Большой передел мира
246,097,748 499,619
 

  DeC ( Профессионал )
14 янв 2022 15:14:22

КНДР запустила из провинции Пхёнан-Пукто 2 баллистических ракеты малой дальности

новая дискуссия Новость  291

КНДР запустила из провинции Пхёнан-Пукто 2 баллистических ракеты малой дальности — агентство Рёнхап

Непонимающий
  • +0.66 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Rava ( Специалист )
14 янв 2022 17:22:24

Надо активнее брать Серверную Корею "под крыло". Не в смысле кормить, а хотя бы обеспечивать им связь с внешним миром, поставлять свои товары и услуги в обмен на ресурсы. Это сейчас делает Китай, но недостаточно активно, имхо. Нужно их убедить активизироваться ли включиться.
Такой "отморозок" на нашей стороне, да ещё и с возможностью нанести ущерб ,"гегемону" однозначно в плюс.
Нахер санкции.  Точка контроля сателлитов США в ЮВА и самих Штатов - бесценна. Плюс не совсем нищеброды типа Болгарии.
Нормальные ребята, хоть и со странностями, конечно
  • +0.79 / 13
  • АУ
 
 
  Hanych ( Слушатель )
14 янв 2022 17:27:45

Этот отморозок исключительно на своей стороне. Не обольщайтесь.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
  Rava ( Специалист )
14 янв 2022 18:17:28

Это, кстати, совершенно нормально. Вопрос в умении совместить его интересы с нашими. Это большой труд, но уверен, что именно нам это по силам
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
  DSS ( Слушатель )
14 янв 2022 18:22:17

Раз уж пятница 
  • +4.91 / 113
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
14 янв 2022 18:27:53

В тч трудовые так необходимые для освоения Сибири и ДВ.Очень выгодный обмен.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
15 янв 2022 06:21:51

Извините, но нах этих северокорейцев. Небольшое количество, правда, завозят сейчас ( до пандемии, если быть точнее) по квотам и достаточно.
А то мне, например, до сих пор интересно, какой эффективностью руководствовалось правительство СССР, приглашая северных корейцев на лесозаготовки к нам в Верхнебуреинский район Хабаровского края. Бывал я там в командировках и видел я те "лунные пейзажи", которые оставили после себя "птенцы товарища Кима" - здесь птицы не поют, деревья не растут. Тащилось, вырубалось и сжиралось всё. Я уж молчу про то как эффективное советское и армейское руководство, в конце 80-х, на местах потворствовало масштабным хищениям корейцами, контрабанде и пр. тогда.
А те кто бывали в Хабаровске в 90-х, то могли наверняка видеть и представительство СК в районе затона (базы рэб флота), там даже зинданы для своих (корейцев) были и прочия, и прочия - пока эту хрень не ликвидировали. С подачи местных властей.
ЗЫ. Самое интересное, что положение северокорейцев на лесозаготовках было, ну если не на уровне концлагеря, то весьма суровое. Случались и побеги, на этот случай у корейцев были собственные поисковые команды. Находили, возвращали и, по слухам, бывало и расстреливали на месте (но то скорее залипуха постперестроечнаяУлыбающийся ).
Мы, помнится, в Верховьях Урми, за перевалом от поселка Сулук (чуть ниже "Тихона") нашли в тайге землянку, даже скорее нору - с маленькой печурочкой, какой-то жестянкой (навроде котелка), ложка... Скорее всего это был какой-то беглый кореец, и скорее всего сгинул он в тех местах - так как добраться до ближайшего жилья там было невозможно, а медведя и волков там хватало, да и местность суровая.
  • +3.20 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  Телеграфист ( Слушатель )
15 янв 2022 19:24:17

