Перспективы развития России
24,276,431 126,546
 

  DeC ( Профессионал )
08 дек 2021 20:02:19

Амурская область

новая дискуссия Дискуссия  63

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Амурской области Василий Орлов подписали меморандум о намерениях по реализации проекта автономной газификации в регионе.

Подмигивающий

"Правительство региона разработает технико-экономическое обоснование перевода региональных котельных на СПГ (сжиженный природный газ - ИФ) со строительством инфраструктуры для его приема, хранения и регазификации. На основе этого документа будет принято решение о целесообразности перехода к практической реализации проекта", - говорится в сообщении.

Меморандум подписан в рамках рабочей встречи Миллера и Орлова в Санкт-Петербурге.

В Приамурье за счет ввода в эксплуатацию магистрального газопровода "Сила Сибири" реализуется программа развития газоснабжения и газификации региона (2021-2025 годы, инвестиции "Газпрома" - более 2,1 млрд рублей). Первой к сетевому газу осенью текущего года подключена муниципальная котельная Циолковского, которая снабжает теплом два микрорайона. Строительство межпоселкового газопровода от газораспределительной станции (ГРС) "Углегорск" до котельной было завершено в текущем году.

Продолжается проектирование межпоселковых газопроводов к Благовещенску, селам Чигири и Верхнеблаговещенское в Благовещенском районе, золотодобывающему предприятию в Магдагачинском районе.

До конца года "Газпром" намерен завершить сооружение газопровода-отвода, ГРС и межпоселкового газопровода к Свободному. Здесь же, в Свободненском районе, планируется строительство комплекса сжижения природного газа.

Подмигивающий
  • +0.11 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!