Украина и украинско-российские отношения
204,380,359 347,855
 

  ДедМиши
06 дек 2021 15:47:38

Про парадокс украинцев.

новая дискуссия Дискуссия  229

Про парадокс украинцев.
Считаю ошибкой мерять черепа, кто на генетическом уровне хохол, а кто кацап, а кто и вообще самый-самый русский в 25ом поколении.
Странно, но в России много украинцев на всяких постах, вполне разумные люди.
Странно, но на Украине много вполне русских совершенно неадекватных.
Проблема не в черепах, и не в генах.

Проблема в государстве. Которое в России делает из всех русских, и наоборот, на Украине из всех делают хохлов.

Посмотрел какое то шоу, паренек с вполне русской фамилией Белов, если не ошибаюсь, фейс на московском ТВ отъел так, что еле в камеру помещается, депутат там какой то. Ну ведь хохол.
Про Клима Чугункина и не говорю.
То есть проблема не в украинцах, проблема в государстве украинском, которoе там живущие организуют.
  • +1.72 / 39
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Grig55 russia
06 дек 2021 15:56:58
Сообщение удалено
Grig55
27 мар 2024 22:23:52
Отредактировано: Grig55 - 27 мар 2024 22:23:52

  • +0.96
 
 
  valery913 russia, Нижний Новгород
07 дек 2021 11:03:51
Цитата: Grig55 от 06.12.2021 15:56:58Если по ТВ покажут, что в 1941 Россия напала на Украину, а Германия только на Францию, толюбой нормальный человек из Украины будет ненавидеть Россию, если у него с логикой все в порядке. А как было на самом деле - 20 летний человек не видел. Что по ТВ и в школе рассказали - то и правда. Как проверишь.
 
Думаю что Зеленский настоящих исторических трудов в оригинале не читал. А просто послушал что по ТВ рассказывают 24 часа в сутки - и сам реально стал верить.
Даже пропагандист, который придумал это - если будет повторять это 24 часа в сутки 10 лет подряд - сам в это поверит. И в следующие 10 лет будет говорить не ложь. а то, во что сам верит.

Речи людей, которые в школе не учились, а так, на уроках что-то слушали. Я бы таким в действительности, как нам грозились особо одаренным Веселый,  справку выдавал о нахождении в школе 10 лет вместо аттестата.Если историей не интересовался, математика вкладывала умение мыслить логически, после нее неувязочки в любом предмете выплывали. Даже во времена информационного прижима люди, и я в частности, видели пробелы в официозе и искали альтернативные источники информации,и это не про самиздат, а именно про умение сопоставлять сведения из различных доступных источников информации. И я не историк, у меня другое образование и другая профессия. Жаловаться же на идеологическую обработку официозом в век интернета это вообще верх наглости, открыл поисковик и нашел сотни статей с документами на любую тему. Ни во что он не верит, а просто деньги кует, как и любой другой представитель хохлократии - панует, пока возможности имеются....
  • +0.45 / 8
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
08 дек 2021 00:08:08
Цитата: valery913 от 07.12.2021 11:03:51. Даже во времена информационного прижима люди, и я в частности, видели пробелы в официозе и искали альтернативные источники информации,и это не про самиздат, а именно про умение сопоставлять сведения из различных доступных источников информации. И я не историк, у меня другое образование и другая профессия. Жаловаться же на идеологическую обработку официозом в век интернета это вообще верх наглости, открыл поисковик и нашел сотни статей с документами на любую тему. Ни во что он не верит, а просто деньги кует, как и любой другой представитель хохлократии - панует, пока возможности имеются....

Ключевое слово - "доступные". И в интернете тоже. Основные российские заблокированны на тер. украины. Так что "всё можно найти в интернете" - это миф.
Отредактировано: Cheen - 08 дек 2021 00:21:34
  • +0.39 / 17
 
 
 
 
  Забредательный медведь russia, СПб
10 дек 2021 00:22:33
Цитата: Cheen от 08.12.2021 00:08:08Ключевое слово - "доступные". И в интернете тоже. Основные российские заблокированны на тер. украины. Так что "всё можно найти в интернете" - это миф.

Но вы же сюда, на Авантюру пробиваетесь! Очень сомневаюсь, что вы такой уж крутой хакер... Подмигивающий
  • +0.33 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  НАлЕ
10 дек 2021 07:31:03
Цитата: Забредательный медведь от 10.12.2021 00:22:33Но вы же сюда, на Авантюру пробиваетесь! Очень сомневаюсь, что вы такой уж крутой хакер... Подмигивающий

Авантюра - не российский сайт.
  • +0.76 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  метролог
10 дек 2021 09:21:39
Цитата: НАлЕ от 10.12.2021 07:31:03Авантюра - не российский сайт.

Якщо нэ в двэрi - то в квартырку. Помнишь из начальных классов про муху?
X
10 дек 2021 10:50
Предупреждение от модератора Rom4eg:
Ставьте чат на АУ
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ
10 дек 2021 10:05:38
Цитата: метролог от 10.12.2021 09:21:39Якщо нэ в двэрi - то в квартырку. Помнишь из начальных классов про муху?

Не слышал.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  donartrus russia, Воронеж, Донецк
06 дек 2021 16:12:13
Цитата: ДедМиши от 06.12.2021 15:47:38Про парадокс украинцев.
Считаю ошибкой мерять черепа, кто на генетическом уровне хохол, а кто кацап, а кто и вообще самый-самый русский в 25ом поколении.
Странно, но в России много украинцев на всяких постах, вполне разумные люди.
Странно, но на Украине много вполне русских совершенно неадекватных.

Согласен. Знавал одного кадра, стопроцентно русского (даже, вроде, из недобитых дворян родом, если не врал), и люто ненавидевшего Россию. Он задолго до майдауна переехал из РФ в Донецк, и все его разговоры обычно сводились к тому, как в России плохо, и к пересказу всякой либеральной чуши, максимально наваристой.
Самое смешное, что у него близкие родственники жили в США, и он частенько пересказывал их рассказы, из которых исходило, что в США тоже всё плохо, и "благословенные" Штаты ему тоже не нравятся. Веселый

А когда случился 2014-й, отчего-то не побежал в военкомат защищать обожаемую Украину, а свалил куда-то за границу, может, таки к родне в США.
  • +1.04 / 8
  • Скрыто