Перспективы развития России
24,145,684 126,029
 

  DeC russia
14 янв 2022 15:27:33

Михаил Мишустин прибыл на форум «Успешная семья – успешная Россия»

новая дискуссия Дискуссия  175

Михаил Мишустин прибыл на форум «Успешная семья – успешная Россия»
 
Он проходит в Экспоцентре на Краснопресненской набережной в Москве.
 
Председателя правительства встретили глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, вице-президент ТПП Елена Дыбова и первый замминистра экономического развития Андрей Иванов.  
 
Михаил Мишустин осмотрит стенды предприятий семейного бизнеса и обсудит с предпринимателями перспективы развития.


Подмигивающий
Михаил Мишустин осмотрел стенды семейных предприятий

Премьер-министр посетил выставочные стенды в «Экспоцентре», где проходит форум семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия».

Первой свою продукцию представила семья Кривенковых из села Сажное Белгородской области. Крестьянское хозяйство «Криница» занимается производством сырого козьего молока и разведением коз, новая сельхозтехника позволяет им самостоятельно выращивать экологически чистые корма для коз.

Для презентации своего проекта семья решила сконструировать специальный загон с козами.

«У нас всегда была мечта – увидеть свою настоящую ферму не на бумаге, а на земле», – отметила глава хозяйства Наталья Кривенкова.

Кроме того, премьеру показали спроектированную сыном-девятиклассником автоматизированную систему для обработки зерна.

Подмигивающий

Премьер-министру представили работу реабилитационного центра

стория компании «АКВИЛА» семьи Семисохи из Курской области началась в 2009 году, когда после тяжелого инсульта у Юрия Семисохи семья решила открыть Центр реабилитации людей с функциональными нарушениями.

Сегодня центр оказывает помощь взрослым и детям с любым уровнем двигательных нарушений. В год он осуществляет более 2 тыс. программ реабилитации, из них 40% – люди, имеющие инвалидность. В 2021 году пятая часть от общего объема программ – это постковидная реабилитация.

«Мы плотно работаем в системе ОМС. Это позволяет сделать помощь более доступной для населения», - подчеркнула директор компании Татьяна Семисоха.

Компания воспользовалась программой «ФОТ 2.0», что позволило ей сохранить всех профессионалов: «Ни одного человека не потеряли. Мы рады, что была такая программа и мы ею воспользовались».


Подмигивающий

Компания «Магия трав» из Алтайского края представила Михаилу Мишустину свою продукцию, изготовленную по семейным рецептам

Семья Луниных-Земцовых на протяжении 10 лет разрабатывает и производит безалкогольные напитки на основе дикорастущего сырья, пантов, меда, ягод и трав Алтайского края. Продукция включает более 150 позиций и не содержит алкоголя, консервантов, красителей и ароматизаторов. В семейном бизнесе задействованы два поколения семьи. Всего работает 10 человек.

«Я уже много где был в Алтае. Это просто красота! У меня очень много друзей привозили подобную продукцию», – рассказал Михаил Мишустин.

Подмигивающий

«Якутский колорит». Семейная компания «Узор Утум» более 30 лет создает национальные ювелирные изделия

Бренд семьи Заболоцких – это более 1000 наименований украшений из золота и серебра, а также широкий ассортимент изделий из натуральных драгоценных камней и бивня мамонта. Одно из последних украшений, которое представлено на форуме, заняло первое место на международной выставке. Его также приобрела Сокровищница Якутии как национальное достояние.

«Очень красиво, и у вас совершенно замечательные наряды. Думаю, многим было бы интересно приобрести, не только туристам. Удачи и процветания вашей семье», – отметил премьер-министр.

Компания «Узор Утум» переводится с якутского как «преемственность поколений». Она производит ювелирные изделия и с национальным якутским колоритом, и с европейским дизайном.


Подмигивающий

Михаил Мишустин ознакомился с работой Химической компании Черноземья

Семья Ивановых из Белгородской области открыла компанию в 2001 году. Сейчас она занимается производством неорганической химии и химической продукции для сельского хозяйства, а также разработкой препаратов для фосфатной металлообработки. Кроме того, в группе компаний организована научно-исследовательская работа по производству и внедрению на рынок различных препаратов в сфере импортозамещения.

«Наша продукция где-то соответствует, где-то превосходит импортные товары», – отметила гендиректор Маргарита Иванова и добавила, что цена отечественной продукции гораздо ниже, чем аналогичных зарубежных товаров.


Подмигивающий


Семья из Ставропольского края представила фарфоровые изделия ручной работы

Компания «Дельта-Х» семьи Любкиных производит изделия из кисловодского фарфора с 1992 года. Их особенностью является соединение фарфора и природного камня. Электрические самовары, настенные и настольные светильники, шахматы, часы, вазы – полностью ручная работа.

«Красиво как. Самовары потрясающие. А шахматы!» – оценил работы Михаил Мишустин.
  • +0.18 / 5
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!