Украина и украинско-российские отношения
204,617,984 348,042
 

  ak1402_a ( Слушатель )
14 янв 2022 09:05:20

На сайтах министерств Украины появился призыв «бояться и ждать худшего»

новая дискуссия Новость  915

Хакеры разместили на сайте Минобразования Украины призыв «бояться и ждать худшего»
В обращении, появившемся в том числе на сайте МИД Украины, неизвестные заявили, что все личные данные граждан слиты «в сеть», а сами граждане должны «бояться и ждать худшего»
В ночь на пятницу, 14 января, у сайта украинского Минобрнауки поменялся интерфейс: исчезла вся информация, а вместо нее осталась доступна лишь одна страница с обращением к украинцам от неизвестных.

Аналогичное послание появилось на сайтах МИД Украины, Минагрополитики, а также Министерства по делам ветеранов. По состоянию на 7:30 мск не открывались порталы кабинета министров Украины, Минспорта, Министерства развития общин и территорий, Минфина, Минэкологии, Минэнерго.



В обращении говорится, что все личные данные граждан «загружены в общую сеть», а информация на компьютере уничтожается и не подлежит восстановлению. «Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего. Это вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. За Волынь, за ОУН (Организация украинских националистов, запрещена в России. — РБК) УПА (Украинская повстанческая армия, запрещена в России. — РБК), за Галицию, за Полесье и за исторические земли», — говорится в предупреждении.

Сообщение опубликовано на трех языках: украинском, русском и польском.

В Минобрнауки Украины позже заявили, что сайт ведомства повергся «глобальной атаке» и был временно отключен. В министерстве посоветовали следить за информацией в соцсетях ведомства, пока ведутся работы по «устранению неисправности, а также работает киберполиция».


https://www.rbc.ru/s…m=newsfeed
Отредактировано: ak1402_a - 14 янв 2022 09:05:59
  • +0.55 / 13
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!