Простите, но то, что вы пишите, это как раз лесозаготовка по советскому ГОСТу, технология бережного лесопользования.
Я по своей первой специальности деревообработчик (в школе на УПК учился), и кое-что еще из деревяшек помню.
Товарный лес это 30% на самых лучших делянках. Но даже у товарного леса продать можно только ту часть ствола, которая без веток. При браконьерской лесозаготовке, т.н. "черные лесорубы", валится только товарный лес, отрезаются верхушки и фсе. Все остальное оставляют на месте. Затем такой лес очень быстро сгорает, а потом обгоревшие останки долго гниют. Очищать делянку от отходов и раскорчевывать пни черным лесорубам ни разу не интересно. Переработка щепы экономически оправдана только на лесопилках, тащить негабаритные верхушки из леса очень накладно и не окупается. Но по ГОСТУ делянка после вырубки леса должна быть полностью расчищена под искусственную лесопосадку либо естественное лесовосстановление. Так что все правильно делали северокорейские товарищи.
  • +3.80 / 83
  • АУ
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
16 янв 2022 04:21:09

Прошу меня извЕнитьУлыбающийся за грубое слово, но вы пишите полную фигню. Особенно умилила попытка подкрепить свои слова тем, что вы учились на УПК на деревообработчика (охренительноУлыбающийся,). И хоть я тоже в восьмом классе ходил на УПК, и тоже на деревообработку - трудно меня назвать специалистом по лесозаготовкам, лесоустройству и прочим технологиям лесо- ...Улыбающийся
Проблема вас теоретиков, в том что вы (сорри, за тавтологию) теоретики, т.е. люди, максимально от реальности отдаленные. Я же, хоть и не являлся спецом по лесным технологиям, но немного с мозгами и образованУлыбающийся , да и видел то, что видел. И этих познаний хватило на предварительные выводы. А когда в командировках мне довелось познакомиться с руководством леспромхоза, главмехом и другими интересными местными, то общая картинка вполне сложилась. Благо, было это в середине 90-х - не так много позже после окончания всей этой северокорейской лесозаготовительной авантюры.
А так-то да, рачительные корейцы, щепозаготовки, опилки народу...Улыбающийся Вы сами-то в эти сказки верите?Улыбающийся

ЗЫ. А самое интересное, что эта тема вообще выпала из информпространства. Понятно, в советское время об этом писать было нельзя (братский северокорейский Ким может обидетьсяУлыбающийся ). А после развала союза, вся эта "чегдомынская лесная" (и всё что ей сопутствовало) тема была не то что табуирована, но как-то тихо "подушкой придушена". Кое что было в местной прессе и собственно всё. И даже экоолухам заткнули глотки, что вообще для 90-х удивительно.Улыбающийся А после ликвидации, ранее мною упомянутого, представительства СК в Хабаровске - всё заглохло окончательно. Хотя, в середине "нулевых" на каком-то сайте встретил статью, где как раз упоминались все эти чегдомынские события, правда без особых подробностей и в контексте одного сдохшего деятеля из кпрф-ни.
Такие дела.
  • +1.81 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
16 янв 2022 10:33:51

Ребята... но это же не сложно... "пишите" – ударение на вторую букву. А "пишете" – ударение на первую. Именно этим читающий различает разные смыслы в написанном. Утомило спотыкаться регулярно...
***
В школьном ватцапе, беседа, собираемся утром на экскурсию:
Учительница: – Кто едет?
Мамки учеников:
 – Мы едим!
 – Мы тоже уже едим. 
я не выдержал: 
 – Мы тоже едим. Вот поедим и поедем. 
Учительница (преподаватель русского) смайликом ответила. Остальные, похоже, или не поняли или оскорбились.
****
вообще, эпопея с дистанционным обучением показала, как неграмотно даже учителя (многие) пишут. Сын переписывает задание, присланное училкой, я говорю – "в этом слове ошибка." Он – "я переписываю, как учительница написала!" Я – "Вспомни правила. Учительница ошиблась!" Кое- как убедил... Но это ужас...
  • +1.98 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  McLuck D ( Слушатель )
16 янв 2022 00:39:16



