Большой передел мира
243,513,800 497,010
 

  DeC russia
11 янв 2022 12:45:03

Австралия

новая дискуссия Дискуссия  477

Крупная сеть австралийских супермаркетов Coles ввела по всей стране ограничения на объемы некоторых покупок, чтобы предотвратить нехватку товаров из-за хаоса вокруг COVID-19, сообщает сайт сетевой управляющей компании.

Так, покупатели могут приобрести только одну упаковку туалетной бумаги, две упаковки парацетамола, две упаковки куриных грудок или окорочков, две упаковки свиного фарша и две упаковки сосисок.


Шокированный
  • +2.35 / 51
КОММЕНТАРИИ (31)
 
 
  DeC russia
11 янв 2022 13:28:10
Цитата: DeC от 11.01.2022 12:45:03Крупная сеть австралийских супермаркетов Coles ввела по всей стране ограничения на объемы некоторых покупок, чтобы предотвратить нехватку товаров из-за хаоса вокруг COVID-19, сообщает сайт сетевой управляющей компании.

Так, покупатели могут приобрести только одну упаковку туалетной бумаги, две упаковки парацетамола, две упаковки куриных грудок или окорочков, две упаковки свиного фарша и две упаковки сосисок.



Шокированный

В супермаркетах Австралии ограничены продажи туалетной бумаги, обезболивающих и мяса. Так тут пытаются избежать дефицита из-за ажиотажа на фоне "омикрона".

Покупатели могут приобрести только 1 упаковку туалетной бумаги, 2 упаковки парацетамола, 2 упаковки куриных грудок или окорочков, 2 пачки свиного фарша и 2 упаковки сосисок.



Непонимающий
  • +1.82 / 30
 
 
  xrvr canada, Торонто
12 янв 2022 06:00:27
Цитата: DeC от 11.01.2022 13:28:10В супермаркетах Австралии ограничены продажи туалетной бумаги, обезболивающих и мяса. Так тут пытаются избежать дефицита из-за ажиотажа на фоне "омикрона".

Омикрон тут не причем. 
Реально сети снабжения еды в последние пару недель не работают.
Я утром беру кофейный напиток а.к.а. кофе в популярной канадской сети Tim Hortons. 
Уже вторую неделю там висит обьявление, куриных грудок для сэндвичей нет и не будет. 
Днем зашел в свой прод. магазин, вафель замороженных для тостера нема, так же как и нет масла любого.
Т.е. пропадают продукты, для производства которых нужен определенный градиент, которого нет.
Н. Й.
  • +0.28 / 8
  • Скрыто
 
 
  akrapiva russia, Белгород
12 янв 2022 22:48:31
Цитата: DeC от 11.01.2022 13:28:10В супермаркетах Австралии ограничены продажи туалетной бумаги, обезболивающих и мяса. Так тут пытаются избежать дефицита из-за ажиотажа на фоне "омикрона".

Покупатели могут приобрести только 1 упаковку туалетной бумаги, 2 упаковки парацетамола, 2 упаковки куриных грудок или окорочков, 2 пачки свиного фарша и 2 упаковки сосисок.



Непонимающий

Что то напомнило. Глядел и думал, здесь чего то  не хватает. Потом дошло.Горок из банок с морской капустой.
  • +3.14 / 55
  • Скрыто
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
12 янв 2022 22:59:33
Цитата: akrapiva от 12.01.2022 22:48:31Что то напомнило. Глядел и думал, здесь чего то  не хватает. Потом дошло.Горок из банок с морской капустой.

Вас обманули. Скорее всего, фото сделано ночью. Ни одного покупателя не видно. А супермаркеты не бывают днём без покупателей.
  • +0.32 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  Luddit
12 янв 2022 23:18:54
Цитата: Ale_Khab от 12.01.2022 22:59:33Вас обманули. Скорее всего, фото сделано ночью. Ни одного покупателя не видно. А супермаркеты не бывают днём без покупателей.

А что там делать покупателям, если полки - пусты?Улыбающийся
  • +0.73 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  Rava russia
12 янв 2022 23:20:07
Цитата: Ale_Khab от 12.01.2022 22:59:33Вас обманули. Скорее всего, фото сделано ночью. Ни одного покупателя не видно. А супермаркеты не бывают днём без покупателей.

Да вы что? Прикольно. То есть  ночью ни хера нет, а с утра появляется всё? Круто.
Непонятно, правда, а что, в самих Австралии, Штатах и.д. люди об этом не знают?
  • +0.46 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
13 янв 2022 00:07:21
Цитата: Ale_Khab от 12.01.2022 22:59:33Вас обманули. Скорее всего, фото сделано ночью. Ни одного покупателя не видно. А супермаркеты не бывают днём без покупателей.

