Чердачок передела
1,592,232 21,586
 

  DeC russia
13 янв 2022 23:17:22

Столтенберг

новая дискуссия Дискуссия  711

Джонсон и Столтенберг заявили, что Украина должна иметь право стремиться к членству в НАТО, сообщила канцелярия британского премьера
 
Подмигивающий
  • +1.78 / 19
КОММЕНТАРИИ (75)
 
 
  ctlei russia, Брянск
13 янв 2022 23:26:37
Цитата: DeC от 13.01.2022 23:17:22Джонсон и Столтенберг заявили, что Украина должна иметь право стремиться к членству в НАТО, сообщила канцелярия британского премьера
 
Подмигивающий

Приходит старушка в юридическую консультацию и спрашивает юриста:
— Имею ли я право...
Юрист ее тут же перебивает:
— Имеешь право, бабушка.
— Да нет, я бы вот хотела уточнить, имею ли я право..., - не унимается старушка.
— Да, имеешь, имеешь право, - опять перебивает ее юрист.
Бабушка все-таки продолжает:
— Нет, но вот могу ли...
— Нет, бабушка, не можешь, - тут же ответил консультант.
не я придумал
  • +1.20 / 23
  • Скрыто
 
  shmegelsky
13 янв 2022 23:35:28
Цитата: DeC от 13.01.2022 23:17:22Джонсон и Столтенберг заявили, что Украина должна иметь право стремиться к членству в НАТО, сообщила канцелярия британского премьера
 
Подмигивающий

Вот реально, они действительно договорятся, что Венесуэла вдрух резко застремится реализовать своё право участия в ОДКБ, например, или еще какой форме соответствующего сотрудничества с Москвой. И ведь застремится же. Дебилы, одним словом...
  • +2.90 / 36
  • Скрыто
 
 
  Yuri__1964 canada
13 янв 2022 23:42:33
Цитата: shmegelsky от 13.01.2022 23:35:28Вот реально, они действительно договорятся, что Венесуэла вдрух резко застремится реализовать своё право участия в ОДКБ, например, или еще какой форме соответствующего сотрудничества с Москвой. И ведь застремится же. Дебилы, одним словом...

Не понимаю энтузиазма в отношении Венесуэлы, от Каракаса до Майами и то 2000км, что вы там хотите поиметь?
  • -0.44 / 35
  • Скрыто
 
 
 
  Foxhound ussr, Москва
13 янв 2022 23:55:19
Цитата: Yuri__1964 от 13.01.2022 23:42:33Не понимаю энтузиазма в отношении Венесуэлы, от Каракаса до Майами и то 2000км, что вы там хотите поиметь?

Не понимаю вообще смысла в базах ради устрашения, если есть "Поссейдоны". Если обьявить что в результате провала переговоров эти аппараты будут направляться на боевое дежурство в режиме "недотрога" у побережья США и вблизи районов дислокации американских флотских группировок, то эффект будет точно сильнее чем от каких то баз на Кубе или в Венессуэлле.
  • +1.55 / 38
 
 
 
 
  timoffey russia
13 янв 2022 23:59:53
Цитата: Foxhound от 13.01.2022 23:55:19Не понимаю вообще смысла в базах ради устрашения, если есть "Поссейдоны". Если обьявить что в результате провала переговоров эти аппараты будут направляться на боевое дежурство в режиме "недотрога" у побережья США и вблизи районов дислокации американских флотских группировок, то эффект будет точно сильнее чем от каких то баз на Кубе или в Венессуэлле.

Мультиков насмотрелись?
  • -0.24 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Дэн russia, Ульяновск
14 янв 2022 02:15:54
Цитата: timoffey от 13.01.2022 23:59:53Мультиков насмотрелись?

Да при чем тут мультики. Если есть средство доставки которое может заменить базы на Кубе и Венесуеле, а они есть. То нахера кормить Кубу и Венисуелу. Или вы думаете они по простоте душевной а не за наши налоги там базы разрешат ставить. Это опять хитровыебаные партнеры как во времена СССР. Ставьте. Мы с вами. Но за потерю товарооборота с США будьте добры гоните бабло в нашу экономику. А случись чего извиняйте. Долги бы списать. Ведь мы же всей грудью. Заебали эти грабли. Лично я вот не готов спонсировать Педро на Кубе и Хуана в Венесуеле. А вот лишние парочку Пасейдонов что будут в спяшем режиме лежать у берегов Калифорнии вполне готов. Ибо Пасейдон не потребует вливаний больше чем на его обслуживание, и в критический момент сработает как надо. То есть бахнет. Причем без всяких подлетных минут.
  • -0.04 / 26
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
14 янв 2022 00:04:35
Цитата: Foxhound от 13.01.2022 23:55:19Не понимаю вообще смысла в базах ради устрашения, .....

