Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,342,198 101,876
 

  АндрК ( Дилетант )
16 дек 2021 21:30:32

Лукашенко заявил, что нельзя прощать предателей!

новая дискуссия Новость  528

Александр Лукашенко во время совещания по противодействию санкциям высказался о некоммерческих организациях
16 декабря президент Беларуси Александр Лукашенко проводит совещание с ведущими лицами государства относительно противодействия санкциям в отношении республики. Тажке Лукашенко поднял тему событий 2020 и 2021 годов и высказал свою позицию по поводу некоммерческих организаций. По его словам, те кто пытался нанести урон Беларуси, выявляются в огромном количестве.
"Еще раз повторяю: предателям прощать нельзя. Тем, кто пытался перевернуть страну и сдать ее "туда", никакого прощения не будет. Мы их видим и выявляем десятками, а то и сотнями".

https://www.autoparu…tion/48606

-----------------------------------------------------------
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил "разобраться с руководителями с антигосударственной позицией, но без перегибов, как 1930-е годы".
"Разберитесь особенно с руководителями: слишком много у нас руководителей, которые занимают антигосударственную позицию. И что меня удивляет (это больше всего в Минске): руководители учреждений здравоохранения", - заявил Лукашенко на совещании о противодействии санкционным мерам в четверг. Его цитирует президентская пресс-служба.
При этом, по словам Лукашенко, никто никому не запрещает иметь свою точку зрения. "Каждый должен иметь свою точку зрения, вы ее и имеете. Я это воспринимаю как данность. Но, дорогие мои, все мы, сидящие здесь за этим столом, и руководители, о которых я сказал, ограничены определенными рамками - рамками руководителя. Если ты хочешь быть абсолютно независимым и призывать к санкциям, воевать против власти и прочее - вон они в Литве, Польше сидят, там еще есть вакансии. Оттуда все больше и больше хотят назад вернуться. Пожалуйста, на те вакансии поезжайте и там призывайте к санкциям. Знаете, что мы там вас не достанем, и шесть или восемь лет по новому закону вы не получите", - сказал Лукашенко.
https://interfax.by/news/policy/vnutrennyaya_politika/1307868/

  • -0.03 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Росинский ( Слушатель )
16 дек 2021 23:36:18

Александр Григорьевич – красавчик!
Если бы он подвизался в стендапе – стопудово был бы моим кумиром.
Зацените.
 

ЦитатаРазберитесь особенно с руководителями: слишком много у нас руководителей, которые занимают антигосударственную позицию.



ЦитатаВы знаете: „Вот там репрессии и прочее было“. Я не знаю. Все эти факты в истории используются, как кому выгодно. Но будем считать, что в 1937—1939 годах было неважно с нашей историей: кто-то кого-то хватал, сажали и прочее… Так вот, чтобы у нас так не было. Видите ли, кто-то за кого-то подписался: „Давай его хватай, тащи…“ Мы должны видеть, особенно людей в государственном аппарате. Всех мы все равно не увидим. Их тысячи были, которые подписались за „альтернативщиков“, ну и что? Мы что, сейчас будем отвлекаться и их ловить где-то?

 

ЦитатаПоэтому всех этих подписантов (за альтернативных кандидатов на президентских выборах) мы должны видеть, особенно если они работают где-то „наверху“, в вертикали власти. Но сегодня их там ловить и допрашивать, спрашивать с них — зачем? Неужели нечем заниматься?


ЦитатаНо делать это надо аккуратно, осторожно, не должно быть кампанейщины, ибо мы снова превратимся от обратного в каких-то варваров. И полетят невинные головы. Поэтому нельзя допустить искажения, нельзя шарахаться


Цитатаспуску никому не должно быть, кто виноват, кто предатель, кто просто не наш человек.


ЦитатаНе надо сюда, как глава Администрации предлагает, тащить списки: кому можно, кому нельзя. Глупость несусветна. Пусть руководители на местах, губернаторы, председатели райисполкомов определяются. Запреты никогда не приводили к нормальному результату.


Красава. И всё это нонстоп и одновременно. В одной голове. Головокружительно.
  • +1.14 / 27
  • АУ
 
  Гирион ( Слушатель )
17 дек 2021 05:42:45


Протосевич подтверждает. Никаких прощений. Клоун блин. Подмигивающий
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
  Dayton ( Слушатель )
17 дек 2021 09:55:59

Ого... Да тут майдано-тихановский филиал прописался...
Ничего, други - прорвёмся
  • +0.00 / 0
  • АУ