Большой передел мира
243,638,614 497,094
 

  Мельхиседек russia, Москва
10 янв 2022 16:28:56

Зачем нам Женева сейчас?

новая дискуссия Аналитика  346

Итак, зачем нам Женева? Некоторая аналитика.
Графики развития совокупной мощи и влияния России и Запада за сорок лет с 1992 года по 2032 год, выглядят как крест на Андреевском флаге, где слева направо наш график возрастающий, а Запада убывающий, и ныне мы уже мощнее Запада по крайней мере в Старом Свете, а к 2032 году будем просто подавляюще мощнее.
Примерно к 2032 году закончится полное перевооружение ВС новой техникой.
Встанут на БД Сарматы с Авангардами, АПЛ с Посейдонами, Буревестники, полки МиГ 31К и полки Ту 22М3 с Кинжалами, полки Су-57 и полки прочих новеньких боевых самолётов последних модификаций, вертолётные полки увеличатся в числе и оснастятся новейшими машинами. Лучших в мире БПЛА в ВС станет, хоть ж*пой ешь. Флот переоснаститься полностью и РПКСН, и прочими ударными и многоцелевыми АПЛ и иными лучшими в мире ПЛ, надводный флот увеличится в разы, и будет весь увешенный Цирконами и Калибрами и лучшим в мире ПВО/ПРО. Наверняка до трети армий получат полное переоснащение линейкой Арматы, Торнадо С и Г, Коалицией, Деривацией, новыми БТР и БМП. Дополнят дивизионом каждую из бригад Искандеров, и наверное немного увеличат число бригад. В дивизиях, где пока неполное число полков, добавят ещё по полку, то же сделают и в ВДВ, развернув пару бригад в дивизии, и пополнив их танковыми батальонами или батальонами Спрутов. ПВО/ПРО к середине 30-х вообще уже будет у нас недосягаемым по совершенству, и притом способным сбивать всё даже и гиперзвуковое. Это всё как раз можно только закончить к 30-34 годам. Пока просматривается, что Западу совсем тут нам нечем ответить, тем более в указанные сроки.
Так что Женева - это гибридная война - это просто начало отъёма у Запада нашего кровного, а потом и всего прочего, просто одним давлением силы совершенно без войны и её крови и потерь. 
Мы начинаем приучать Запад отступать под давлением и угрозой силы.
Когда рухнет последний козырь "силы" Запада против России в лице 404-ой, а он неизбежно рухнет, то всё сразу и покатится на запад со страшной скоростью.
Никаких гарантий в отношении 404-ой мы Западу у в помине не дадим.
А вот от них жёстко потребуем убираться с 404-ой, и даже забыть думать о поставках туда оружия.
Вообще на любые военные телодвижения Запада в Восточной Европе будет выкачен жёсткий ультиматум нашего немедленного ответного прямого военного удара.
Гарантии гарантиями, но они работают только лишь, если подкреплены угрозой немедленного ответного удара.
Но удары не наш метод, наш метод гибридная война и бескровная победа в ней.
Но нашу решимость ведь надо показать?
Это и будет продемонстрировано на 404-ой, но только, если Запад не примет наши условия или 404-ая всё же атакует Донбасс.
Мы не торопимся. Мы с каждым годом становимся сильнее, а Запад и 404-ая становятся слабее. 
Нам не нужна горячая фаза противостояния, мы одержим победу и в гибридной войне, ведь разлагать врага особо нам и не надо, как это они делают цветными революциями, враг наш, и 404-ая в том числе, сам активно и быстро разлагается, и когда это произойдёт необратимо -  мы придём и возьмём своё без потерь.
  • +2.11 / 34
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
11 янв 2022 14:50:53
Цитата: Мельхиседек от 10.01.2022 16:28:56Итак, зачем нам Женева? Некоторая аналитика.
...

Всё-таки у нас явно в загашнике есть нечто военно-техническое, помножающее на ноль все военные силы врага скорее всего даже и не летальными воздействиями на него.
Слишком наше ВПР уверено в себе.
У меня стойкое убеждение от наблюдаемой картинки в СМИ, что мы строго движемся по заранее просчитанному дереву вариантов запланированной партии, делая строго выверенные оптимальные ходы. Сама наша инициатива в проведении экстренных переговоров и резкая смена риторики нашим ВПР говорит в этом отношении о многом.
Так что разжёвывание нашей позиции нужно только для фиксации наших простых и понятных, и совсем минимальных по сути требований и предложений.
Ведь от чего то надо оттолкнуться?
Следующие предложения Западу будут гораздо худшими для них.
  • +2.37 / 55
 
 
  Геккон russia
11 янв 2022 15:15:06
Цитата: Мельхиседек от 11.01.2022 14:50:53Всё-таки у нас явно в загашнике есть нечто военно-техническое, помножающее на ноль все военные силы врага скорее всего даже и не летальными воздействиями на него.
Слишком наше ВПР уверено в себе.
У меня стойкое убеждение от наблюдаемой картинки в СМИ, что мы строго движемся по заранее просчитанному дереву вариантов запланированной партии, делая строго выверенные оптимальные ходы. Сама наша инициатива в проведении экстренных переговоров и резкая смена риторики нашим ВПР говорит в этом отношении о многом.
Так что разжёвывание нашей позиции нужно только для фиксации наших простых и понятных, и совсем минимальных по сути требований и предложений.
Ведь от чего то надо оттолкнуться?
Следующие предложения Западу будут гораздо худшими для них.

