Большой передел мира
245,516,248 498,858
 

  graycat ( Слушатель )
13 янв 2022 01:32:38

Диванная аналитика

новая дискуссия Дискуссия  322

КМК, по текущему информационному потоку можно предположить, что

1) принято решение на военное уничтожение ЛНДР силами бандеровцев (когда? ну я не Штирлиц... например, в 4 часа утра 24 февраля)

2) для предотвращения вмешательства России нам озвучены приготовленные меры экономического и политического противодействия (они уверены, что Россия, по опыту многих десятков лет, не решится на военное вмешательство)

3) собственно НАТО в боях за Украину принимать участия не будет

4) Российское ВПР может решиться на реконкисту и освобождение как Новороссии, так и древнерусских земель (т.н. "Украины")

5) ответ может быть исключительно опасным прежде всего в киберпространстве, учитывая возможность удалённого отключения оборудования (посему возможна локализация интернета и в первую очередь это почувствует сей славный сайт, который физически находится в Германии и станет недоступен)

6) что приведёт к длительному периоду как минимум холодной войны с развалом глобальной экономики как минимум на две технологические зоны.

7) Возможно дальнейшее решение на ликвидацию прибалтийского плацдарма
Крутой Имея перед глазами недопустимость ядерного конфликта (они тоже хочут жить) стороны в числе прочего пытаются договориться об ограничении территорий военного конфликта и даже горячей линии.
  • -0.30 / 16
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Nixx ( Слушатель )
13 янв 2022 02:00:17
Если бы это было вариантом для них - они бы уже это сделали. проблема в том, что
1) Китай они в свою зону могут полностью затянуть только фактической капитуляцией перед ним (и тогда зачем им все это?)
2) выкинуть Китай из своей зоны они себе позволить не могут
3) без эксклюзивного доступа к Китаю - такое разделение будет значить фактически конец доллара, как мировой валюты (т.к. Китай будет торговать в обоих зонах, и, очевидно, не он один, и делать это удобнее в одной валюте на обоих рынках, и это уже просто технически не сможет быть доллар)
  • +0.19 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Мельхиседек ( Практикант )
13 янв 2022 10:22:40
Не будет никаких кибер ударов. Это же в точности ситуация, как в обмене термоядерными ударами. Получат ответ ещё хуже для себя, чем получим мы. Это они с Венесуэлами или Сомали могут играться с ударами из киберпространства, с нами это им станет себе дороже и они об этом прекрасно знают. А так кибер пространство для всех прекрасное поле деятельности во всех сферах. Никто его отключать не будет, просто мы и к этому тоже готовы и готовимся заранее, как готовы и к ответу в случае глобальной термоядерной войны.
Вообще и интернет останется, и торговля, и межбанковская сеть платежей, и ещё и СП-2 включат, даже если мы возьмём всю 404-ую и Молдову с Прибалтикой и Грузией за одно.
В этом уверен на все сто процентов. Ну, только на Путина лично санкции могут действительно наложить. Это, да, ужас, ужас и для нас, и для Путина. )))
  • +1.06 / 31
    Комментировать
 
  Сергей В. ( Слушатель )
16 июн 2022 20:40:17
Замечательно, грейкэт, даже дату вторжения абсолютно точно угадали! 
Вот что значит потренироваться на Дятлове Веселый
  • +0.96 / 34
    Комментировать
 
 
  graycat ( Слушатель )
16 июн 2022 21:37:40
Справедливости ради, я предполагал их наступление - в расчёте знания того факта, что утро 24 февраля - единственное время, когда Родина может быть беззащитна. Но такого византийского коварства наших я и предположить не мог! Веселый
  • +3.30 / 74
    Комментировать
 
 
 
  Vick ( Практикант )
16 июн 2022 21:56:53
Думали, перепьются наши накануне? А им таки не хватило и утром дружно двинули за горилкой.
  • +0.59 / 12
    Комментировать
  • Скрыто