Понятно. Скажите - только честно - а вы бы лично стояли у пустых полок? И если "да" - то нафига?
  • +0.98 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
  zap russia, Санкт-Петербург
13 янв 2022 02:09:37
Цитата: Ale_Khab от 12.01.2022 22:59:33Вас обманули. Скорее всего, фото сделано ночью. Ни одного покупателя не видно. А супермаркеты не бывают днём без покупателей.

С другой стороны, при таком широком ассортименте, откуда взяться покупателям? Думающий
  • +1.06 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
13 янв 2022 02:42:13
Цитата: zap от 13.01.2022 02:09:37С другой стороны, при таком широком ассортименте, откуда взяться покупателям? Думающий

Надо на Брайтон организовать поставки консерв "Морская капуста" в виде гуманитарной помощи. Причем можно специальную партию выпустить с этикеткой под советскую. Чтобы, значит, у старожилов возникла мысль "Дотянулся! Догнал!!!"
Отредактировано: Радонеж - 13 янв 2022 02:43:02
  • +2.34 / 41
 
 
 
 
 
 
  Vick
13 янв 2022 04:14:02
Цитата: Радонеж от 13.01.2022 02:42:13Надо на Брайтон организовать поставки консерв "Морская капуста" в виде гуманитарной помощи. Причем можно специальную партию выпустить с этикеткой под советскую. Чтобы, значит, у старожилов возникла мысль "Дотянулся! Догнал!!!"

Чего к капусте привязались? Только "Завтрак туриста", только хардкор. Да и название неоднозначное в наши-то времена.
  • +0.92 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
13 янв 2022 05:02:26
Цитата: Vick от 13.01.2022 04:14:02Чего к капусте привязались? Только "Завтрак туриста", только хардкор. Да и название неоднозначное в наши-то времена.

"Завтрак туриста" как барометр "прогресса" в виде развала страны. Конец 80-х – самое начало 90-х. Задача: прокормить в водном походе по Волге дюжину растущих молодых организмов в течение месяца. Банальный хлеб на такую ораву купить не везде удается: "Больше буханки в руки не давать!!!". В поселковом гастрономе мясом не торговали, но у нас (спасибо поселковым партийным органам!) образовался доступ в подвал гастронома.... А далее:

ЦитатаЗастенчивый Александр Яковлевич тут же, без промедления, пригласил пожарного инспектора отобедать чем бог послал.

В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.

 В-общем, тушенкой и гречкой нас отоваривали. В первый поход в подвал нас шокировала мясная туша в холодильном шкафу, а директор гастронома была шокирована моей детской командой с рюкзаками. Вначале нам давали родную говяжью — делать ту сегодня разучились навсегда.  Затем через пару лет половина выдачи "Великая китайская стена": свиной жир с мясными прожилками. Но гречку она как-то сдабривала. Ближе к 90-му: чутка тушенки, остальное венгерский "Завтрак туриста" с колбасным фаршем. Мы морщились, не понимая своего счастья. Картина маслом  в Белом Городке: смели с полки всю наличную кильку в томате, я расплачиваюсь, дети пакуют её в рюкзак, и тут народ из судоремjнтного: "А мы чем закусывать будем?". Водка по талонам была.  На следующий год  никакой тушенки, только "Завтрак туриста" уже болгарский — в нем даже колбасного духа не было, и мы поражались, как можно овощи так испортить?
Отредактировано: Dobryаk - 13 янв 2022 17:15:01
  • +2.37 / 58
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
13 янв 2022 04:40:38
Цитата: Радонеж от 13.01.2022 02:42:13Надо на Брайтон организовать поставки консерв "Морская капуста" в виде гуманитарной помощи. Причем можно специальную партию выпустить с этикеткой под советскую. Чтобы, значит, у старожилов возникла мысль "Дотянулся! Догнал!!!"

Не. Будут путать с японским закусочными.
  • +0.48 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Sinbad russia, Ростов-на-Дону - Сочи
13 янв 2022 13:20:02
Цитата: Радонеж от 13.01.2022 02:42:13Надо на Брайтон организовать поставки консерв "Морская капуста" в виде гуманитарной помощи. Причем можно специальную партию выпустить с этикеткой под советскую. Чтобы, значит, у старожилов возникла мысль "Дотянулся! Догнал!!!"