Совершенно согласен.  И это не Сирия, Украина или Румыния. И вообще не удары по неприятелю, как предполагает диванный Генштаб.
  • +0.35 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  zZmeIOka
11 янв 2022 15:20:36
Цитата: Геккон от 11.01.2022 15:15:06Совершенно согласен.  И это не Сирия, Украина или Румыния. И вообще не удары по неприятелю, как предполагает диванный Генштаб.

Совершенно точно не Украина, кровавая заруба там сейчас совсем не в наших интересах, наоборот - в интересах наших врагов. Я бы поставил на путь разложения и хаоса изнутри западных обществ. В них назрело уже достаточно много противоречий, на которые можно эффективно давить.
  • +0.07 / 3
 
 
 
 
  Геккон russia
11 янв 2022 15:33:46
Цитата: zZmeIOka от 11.01.2022 15:20:36Совершенно точно не Украина, кровавая заруба там сейчас совсем не в наших интересах, наоборот - в интересах наших врагов. Я бы поставил на путь разложения и хаоса изнутри западных обществ. В них назрело уже достаточно много противоречий, на которые можно эффективно давить.

Думаю, что не это. Хотя и это хорошо. Ключевое слово - время.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Новый Читатель
11 янв 2022 15:58:55
Цитата: Мельхиседек от 11.01.2022 14:50:53Всё-таки у нас явно в загашнике есть нечто военно-техническое, помножающее на ноль все военные силы врага

И это военно-техническое надо испытать в деле на конкретном противнике, иначе не поверят. 

Скажут мультики. Непонимающий

Кстати и кандидат для испытаний на юго-западной границе есть подходящий....
Отредактировано: Новый Читатель - 11 янв 2022 15:59:32
  • +0.85 / 21
 
 
 
  Авоська russia
11 янв 2022 17:31:10
Цитата: Новый Читатель от 11.01.2022 15:58:55И это военно-техническое надо испытать в деле на конкретном противнике, иначе не поверят

Скажут мультики. Непонимающий

Кстати и кандидат для испытаний на юго-западной границе есть подходящий....

Это только премьера первого сезона им показалась забавной...
  • +1.11 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  Feral ArtRaz russia, Краснодар
11 янв 2022 23:15:52
Цитата: Новый Читатель от 11.01.2022 15:58:55И это военно-техническое надо испытать в деле на конкретном противнике, иначе не поверят.   Скажут мультики. Непонимающий
Кстати и кандидат для испытаний на юго-западной границе есть подходящий....

Полностью с Вами согласен, впрочем и не только в этом посте - есть ощущение, что в основном "we're on the same page, ain't we? ".

Осмелюсь поделиться своим субъективным подозрением, что ВПР России как-то начало / начинает напоминать мне кой-какой мой личный опыт ? Щас объясню и начнём издалека.

1. По существу, нашим сегодня приходится иметь дело с "горынычем о трёх головах", т.е.
- Сонный Джо-вродекакпрезидент,
- дикая стая обезьян конгресса от идиоток Окасио-Кортез, Ильхан Омар et al до дуболомов Круза & Маккола, твёрдо держащих его за дрябрые йайца в ванильном мороженом,
- а теперь и "команда переговорщиков" (?!) во главе со старой гадюкой 72-летней Уэнди Шерман,



еврейкой из Мэриленда, 1-м замом еврея Блинкинда, старой "подружкой" Мэделин Олбрайт и Хилари Клинтон, профессорши Харварда по "Лидерству", переговорщицей по ЯО Ирана и Сев.Кореи с известным результатом, бывшей президентшей-основателем той самой пирамиды "FNMA - Fannie Mae", обвалившей фин.рынок в 2008 и , судя по всему, "смотрящей" Глубинного Государства за псако-недоумками в Госдепе.

Риторический вопрос "ну и с кем из этих 3-х голов нам тут можно разговаривать, не говоря - надёжно договариваться ?!"

2.  Из всех учебников "Corporation Management & Business Negotiations 101  ", по которым они всегда все (и я ) учились, следует :

Скажем ваш "партнёр",  sub-contractor (подрядчик) итд плохо работает, жульничает и ставит вас под угрозу краха и разорения вашего дома. На очередных переговорах с кофе из перкулятора 1 чайн.ложка / 2 литра воды, он (они) нагло ухмыляются, обещают раз за разом "да всё будет хорошо - мы лидеры мира в этом деле", но дела всё хуже и хуже....