Я работал в тех местах студентом на практике в 1984 году в тайге, в районе Согды - Чегдомына . Да действительно - это были концлагеря СК! Пересекались только с водителями на старых лесовозах, они подбрасывали за банку сгу/тушенки до профилей. Большинство из них были прикованы к рулевой колонке кандалами.  В гражданке, но очень потрепаной, и у них не было значков - портретов Ким Ер Сена. Охранники - те в полуфренчах и обязательно со значками при этом диаметр значка определял статус. Но заключенные все-таки бежали оттуда, и успешно.  Когда обратно выезжал, в поезде (единственном там пассажирском, старом, с древними "пульмановскими" вагонами) на станции Согда (видимо это был тогда рубеж их власти)  была облава северокорейских охранников. "Значкисты" в солидном количестве, пытались обыскать наше купе в котором "бухали" 4-ро бородатых мужиков с ножами, оружием, водкой. Многоэтажным матом и открытой кобурой мы выгнали и мелких и крупных "значкистов" и не дали обыскать купе, при этом за 15 минут перед станцией запихали под лавку корейца и закидали спальниками и приборами. После Согды я долго "разговаривал" (ну не зная языка - это только мимикой и знаками Да-Нет или Опса-Йок) с этим парнем, пока он не спрыгнул на полустанке, недоезжая Хабаровска. Выяснил, что он долго скрывался в тайге, потом запрыгнул в поезд зная, что в товарном выше шанс попасться в облаве и именно рассчитывал на нас, кроме того по-видимому существовала какая-то поддержка диаспоры в СССР, т.к. считал что будет жить в Узбекистане
  • +2.54 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Незайка ( Слушатель )
17 янв 2022 10:38:52

Не знаю как в 84, но за последние 20 лет приходилось сталкиваться с северо-корейцами несколько раз. Передвигаются по городу обычные работяги без контроля, ведут себя относительно тех же китайцев  или узбеков сдержано, отдыхать предпочитают среди своих, деньги отправляют на родину, питались бедно. 
Сколько сталкивался с китайцами, то у них любой бригадир общается с подчиненными либо диким ором. либо как минимум с высока. У СК такого не замечал, скорее наоборот человеческое и уважительное общение. 
На меня произвел впечатление случай, когда СК водитель задавил бабушку. Собрали деньги для возмещения ущерба всем скопом. Получил условный срок, но и после этого пытался дополнительно помогать родственникам материально, хотя от него этого никто не требовал и он это прекрасно понимал, переживал именно по человечески.
  • +4.48 / 99
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
17 янв 2022 11:50:06

У северных корейцев специфика.
Армия времён рекрутчины Российской империи.
Сейчас они (вроде) служат всего лишь по 5 лет.
Но после службы любая северокорейская компания от 4-5 человек интуитивно переходит в разряд боевой единицы, где все действия на автомате.
Поэтому они обычно всегда одерживают верх над прочими азиатскими группами.
  • +0.78 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
17 янв 2022 12:11:16

Есть мнение, что китайцы - азиатские итальянцы в плане общения. Много где читал, что их туристов недолюбливают за шум и сам пару раз становился свидетелем. Последний из них - ехал ночь в соседнем купе поезда. Это пипец, всего одна семья орала не умолкая как стая воробьёв под кофеином. Но в остальном милые и улыбчивые. В Севастополе в 12м году был свидетелем прибытия с дружеским визитом их корабля. Красиво конечно, молодцы, всё и вся с иголочки, с торжественной церемонией, бесплатным посещением борта и тп. Моряков потом отпустили на берег по гражданке. Группы молодых стриженых парней не шумели, а просто улыбались и фотографировали всё вокруг. Оставили вполне приятное впечатление. 

Насчёт начальства - то разные незначительные национальные особенности. У южных корейцев пассажирский самолёт как-то разбился потому что второй пилот не посмел сделать замечание командиру, допустившему ошибку.
  • +1.05 / 26
  • АУ
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
14 янв 2022 23:58:18

Под столомПод столомПод столомПод столомПод столомПод столомПод столомПод столомПод столомПод столомПод столомПод столомПод столомПод столомПод столом
Штаты устроили 201 вооруженный конфликт после 1945 года .
А отморозки Корея . Не ну а чё....на самом деле отморозки , могли бы как нормальные замутить десяток другой раз бучу .
  • +0.01 / 1
  • АУ