Ностальгический "Берёзовый сок", вот что надо! Не знаю, как где, но в Ростове тогда всё было заставлено трёхлитровыми баллонами этого сока. Как сейчас помню - шеренги берёзового сока, а внизу, среди пустых поддонов мясного отдела лежала отполированная до блеска коровья кость, подписанная как "кость борщевая". Во были времена! Не то что сейчас, когда кровавый терран довёл нас края, что уже всё - нету мочи терпеть!Смеющийся
  • +1.72 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2
13 янв 2022 17:53:56
Цитата: Sinbad от 13.01.2022 13:20:02Ностальгический "Берёзовый сок", вот что надо! Не знаю, как где, но в Ростове тогда всё было заставлено трёхлитровыми баллонами этого сока. Как сейчас помню - шеренги берёзового сока, а внизу, среди пустых поддонов мясного отдела лежала отполированная до блеска коровья кость, подписанная как "кость борщевая". Во были времена! Не то что сейчас, когда кровавый терран довёл нас края, что уже всё - нету мочи терпеть!Смеющийся

     Блин, в армии у нас рядом была березовая роща и по весне она вся была уставлена банками и желобками. Березовый сок пили постоянно. На гражданке вот на него вообще не тянет, а там было страшно вкусно.
  • +0.45 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava russia
13 янв 2022 20:25:11
Цитата: g1v2 от 13.01.2022 17:53:56Блин, в армии у нас рядом была березовая роща и по весне она вся была уставлена банками и желобками. Березовый сок пили постоянно. На гражданке вот на него вообще не тянет, а там было страшно вкусно.

В армии было вкусно всё. Кроме бигуса из квашеной капусты. Но и он иногда бывал вкусным. Не так, как посыпанный сигаретным пеплом кусочке чёрного хлеба, но с голодухи бывал, да...
  • +0.35 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
13 янв 2022 04:38:28
Цитата: zap от 13.01.2022 02:09:37С другой стороны, при таком широком ассортименте, откуда взяться покупателям? Думающий

В отделе с пустыми полками стоят автоматчики и отгоняют прикладами покупателей? В каждом магазине - сотни покупателей. И все бесцельно бродят...
  • -0.46 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
13 янв 2022 11:35:56
Цитата: Ale_Khab от 13.01.2022 04:38:28В отделе с пустыми полками стоят автоматчики и отгоняют прикладами покупателей? В каждом магазине - сотни покупателей. И все бесцельно бродят...

   
  • +0.12 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
13 янв 2022 07:00:57
Цитата: zap от 13.01.2022 02:09:37С другой стороны, при таком широком ассортименте, откуда взяться покупателям? Думающий

.
Мне другое странно. Неужели наши супермаркеты по ночам тоже так выглядят? Непонимающий
Сколько раз бывала перед закрытием - такого опустошения не видела.
  • +2.17 / 42
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Поверонов
13 янв 2022 09:00:11
Цитата: Eliseevna от 13.01.2022 07:00:57.
Мне другое странно. Неужели наши супермаркеты по ночам тоже так выглядят? Непонимающий
Сколько раз бывала перед закрытием - такого опустошения не видела.

Сетевые супермаркеты во всем мире работают на суточном кредите - ранний утренний завоз оплачивают кредитом, а вечером возвращают кредит из выручки. Значит более чем суточного запаса на складе они не имеют - лишь невыкупленные остатки, которые сортируют по срочности и критичные отправляют в дисконтные магазины своей сети. Поэтому перед ранним утренним завозом товаров сетевые супермаркеты и должны выглядеть примерно таким образом - товарные остатки выложены немногими выкладками, а полки ждут выкладки нового завоза
  • -0.92 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  margo81
13 янв 2022 10:21:45
Цитата: Поверонов от 13.01.2022 09:00:11Поэтому перед ранним утренним завозом товаров сетевые супермаркеты и должны выглядеть примерно таким образом - товарные остатки выложены немногими выкладками, а полки ждут выкладки нового завоза

Заходила в наш Гипермаркет Магнит буквально перед закрытием, а это почти 23ч. Никогда не видела пустых полок. Пусть народ их и прореживал после работы, но все равно ассортимент был в наличии: и мясо, и рыба, и молочка, и овощи, и хлеб. Всего дохрена. Вот Кулинария могла быть пустой.т.к. после 21ч там идут скидки на продукцию.Живу в Вязьме, это Смоленская область.
Отредактировано: margo81 - 13 янв 2022 10:50:46
  • +2.36 / 46
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
13 янв 2022 10:40:28
Цитата: margo81 от 13.01.2022 10:21:45Заходила в наш Гипермаркет Магнит буквально перед закрытием, а это почти 23ч. Никогда не видела пустых полок. Пусть народ их и прореживал после работы, но все равно ассортимент был в наличии: и мясо, и рыба, и молочка, и овощи, и хлеб. Всего дохрена. Вот Кулинария могла быть пустой.т.к. после 21ч там идут скидки на продукцию.Живу в Вязьме, это Смоленская область.

