Коронавирус и другие пандемии.
6,805,990 32,262
 

  DeC russia
11 янв 2022 15:33:40

США

новая дискуссия Дискуссия  98

США - суточные случаи ковида - уже более 1.4 млн




Непонимающий
  • +0.14 / 5
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  User78 russia, Москва
12 янв 2022 12:06:53
В Нью-Йорке стремительно растёт количество госпитализированных и смертей от коронавируса:

ЦитатаВрачи Нью-Йорка: «Мы ожидаем пика в следующие две недели»
11.01.2022

Нью-Йорк преодолел очередной антирекорд по числу госпитализаций, показатели выше чем прошлой зимой. Доктор Рахул Шарма, главный врач отделения скорой помощи одного из медицинских центров города говорит, что его больница как и большинство других в Нью-Йорке переполнена. 

Из-за потока больных, в том числе среди медицинских работников, около 40 больниц в штате Нью-Йорк отменяют плановые операции. Офис губернатора штата ужесточил требования к работникам системы здравоохранения. В дополнение к обязательной вакцинации медики будут обязаны делать бустерный укол.

Коронавирус изменил график Нью-Йоркской подземки. Из-за всплеска заболевания среди персонала закрыты сразу 3 линии метро. Движения поездов по ним не будет как минимум до конца недели. Если ситуация не изменится к лучшему, сокращения коснутся и других направлений. На данный момент более 20% работников транспортной системы Нью-Йорка находятся на больничном.

https://www.golosame…92480.html


По состоянию на 10 января в Нью-Йорке госпитализировано 13048 человек, на 309 больше чем 9 января.
На прошлом пике зимой 2021 там было максимум 10249 госпитализированных.



В 10 из 62 округов Нью-Йорка больничные койки госпиталей заняты на более 90%, есть десятки полностью занятых больниц.  И это явно не последние цифры, возможен локальный коллапс системы здравоохранения как там было в апреле 2020. 

...

За прошедшие сутки умерло от ковида 293 жителя Нью-Йорка:



Это максимум с мая 2020.  Для сравнения, в Москве за прошедшие сутки зарегистрировано 66 смертей от ковида - в 4,4 раза меньше чем в Нью-Йорке (минимум с 3 октября). 

...

В соседнем с Нью-Йорком штате Нью-Джерси ввели режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса:

ЦитатаВ штате США Нью-Джерси ввели режим ЧС из-за распространения «омикрона»
12.01.2022

Губернатор штата США Нью-Джерси Фил Мёрфи ввёл режим ЧС по причине распространения штамма коронавируса «омикрон».

«Мы должны использовать все доступные ресурсы, чтобы дать отпор волне, вызванной омикрон-вариантом», — цитирует Мёрфи администрация штата.
Отмечается, что режим ЧС вводится на 30 дней.
Данная мера поможет штату эффективнее использовать ресурсы для вакцинации, тестирования и привлечения дополнительного медицинского персонала.

https://russian.rt.c…si-omikron

В целом по США число госпитализаций тоже быстро растёт:

ЦитатаЧисло госпитализаций в США превысило пик прошлой зимы
10.01.2022

Число американцев, госпитализированных с Covid-19, превысило пик прошлой зимы, что подчеркивает серьезность угрозы, которую вирус продолжает представлять, поскольку чрезвычайно заразный вариант "Омикрон" распространяется по Соединенным Штатам.

По данным Министерства здравоохранения и социальных служб США, по состоянию на воскресенье по всей стране было госпитализировано 142388 человек с коронавирусом, что превышает однодневный пик в 142315 человек, зарегистрированный 14 января прошлого года. В среднем за семь дней ежедневные госпитализации составили 132086 человек, что на 83 процента больше, чем две недели назад.

Волна штамма "Омикрон" захлестнула больницы и истощила персонал, который уже был измотан вариантом Дельта.

https://www.nytimes.…icron.html

Непонимающий
__________________________________________________________

В России сверхзаразный штамм  "Омикрон" только начинает своё массовое распространение. У нас по сравнению с США и Европой получилась фора в 1 месяц. Ещё есть время вакцинироваться и ревакцинироваться тем, кто по каким-то причинам этого до сих пор не сделал, тем самым защитив себя и своих близких. 

