Большой передел мира
245,277,959 498,623
 

  Gangster ( Практикант )
03 янв 2022 13:47:23

Дочка Дика Чейни или республиканцы против Трампа

новая дискуссия Новость  921

Лиз Чейни: Трампа нельзя больше и близко подпускать к президентскому креслу



Видный член Палаты представителей США от Республиканской партии заявила, что Дональд Трамп своими делами доказал, что его и близко нельзя подпускать к президентскому креслу. Конгрессвумен Лиз Чейни (от штат аВайоминг) 2 января в интервью ABC News сказала: "Необходимо принять меры для обеспечения того, чтобы Дональд Трамп больше никогда не мог стать президентом США".

Чейни, которая является заместителем председателя комиссии Палаты представителей по расследованию событий 6 января у Капитолия, заметила, что получила "свидетельские показания из первых рук" о том, что 45-й президент смотрел инцидент по телевизору в столовой рядом с Овальным кабинетом, когда произошли волнения. Чейни также заявила, что у нее есть свидетельские показания о том, что дочь Трампа, Иванка, просила отца "по крайней мере дважды прекратить беспорядки.

"Конференц-зал в Белом доме находится всего в нескольких шагах от Овального кабинета. Президент мог в любой момент пройти эти несколько шагов в зал для брифингов, выйти в прямой эфир и сказать своим сторонникам, которые нападали на Капитолий, остановиться, — отметила Лиз Чейни. - Но он не сделал этого". Чейни сказала ABC News, что "трудно представить себе более серьезное и более серьезное нарушение обязанностей, чем это", и предположила, что здесь может быть ряд "потенциальных уголовных законов, о которых идет речь, которые потребуют более строгих наказаний за это неисполнение служебных обязанностей".

На вопрос, разделяет ли она мнение Хиллари Клинтон о том, что, если Трамп снова займет свой пост, это может стать концом для американской демократии, Чейни ответила: "Да. Трамп пересек черты, которые ни один американский президент никогда раньше не переходил".
________________________

Ну а без поддержки респов Трамп - ноль без палочки. Это окончательный конец Трамплера. Фюрера американской нации из него не вышло.
  • -1.12 / 32
КОММЕНТАРИИ (15)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
03 янв 2022 14:51:17
Бог их американский знает.
Но мне кажется, что таки всё наоборот, это респам без Трампа трындец будет.
А Трамп то как раз переживёт, у него лично всё нормально.
  • +2.33 / 36
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 янв 2022 15:51:01
Ах. Против Трампа идёт расследование в Конгрессе США по бунту от 6-го января 2021 года, которое может перейти в уголовное преследование. И возглавляет это расследование в палате представителей США республиканка Элизабет Чейни. Трампа прокатят ещё на промежуточных выборах в самой республиканской партии. Кому нужен кандидат в президенты уголовник? Респам сейчас выгоднее подальше дистанцироваться от Трампа. А кто этого не сделает, тот ставит крест и на своей собственной политической карьере. Ведь это же фактически Трамп и призвал своих сторонников штурмовать Конгресс. И как Трамп сможет баллотироваться в президенты, если против него идёт расследование в Конгрессе, которое может закончиться для него тюрьмой. В своё время президент США Ричард Никсон ушёл в отставку, ибо ему грозил импичмент и дело уже запахло тюрьмой. Но тогда лишь имело место незаконная прослушка демократов - Уотергейт, А тут прямой призыв Трампа к захвату власти.

