Большой передел мира
243,505,860 496,987
 

  Александр_С russia, Севастополь
14 янв 2022 12:18:49

Кибератака на Украину: цель правительственные сайты и сайты посольств

новая дискуссия Новость  702

Источник

ЦитатаБолее десятка украинских правительственных веб-сайтов вышли из строя в пятницу в результате кибератаки, которая также была нацелена на посольства. Среди пострадавших были министерства иностранных дел и образования, а также посольства в Великобритании, США и Швеции. Перед тем, как сайты вышли из строя, появилось сообщение, предупреждающее украинцев "готовиться к худшему". Было неясно, кто стоял за атакой, но пресс-секретарь заявил, что предыдущие кибератаки происходили из России. Россия пока никак не прокомментировала это. Однако правительство Украины подверглось сильному давлению со стороны своего соседа, поскольку вблизи его границ было сосредоточено около 100 000 российских военнослужащих. Служба безопасности СБУ Украины заявляет, что всего за девять месяцев прошлого года она "нейтрализовала" 1200 кибератак или инцидентов. В начале пятничной атаки на взломанных сайтах было размещено сообщение на трех языках: украинском, русском и польском. "Украинец! Все ваши персональные данные были загружены в общедоступный Интернет", - говорилось в сообщении. Он продолжал: "Это для вашего прошлого, вашего настоящего и вашего будущего". СБУ в Киеве позже заявило, что, насколько ему известно, никаких персональных данных утечка не произошла и содержание не было изменено. Правительство заявило, что ряд сайтов был приостановлен, чтобы предотвратить распространение атаки, прежде чем заявить, что большинство пострадавших ресурсов были восстановлены.


Очередная провокация со стороны Украины, Польши, США - нужное подчеркнуть.
  • +1.34 / 20
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  vaa ussr, Архангельск
14 янв 2022 12:48:31
Цитата: Александр_С от 14.01.2022 12:18:49Источник

ЦитатаБолее десятка украинских правительственных веб-сайтов вышли из строя в пятницу в результате кибератаки, которая также была нацелена на посольства. Среди пострадавших были министерства иностранных дел и образования, а также посольства в Великобритании, США и Швеции. Перед тем, как сайты вышли из строя, появилось сообщение, предупреждающее украинцев "готовиться к худшему". Было неясно, кто стоял за атакой, но пресс-секретарь заявил, что предыдущие кибератаки происходили из России. Россия пока никак не прокомментировала это.
...
 "Украинец! Все ваши персональные данные были загружены в общедоступный Интернет", - говорилось в сообщении. Он продолжал: "Это для вашего прошлого, вашего настоящего и вашего будущего".
...


Очередная провокация со стороны Украины, Польши, США - нужное подчеркнуть.

Вчера в Архангельске была парализована работа множества ШКОЛ из-за сообщений о минировании, пришедших на "мыло"
Позавчера большая часть екатеринбургских школ была эвакуирована из-за сообщений о минировании
На память не вспомню, но еще несколько десятков школ вчера и позавчера были "минированы"
Сегодня когда по радио в машине услышал, что уронили сайт именно минобра 404, очень захотелось надеяться, что я не ошибся в принадлежности "неизвестных хакеров"Подмигивающий
  • +2.67 / 66
 
  Klette russia
15 янв 2022 00:00:02
Сообщение удалено
Klette
16 янв 2022 14:25:41
Отредактировано: Klette - 16 янв 2022 14:25:41

  • +1.04