Вопросы пользователей
1,207,586 7,726
 

  Sliventiy ( Слушатель )
11 янв 2022 21:08:57

Бан №41797

новая дискуссия Дискуссия  206

Уважаемые модераторы,
Получив «запрет на написание сообщений» в ветке БПМ, я почему-то потерял возможность и оценивать сообщения других пользователей в этой ветке. Поскольку, по своей формулировке, бан на оценку сообщений не распространяется, прошу эту опцию восстановить.
Заранее благодарен.
  • +0.13 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
11 янв 2022 21:24:12

Вопрос переадресован Администратору, Ваш и Терра
Этим занимается он.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
11 янв 2022 21:24:41

Спасибо.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
11 янв 2022 21:36:27

Когда то мы предлагали Администратору закрыть возможность редактирования своих постов тем, кто забанен.
Причина - один "пикирующий бомбардировщик", который имеет склонность нажраться до чертиков из розетки, и начинает редактировать свои сообщения из бани, там сплошной мат, пьяные сопли и слюни и прочая нецензурщина. Но речь не шла о банах с ограничениями.
Мы пока не знаем причины, техсбой это, или вмешательство Админа. Нам об этом самим пока ничего не известно.
  • +0.38 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
11 янв 2022 21:43:34

Чую, у меня начинают прорезаться крылышки...))Смеющийся
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
  Сизиф ( Практикант )
11 янв 2022 23:55:44

Да, но это фича, а не баг. Множество рейтинговых войнушек возникало именно из-за коврового голосования из под банов. Потому эту возможность убрали, я считаю, правильно убрали. Возможность голосовать вроде только на тот же срок и в той же юрисдикции действует, что и бан. И голосовалка сама восстановится после истечения бана.
К вопросу о формулировках банов.
Это к тому же полная расслабуха и уважения прав забаненных Веселый
Раньше был только полный бан по всему форуму. И в независимости от срока и причины бана, не только голосовать из под него было нельзя, вообще нельзя было из под бана на форум зайтм, к личке достуа получить и т.д. И сразу по всему форуму.
Еще и штраф на карму с каждым баном (баллов на сто, емнип, налагался) Расстреливающий
И так было довольно долго. Потом постепенно началась шаг за шагом гуманизация и сплошная толерантность. Танцующий
Теперь и раздельно по веткам-разделам-форуму. И штрафов нет. И полный доступ на форум сохраняется, ограничивается только право писать.
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Слушатель )
12 янв 2022 00:29:34

Логики не вижу, но хозяин - барин, мы всего лишь гости в этом мире.
Но тогда уж хоть формулу наказания правильно прописывайте, мы всё же в правовом государстве живём, большинство из нас. А то одним банят только возможность оценивать, другим как бы только писать, но тут некая фича идёт прицепом.
Это всего лишь пожелание.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
12 янв 2022 02:03:57

Так то - государство.
А здесь - совсем иные правила.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
12 янв 2022 02:06:44

Да уж.)))
Вместе с пробковыми шлемами.
  • +0.12 / 4
  • АУ