Казахстан & С А
2,952,142 12,875
 

  NavyGator ( Профессионал )
08 янв 2022 00:12:21

Интересная аналитика из Казахстана

новая дискуссия Дискуссия  1.368

ЦитатаВ стихийности начального протеста нет сомнений. Как бы не старались правительственные эксперты и СМИ сравнить цену газа с соседними странами — ничего не выходит. Мы живем в Казахстане и уровень жизни другой. Резкое повышение цен стало ударом для многих. Однако последующий погром был организован совсем другими силами. И как ни странно, силами крайне близкими к правящей верхушке. Пока можно с уверенностью говорить: банды организовали и спонсировали Кайрат Сатыбалды и Самат Абиш. Предшествовало событиям с газом лютое воровство других родственников Елбасы.

Кайрат Сатыбалды терял влияние и связи, власть постепенно избавлялась от назарбаевского наследия. Нужны были новые силы. И Кайрат Сатыбалды и Самат Абиш воспользовались случаем: подтянули организованные группы погромщиков и террористов, включая иностранных.

Начальные действия президента Токаева были робкие и очень вялые, что только подтолкнуло к продолжению протестов, с одной стороны, с другой стороны — воодушевило участников заговора и погромщиков. Кайрат Сатыбалды, по надежной информации, обеспечивал не только материальную составляющую. Он задействовал ресурсы заграничных спонсоров терроризма из Саудовской Аравии, в том числе заранее проникших в страну ваххабитов. Интересно, что несмотря на блокировку интернета «повстанцы» были ей обеспечены, что также заслуга Кайрат Сатыбалды.

Самат Абиш и Кайрат Сатыбалды хоронят клан Назарбаева, хотя собирались править страной
Племянник Елбасы Самат Абиш пользуясь положением в силовых ведомствах страны обеспечивал картинки типа «полиция с народом», хрестоматийных для легитимизации любого переворота. Одновременно Самат Абиш передавал данные о планах силовиков для последующего использования бандитами.

Режим Назарбаева прогнил настолько, что родные племянники решили не только пожертвовать никому не нужным Елбасы, но и целой страной ради того, чтобы сохранить власть. Действия законной власти в стране следует признать жесткими, но оправданными. Главное, чтобы вместо борьбы с клановой олигархией дело не превратилось в преследование народа, с одной стороны, с другой стороны — не завязло в «договорных отношениях» и отступных. Самат Абиш и Кайрат Сатыбалды — государственные преступники прежде всего, их деятельность должна быть расследована и подлежать честному суду. Хотя бы один раз за историю Казахстана.


https://datification.org/gosud…estov.html

Судя по всему, версия, что Семья Елбасы играет самую большую роль в организации мятежа, несмотря на вероятную стихийность первоначальных протестов, имеет право на существование.
Отредактировано: NavyGator - 08 янв 2022 00:28:54
  • +3.17 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  jinbiryukov ( Слушатель )
08 янв 2022 00:24:31
По крайней мере теперь у Казахстана единственный путь развития ситуации - это поворот на Север. Зачистят КР от сторонников Великого Турана или иных протурецких хотелок, от исламских халифатчиков, и от прозападной либестни. 
.
  • +2.38 / 46
  • АУ
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
08 янв 2022 00:35:36

 Slav Rus
01 июня 2017, 10:45:41

ЦитатаRe: В Алматы открыли памятник жертвам голодомора (фото)
Цитата: Денис С от 01.06.2017 06:57:29Камрады, прошу вас почитать и саму новость и особенно комментарии под ней, чтобы понять, куда ведёт нас лучезарный НАН и какие настроения в обществе. И потом они спрашивают, русские, что же вам не нравится в нашем солнечном Казахстане? Напрямую относится к БПМ, ящитаю. Для себя твердо решил, тут жить ни я ни мои дети не БУДУТ.
ССЫЛЬ


Перед Казахстаном кажется множество дорог и всё зависит от того куда поведет лучезарный. Не всё так просто. И дорог не так уж и много. И внутренние противоречия и внешние силы усугубляют ситуацию. Одно можно сказать с уверенностью, что территориальную целостность Казахстан сможет сохранить, если пойдет по тому пути где Татарстан и Башкортостан. Остальные пути дороги этого не гарантируют
https://glav.su/foru…age4423646
  • +2.20 / 35
  • АУ
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
08 янв 2022 00:41:02

Уже нет.
  • +1.28 / 23
  • АУ
 
  Бонивур ( Слушатель )
08 янв 2022 00:27:55

Не уверен...Может на пятки начали наступать.после разговора 28.12.2021...Или понял,что нельзя тянуть..
  • +0.51 / 4
  • АУ