Большой передел мира
245,620,214 499,010
 

  Eliseevna ( Профессионал )
13 янв 2022 11:17:48

Обстановка в Казахстане стабилизировалась — генсек ОДКБ

новая дискуссия Новость  253

Завтра - банкет. ))


ЦитатаНУР-СУЛТАН. 13 ЯНВАРЯ - С сегодняшнего дня начинается вывод войск Организации договора о коллективной безопасности из Казахстана. Миротворцы покинут страну до 23 января. Об этом рассказал генеральный секретарь организации Станислав Зась, передает KAZAKHSTAN TODAY.

   Силы ОДКБ развернуты двух городах - Алматы и Нур-Султане. Сегодня Станислав Зась прибудет в Алматы. Он проведет встречу с командующим коллективными миротворческими силами ОДКБ, генерал-полковником Андреем Сердюковым, побывает на командном пункте и в точках развертывания, сообщает телеканал "Хабар 24".    Мы приступили к завершающей фазе миротворческой операции. Буквально сегодня начали мероприятия по передаче объектов, которые находились под охраной миротворцев, местным силовикам.

 Завтра начинаем некоторые мероприятия по организованному выводу контингента из Казахстана. Завтра же проводим торжественные мероприятия и начинаем поэтапный вывод войск подразделений миротворческого контингента.

Главами государств поставлена задача завершить эти мероприятия в течение десяти дней - до 23 января. Это реальные сроки, это позволит нам без спешки вывести войска", - сказал генсек ОДКБ в интервью телеканалу 12 января.

 Читать: https://www.kt.kz/ru…27569.html


ЦитатаОбстановка в Казахстане стабилизировалась, заявил генсек ОДКБ.

Миротворческая операция в Казахстане показала, что потенциал ОДКБ является высокоэффективным и реально действующим. Во время операции ОДКБ самолеты ВКС РФ перебросили в Казахстан более 2 тыс. миротворцев и 250 единиц техники.

Особо отличившиеся в Казахстане миротворцы ОДКБ будут отмечены наградами. 

Новость дополняется.

https://tass.ru/mezh…a/13414545
  • +2.12 / 30
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!