить ЕС.
Были бы базы США - тогда другой разговор, можно немного отрихтовать и град на холме.
  • -0.30 / 16
 
 
 
 
 
 
  Vick
04 дек 2021 15:13:34
Цитата: Danila96 от 04.12.2021 15:04:13Я всё равно не вижу логики. ВСУ значит ведет войну с ЛДНР, а мы за это начинаем остекловывать США.
Причинно-следственную связь не могли бы указать?
 
Про ЕС я указал конкретно, британские базы пересекли красную черту, значит будем гасить ЕС.
Были бы базы США - тогда другой разговор, можно немного отрихтовать и град на холме.

Ну ладно, давайте поначалу Хайфу, а США чуть попозжа. А то ить Байдену вишь-ты плевать на всякие красные линии. В Хайфе логику и причинно-следственную связь ощутите? Внезапно? А то есть у меня подозрение, что там сионские мудрецы заседают и влияют на гоев, чтобы они разбамбливали ЁСю всякого под боком, но ни в коем случае не Сашу за лужей. Чем не центр. Принятия решений и взвешивания приемлемости-неприемлемости
Отредактировано: Vick - 04 дек 2021 16:23:44
  • +0.50 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 israel, село Хайфа
04 дек 2021 15:56:31
Цитата: Vick от 04.12.2021 15:13:34Ну ладно, давайте поначалу Хайфу, а США чуть попозжа. А то ить Байдену вишь-ты плевать на всякие красные линии. В Хайфе логику и причинно-следственную связь ощутите? Внезапно? А то есть у меня подозрение, что там сионские мудрецы заседают и влияют на гоев, чтобы они разбамбливали ЁСю всякого под боком, но ни в коем случае не Сашу за лужей. Чем не центр. Принятия решений и взвешиваний приемлемости-неприемлемости

 
Можно и с Хайфы. Мне их не жалко Веселый
  • +0.49 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
04 дек 2021 16:11:27
Цитата: Danila96 от 04.12.2021 15:56:31Можно и с Хайфы. Мне их не жалко Веселый

Как-то быстро согласились. А про пиндостан упирались. Этажжжниспраста!
  • +0.45 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
04 дек 2021 15:15:18
Цитата: Danila96 от 04.12.2021 15:04:13Я всё равно не вижу логики. ВСУ значит ведет войну с ЛДНР, а мы за это начинаем остекловывать США.
Причинно-следственную связь не могли бы указать?


После первого удара по США француз позвонит царю России и скажет, что французы готовы вступить в состав РФ. При этом можно демонстративно по дипканалам так и сообщить перед большой заварухой: - 
\Нанесение удара по США планируется в 9-00, если хоть одна ракета из ЕС полетит в сторону РФ, то остальные заряды в сторону ЕС отправятся сразу же. Предлагаем воздержаться от удара по РФ до оценки состояния США после принятия боеголовок\  

И тут же назначить время брифинга, на котором принять почетную капитуляцию ЕС и определить совместные оккупационные зоны на территории США. 

Так что любой удар по США резко меняет расклад сил в мире, а про ВСУ и  ЛДНР и говорить то нечего. Зачем бить молотком по хвосту слона, если можно просто выстрелить из танка ему в лоб.

Что будет делать УССР, если США перестанут существовать? Вот вам связь. Прямая.
Отредактировано: Барристер - 04 дек 2021 15:28:38
  • +0.76 / 30
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 israel, село Хайфа
04 дек 2021 15:58:35
Цитата: Барристер от 04.12.2021 15:15:18После первого удара по США француз позвонит царю России и скажет, что французы готовы вступить в состав РФ. При этом можно демонстративно по дипканалам так и сообщить перед большой заварухой: - 
\Нанесение удара по США планируется в 9-00, если хоть одна ракета из ЕС полетит в сторону РФ, то остальные заряды в сторону ЕС отправятся сразу же. Предлагаем воздержаться от удара по РФ до оценки состояния США после принятия боеголовок\  

И тут же назначить время брифинга, на котором принять почетную капитуляцию ЕС и определить совместные оккупационные зоны на территории США. 

