Боевые действия в Сирии
57,478,959 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
05 дек 2021 11:56:40

Идлиб и турецкая инфляция

новая дискуссия Дискуссия  120

Сирийцы в Идлибе страдают от обесцененной лиры
Падение курса турецкой валюты оказывает разрушительное воздействие на жителей северной части провинции Идлиб, сообщает немецкое агентство Deutsche Welle.
В этой части сирийского Идлиба сейчас сконцентрированы беженцы из других районов страны и различные протурецкие группировки боевиков. Турция, стремясь все больше подчинить провинцию своему влиянию, расположила войска в ее ключевых точках, после чего по указанию бандформирований население начало использовать там турецкую лиру для платежей.
В конце ноября лира упала до рекордного минимума — 13,7 за доллар, что привело к снижению ее ценности более чем на 45% в этом году. В результате жители территорий Идлиба, которые контролируются турецкими силами и боевиками, столкнулись с резким подорожанием товаров первой необходимости, что, как сообщает DW, может привести к губительным последствиям.



Полностью дайджест о событиях в Турции.
https://riafan.ru/15…shlennosti
----
В данный момент времени интересно две вещи.
1. Идлиб турки на полном серьёзе уже считают своим, поэтому там ходит лира, туда поставляется из Турции все: ГСМ, лектроэнергия, товары всех видов. Интересно, что будет теперь, когда лира полетела вниз?
2. Почему сирийцы или "неизвестные беспилотники" до сих пор не помогли туркам в ихх эконом проблемах? Всего-то достаточно долбануть по "неытерынкам" на севере Сирии. Как это раньше делалось. И турок сразу возникнет мини-деыицит нефти на три-четыре дняУлыбающийся
  • +0.66 / 23
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  allex ( Слушатель )
05 дек 2021 16:09:48
Когда за турецкую лиру будут давать в морду, а не как сейчас 1/14 дохлого условного енота, то Турция закончится и в Идлибе и в самой Турции ))) емнип, на начало "арабской весны" за турецкую лиру  давали  1/2  уе - несомненно, очень-очень мудрое руководство в туране )))
  • +0.87 / 15
  • Скрыто