Вы это у янки спросите, зачем надо столько баз!?
Зная их торгашеский характер, можно сказать одно - отбиваются, ну в смысле окупаются.
  • +0.35 / 8
 
 
 
 
 
  Foxhound ussr, Москва
14 янв 2022 00:12:37
Цитата: AndreyK-AV от 14.01.2022 00:04:35Вы это у янки спросите, зачем надо столько баз!?
Зная их торгашеский характер, можно сказать одно - отбиваются, ну в смысле окупаются.

Зачем базы нужны янки я понимаю. Зачем они нужны нам тоже. Но в нашем случае это далеко не самый сильный инструмент военно-технического давления на США.
  • +0.48 / 9
 
 
 
 
 
 
  Свой
14 янв 2022 02:13:25
Цитата: Foxhound от 14.01.2022 00:12:37Зачем базы нужны янки я понимаю. Зачем они нужны нам тоже. Но в нашем случае это далеко не самый сильный инструмент военно-технического давления на США.

А мне вот интересно – зачем США нужны базы?
Если мне не изменяет склероз, оных баз у США аж 750 штук.
Если разместить на каждой базе хотя бы по батальону пехоты – треба 255 тыс личного состава. Если по два – поллимона.
Поллимона – это полная численность сухопутных войск армии США
Выходит, при наполнении всех баз личным составом (где-то парой сотен охраны, где-то контингентом в пару тысяч бойцов) – для обороны территории США войск не остается ВООБЩЕ.
А король-то – голый!
Такой вот очаровательный расклад. 
Незнающий
Отредактировано: Свой - 15 янв 2022 02:15:01
  • +1.26 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  roQiN ussr, Нижегородская область
14 янв 2022 09:44:11
Цитата: Свой от 14.01.2022 02:13:25А мне вот интересно – зачем США нужны базы?
Если мне не изменяет склероз, оных баз у США аж 750 штук.
Если разместить на каждой базе хотя бы по батальону пехоты – треба 255 тыс личного состава. Если по два – поллимона.

Ну тут вопрос как эти базы считать. Если в России обычно считается: 1 страна - 1 база (сколько каких объектов на базе расположено - это уже другой вопрос), то у США всё гораздо запутаннее - не удивлюсь если за базу могут какую-нибудь сторожку или лодочный причал посчитать Согласный
  • +0.20 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Yuri__1964 canada
14 янв 2022 00:31:41
Цитата: AndreyK-AV от 14.01.2022 00:04:35Вы это у янки спросите, зачем надо столько баз!?
Зная их торгашеский характер, можно сказать одно - отбиваются, ну в смысле окупаются.

А вы посмотри список тех баз, это либо реальные союзники Германия, Япония и т.д или Оман, Кувейт, Бахрейн там тоже понятно что охранять, а у вас то Сомали то Венесуэла в проектах.
X
14 янв 2022 08:04
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
До свиданья, мадам Бордо.
  • -1.71 / 52
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
14 янв 2022 00:36:07
Цитата: Yuri__1964 от 14.01.2022 00:31:41А вы посмотри список тех баз, это либо реальные союзники Германия, Япония и т.д или Оман, Кувейт, Бахрейн там тоже понятно что охранять, а у вас то Сомали то Венесуэла в проектах.

Давайте называть вещи своими именами. Не "реальные союзники", а "оккупированные территории с внешним управлением".
В Сомали и Венесуэле охраняется то же, что и в оманах-бахрейнах. Ресурсы.
  • +2.91 / 47
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri__1964 canada
14 янв 2022 00:52:42
Цитата: Мастер Фикс от 14.01.2022 00:36:07Давайте называть вещи своими именами. Не "реальные союзники", а "оккупированные территории с внешним управлением".
В Сомали и Венесуэле охраняется то же, что и в оманах-бахрейнах. Ресурсы.