Так что любой удар по США резко меняет расклад сил в мире, а про ВСУ и  ЛДНР и говорить то нечего. Зачем бить молотком по хвосту слона, если можно просто выстрелить из танка ему в лоб.

Что будет делать УССР, если США перестанут существовать? Вот вам связь. Прямая.

 
Про французов вступающих в РФ улыбнуло.
Не хвались идучи на рать. Слышали такую пословицу? А то помнится мне, несколько лет назад на этой ветке Турцию остекловывали в несколько слоев. Веселый
  • +1.58 / 40
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
04 дек 2021 16:48:29
Цитата: Danila96 от 04.12.2021 15:58:35Про французов вступающих в РФ улыбнуло.
Не хвались идучи на рать. Слышали такую пословицу? А то помнится мне, несколько лет назад на этой ветке Турцию остекловывали в несколько слоев. Веселый

"Добровольно и с песнями".
Как Вы полагаете, при внятном и жестком предупреждении французы пустят хотя бы один фейерверк с огорода? Скорее выведут свои АПЛ на видное место и утопят вместе с ракетами. Демонстративно. Подвизгивая от страха что ветер будет дуть не на северо-запад, а на юго-восток. Ну, тут, извините, как метеорология в данный конкретный момент ляжет....
Германцы перекрестятся и свечку поставят, если только Раммштейном обойдется.
"Вы не путайте экскурсию с эмиграцией!". Турки прекрасно поняли кто где стоял и в какой позе ляжет. Потому Эрди и перезванивается ежемесячно.
А мелкую поросюшку подложить соседу - святое мусульманское дело.
Пока поросенок маленький - черт с ним, "партнеру" тоже нужно, чтобы аромат далеко шел.
А вот, к сожалению, Хайфы не будет. Жаль. Местечко неплохое. Да и народ в принципе тоже.
"Не советую. Сожрут-с!"(С)Кот Василий.
  • +1.03 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
04 дек 2021 19:11:15
Цитата: Danila96 от 04.12.2021 15:58:35Про французов вступающих в РФ улыбнуло.
Не хвались идучи на рать. Слышали такую пословицу? А то помнится мне, несколько лет назад на этой ветке Турцию остекловывали в несколько слоев. Веселый


Сейчас  нато открыто сливается при вероятном конфликте в ЛДНР. И это при живом хехемоне. А теперь посчитаем, чем сильна Франция и почему в ее истории нет героических битв за свою независимость. Разве французы могут допустить, чтобы немцы бомбили Лувр...

Суть всех разношерстных европейцев давно уже показана во 2МВ - ни один румын не будет за француза умирать. И уж тем более француз за украинца. И что  то не видно испанцев,   желающих защитить немцев.. Это все кучка разномастных мелких стран с одной идеей - как бы выжить самому в случае чего. 

Про Турцию, вспомним случай , как себя ведет хехемон - "Совет представителей НАТО был созван по запросу Турции сразу же после того, как она сбила в сирийском воздушном пространстве российский бомбардировщик На встрече было дано понять, что сбитый турками российский самолет — дело не НАТО-Россия, это дело Турция-Россия. Не вся НАТО (на заседании 24 ноября была) за Турцию. Анкара не получила полную поддержку, на которую рассчитывала".

И после прихода боевых блоков  по США, какое решение примет совет нато?  Неужели - англичане решительно будут биться против России до последнего испанца?
Отредактировано: Барристер - 04 дек 2021 19:39:34
  • +2.38 / 35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav russia
04 дек 2021 19:51:45
Цитата: Барристер от 04.12.2021 19:11:15…А теперь посчитаем, чем сильна Франция и почему в ее истории нет героических битв за свою независимость. …

Как аргумент не подходит.
Первая мировая война. Франция не сломалась. Хотя могла, как РИ, например.
  • +0.71 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
04 дек 2021 19:54:10
Цитата: Барристер от 04.12.2021 19:11:15Суть всех разношерстных европейцев давно уже показана во 2МВ - ни один румын не будет за француза умирать. И уж тем более француз за украинца. И что  то не видно испанцев,   желающих защитить немцев.. Это все кучка разномастных мелких стран с одной идеей - как бы выжить самому в случае чего.