Может быть дело в количестве населения, которое обслуживает  магазин? У нас конкуренция жесточайшая.
Если я пройду 200 шагов в одну сторону от дома будет "Пятерочка", если в другую - "Ярче", если прямо - торговый продуктовый центр "Золотая нива". А если не поленюсь пройти еще шагов 100-150, то еще пяток магазинов прибавится. ))
АУ не забываем, ибо оффтоп.
  • +0.58 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  margo81
13 янв 2022 10:57:06
Цитата: Eliseevna от 13.01.2022 10:40:28Может быть дело в количестве населения, которое обслуживает  магазин? У нас конкуренция жесточайшая.
Если я пройду 200 шагов в одну сторону от дома будет "Пятерочка", если в другую - "Ярче", если прямо - торговый продуктовый центр "Золотая нива". А если не поленюсь пройти еще шагов 100-150, то еще пяток магазинов прибавится. ))
АУ не забываем, ибо оффтоп.

Все другие сетевые магазины от Гипера на приличном расстоянии находятся. Рядом только простой Магнит.Но народ предпочитает затариваться в Гипере,т.к. там большая парковка.В часы пик в Гипере не протолкнуться, он очень посещаем. Но даже после толпы и то товар в наличии есть.,т.к. персонал работает, как подорванный, докладывая товар постоянно.
  • +0.52 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так russia, Москва
13 янв 2022 12:32:23
Цитата: margo81 от 13.01.2022 10:57:06персонал работает, как подорванный, докладывая товар постоянно.

Вот и разгадка. У них просто негров не хватает. Кончились, BLM жеж как никак. Пора узбеков завозить…
  • +0.33 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини
13 янв 2022 10:44:19
Цитата: margo81 от 13.01.2022 10:21:45Заходила в наш Гипермаркет Магнит буквально перед закрытием, а это почти 23ч. Никогда не видела пустых полок. Пусть народ их и прореживал после работы, но все равно ассортимент был в наличии: и мясо, и рыба, и молочка, и овощи, и хлеб. Всего дохрена. Вот Кулинария могла быть пустой.т.к. после 21ч там идут скидки на продукцию.Живу в Вязьме, это Смоленская область.

Ну вы сравнили.
У нас не тока дороги, образование и медицина лучше.
Та же торговля куда лучше организована.
За такие пустые полки у нас весь коллектив поувольняют. Так что пополняют все - мерчеры, продавцы,кассиры, да и охранники суетятся, коробки подтаскивают. А если чего не подвезли - с мерчеров и торпредов поставщиков уже их начальство скальп снимает...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 13 янв 2022 16:22:18
  • +1.02 / 24
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
13 янв 2022 12:19:22
Цитата: Поверонов от 13.01.2022 09:00:11Сетевые супермаркеты во всем мире работают на суточном кредите - ранний утренний завоз оплачивают кредитом, а вечером возвращают кредит из выручки. Значит более чем суточного запаса на складе они не имеют - лишь невыкупленные остатки, которые сортируют по срочности и критичные отправляют в дисконтные магазины своей сети. Поэтому перед ранним утренним завозом товаров сетевые супермаркеты и должны выглядеть примерно таким образом - товарные остатки выложены немногими выкладками, а полки ждут выкладки нового завоза

   
Какой только дичи не напридумывают, чтобы избежать разрыва шаблона...
Позор
     
Вы хоть один сетевой супермаркет вблизи в своей жизни видывали?
Или только местное сельпо?
Веселый
  • +0.75 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Goshanskiy russia
13 янв 2022 18:16:14
Цитата: Eliseevna от 13.01.2022 07:00:57.
Мне другое странно. Неужели наши супермаркеты по ночам тоже так выглядят? Непонимающий
Сколько раз бывала перед закрытием - такого опустошения не видела.