Какие ресурсы в Сомали? Венесуэла бедная страна, добывающая менее миллиона бочек нефти в день, сравните со странами залива, там и другой экономики полно и химия и металлургия, плюс крупные покупатели американского оружия ну и наконец, а может в первую очередь там стратегический союзник Израиль.
  • -2.90 / 69
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  silentjazz
14 янв 2022 01:31:20
Цитата: Yuri__1964 от 14.01.2022 00:52:42Какие ресурсы в Сомали? Венесуэла бедная страна, добывающая менее миллиона бочек нефти в день, сравните со странами залива, там и другой экономики полно и химия и металлургия, плюс крупные покупатели американского оружия ну и наконец, а может в первую очередь там стратегический союзник Израиль.

Вы в курсе что по доказанным запасам нефти Венесуэла номер 1 в мире? Затем уже идут Саудовская Аравия и др.
  • +2.29 / 47
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
14 янв 2022 01:51:01
Цитата: silentjazz от 14.01.2022 01:31:20Вы в курсе что по доказанным запасам нефти Венесуэла номер 1 в мире? Затем уже идут Саудовская Аравия и др.

Там тяжелая нефть, она тяжела в добыче.
  • +0.01 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  silentjazz
14 янв 2022 02:10:23
Цитата: Радонеж от 14.01.2022 01:51:01Там тяжелая нефть, она тяжела в добыче.

Цитата из статьи на эту тему: 
"... Мировые технически извлекаемые запасы тяжелой нефти всех видов составляют порядка 150 млрд т. Чемпион мира по добыче — Канада, которая располагает более 20 млрд т запасов этого вида сырья и производит 130 млн т такой нефти в год. Потенциальный чемпион исходя из размера ресурсной базы — Венесуэла с 47 млрд т технически извлекаемых запасов на балансе.
Причем это не канадские битуминозные пески, а нормальная, почти жидкая тяжелая нефть. Даже с применением SAGD себестоимость добычи тяжелой нефти в Венесуэле потенциально до 40% ниже, чем разработка нефтяных песков в канадской Альберте.  ..."
https://iadevon.ru/n…eft-10827/
  • +2.09 / 45
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
14 янв 2022 08:32:37
Сообщение удалено
alb@tros
14 янв 2022 20:37:32
Отредактировано: alb@tros - 14 янв 2022 20:37:32

  • +0.65
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пахарь Арепо russia, Санкт-Петербург
14 янв 2022 09:35:06
Цитата: Радонеж от 14.01.2022 01:51:01Там тяжелая нефть, она тяжела в добыче.

И тем не менее, под неё заточены основные американские НПЗ.  После введения жёстких санкций против Каракаса, Штаты вынуждены покупать "точно такую же" нефть у Роснефти, которая, как заявляется, тащит её танкерами из России (хорошо, что не из Ирана и Сирии).
  • +0.10 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII russia, Москва
14 янв 2022 11:18:38
Цитата: Радонеж от 14.01.2022 01:51:01Там тяжелая нефть, она тяжела в добыче.

Тяжёлая нефть это нефтехимия.
  • +0.47 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
14 янв 2022 13:16:25
Цитата: Радонеж от 14.01.2022 01:51:01Там тяжелая нефть, она тяжела в добыче.

    
На фоне американской сранцевой — просто конфетка во всех отношениях.
  • +0.74 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
14 янв 2022 02:24:14
Цитата: silentjazz от 14.01.2022 01:31:20Вы в курсе что по доказанным запасам нефти Венесуэла номер 1 в мире? Затем уже идут Саудовская Аравия и др.

Проблема в том, что добывается мало и продается с трудом. Собственно говоря, Ваш канадский оппонент совершенно прав. В отличии от Катара, Бахрейна, ОАЭ или СА, которые добывают столько ресурсов, что футболисты в европейских клубах уже по миллиарду долларов продаются, жители Венесуэлы итак доедают последний кактус. А если с них еще что-то "состричь" "за крышу", то начнут с голоду пухнуть. В этом плане ситуация с советских времён мало поменялась - американцы захватили самые жирные куски карты, а нам достаются "объедки". 