Вроде звучит более-менее рационально. Хотелось бы надеяться, что русские, так же, будут как можно меньше умирать за комфорт армян, узбеков, корейцев или китайцев, а будут руководствоваться конкретной идеей "как бы выжить самим в случае чего"...

Цитата: Барристер от 04.12.2021 19:11:15Про Турцию, вспомним случай , как себя ведет хехемон - "Совет представителей НАТО был созван по запросу Турции сразу же после того, как она сбила в сирийском воздушном пространстве российский бомбардировщик На встрече было дано понять, что сбитый турками российский самолет — дело не НАТО-Россия, это дело Турция-Россия. Не вся НАТО (на заседании 24 ноября была) за Турцию. Анкара не получила полную поддержку, на которую рассчитывала".

Турция совершила куда-то там агрессию вне своей территории. При этом стороны, в отношении которых была совершенна агрессия, никаких особых сигналов об ответной агрессии, уже на территории Турции, не подавали. С формальной точки зрения НАТО не при делах. Не формально, емнип, в уставе НАТО и не декларируется обязательность военного участия.

Цитата: Барристер от 04.12.2021 19:11:15И послу прихода боевых блоков  по США, какое решение примет совет нато?  Неужели - англичане решительно будут биться против России до последнего испанца?

После прихода боевых блоков по США все страны НАТО притворятся ветошью и будут стараться не отсвечивать в ближайшие 1-2 дня, пока последние ракеты не приземлятся в рамках взаимного ядерного удара. После этого начнут выползать выжившие и конструировать новый формат мирового порядка. Учитывая, что в России, так же, как в США и Китае, будут разрушены крупные города и ключевые объекты инфраструктуры, то никакого толку от вступления в Россию для выживших французов не будет. Да и тому, что от России останется, будет не до французов. Так что, будут решать какие-то свои региональные проблемы. Например, на выживших англичан набеги делать и наоборот...
  • +0.95 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  А75 belarus, Город над Бугом
04 дек 2021 20:11:20
Цитата: lucent от 04.12.2021 19:54:10...После прихода боевых блоков по США все страны НАТО притворятся ветошью и будут стараться не отсвечивать в ближайшие 1-2 дня, пока последние ракеты не приземлятся в рамках взаимного ядерного удара. После этого начнут выползать выжившие и конструировать новый формат мирового порядка. Учитывая, что в России, так же, как в США и Китае, будут разрушены крупные города и ключевые объекты инфраструктуры, то никакого толку от вступления в Россию для выживших французов не будет. Да и тому, что от России останется, будет не до французов. Так что, будут решать какие-то свои региональные проблемы. Например, на выживших англичан набеги делать и наоборот...

Ага, а русские с американцами такие глупые, что согласятся взаимно уничтожить себя и не тронуть остальных, чтобы те потом стали цвести и пахнуть на останках? Фиг там - прилетит всем, даже Фиджи и Самоа.
  • +2.55 / 44
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
04 дек 2021 20:17:52
Цитата: А75 от 04.12.2021 20:11:20Ага, а русские с американцами такие глупые, что согласятся взаимно уничтожить себя и не тронуть остальных, чтобы те потом стали цвести и пахнуть на останках? Фиг там - прилетит всем, даже Фиджи и Самоа.

А ядрёных запасов на всякие Фиджи хватит?
Отредактировано: Vick - 04 дек 2021 20:19:42
  • +0.27 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  пОМиДор belarus, Минск
04 дек 2021 20:21:53
Сообщение удалено
пОМиДор
24 июл 2023 07:20:10
Отредактировано: пОМиДор - 24 июл 2023 07:20:10

  • +0.92
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
04 дек 2021 20:26:55
Цитата: пОМиДор от 04.12.2021 20:21:53...
Прилетали русские.
Подарки раздавали.
...
Больно.
Но всем хватило.

