Большой передел мира
245,877,320 499,360
 

  DeC ( Профессионал )
14 янв 2022 15:48:32

Умаров заявил, что с большим уважением относится к России

новая дискуссия Новость  337

Министр информации Казахстана Умаров на фоне обвинений в русофобии заявил, что с большим уважением относится к России, ее истории и традициям

"Я с большим уважением отношусь к России, к традициям, истории, литературе, общим историческим многовековым связям между нашими народами. Сам прекрасно владею русским языком и связан с русской культурой"
 
Незнающий
Министр информации Казахстана в интервью отверг обвинения в неуважении к истории и памяти Великой Отечественной войны

"Это самая кровопролитная война в истории человечества, жертвами которой стали десятки миллионов людей. Она априори не могла быть чужой, война коснулась каждой семьи"

"Наши прадеды героически участвовали в сражениях, погибали на полях битв. Поэтому в наших странах с особыми чувствами отмечаем День Победы"
Подмигивающий
 
Министр информации Казахстана сказал, что считает понятными, но исчерпанными обвинения в русофобии "более чем десятилетней давности"

"Обвинения и выводы на основе эмоциональных и некорректных перепалок в соцсетях более чем десятилетней давности понятны, но исчерпаны. Этот виртуальный мусор давно уже истлел"
Незнающий
 
Россия по праву является ближайшим партнером Казахстана, а операция миротворцев ОДКБ в Казахстане была жизненно необходима, роль России в этом неоценима, заявил казахстанский министр информации Умаров
Подмигивающий
Власти Казахстана после прошедших событий обсудят новые меры по обеспечению межнационального согласия, заявилказахстанский министр информации Умаров
Отредактировано: DeC - 14 янв 2022 15:50:42
  • +2.03 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
14 янв 2022 15:54:05

Чел сказал столько слов, а просто взять и извиниться не додумался. Очевидно, что все это говорится исключительно для отмазки. Извинился бы за молодость и горячность - вопросов бы не было.
  • +3.42 / 66
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
14 янв 2022 16:04:53

Такие не извиняются. Такие юлят. Его нынешние слова через несколько лет если повесточка сменится тоже сможет попросить интерпретировать совсем по другому. "Я не это имел в виду, слова вырваны из контекста времени и событий..." - скажет.
  • +1.22 / 24
  • АУ
 
  Александр_С ( Практикант )
14 янв 2022 17:27:55


Стандартный ответ в стиле украинских политиков 2006-2008 годов. Если прочитать внимательно, то он сказал: "я не против русских, живущих в России, Россия наш партнер и т.д. и т.п." Я такого наслушался в указанный период, когда мы еще были под украинской оккупацией. Он не сказал: "русские, живущие в Казахстане, должны иметь те же права, что и казахи". Это высказывание не помешает ему потом, когда волна спадет, опять гнобить русских в Казахстане и выступать с антироссийским заявлениями.
P.S. Учиться (даже у врагов) не зазорно. Как у американцев, сказал что-то 30 лет, сегодня всплыло - никакие отговорки в стиле: "это было давно " уже не должны помочь.
  • +3.68 / 73
  • АУ
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
14 янв 2022 19:46:53

Россия должна уметь прощать кающихся, но у товарища в заявлении никакого покаяния не видно.
  • +1.27 / 29
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
14 янв 2022 20:19:01

Мы где то уже слышали что то похожее.

Ага, вот
Цитата"На мой взгляд, нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать… Вешать их надо потом"

Непонимающий
  • +2.67 / 66
  • АУ
 
  Momous ( Слушатель )
14 янв 2022 23:06:15

пардон за флудёж, но я реально прочитал выделенное сначала как "завилял казахстанский министр..."
  • +1.68 / 36
  • АУ