Большой передел мира
245,448,023 498,761
 

  DeC ( Профессионал )
14 янв 2022 15:28:44

Bild

новая дискуссия Дискуссия  193

"Карта мировой власти Путина"


 
Эксперты немецкого таблоида BILD и их необычная карта мира с "захваченными" РФ странами. Всего они насчитали 12 таких государств, среди них: Украина, Молдова, Сербия, Грузия, Армения, Казахстан, Сирия, Ливия, Мали, ЦАР, Судан, Венесуэла.

Так авторы материала "доказывают", что НАТО России вовсе не угроза, ведь Путин "всюду создаёт глобальную сеть российской военной мощи".

Подмигивающий
  • +1.71 / 38
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
14 янв 2022 16:09:07
Они кажется несколько забегают вперед. Подмигивающий
  • +1.79 / 33
    Комментировать
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
14 янв 2022 16:44:49
Не, там просто белая горячка в полный рост. Статью великий и ужасный Юлик Репка писал. Зацените этот слог...

ЦитатаСербия.
Эта балканская страна зависит от поставок российского оружия, а ее военные тесно связаны с управляемой из Кремля страшной военной машиной.
Армения.
С момента развала Советского Союза Россия держит армейскую базу к северу от Еревана. Со времен проигранной Арменией в 2020 году войны за Нагорный Карабах, в которой противником Армении выступал Азербайджан, российские «миротворцы» появились и на юго-востоке Армении.
Казахстан.
Вот уже несколько дней приблизительно 3000 российских солдат находятся в стране в рамках миссии по «поддержанию мира». Предполагается, что миссия эта не продлится больше месяца. Но в это никто не верит.
(какая боль)
Сирия.
С 2015 года путинская армия осуществляет массированную интервенцию в этой стране на стороне диктатора по имени Башар Асад. За это время своими военными самолетами Россия убила тысячи гражданских лиц. Взамен Россия получила в 2019 году новый бесплатный договор на пользование средиземноморским портом Тартус — на 49 лет.
Ливия.
Российские вояки выступают там как союзники полевого командира Халифы Хафтара. Путинская частная армия под названием «Вагнер» принимала участие в боевых действиях в 2019 и 2020 годах на стороне этого мятежного генерала против центрального правительства в столице — городе Триполи.
Мали.
После отступления французских войск из Тимбукту в декабре ожидается, что в этот город прибудут много сотен наемников из наполовину государственной армии «Группа Вагнера».
(кстати, прошерстил тут эту тему - в Мали до сих пор остается прорва наемников из целиком государственных армий таких стран как Латвия, Литва, Эстония, Украина и Румыния. Но всех волнуют только вагнеровцы)
Центральноафриканская Республика.
Вот уже много лет местное правительство использует русских наемников, чтобы бороться с повстанцами.
Судан.

В ноябре 2020 года Владимир Путин подписал с военной хунтой в Хартуме 25-летний договор на создание и эксплуатацию российской военно-морской базы на Красном море.
Венесуэла.

Российские специальные подразделения действуют в стране и предположительно воюют против повстанцев при помощи разведывательных дронов.



Человек - псих и тут что-либо обсуждать бессмысленно. Хотя вот этот момент - в перечне 12 стран, а в заголовке все 50 (и 4 континента) - это внушает.
  • +2.31 / 34
    Комментировать
  • Скрыто
 
  fzr1000 ( Слушатель )
14 янв 2022 22:11:09
Завидно немчуре, пусть страдают.
  • +0.23 / 5
    Комментировать
  • Скрыто