Уж больно дорогой подарок – ядрёна камбуля. Тут на одного недогегемона хватило б. 
Отредактировано: Vick - 04 дек 2021 20:29:03
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
04 дек 2021 20:19:46
Цитата: А75 от 04.12.2021 20:11:20Ага, а русские с американцами такие глупые, что согласятся взаимно уничтожить себя и не тронуть остальных, чтобы те потом стали цвести и пахнуть на останках? Фиг там - прилетит всем, даже Фиджи и Самоа.

Я же написал - "выжившие"...Улыбающийся
  • +0.28 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  А75 belarus, Город над Бугом
04 дек 2021 20:40:12
Цитата: lucent от 04.12.2021 20:19:46Я же написал - "выжившие"...Улыбающийся

Выжившие в глобальной зарубе будут завидовать мертвым...
  • +0.19 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
04 дек 2021 20:47:46
Цитата: А75 от 04.12.2021 20:40:12Выжившие в глобальной зарубе будут завидовать мертвым...


  • +0.32 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЧасП
04 дек 2021 20:59:12
Цитата: А75 от 04.12.2021 20:40:12Выжившие в глобальной зарубе будут завидовать мертвым...

Не, завидовать не станут. Сколько "живых" ракет с разделяющимися ? Ну тысяча, две.
Многие американские не долетят.
На одном Семипалатинске  было наземных  и атмосферных более тысячи. И мы все пока живые..
Многие даже и не заметили..Улыбающийся

Знакомые там в воронках карасей по 5 кг. ловили. Никто больше 40 лет не прожил.
А их деды их пережили на 30 лет..
Отредактировано: ЧасП - 04 дек 2021 21:04:45
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович russia, Курск
04 дек 2021 21:06:47
Цитата: ЧасП от 04.12.2021 20:59:12На одном Семипалатинске  было наземных  и атмосферных более тысячи. И мы все пока живые..
Многие даже и не заметили..Улыбающийся

Но не одномоментно! Эти все заметят...
  • +0.44 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЧасП
04 дек 2021 21:22:38
Цитата: ЮрПетрович от 04.12.2021 21:06:47Но не одномоментно! Эти все заметят...

Да ладно.. Ветер подует в нужную сторону и все будет ок.
У нас в ссср когда на Китай начиналась ядерная атака на учениях - шибко за ветрами следили..
  • +0.03 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  roQiN ussr, Нижегородская область
06 дек 2021 11:50:46
Цитата: OldViper от 06.12.2021 11:39:14Killing is not murder. 
Даже в англицкой мове есть понимание этого факта.

Раньше английского даже. В иврите тоже есть различие, т.е. солдат и палач не грешат - служба просто такая. Это просто в русском языке (скорее всего в славянских) такого различия нет.
  • -0.15 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  prof
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель
04 дек 2021 15:23:37
Цитата: Danila96 от 04.12.2021 15:04:13Про ЕС я указал конкретно, британские базы пересекли красную черту, значит будем гасить ЕС.

По моему логичнее гасить Барбадос - власть королевы они свергли лишь на прошлой неделе, а Британия из ЕС вышла почти два года назад.  Веселый
  • +0.31 / 9
 
 
 
 
  ИРС russia, Москва
04 дек 2021 15:00:45
Цитата: Danila96 от 04.12.2021 14:34:02Вы какой то совсем отмороженный, ЯО достали зачем то.
 
Я говорил про то что вооруженные силы ВНА соберут ударный кулак и пойдут решать проблему ЛДНР.
 
И за это вы предлагаете остекловывать США?
 
Я всё правильно понял?

образчик подмены ...
ну, судя по вашей подписи (идеальный передёрг в стиле начетвертьбывших) это у вас программный код...на него равняетесь
  • +0.57 / 9
 
 
 
 
 
  Danila96 israel, село Хайфа
04 дек 2021 15:10:29
Цитата: ИРС от 04.12.2021 15:00:45образчик подмены ...
ну, судя по вашей подписи (идеальный передёрг в стиле начетвертьбывших) это у вас программный код...на него равняетесь

 
Переход на личности, это наверное потому что у вас аргументов полно Веселый
  • -0.25 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
04 дек 2021 15:25:32
Цитата: Danila96 от 04.12.2021 15:10:29Переход на личности, это наверное потому что у вас аргументов полно Веселый


ЦитатаЦитата: Danila96 от 04.12.2021 14:34:02
Вы какой то совсем отмороженный, ...