Чейни, которая является заместителем председателя комиссии Палаты представителей по расследованию событий 6 января у Капитолия, заметила, что получила "свидетельские показания из первых рук" о том, что 45-й президент смотрел инцидент по телевизору в столовой рядом с Овальным кабинетом, когда произошли волнения. Чейни также заявила, что у нее есть свидетельские показания о том, что дочь Трампа, Иванка, просила отца "по крайней мере дважды прекратить беспорядки. Чейни сказала ABC News, что "трудно представить себе более серьезное и более серьезное нарушение обязанностей, чем это", и предположила, что здесь может быть ряд "потенциальных уголовных законов, о которых идет речь, которые потребуют более строгих наказаний за это неисполнение служебных обязанностей". Трамп присядет на тридцать лет, а Байден уже заявил, что амнистировать его не будет.
  • -0.88 / 19
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
03 янв 2022 16:12:20
Ну да, а завтра окажется, что бидон не только педофил, но и людоед.
И кого он амнистирует из СИЗО, ну или как там у вас это называется,
а там нервные переживания, муки раскаяния, шарфик и все такое.
  • +0.26 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 янв 2022 16:44:19
Чтобы признать за Байденом подобные грехи, надо сначала уголовное дело открыть. А где факты? Так что в этом случае может сесть на скамью подсудимых тот, кто погонит на Бидона. Статья - за клевету. И кто захочет по вашему совету присесть за клевету лет эдак на двадцать? Кроме того в случае отстранения Байдена от власти президентом становится Камала Харрис. Видимо полагаете, что и ей какую статью пришьют - за «содомские грехи» наверное. Факт однако состоит в том, что именно на Трампе, а не на Байдене и Харрис висит дело в Палате представителей Конгресса США, которое может закончиться уголовным делом и каталажкой. Демократы, которых большинство в Палате представителей и в Сенате благодаря голосу вице-президента Харрис 51:50, двинут «дело Трампа» прокурорам, когда Дональд официально заявит, что снова идёт в Президенты. Вначале правда предупредят: «Испарись лучше сам как ПУК, иначе вместо своего ранчо во Флориде остаток дней проведёшь в Манхэттенской тюряге». И не думаю, что Трамп настолько глуп, чтобы не понимать разницу между площадками для гольфа на его флоридской даче и казематами.



Грек (Рон Десантис) - президент США? Это новый анекдот что ли? Один уже такой грек был кандидатом в президенты - Майкл Стэнли Дукакис. И где он? Вскоре после поражения Дукакиса на президентских выборах лопнуло и его «массачусетское чудо»: к концу его последнего срока (1991) дефицит бюджета штата составил полтора миллиарда долларов. В том-то и дело, что сейчас идёт война именно против трампизма, где демократы вместе с республиканцами. Лиз Чейни уже раз теряла место в Конгрессе. И что? Была выбрана по новой.
  • -0.93 / 21
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 янв 2022 22:35:43
По теме. Так вот ЧТО отличает политику Трампа от политики Байдена? Об этот точно высказался камрад DeC в своём посте:



Всё это даже я предвидел, когда ещё до президентских выборов говорил, что «Северный Поток будет достроен только при Байдене», что в принципе и происходит. Трамп же валил «Северный Поток» изо всех сил, пытаясь завалить Европу своим сланцевым газом. Ну и кроме того именно Байден завалил трубопровод сланцевиков в самих США, чем вызвал ярость Трампа, на деньги которых Трамп и переизберался. Завалив сланцевиков, Байден выбил финансы из под Трампа. А остальное было уже делом техники. «Зелёного» от политики Трампа обскакал в самый последний момент частично «зелёный» по убеждениям Байден, грохнув изо всех сил по сланцевикам. Трамп, который по страшному давил Иран, Китай, Кубу и Венесуэлу (союзников России), сам оказался раздавленным совершенно другой силой, до которой Дональду как до луны...
  • +0.30 / 8
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
03 янв 2022 23:30:26
На мой взгляд в этой фразе есть несколько лишних слов.
Так она звучит лаконичней и отображает истинную суть. 

 "Трамп изо всех сил, пытаясь завалить Европу"