Другой вопрос, что начинать с чего-то надо. Так почему бы и не Венесуэла, если воспринимать это как учения по развёртыванию сил...
Отредактировано: lucent - 14 янв 2022 06:30:01
  • +0.12 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 russia, Москва
14 янв 2022 09:53:41
Цитата: Yuri__1964 от 14.01.2022 00:52:42Какие ресурсы в Сомали? Венесуэла бедная страна, добывающая менее миллиона бочек нефти в день, сравните со странами залива,

 Феерический до....б
  • +1.38 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
  DSS
14 янв 2022 00:26:39
Цитата: Foxhound от 13.01.2022 23:55:19Не понимаю вообще смысла в базах ради устрашения, если есть "Поссейдоны". Если обьявить что в результате провала переговоров эти аппараты будут направляться на боевое дежурство в режиме "недотрога" у побережья США и вблизи районов дислокации американских флотских группировок, то эффект будет точно сильнее чем от каких то баз на Кубе или в Венессуэлле.

С базами вообще вопрос интересный. Ударные возможности ВМФ конечно внушают. Но вот обеспечение путей  снабжения требует еще тупого количества и желательно баз на маршрутах. Тут у нас похуже если смотреть обеспечение через океаны. Можно вспомнить эпопею с карибскоим кризисом. Там переброска не просто далась. На пределе возможностей.
Отредактировано: DSS - 14 янв 2022 00:29:30
  • +1.20 / 19
 
 
 
 
 
  Foxhound ussr, Москва
14 янв 2022 00:48:26
Цитата: DSS от 14.01.2022 00:26:39С базами вообще вопрос интересный. Ударные возможности ВМФ конечно внушают. Но вот обеспечение путей  снабжения требует еще тупого количества и желательно баз на маршрутах. Тут у нас похуже если смотреть обеспечение через океаны. Можно вспомнить эпопею с карибскоим кризисом. Там переброска не просто далась. На пределе возможностей.

Именно. Вообще, с тем ассортиментом вооружения который у нас есть, базы нужны не как средство против самих США, а как инструмент захвата, контроля и удержания сферы влияния. И под эту же задачу нам стоит наращивать флот.
  • +0.33 / 6
 
 
 
 
 
 
  Дмитрий Сомов ussr, Буковина
14 янв 2022 10:56:37
Цитата: Foxhound от 14.01.2022 00:48:26Именно. Вообще, с тем ассортиментом вооружения который у нас есть, базы нужны не как средство против самих США, а как инструмент захвата, контроля и удержания сферы влияния. И под эту же задачу нам стоит наращивать флот.

Прежде чем "наращивать флот" - а это АРХИдорогая и не факт, что необходимая вещь, неплохо бы придумать надежную схему
использования своей сферы влияния с прибылью. Чтобы эта сфера окупалась, а не висела ярмом как "союзники" СССР, которые как оказалось в последствии
самые рьяные враги, а не друзья.
Иначе, назначение сферы влияния - лишь обеспечение дополнительной военной безопасности путем выигрыша дополнительного времени на принятия решений пока враг разбирается с полосой обеспечения в виде сферы влияния. 
Но для этого есть и другие, гораздо более дешевые способы надежно обезопасить себя от вторжения. "Мультики" Путина показали некоторые из них.
Показательна история наращивания ВМФ СССР в 70-80 годы, его проект строительства авианосцев, стоимость ИНФРАСТРУКТУРЫ для обслуживания ВМФ и чем все закончилось.
  • +1.22 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старый штурман russia, Москва
14 янв 2022 10:21:58
Цитата: Foxhound от 13.01.2022 23:55:19Не понимаю вообще смысла в базах ради устрашения, если есть "Поссейдоны". Если обьявить что в результате провала переговоров эти аппараты будут направляться на боевое дежурство в режиме "недотрога" у побережья США и вблизи районов дислокации американских флотских группировок, то эффект будет точно сильнее чем от каких то баз на Кубе или в Венессуэлле.

Самое интересное, что можно и не размещать. Достаточно заявить, что разместили. А там - поди проверь. Нездоровое это занятие - проверять.
  • +1.85 / 36
 
 
 
 
  Don Paule ussr
14 янв 2022 10:54:33
Цитата: Foxhound от 13.01.2022 23:55:19Не понимаю вообще смысла в базах ради устрашения, если есть "Поссейдоны". Если обьявить что в результате провала переговоров эти аппараты будут направляться на боевое дежурство в режиме "недотрога" у побережья США и вблизи районов дислокации американских флотских группировок, то эффект будет точно сильнее чем от каких то баз на Кубе или в Венессуэлле.