А это у вас не переход на личность?
Отредактировано: Барристер - 04 дек 2021 18:55:48
  • +0.97 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
04 дек 2021 15:03:53
Цитата: Danila96 от 04.12.2021 14:34:02Я говорил про то что вооруженные силы ВНА соберут ударный кулак и пойдут решать проблему ЛДНР. И за это вы предлагаете остекловывать США?
Я всё правильно понял?


Применение ВС РФ к ударному кулаку нато не предполагает исключений ни по виду применяемых средств, ни по местонахождению территории применения. Представляете? Россия решила и  в своей доктрине изложила для всех сомневающихся, применять первой ЯО и по США в случае любого конфликта с любой страной, если посчитает нужным. При конфликте нато с РФ у РФ нет времени раздумывать и выслушивать уверения США, как центра принятия решения в конфликте нато-РФ, военные обязаны купировать угрозу превентивно. 

После изгнания из Сирии американцев, Россия возглавит разборку Сирии и Ирана с Израилем. Будет ли Израиль применять ЯО превентивно по Ирану? Если сейчас Израиль превентивно применяет обычное вооружение по иранским ВС. А можно уже Ирану применять по Израилю превентивно все виды вооружений?  Или вступится США за Израиль? Поэтому после разгрома США многие страны резко пересмотрят свое отношение к соседям. И пока нато будет разбираться с РФ, а РФ бомбить США, арабский мир пойдет в гости к Израилю.
Отредактировано: Барристер - 04 дек 2021 15:04:54
  • +1.13 / 21
 
  radist75rus russia, Чита Забайкалье
04 дек 2021 13:21:08
Цитата: _SV_ от 04.12.2021 05:15:34Президент США Джо Байден заявил, что не приемлет ничьих "красных линий" в контексте ситуации на Украине, про которые говорил российский лидер Владимир Путин, сообщает журналистский пул Белого дома.

"Я не признаю ничьих красных линий", — сказал Байден.

На вопрос о том, как предотвратить "вторжение России на Украину" президент США также добавил, что рассчитывает на долгий разговор с Путиным.

https://ria.ru/20211…41429.html

Напрасно. Амерам стоило бы всерьёз воспринимать предупреждения России. Во избежание последствий.

Пока Путин президент, Амерам стоит опасаться всяких выпадов! Уйдёт Путин... От этого становится страшно... Кто прийдёт?
  • +0.36 / 7
 
 
  shmegelsky
04 дек 2021 14:13:20
Цитата: radist75rus от 04.12.2021 13:21:08Пока Путин президент, Амерам стоит опасаться всяких выпадов! Уйдёт Путин... От этого становится страшно... Кто прийдёт?

Нуу. После Путина придёт очередной Путин. А скорее всего еще больший Путин, чем текущий Путин. Ибо есть для этого в России все условия. Абсолютно все условия. Ну разве что пару-тройку лет возможно, хотя лично я не вижу для этого предпосылок, мериканцы попрыгают в очередных танцах, рисуя очередную мишень вокруг очередной стрелы и празднуя очередную эпическую перемогу. Но таки, как ни крути, ничего критически изменяющего текущие расклады в пользу Запада не произойдёт.
  • +1.65 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Руполем
04 дек 2021 18:29:09
Цитата: radist75rus от 04.12.2021 13:21:08Пока Путин президент, Амерам стоит опасаться всяких выпадов! Уйдёт Путин... От этого становится страшно... Кто прийдёт?

