Большой передел мира
245,286,124 498,628
 

  DeC ( Профессионал )
12 янв 2022 19:40:49

США

новая дискуссия Дискуссия  148

США:

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ МОГУТ ОГРАНИЧИТЬ ПРОДАЖУ ТЕХНОЛОГИЙ РОССИЙСКОМУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ СЕКТОРУ.

ЛЮБЫЕ САНКЦИИ, ВВЕДЕННЫЕ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ, НЕ ПОВЛИЯЮТ НА ПОСТАВКИ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ В ЕВРОПУ.

САНКЦИИ БУДУТ ВВЕДЕНЫ В ОТВЕТ НА ВТОРЖЕНИЕ РОССИИ В УКРАИНУ.

Непонимающий
  • +2.33 / 33
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Теофраст ( Практикант )
12 янв 2022 19:47:19
Продолжение

ЦитатаСенат США опубликовал законопроект о санкциях, которые будут введены в случае вторжения российских войск в Украину. Их предлагается ввести против президента России Владимира Путина, его окружения и по меньшей мере трех крупнейших российских банков.


ЦитатаСогласно законопроекту, санкции могут быть введены не только в случае вторжения России на украинскую территорию, но и в случае дальнейшей эскалации со стороны Москвы и подконтрольных ей сил.

Если российские силы вторгнутся в Украину, под санкции могут попасть в том числе лично Владимир Путин, а также российские премьер-министр и глава МИД, глава Минобороны и высокопоставленные военные чиновники. Санкции предполагают блокировку имущества и запрет на въезд в США.

Американские власти также должны определить список людей из близкого окружения Путина и компаний, которые должны попасть под санкции, из нефтегазовой, угольной промышленности и других отраслей, если президент США посчитает, что против них необходимо ввести санкции для обеспечения интересов национальности безопасности.

США также утверждают, что в течение полугода после вторжения России в Украину Минфин, Госдеп и национальная разведка опубликуют детальный доклад об имуществе Владимира Путина, его родственников и приближенных к нему бизнесменов, которые в документе называются олигархами.

Под санкции также могут попасть по меньшей мере три крупнейших российских банка из списка: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ.РФ, Российский фонд прямых инвестиций, Московский кредитный банк, Альфа Банк, Россельхозбанк, Банк «Открытие», Промсвязьбанк, Совкомбанк, Транскапиталбанк.

Кроме того, предлагается ввести санкции против российского внешнего долга и запретить гражданам США любые транзакции с его участием. Документ также предполагает санкции против газопровода «Северный поток-2» и его подрядчиков и операторов.

Согласно документу, США окажут Украине помощь на 500 миллионов долларов.


ссылка на дождь

ссылка на сам проект санкций . На английском
  • +1.66 / 19
 
 
  roQiN ( Слушатель )
13 янв 2022 08:45:26
Что-то мне подсказывает - в случае невторжения "санкции" также будут введены В очках
  • +1.21 / 16
  • Скрыто
 
  МастерОк ( Слушатель )
12 янв 2022 20:19:40
Значит до приезда российских "вторгателей" такого образования, как "Украина" не будет.
  • +0.36 / 4
  • Скрыто