Кстати Байден преследует те же цели.
"Союзники" англосаксов обычно их приоритетные цели.
  • +1.28 / 20
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
08 янв 2022 00:53:45
это вы на голубом глазу рассказываете при нынешних ценах на газ в Европе и Азии? а что трамп в Азии тогда валил, чтобы потом, при дикой марже, жертва Альцгеймера завалила не газопровод, а, извините, нефтепровод? =))
просто 2 факта - несопоставимость цен при трампе и байдене, а так же то, что оказывается, поставщики из США (так же как и Россия) оказывается перевыполнили свои обязательства перед европкой, на 17 млрд.куб в эквиваленте насколько помню. тупые уроды из Европы сделали всё сами и для своего населения пытаются найти внешнего виноватого.
зачем привязывать европейскую дурость к внутренней политике в штатах?
  • +0.50 / 18
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
03 янв 2022 16:32:09
Тут вопрос уже не в самом Трампе. Трамп породил явление, которое называется трампизмом. Республиканцы не изберут того, кто будет против Трампа и который не будет трампистом. Не будет Трампа, будет ярый сторонник Трампа, губернатор Флориды Рон Десантис. А вот Лиз Чейни не удастся переизбраться в Конгресс. Для демократов она своей не станет, а для республиканцев уже своей не является.
что же до дела против Трампа, им нужно успеть его состряпать до промежуточных выборов в Конгресс,  потому что со всей очевидностью, демократы потеряют большинство и в Сенате, и в Конгрессе в 2022 году. А тогда уже начнутся совсем другие расследования. Хотя
  • +2.35 / 37
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
03 янв 2022 18:47:40
С моей точки зрения Трамп ещё вполне может пригодиться "банде Хиллари" при определённых внутриполитических раскладах. Т. к. он самолюбив и упрям, и обладает большими амбициями, велика вероятность что он не согласится "играть  на вторых ролях". Тогда потенциально возможна ситуация, когда его удастся использовать для ослабления самих республиканцев.  Т. е. в случае если Республиканцы выдвинут кандидатуру которая будет одновременно отстаивать консервативные ценности, но при этом также устраивать и "центристское крыло партии", типа того же Десантиса, фактор Трампа может привести к расколу. Когда в итоге на выборы пойдут одновременно и условный Десантис и Трамп в статусе самовыдвиженца. В итоге они скорее всего благополучно отберут голоса друг у друга дав демократам возможность протолкнуть своего кандидата.
Кроме того, я не уверен, что самим демократам выгодно сейчас Трампа мочить. Скорее как лидер условных "трампистов" (которые с его уходом всё-равно никуда не денутся) он сейчас представляется наиболее оптимальной кандидатурой.
Во-первых он является достаточно одиозной и скомпрометированной фигурой. Понятно, что у него есть свой фан-клуб, но для умеренных республиканцев это должна быть весьма сомнительная кандидатура. Он лузер, проиграл выборы (а в штатах неудачников не любят), ассоциируется с радикалами, на него нарыта куча компромата и т. п. Намного хуже, если у них будет новый лидер, действующий с официального благословения Трампа.
Во-вторых он банально уже стар. Он уже в том возрасте, когда здоровье может ухудшаться достаточно резко и быстро, и совершенно не ясно будет ли он способен к 24-му году излучать энергию и уверенность в своих силах.  И опять же глядя на "успехи" Байдена не малое число американцев должно приходить к мысли, что делать президентом глубокого старика - не самая хорошая идея.
В-третьих он не назаменим. Соответственно - уходит сам Трамп - знамя подхватывают, например, его дети (Та же Иванка не менее амбициозна чем её отец) или кто-то из видных трампистов, скажем - генерал Макмастер. И если сам Трамп довольно предсказуем в плане своего поведения (по сути он типичный торгаш, не готовый стоять за результат "любой ценой", во всяком случае представить себе его призывающим народ на баррикады я не могу), то как могут повести себя его преемники сказать сложно. Тот же Макмастер, согласно апокрифам предлагал Трампу не признавать итоги выборов и решить вопрос силой. То что среди верхушки трампистов есть люди, у которых не дрогнула бы рука расстрелять Байдена, Камалу, Пелози и ко я не сомневаюсь.
  • +1.36 / 18
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
03 янв 2022 22:32:06
Я не анилитек, но у респов никого нет, кроме.
У демов тоже, Клинтон из....
Про Черненко мы у нас видели. Результаты тоже.

История- это не про то, что было, а про то, что может быть, потому что уже было.
  • +1.61 / 13
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 янв 2022 23:07:29
Про Клинтон я так вообще молчу. Это уже отработанный материал. Трамп только потому сумел выиграть президентские выборы, что его соперницей была Клинтон. А так кандидатов в президенты обе партии (как демы, так и респы) ещё найдут. После промежуточных выборов в Конгресс круг кандидатов уже определится. Харрис вряд ли пройдёт, хотя всё ещё впереди. Байден уже стар и баллотироваться по новой вряд ли будет. Байдену нужно было идти в президенты раньше вместо Клинтон. Отсидел бы тогда свои два срока подряд и не было бы в истории такого явления как Трамп.

