Перспективы развития России
24,239,983 126,434
 

  DeC ( Профессионал )
13 янв 2022 11:39:17

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  56

Мишустин на открытии «Гайдаровского форума». В этом году он снова проходит онлайн

«Серьезное внимание мы уделяем изменению структуры инвестиций. В нашей стране растут вложения в развитие информационных технологий, микроэлектронику, освоение и выпуск телекоммуникационного оборудования, генетику. К концу этого десятилетия внутренние затраты на исследования и разработки за счёт всех источников должны увеличиться в текущих ценах почти втрое»


Подмигивающий
Эта пандемия может оказаться не последней. Мы должны быть к этому готовы

Мишустин: Не менее важно в ближайшие годы отладить комплексную защиту от новых биологических угроз. От ранней диагностики до оперативной разработки вакцин. Терапевтических препаратов и организации их производства

Подмигивающий
  • +0.31 / 5
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
13 янв 2022 11:44:17
Михаил Мишустин поприветствовал участников XIII Гайдаровского форума.
Основные заявления премьер-министра:

• В России предусмотрены масштабные инвестиции в развитие инфраструктуры, в том числе транспортной. Традиционно большое внимание направлено и на рынок жилья.

• Правительство планирует в ближайшее время принять Стратегию развития финансового рынка. Документ определит основные приоритеты, долгосрочные цели и инструменты развития этой сферы.

Вакцинация от ковида помогла снизить давление на экономику, однако это не всегда и не везде произошло равномерно.

• В перспективе до 2050 года расходы на комплекс мер по снижению углеродного следа могут составить 1-2% ВВП. Адаптация к глобальному энергопереходу становится важной задачей на стыке сфер технологического развития и экономики.

Непрерывное обучение становится главным трендом современного образования. Глава кабмина напомнил, что минувшей осенью стартовала программа государственной поддержки российских университетов "Приоритет-2030".

• Важно в ближайшие годы отладить систему защиты от новых биологических угроз, потому потому что в будущем возможны новые пандемии. Забота о здоровье людей и увеличение ожидаемой продолжительности жизни являются задачей номер один.

Подмигивающий
  • +0.23 / 4