"Спутник" достаточно эффективен против "Омикрона", главное не затягивать с ревакцинацией.
Отредактировано: User78 - 12 янв 2022 12:47:45
  • +0.75 / 12
 
 
  meovoto russia, Тамбов
12 янв 2022 22:06:05
Цитата: User78 от 12.01.2022 12:06:53...В целом по США...

.
Добавлю свои пять копеек, с Вашего позволения. 
.
Ситуация по США, краткий обзор на 11 января, от американского Johns Hopkins Center for Health Security COVID-19 Updates - January 11, 2022 (constantcontact.com) 
.
Один подраздел, из него:
.
COVID-19 Situation Report, Больницы США (US HOSPITALS):
.

US COVID-19 hospitalizations are on track to reach a record high, as early as this week. The current 7-day average is at 109,874 as of January 8, up 34% over the prior week and far surpassing the US CDC’s forecastPediatric hospitalizations among children with COVID-19, while still lower than any other age group, also are up, with the rise attributed to hospitalizations of children under the age of five who are not yet eligible for vaccination and driven by the increased transmissibility of Omicron. However, hospitalization data does not always provide an accurate picture of COVID-19 severity and may include incidental infections; for example, in New York, 42% of patients hospitalized with COVID-19 were hospitalized for reasons unrelated to COVID-19 and tested positive during routine testing. 

Even incidental COVID-19 cases place incredible strain on hospitals, as coronavirus patients need to be isolated and require a greater amount of hospital resources than non-infected patients. Around 80% of hospital and ICU beds are occupied nationwide, according to US government data, with about 21% and 31%, respectively, occupied by COVID-19 patients. Hospitals continue to report that patients admitted for COVID-19 who experience poor outcomes are mostly unvaccinated. Additionally, nearly one-quarter of hospitals nationwide report critical staffing shortages. Many healthcare workers are out sick with breakthrough infections—even after changes to CDC guidelines that allow for a shortened period of isolation—and burnout is causing droves of workers to leave their positions or the healthcare profession entirely. In order to compensate for the strain, some hospitals have been forced to cancel or postpone elective procedures and hospitals in several states are implementing crisis standards of care.
.
Перевод:
.
ЦитатаКоличество госпитализаций в связи с COVID-19 в США достигнет рекордного уровня уже на этой неделе. Текущее среднее значение за 7 дней составляет 109 874 по состоянию на 8 января, что на 34% больше, чем на предыдущей неделе, и намного превышает прогноз CDC США. Число педиатрических госпитализаций среди детей с COVID-19, хотя и остается ниже, чем в любой другой возрастной группе, также растет, причем рост объясняется госпитализацией детей в возрасте до пяти лет, которые еще не имеют права на вакцинацию, и обусловлен повышенной передачей Омикрона.
.
Однако данные о госпитализации не всегда дают точную картину тяжести COVID-19 и могут включать случайные инфекции; например, в Нью-Йорке 42% пациентов, госпитализированных с COVID-19, были госпитализированы по причинам, не связанным с COVID-19, и дали положительный результат во время обычного тестирования. 
.
Даже случайные случаи COVID-19 создают невероятную нагрузку на больницы, поскольку пациенты с коронавирусом нуждаются в изоляции и требуют большего объема больничных ресурсов, чем неинфицированные пациенты. По данным правительства США, по всей стране занято около 80% коек в больницах и отделениях интенсивной терапии, при этом около 21% и 31%, соответственно, заняты пациентами с COVID-19.
.
Больницы продолжают сообщать о том, что пациенты, госпитализированные по поводу COVID-19 в тяжёлом состоянии, в основном, не вакцинированы.

.
Кроме того, почти четверть больниц по всей стране сообщают о критической нехватке персонала. Многие работники здравоохранения болеют прорывными инфекциями — даже после изменений в руководящих принципах CDC, которые допускают сокращение периода изоляции, — и выгорание приводит к тому, что многие работники вовсе отказываются от своей должности или оставляют медицинскую профессию.
.
Чтобы компенсировать это напряжение, некоторые больницы были вынуждены отменить или отложить плановые процедуры, а больницы в нескольких штатах внедряют кризисные стандарты оказания медицинской помощи.
Отредактировано: meovoto - 12 янв 2022 22:06:50
  • +0.01 / 1