Коронавирус и другие пандемии.
6,827,645 32,262
 

  дим ( Специалист )
11 янв 2022 00:49:01

Прививка Спутником и Омикрон

новая дискуссия Статья  272

Вчера экспресс-тест показал у меня омикрон.

Хронология:

- На новый год были гости, у одной из них обнаружился ковид
- на 2-е или 3-е января поднялась температура у 9-ти месячного ребенка. Высокая, до 40-ка градусов температура. Держалась 3 дня. Потом стал сильно хрипеть, как бы задыхаться, очень страшно. Пробовали возить по врачам -- никто не принимает. Многие врачи болеют. В неотложке - дикие очереди на 5-7 часов. Поехали по блату к знакомому доктору полтора часа в один конец. Посоветовал делать ингаляции, выдал таблетку против воспаления ушей (побочка). 

Прошла неделя. Теперь уже 36.6, и вроде не хрипит. Конечно же, привит не был.

- чуть позже него заболели обе бабушки. Обе ранее болели ковидлой, где то год назад. Симптомы: сильная температура, слабость, головная боль. Привиты не были. Обе переносят тяжело.

- заболела жена. Два дня температура под 38, до сих пор слабость и голова болит. Переносит тяжело. Привита не была. 

- есть с десяток знакомых, все привиты пфайзером. И все болеют, с теми же довольно тяжелыми симптомами

Вчера сделал экспресс-тест – положительный. Значит, если они там не ошиблись (а могли, там тот ещё у них рассадник вирусов) – у меня - Омикрон.

Привит был второй дозой в начале декабря

- Но при этом у меня ноль симптомов. Ну разве что где то 4-го января болела голова, но я грешил на выпитую самогонку пару дней тому до. Температуры не было ни разу. Слабость - ну обычное после новогоднее нежелание работать.

Мораль: Спутник защищает от Омикрона. И весьма хорошо. Если ранее я радовался, что Спутник-В защищает вообще, даже от самого заболевания ковидлой, то теперь выходит что тест может быть положительным. Хотя ты здоров.

Прививка защищает:
- от температуры,
- от насморка,
- от головной боли,
- от всех симптомов, от всего.
То есть – ты если и болеешь, то как будто не болеешь вовсе, и чувствуешь себя, как бык. Обычная простуда и то сильнее заметна, чем омикрон после спутника.

Ещё одна мораль – все бегом и прививаться. Текст – распространите дальше в соцсетях.

Спасибо
Отредактировано: дим - 11 янв 2022 22:15:01
  • +1.32 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Аква ( Практикант )
11 янв 2022 15:37:38

Тест   показывает именно  Омикрон?
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
11 янв 2022 17:52:32

Город ? И да как определили что омикрон, а не просто ковид неизвестный ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  a2204 ( Слушатель )
11 янв 2022 18:38:31

Вы сильно рисковали Вашим малышом. У детей с температурой 40 шутить нельзя, у маленьких опасные явления развиваются гораздо быстрее, чем у взрослых. А вы аж три дня чего-то ждали, в первую же ночь вы его могли потерять. Да хоть днем - на глазах может задохнуться. И зачем такого больного малыша таскать по врачам и очередям, скорая помощь, что совсем отсутствует  в принципе?
  • -0.08 / 1
  • АУ