Ну и далее... Я вообще не помню, что КАКОЙ из бывших президентов США смог бы после своего провала по новой избраться президентом. Хотя может бытъ это было в истории США ещё до нашей эры. Ну и могу добавить, что ни в коем случае не являюсь каким патриотом демократов против республиканцев. Я делаю всего лишь «прикидки». Ну как в этом фильме:

  • +0.27 / 6
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
19 янв 2022 15:49:01
Проблема в том, что как раз таки и у респов и у демов есть толковые сенаторы и губернаторы с неплохими рейтингами и возрастом до 50 лет. С харизмой и вот это вот всё. Но ни в той ни в другой партии НЕ ХОТЯТ нового лидера с реальным потенциалом т.к. всех устраивает сложившееся болото. И Байден - олицетворение этого болота. Его булькающий символ.
Трамп проскочил по той-же логике: никакого реального политического веса и авторитета, никакой политической команды профи за ним. Т.е. его выдвинули точно также ровно потому, что он физически не мог осушить болото. Хоть и делал такие попытки. Но в одиночку такие дела не делаются. А Трамп - шоумен одиночка.
В США победило болото. И это-же болото будет пресекать любые попытки осушения. И болоту наплевать слюной, что оно убивает страну и самоё себя. Ему комфортно вот сейчас и здесь.
  • +1.95 / 40
 
 
 
 
 
  Meanpeace ( Слушатель )
20 янв 2022 01:07:22
Сообщение удалено
Meanpeace
26 янв 2022 01:19:34
Отредактировано: Meanpeace - 26 янв 2022 01:19:34

  • +0.83
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 янв 2022 16:17:30
У респов есть как минимум три альтернативных кандидатуры: 
- сам Трамп, которого рано списывать со счетов
- очень популярный губернатор Флориды Рон Десантис, который является одним из самых авторитетных трампистов в республиканской партии
- восходящая звезда республиканцев губернатор Гленн Янгкин, прокативший в Вирджинии демократов, которые два десятка лет безраздельно властвовали в штате.

Все из них являются правоконсервативными политиками, отвергающими либеральные тренды последнего времени.
  • +1.31 / 33
 
 
  ржавый ( Практикант )
05 янв 2022 06:48:48
У меня несколько другое мнение сложилось. Не в Трампе дело совсем. Я бывал несколько раз в США (писал, по какому поводу, не туристом. Да там же по сравнению с Россией вообще смотреть нечего).
В северных штатах уже вовсю парады "не таких, как все, а, значит, мы заранее намного лучше" проводились, а в южных, консервативных, мне там наши объяснили, что местные выдернут дрыны из забора и никому хорошо уже не будет таких здесь не очень приветствуют.  Я первый раз был там в марте, так весь город-миллионник перекрасился в зелёные цвета. Праздник ирландцев, с нарядными автомобилями разных габаритов, с танцующими девушками (наши во всём лучше) в коротких зелёных юбках, машут этими, как на соревнованиях, не знаю, как они называются. Прямо бразильский ирландский карнавал. Там выходцев много, а их не заподозришь в отсутствии принципов. Христиане, свою веру поддерживают и хранят.  Там до сих пор памятники конфедератам стоят. И возле них всегда свежие цветы, сам видел. И плевать они хотели на то, что мальчик считает себя девочкой или наоборот (да мало ли ещё какой креативный полудурок посчитает себя марсианином и начнёт требовать отдельные права). Им работать надо.
Как мне увиделось, людей с консервативными взглядами именно в этих местах подавляюще больше. Они на огромные компенсации за небогатую жизнь своих предков не рассчитывают и не претендуют, а просто учатся, работают, даже часто через заметные налоги кормя тех, кто сегодня пытается их со свету сжить. И запанувать, это я не случайно.
Я про то, что люди там очень разные. И не по цвету кожи даже, хотя это я там видел в полный рост (пусть законами и причёсанное), а по заложенному мамой с папой менталитету. Очень намного больше они разные, чем мы в России. И Европе давно уже хватит на нас глаза пучить. "На себя, кума, оборотись."
Только личное мнение.
  • +1.07 / 32
  • Скрыто