Разница в том что в Америке ракеты на Кубе/Карибский кризис  это мощнейшее раскрученное негативное событие которое уже было натурно продемонстрировано и записано в памяти американцев чуть ли не на генетическом уровне. Там реакция на это как у собаки Павлова. 
Посейдоны известны узкому кругу военных, а пропаганда сделает все чтобы объявить их экзотическими и неопасными что уже и происходит. Чтобы Посейдоны сравнились по силе воздействия на население нужно провести не меньше чем демонстрационный взрыв. 
Это разные инструменты. Идеально конечно использовать и то и другое и еще многое чего. Ракеты на Кубе для устрашения населения, а Посейдоны для убеждения военных и руководства.
  • +2.05 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
14 янв 2022 12:57:01
Цитата: Don Paule от 14.01.2022 10:54:33Разница в том что в Америке ракеты на Кубе/Карибский кризис  это мощнейшее раскрученное негативное событие которое уже было натурно продемонстрировано и записано в памяти американцев чуть ли не на генетическом уровне. Там реакция на это как у собаки Павлова. 
Посейдоны известны узкому кругу военных, а пропаганда сделает все чтобы объявить их экзотическими и неопасными что уже и происходит. Чтобы Посейдоны сравнились по силе воздействия на население нужно провести не меньше чем демонстрационный взрыв. 
Это разные инструменты. Идеально конечно использовать и то и другое и еще многое чего. Ракеты на Кубе для устрашения населения, а Посейдоны для убеждения военных и руководства.

Использовать Посейдоны в нынешнем противостоянии вряд ли получится ввиду не ясных сроков готовности носителя (1 экз.) и самих устройств.
По косвенным признакам можно сделать вывод о том, что это оружие вместе с носителями еще не принято на вооружение и находится в процессе отработки/строительства всех систем.
Поэтому надеяться на сдерживающий/устрашающий потенциал Посейдонов пока рановато.
  • +0.83 / 20
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
14 янв 2022 13:08:27
Цитата: Кот Мудраго от 14.01.2022 12:57:01Использовать Посейдоны в нынешнем противостоянии вряд ли получится ввиду не ясных сроков готовности носителя (1 экз.) и самих устройств.
По косвенным признакам можно сделать вывод о том, что это оружие вместе с носителями еще не принято на вооружение и находится в процессе отработки/строительства всех систем.
Поэтому надеяться на сдерживающий/устрашающий потенциал Посейдонов пока рановато.

Вы никогда в открытых источниках не узнаете о степени готовности количестве и ином в отношении новых видов вооружений.
Но они точно уже есть. И их СОВЕРШЕННО СВОБОДНО может оказаться неожиданно очень много.
  • +0.66 / 22
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka
14 янв 2022 13:13:02
Цитата: Мельхиседек от 14.01.2022 13:08:27Вы никогда в открытых источниках не узнаете о степени готовности количестве и ином в отношении новых видов вооружений.
Но они точно уже есть. И их СОВЕРШЕННО СВОБОДНО может оказаться неожиданно очень много.


Вы с такой непоколебимой уверенностью об этом заявляете, что я не могу не попросить у вас какой-нибудь пруф, подтверждающий, что "они уже точно есть", не говоря уж о том, что их "может быть много". Не спора ради, а порядка для, а то вдруг я что-то пропустил, вот прошу меня ознакомить, если вас не затруднитПодмигивающий
  • +0.10 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri russia, Питер
14 янв 2022 13:19:19
Цитата: zZmeIOka от 14.01.2022 13:13:02Вы с такой непоколебимой уверенностью об этом заявляете, что я не могу не попросить у вас какой-нибудь пруф, подтверждающий, что "они уже точно есть", не говоря уж о том, что их "может быть много". Не спора ради, а порядка для, а то вдруг я что-то пропустил, вот прошу меня ознакомить, если вас не затруднитПодмигивающий

С какой целью интересуетесь? Только учтите, " пруф" будет стоить лет 15 для отправляющего, и для Вас не меньше...
  • +0.83 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka
14 янв 2022 13:30:13
Цитата: Spiri от 14.01.2022 13:19:19С какой целью интересуетесь? Только учтите, " пруф" будет стоить лет 15 для отправляющего, и для Вас не меньше...

