Перспективы развития России
24,288,030 126,582
 

  DeC ( Профессионал )
14 янв 2022 00:41:49

В Подмосковье запустили комплексную услугу для многодетных семей

новая дискуссия Новость  352

13.01.2022

Комплексная госуслуга «Многодетная семья», включающая пять услуг, появилась на портале госуслуг Московской области, сообщает региональное министерство государственного управления, информационных технологий и связи в четверг.

Подать заявление одновременно на несколько услуг могут семьи с тремя и более детьми. В рамках комплекса доступно получение льготного статуса многодетной семьи или внесение изменений в ранее выданное удостоверение, оформление социальной карты для одного из родителей и детей старше семи лет, получение компенсации 50% на оплату услуг ЖКХ, оформление выплаты на школьную форму в размере 3 тысяч рублей, оформление бесплатного питания в школьных столовых.

Чтобы получить комплексную услугу, нужно авторизоваться на портале с подтверждённой учётной записью ЕСИА, заполнить необходимые поля заявления и приложить сканы документов.

Заявление будет рассмотрено в течение семи рабочих дней. Результат по каждой выбранной услуге поступит в личный кабинет на региональном портале госуслуг. Готовую социальную карту жителя Московской области можно будет забрать в МФЦ, бесплатное питание в школе будет назначено автоматически. Оформленная выплата поступит по указанным в заявлении реквизитам.

Услуга предоставляется бесплатно.
Источник
Подмигивающий
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!