Теперь у вас есть 2 выхода :

2а - продолжать им улыбаться, пожимать руки, обмениваться 1001 e-mails, острить и подкалывать их по-бабьи в фейсбуке, уверять что всегда готовы на следующие переговоры (признак у них слабости вашей позиции !) и ждать у моря погоды, пока не уткнешься мордой с кровью в асфальт.
А они чувствуют себя в комфорте и продолжают блаженно улыбаться, откинувшись в кресло, прикрыв глазки и отлёбывая бурду 1см виски на стакан льда.

2б - ну или вы, после провальных переговоров по вашим претензиям, молча и не говоря ни слова с poker face , встаете и без рукопожатий и сю-сю-сю просто уходите.
И вот самое страшное и тревожное для них - это ваше молчание.  Уже через пару часов начинают звонить "так а что мы там ... ?" 
Ответ - " а ничего ... "

3.  На объекте " так, ты, ты, ты и ты, вы все за 10 минут собрали все свои вещи, аппаратуру и освободили прибалтийские базы Тапа, Эмари, Лиелварде и украинский Яворив и эту херню в Румынии  бытовку - она нам мешает  и угрожает безопасности объекта согласно вот протокола инспектора ТБ "выключатели не взрывозащищенные" и вон с территории "
Звонок Майклу "быстро собрал наших, переодень их в майки с любыми надписями и сюда, отзвонишься за 15 минут прибытия"

Наш бульдозер CATerpillar, кроша стекла и стены бытовки, выдвигает её за границы территории,
- а почему это вы так поступаете с нами ?
-  " because we can ! (c) Барак Обама (потому, что мы можем !) "  мы с вами больше дел не имеем, вон новая вам замена ДНР-ЛНР в майках уже заходит на территорию..."
Anda whatcha gonna do 'bout it, eh mate ? (ну и что ты приятель сможешь мне сделать по этому поводу, а ?)

Оказанная услуга там ничего не стоит.
Точно также, после 080808, Крыма и Сирии они там понимают не разговоры, а только деньги и страх их потерять по ряду причин, включая их собственную смерть...
Отредактировано: Feral ArtRaz - 12 янв 2022 00:24:59
  • +7.52 / 157
 
 
  andrey_pd kazakhstan, Чимкент
11 янв 2022 17:02:51
Цитата: Мельхиседек от 11.01.2022 14:50:53Всё-таки у нас явно в загашнике есть нечто военно-техническое, помножающее на ноль все военные силы врага скорее всего даже и не летальными воздействиями на него.
Слишком наше ВПР уверено в себе.

  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
11 янв 2022 17:24:27
Цитата: Мельхиседек от 11.01.2022 14:50:53Всё-таки у нас явно в загашнике есть нечто военно-техническое, помножающее на ноль все военные силы врага скорее всего даже и не летальными воздействиями на него.
Слишком наше ВПР уверено в себе.
У меня стойкое убеждение от наблюдаемой картинки в СМИ, что мы строго движемся по заранее просчитанному дереву вариантов запланированной партии, делая строго выверенные оптимальные ходы. Сама наша инициатива в проведении экстренных переговоров и резкая смена риторики нашим ВПР говорит в этом отношении о многом.
Так что разжёвывание нашей позиции нужно только для фиксации наших простых и понятных, и совсем минимальных по сути требований и предложений.
Ведь от чего то надо оттолкнуться?
Следующие предложения Западу будут гораздо худшими для них.

Аналогичные впечатления и у меня.
Риторика нашего ВПР изменилась с осторожно-невнятной на задиристо-хамскую. Создается впечатление, что "партнеры" попали в вилку и цейтнот эпического масштаба.
Подпишутся под выполнение требований России - свои же шакалята загрызут. Не выполнят требования России - экономически проиграют в вырисовывающейся новой гонке вооружений.
Косвенным подтверждением является резкий поворот флюгеров типа Лукашенко, чехов, некоторых среднеазиатских государств в сторону России.
  • +1.79 / 36
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
11 янв 2022 20:08:44
Сегодня был включён ТВ на втором канале в период полит шоу на тему текущих событий и новостей там.
Такое впечатление, что и ведущие и многие участники этих шоу завсегдатаи нашего форума.
Полно было метких высказываний, которые есть цитаты постов участников нашего форума.
Или, что на самом деле ещё лучше, ныне в России очень и очень многие просто думают одинаково по многим вопросам внешней политики, и притом общество и власть совершенно едины в этих своих мыслях и стремлениях.
Отредактировано: Мельхиседек - 11 янв 2022 20:10:27
  • +2.79 / 62