Я же вроде написал, с какой целью я интересуюсь, там между строк ничего читать не нужно. Камрад Мельхиседек утверждает, что у нас уже точно есть Посейдоны, поэтому логично предположить, что он где-то это встречал в открытых источниках, а я это "где-то" пропустил. Но мне лично кажется, что это было не утверждение, а допущение Веселый
  • +0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
14 янв 2022 13:20:11
Цитата: zZmeIOka от 14.01.2022 13:13:02Вы с такой непоколебимой уверенностью об этом заявляете, что я не могу не попросить у вас какой-нибудь пруф, подтверждающий, что "они уже точно есть", не говоря уж о том, что их "может быть много". Не спора ради, а порядка для, а то вдруг я что-то пропустил, вот прошу меня ознакомить, если вас не затруднитПодмигивающий

Пруф очевиден. Значительный парк спец АПЛ ВМФ России, о котором нет информации никакой от слова совсем. И, в конце концов, Посейдоны то ведь как-то испытывают. )))
А новые АПЛ специально как носители Посейдонов - это уже вишенка на торте и окончательное решение вопроса в весьма обозримом будущем.
Достаточно для пруфА? )))
Это просто элементарная логика, так как секретами ВМФ не владею.
С прочими новыми видами вооружений, заявленными Путиным уже почти четыре (!) года тому назад, ситуация может быть ещё лучше для нас и хуже для врага.
Отредактировано: Мельхиседек - 14 янв 2022 13:30:26
  • +0.27 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
14 янв 2022 13:28:00
Цитата: Мельхиседек от 14.01.2022 13:08:27Вы никогда в открытых источниках не узнаете о степени готовности количестве и ином в отношении новых видов вооружений.
Но они точно уже есть. И их СОВЕРШЕННО СВОБОДНО может оказаться неожиданно очень много.

Конечно информации не будет, но можно судить по косвенным признакам.
Показали мультики об Авангардах и Кинжалах - затем сообщили, что они стоят на вооружении в определенных воинских частях.
Так же всем известно, что носитель Посейдонов еще в процессе модернизации.
Можно конечно питать надежды, что существуют "засекреченные" носители, готовые к использованию. Почему бы и нет.
  • -0.24 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бонивур
14 янв 2022 13:30:09
Цитата: Кот Мудраго от 14.01.2022 13:28:00Конечно информации не будет, но можно судить по косвенным признакам.
Показали мультики об Авангардах и Кинжалах - затем сообщили, что они стоят на вооружении в определенных воинских частях.
Так же всем известно, что носитель Посейдонов еще в процессе модернизации.
Можно конечно питать надежды, что существуют "засекреченные" носители, готовые к использованию. Почему бы и нет.

Причём здесь "Посейдон"? Даже после неудачи в переговорах, все планируют жить дальше....
  • +0.29 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
14 янв 2022 13:38:43
Цитата: Бонивур от 14.01.2022 13:30:09Причём здесь "Посейдон"? Даже после неудачи в переговорах, все планируют жить дальше....

Ну, да. Но Посейдон хороший аргумент для принуждения к очень вдумчивому соблюдению только что недавно принятому совместному заявлению об отказе от попытки победить в ядерной войне.
У врага выбит даже совсем хилый козырь угрожать нам термоядом.
Так что все дела с врагом и его шавками быстренько можно будет порешать конвенционными типами оружия.
  • +0.27 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
14 янв 2022 19:12:10
Цитата: Мельхиседек от 14.01.2022 13:38:43Ну, да. Но Посейдон хороший аргумент для принуждения к очень вдумчивому соблюдению только что недавно принятому совместному заявлению об отказе от попытки победить в ядерной войне.
У врага выбит даже совсем хилый козырь угрожать нам термоядом.
Так что все дела с врагом и его шавками быстренько можно будет порешать конвенционными типами оружия.