Амеры знают , что им ничего не будет за проказы и видимо Закон об иноагентах перед встречей Путина с Байденом заявлен уже , как  об "просто пожурить" т.е. требует на фоне  тотальных санкций сильного его смягчения чтобы спасти Мемориал от закрытия . 
Амеры даже немецкой рукой нарисовали План Барборосса , как бы от имени Москвы и странно почему  стрелки до Ла Манша не нарисовали . Дружба и партнёрство наступает по всем фронтам .
Неужели США хочет сорвать продолжение отопительного сезона в Европе ?

  • -0.22 / 8
 
  Гемоглобин russia
04 дек 2021 13:39:31
Сообщение удалено
Гемоглобин
05 мар 2022 23:18:04
Отредактировано: Гемоглобин - 05 мар 2022 23:18:04

  • -0.63
 
 
  shmegelsky
04 дек 2021 14:01:12
Цитата: Гемоглобин от 04.12.2021 13:39:31Если с ним согласны его генералы, то звучит это действительно страшно, почти как неизбежная война. Осталась одна надежда на дипломатов.

Оталась только самая малость. Выяснить где, чем и кем. Эта "неизбежная война"тм. 
А так, да, щёки дуть и глаза пучить в Вашингтоне умеют неплохо. И занимаются этим постоянно.
  • +1.65 / 28
  • Скрыто
 
 
 
  Гемоглобин russia
04 дек 2021 16:08:33
Сообщение удалено
Гемоглобин
05 мар 2022 23:17:58
Отредактировано: Гемоглобин - 05 мар 2022 23:17:58

  • +1.27
 
 
 
 
  shmegelsky
04 дек 2021 16:18:11
Цитата: Гемоглобин от 04.12.2021 16:08:33Я поясню свой ответ, что имел ввиду. К сожалению, в истории порой войны начинаются не только в моменты, когда обе стороны готовы к ней, а когда одна из сторон оказалась неадекватной. По типу как негр с ножом прет на пушки полицейских в заведомо проигрышной ситуации. Можно заметить, за последние два дня они сделали несколько заявлений, например "НАТО не приемлет даже мысли что Россия может обладать своей сферой влияния", дальше "никто не будет решать, быть ли Украине в НАТО" и третье "Я не признаю ничьих красных линий". Это выглядит как элементы общей стратегии, принято решение продолжать давить, игнорируя требования России. Хочется надеяться, что генералы трезво оценивают ситуацию и не будут выполнять приказы политиканов, иначе быть беде.

Проблема в том, что отсыл к историческому опыту имеет некоторую очевидную слабость. Именно в моменте очевидного игнорирования им такой малости, как гарантированное взаимное. Эт не считая того, что ключевыми остаются вопросы кем, чем, где и на что. И никакие заявления ротом, пусть даже с самых высоких трибун, на эти вопросы не отвечают. И согласие генералов не отвечает то же. Более того. Коль скоро речь зашла за их заявления, как определяющем индикаторе. То не мешало бы сопроводить подобное отсылом к их заявлениям времён, например, событий 080808, воссоединения Крыма и начала и всего периода открытой фазы сирийской операции. Хотя бы. А то мало ли. Может попросту нет ничего необычного в их текущих заявлениях.
  • +1.68 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Krechet russia, Москва
04 дек 2021 15:42:36
Цитата: _SV_ от 04.12.2021 05:15:34Президент США Джо Байден заявил, что не приемлет ничьих "красных линий" в контексте ситуации на Украине, про которые говорил российский лидер Владимир Путин, сообщает журналистский пул Белого дома.

"Я не признаю ничьих красных линий", — сказал Байден.

На вопрос о том, как предотвратить "вторжение России на Украину" президент США также добавил, что рассчитывает на долгий разговор с Путиным.

https://ria.ru/20211…41429.html

Напрасно. Амерам стоило бы всерьёз воспринимать предупреждения России. Во избежание последствий.

Да и черт с ним, признает - не признает, какая разница.
Нам тоже в общем-то нас_рать на их хотелки. Но рассчитывать на "долгий разговор" после таких пассажей с ВВП ему теперь вряд ли стоит.
Эти дебилы хотят еще один карибский кризис? Они его получат...
  • +0.86 / 26
 
  Aliot
  • Загрузить