Я ТАК ДУМАЮ:   Дневная смена торгует и ей не оплачивают растановку товаров, ночная только занимается расстановкой и анализом продаж...Возможно для логистики есть и преимущества: не нужны склады(? тогда нужны большое количество полок для товара), ВСЕГДА СВЕЖИЙ ТОВАР ( в это я больше верю).. Я не специалист и в США не был, я просто так думаю...
  • +0.51 / 8
 
 
 
 
 
 
 
  Дэн russia, Ульяновск
13 янв 2022 19:10:47
Цитата: Goshanskiy от 13.01.2022 18:16:14Я ТАК ДУМАЮ:   Дневная смена торгует и ей не оплачивают растановку товаров, ночная только занимается расстановкой и анализом продаж...Возможно для логистики есть и преимущества: не нужны склады(? тогда нужны большое количество полок для товара), ВСЕГДА СВЕЖИЙ ТОВАР ( в это я больше верю).. Я не специалист и в США не был, я просто так думаю...

 Давайте уже закроем фейк с пустыми полками. Это фото не за пустые полки в супермаркете и тут уже столько всякой чуши написали. Разжую.
Первое в любом супермаркете не будут ночью убирать все товары для того что бы расставить новую партию под утро. Ну нет столько рабочих и дураков. (Это фейк и неправда)
Второе пустые полки выглядят совсем не так. Есть куча товаров которые стоят на полках в любом супермаркете любой страны, которые не пользуются спросом или слабо пользуются. Это дорогие товары. К примеру в рядах с кофе может стоять стандартное нескафе а может какой либо элит раз в пять дороже. Он там годами стоять будет, хотя по тихоньку берут. То же с консервами, крупами и макаронами и водой. Да с любым видом товаров. Никто не будет убирать гору консерванта и увозить на склад после закрытия магазина а перед открытием вывозить и все расставлять обратно. Все это делается в процессе, днем, во время торговли. 
 На самом деле данное фото относится к двум вариантам событий. Вариант первый магазин закрывается от слова совсем, или одна сеть купила помещение у другой и произошел вывоз товара первой сети. И вариант второй, раз в год кто чаще кто реже делается ребрендинг потока покупателей. Т.е меняется расстановка товара в магазине от слова полностью. Наверняка замечали в своих близких магазинах что нет нет а вдруг все поменялось и хлеб полчаса ищешь в новой расстановке. 
 Ну а по правде сказать проблемы со жратвой у запада есть не в таких эпичных масштабах как на фото, но все же. Напечатанное бабло и выливание молока в землю фермерами дает о себе знать.
  • +1.76 / 38
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
13 янв 2022 19:27:39
Цитата: Дэн от 13.01.2022 19:10:47... Ну а по правде сказать проблемы со жратвой у запада есть не в таких эпичных масштабах как на фото, но все же. Напечатанное бабло и выливание молока в землю фермерами дает о себе знать.

Добавьте ещё (сам в окно наблюдал) учет товаров (проводится периодически, ибо есть просрочка и воруют тоже), при котором они почему-то всё убрали с полок... а через некоторое время красиво сформировали всё заново.
Также обратите внимание, что на фотках нет витрин-холодильников, которые при разных переучетах не освобождают.
Отредактировано: BUR - 13 янв 2022 19:41:01
  • -0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych russia, Москва
13 янв 2022 19:54:08
Цитата: Goshanskiy от 13.01.2022 18:16:14Я ТАК ДУМАЮ:   Дневная смена торгует и ей не оплачивают растановку товаров, ночная только занимается расстановкой и анализом продаж...Возможно для логистики есть и преимущества: не нужны склады(? тогда нужны большое количество полок для товара), ВСЕГДА СВЕЖИЙ ТОВАР ( в это я больше верю).. Я не специалист и в США не был, я просто так думаю...

В ашанах, когда они перемещают товары из одной секции в другую, например меняют бакалею на консервы, полки пустые/полупустые по несколько дней бывают. Не люблю такие перемещения, потом долго ищешь нужное.
  • +0.37 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  bormann russia, Рязань
13 янв 2022 14:33:45
Цитата: Ale_Khab от 12.01.2022 22:59:33Вас обманули. Скорее всего, фото сделано ночью. Ни одного покупателя не видно. А супермаркеты не бывают днём без покупателей.

а покупатели должны к полкам прицениваться что-ли?
  • +0.57 / 12
  • Скрыто
 
  просто так russia, Москва
11 янв 2022 14:01:07
Цитата: DeC от 11.01.2022 12:45:03Крупная сеть австралийских супермаркетов Coles ввела по всей стране ограничения на объемы некоторых покупок, чтобы предотвратить нехватку товаров из-за хаоса вокруг COVID-19, сообщает сайт сетевой управляющей компании.

Они эти ограничения ещё в ноябре ввели. По всей стране, кроме Западной Австралии.
  • +1.09 / 7
  • Скрыто