Сначала, как минимум, надо знать что такое "Посейдон", даю дюжину против десятка, что Вы ничего кроме лабуды из СМИ не знаете. То есть не знаете ничего. Поэтому про врага, козыря, хилого, угрожать - это от недомыслия. Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NE_XT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NE_XT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  lucent
14 янв 2022 13:37:55
Цитата: Кот Мудраго от 14.01.2022 12:57:01Использовать Посейдоны в нынешнем противостоянии вряд ли получится ввиду не ясных сроков готовности носителя (1 экз.) и самих устройств.
По косвенным признакам можно сделать вывод о том, что это оружие вместе с носителями еще не принято на вооружение и находится в процессе отработки/строительства всех систем.
Поэтому надеяться на сдерживающий/устрашающий потенциал Посейдонов пока рановато.

Ну, то что посейдонов в товарных количества пока еще нет - это ладно. Но меня вообще интересует практика применения такого аппарата. Сесть на хвост вражескому кораблю и ждать непонятной активности - это понятно. Но тут, у нас, его хотят приземлить у берегов США с 50мегатоннами и пусть, мол, ждёт. Но мне не понятно, каким образом он должен получить сигнал о том, что пора взрываться. 

Предположим, что он раз в n-времени должен поднимать буй и получать сигнал со спутника. Но ведь такой сигнал можно заглушить подогнав лодку с аппаратурой. Или спутник можно сбить. И посейдон не взорвётся, так как не получит команды из ЦУ. Можно пойти от обратного - взрывать такой посейдон в том случае, если стабильно нарушена связь. Но, тогда, японские террористы, с криками:"это Вам за унижение императора", подгонят лодку с глушилками и начнут неожиданную ядерную войну, не нужную ни США, ни России.

В случае с обычной подводной лодкой, при потери связи, решение принимает несколько человек, анализируя множество факторов. А тут как решить этот технический вопрос?
Отредактировано: lucent - 14 янв 2022 17:45:01
  • +0.12 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  EVgen1 russia, Санкт-Петербург
14 янв 2022 13:47:09
Цитата: lucent от 14.01.2022 13:37:55........... Но мне не понятно, каким образом он должен получить сигнал о том, что пора взрываться. 

Предположим, что он раз в n-времени должен поднимать буй и получать сигнал со спутника. Но ведь такой сигнал можно заглушить подогнав лодку с аппаратурой. Или спутник можно сбить. И посейдон не взорвётся, так как не получит команды из ЦУ. Можно пойти от обратного - взрывать такой посейдон в том случае, если стабильно нарушена связь. Но, тогда, японские террористы, с криками:"это Вам за унижение императора", подгонят лодку с глушилками и начнут неожиданную ядерную войну, не нужную ни США, ни России.

В случае с обычной подводной лодкой, при потери связи, решение принимает несколько человек, анализируя множество факторов. А тут как решить этот технический вопрос?

Я думаю, что это ноу-хау вам вряд ли кто-то откроет. А попридумывать себе варианты, покрутить их так-сяк, наверное, не возбраняется. Хотя я вот не буду. Ни к чему ковыряться в гостайне без допусков соответствующих.
  • +0.28 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Slant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
14 янв 2022 00:04:09
Цитата: Yuri__1964 от 13.01.2022 23:42:33Не понимаю энтузиазма в отношении Венесуэлы, от Каракаса до Майами и то 2000км, что вы там хотите поиметь?

Ясно море, Канадщину. Что ж еще. Тем более, что она одна из первых в списке на демонстрацию. В случае чего. Такшта, еще раз, держитесь там...
А так, да, 3000 км до Вашингтона - оч-оч далеко. Ага. Особливо на фоне задорного выхода Мериканщины из ДРСМД. А ведь помимо Венесуэлы есть еще и Никарагуа. Есть и Куба. Знатный может "задний двор"тм у пиндосов получиться. Гражданину монро бы оч сильно понравилось... Так что еще раз. Дебилы, одним словом.
  • +1.41 / 24
  • Скрыто
 
 
 
  fzr1000 russia, Москва
14 янв 2022 09:47:16
Цитата: Yuri__1964 от 13.01.2022 23:42:33Не понимаю энтузиазма в отношении Венесуэлы, от Каракаса до Майами и то 2000км, что вы там хотите поиметь?

Самолёты и Калибры уже не летают?
  • +0.21 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить