Большой передел мира
246,109,012 499,626
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
06 дек 2021 20:13:53

Канада отказалась увеличивать военный контингент на Украине по просьбе Киева

новая дискуссия Новость  343

Украине следует действовать осторожно и дипломатично, а увеличение численности войск на территории страны будет раздражать Россию. Такое мнение в понедельник, 6 декабря, высказал начальник штаба обороны Канады Вейн Эйри.
Таким образом Эйри отреагировал на просьбу министра обороны Украины Андрея Резникова, днем ранее предложившего направить в страну 500 военных инструкторов из Канады.

«Но следует быть очень осмотрительными касаемо баланса между воздержанием и эскалацией, а также восприятием с другой стороны. В этом случае ведущую роль обязательно должна играть дипломатия», — заявил начальник штаба обороны Канады сайту The Globe & Mail.

Резников накануне добавил, что Украина нуждается в современном вооружении, поэтому необходимо, чтобы США и Великобритания предоставили Киеву поддержку в «противостоянии с Россией». Также министр отметил, что на линии соприкосновения в Донбассе необходимо дислоцировать иностранных военных, в том числе и канадских.


Заявления Резникова оценил депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Максим Бужанский. В своем Telegram-канале он написал, что над территорией Украины должен развеваться национальный флаг, а не три флага иностранных государств.

Ранее, 2 декабря, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Совет Евросоюза (ЕС) принял решение предоставить Украине €31 млн на укрепление оборонных возможностей. Он отметил, что деньги будут потрачены на материально-техническую помощь для развития и наращивания потенциала Вооруженных сил Украины в сферах медицины, деятельности по разминированию, мобильности, логистики, кибербезопасности.

22 октября министерство обороны Украины сообщило о получении третьей, заключительной партии военной «помощи» из США. Как стало известно, предыдущие партии были доставлены на Украину 10 и 18 октября. В поставках числились ПТРК Javelin, боеприпасы под «калибры НАТО» и медаптечки.

Поставки вооружений США для Украины проводятся в рамках договоренности между странами о предоставлении Киеву оборонной помощи в $250 млн, медицинского оборудования, средств вооружения, боеприпасов, высокоточного оружия и средств радиолокационного наблюдения. Военная помощь Украине оценивается в $60 млн.

https://iz.ru/126018…um=desktop
  • +2.80 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
07 дек 2021 06:47:28

.
Ну и кирдык скоро вашей Канаде.)) Остальным демократиям приготовиться.
.
Максим Кухар (журналист, экс шеф-редактор Форбс Украина): 

ЦитатаКанада перешла на сторону России и наша жесткая реакция на это должна быть незамедлительной
Начальник Штаба обороны Канады Ейри сообщил, что его страна не будет присылать дополнительных инструкторов в Украину, чтобы не провоцировать РФ. Хотя тех инструкторов и так мизерное количество.

Вот теперь покажите эту новость тем предателям, которые сейчас в Украине рассказывают, что а вот если будут большая война — то Запад очень сильно начнет помогать Украине. Если Канада реагирует даже не на замечание Москвы, а на страх замечания Москвы, то что она вам поможет в разгар войны?

Она запоет песню, как и весь Запад, что они не могут делать военные поставки в регион активного конфликта, чтобы не разжигать. И это они уже пели в 2014 - 2015 годах.  
Поэтому сейчас фактически нет западной коалиции поддерживающей Украину против РФ. Но есть западная коалиция, которая хочет делать вид перед своими избирателями, что она не подло сливает Киев Москве и миллионы людей на растерзание деспоту, а что они защищают свободу.
Вот эту мерзкую игру и надо портить — по ней и надо бить. Поэтому  Украина должна сильно поссориться с одной из лицемерных стран и наказать ее — чтобы дисциплинировать и удержать от развития предательских действий других.
  
Реакций Украны на заявление начальника Штаба обороны Канады должен стать полный разрыв дипломатический отношений с Канадой. Заявление Украины о недопустимости перехода канадского правительства на сторону РФ в российско-украинской войне должно быть немедленно озвучено.

Все посольство Канады должно быть выслано из Украины с нарушением протокола, не за 48, а за 12 часов. Против компаний и граждан Канады в Украине — должны быть введены санкции. Как против субъектов, чья страна поддерживает передел границ в Европе и мире военным путем, поддерживает диктаторов ,которые уничтожают политические свободу, оппозицию и независимые СМИ, проводят геноцид.  

Мы должны понимать, что правда в нынешней войне на нашей стороне. И произносить эту правду — наше главное оружие. А не договоренности с политиками, которых уже запугал Путин.

Канада не присылает инструкторов в страну, что противостоит диктатуре — это предательство этой страны и переход на сторону диктатуры. Об этом надо громко сказать. Чтобы население Канады знало — что они предатели и пособники кровавого диктатора.

И только тогда остальные политики Запада побояться договорняков с Путиным, опасаясь, что и их гражданам прямо и честно скажут — что теперь они союзники людоеда.
За последние два года Украина уже делала немало смелых заявлений — и мы все хорошо видели, как они путали карты врагам и спасали нашу страну. Сегодня пришло время — и дальше усиливать эту линию честной констатации фактов, которые рушат обман врагов.


  • +3.59 / 66
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
07 дек 2021 20:06:22

Да да, пускай они заодно заберут с собой пару миллионов укрогастарбайтеров отсюда.
  • +1.03 / 15
  • АУ