Большой передел мира
243,612,248 497,074
 

  Sliventiy russia, Москва
09 дек 2021 11:26:51

Новая Зеландия

новая дискуссия Дискуссия  250

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Власти Новой Зеландии объявили в четверг о планах запретить курение, сделав незаконной продажу и поставку табачной продукции для последующих поколений, сообщает портал Axios.
"Для лиц, которым на момент вступления закона в силу будет 14 лет, будет невозможно когда-либо законно купить табак", - приводит портал слова заместителя главы Минздрава Новой Зеландии Айши Верралл при объявлении предлагаемого закона в рамках плана действий по борьбе с курением.
"По мере того, как они будут взрослеть, они и дальнейшие поколения никогда не смогут законно покупать табак, поскольку правда такова, что нет безопасного возраста для начала курения", - подчеркнула Верралл.
По словам замглавы Минздрава, курение является "главной причиной предотвратимой смертности в Новой Зеландии, а также вызывает рак в одном из четырех случаев".
Верралл уточнила, что соответствующий законопроект представят в 2022 году в парламенте, где лейбористская партия премьера страны Джасинды Ардерн имеет однопартийное большинство. Таким образом, в следующем году, в соответствии с планом, вступит правило в отношении возраста. Как отмечает в свою очередь BBC News, это означает, что все рожденные после 2008 года не смогут на протяжении всей жизни покупать табачную продукцию.
Кроме того, число магазинов, которым разрешено продавать сигареты, планируется сократить приблизительно с 8 тыс. до менее 500.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Что характерно, марихуану пока не решили легализовать.
Но зато появилась возможность легально совершить эвтаназию, так что если кому такая жизнь ни к чёрту - welcome!
Отредактировано: Sliventiy - 09 дек 2021 23:30:01
  • +2.79 / 46
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!