Большой передел мира
246,126,585 499,625
 

  NetGhost ( Профессионал )
07 дек 2021 06:57:52

В МОК отреагировали на решение властей США бойкотировать Олимпиаду в Пекине

новая дискуссия Новость  1.022

ЦитатаМеждународный олимпийский комитет (МОК) уважает решение властей Соединенных Штатов Америки бойкотировать зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

"Присутствие правительственных чиновников и дипломатов - это чисто политическое решение каждого правительства, которое МОК, соблюдая политический нейтралитет, полностью уважает. Заявление властей США дает понять, что Олимпийские игры и участие в них спортсменов находятся вне политики, и мы приветствуем это", - цитирует заявление комитета агентство Франс Пресс.

https://rsport.ria.r…74918.html

Настолько грубое "Это другое", что аж кровь из глаз, когда читаешь.
А кровь должна идти из рота у того, кто такую феерию несёт.
  • +5.16 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
07 дек 2021 07:27:20

А Китай разве приглашал официальных лиц США на ОИ?
  • +3.84 / 55
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
07 дек 2021 07:32:53

 Неа. ))  "Нас никто не приглашал, но мы не поедем".

ЦитатаПредставитель посольства Китая в Вашингтоне Лю Пэнъюй заявил, что бойкот, который власти США решили объявить Олимпийским играм в Пекине, является «политической манипуляцией» и «претенциозным» шагом.
Представитель посольства Китая в Вашингтоне Лю Пэнъюй заявил, что бойкот, который власти США решили объявить Олимпийским играм в Пекине, является «политической манипуляцией» и «претенциозным» шагом. Об этом сообщает Reuters.

«Я считаю, что данный «дипломатический бойкот» возник из ниоткуда, поскольку американским политикам не было направлено никаких приглашений. Этот шаг является всего лишь политической манипуляцией и серьезным искажением духа Олимпийской хартии», - заявил Пэнъюй.

Помимо прочего он добавил, что приезд политиков из США не будет никого волновать и никак не повлияет на проведение зимней Олимпиады, которая состоится в 2022 году в Пекине.
  • +4.17 / 63
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
07 дек 2021 08:04:46

Поведение США больше всего напоминает: " Ох, как бы я им врезал по роже, если бы они смогли меня догнать."
  • +3.22 / 66
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
07 дек 2021 07:47:08

Олимпийские игры находятся вне политики, поэтому мы приветствуем политическое решение
СумашедшийПозорБъющийся об стену
  • +4.60 / 71
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
07 дек 2021 08:32:23

МОК надеется отсидеться за "уважением и приветствием"? Не выйдет! 
МОК привлечь, присоединившихся поощрить! Веселый

ЦитатаЧлены Конгресса США от Демократической и Республиканской партий в обеих палатах – Сенате и Палате представителей – поддержали решение Белого Дома о дипломатическом бойкоте зимних Олимпийских игр в Пекине.
Ведущий республиканец в Комитете по иностранным делам Палаты представителей, конгрессмен от Техаса Майкл Маккол заявил: «Я рад, что администрация Байдена наконец решила не посылать официальных лиц на игры в Пекине, что уже довольно давно казалось очевидным выбором. Но мы должны сделать больше, чтобы защитить олимпийцев и лишить это событие пропагандистской ценности для КПК».

«Я настоятельно призываю президента Байдена поощрить присоединение союзников и партнеров США к нашему дипломатическому бойкоту, чтобы привлечь МОК и КПК к ответственности за пренебрежение к правам человека. И я призываю администрацию Байдена потребовать, чтобы МОК защищал свободу слова и право на частную жизнь всех участников. Эти Олимпийские игры дают КПК возможность легитимировать свои злодеяния в области прав человека, включая геноцид, и свободный мир должен объединиться и решительно их осудить» - считает старший республиканец в Комитете по международным делам Палаты представителей Конгресса США.

https://www.golosame…gn=dlvr.it
  • +2.61 / 41
  • АУ
 
  Дончанка ( Слушатель )
07 дек 2021 20:27:46
Сообщение удалено
Дончанка
24 сен 2022 17:16:53
Отредактировано: Дончанка - 24 сен 2022 17:16:53

  • +1.69