Большой передел мира
243,534,830 497,024
 

  Sir Max Merfie russia, Иркутск
14 янв 2022 21:16:11

Ну чтож

новая дискуссия Дискуссия  1.795

Судя по бодрым заявлениям Вашингтона сегодня, мы в считанных часах от провокации и в считанных днях от большого мордобоя.
Ну, значит так тому и быть.
  • +6.02 / 132
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (47)
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
14 янв 2022 21:30:56
Цитата: Sir Max Merfie от 14.01.2022 21:16:11Судя по бодрым заявлениям Вашингтона сегодня, мы в считанных часах от провокации и в считанных днях от большого мордобоя.
Ну, значит так тому и быть.

Важное видение по БПМ в целом.
У меня всё более стойкое ощущение, что у России, Китая, Ирана полно вариантов противодействия Западу, а вот Запад тупо следует единственному плану, каждый ход которого, последовательно нами бьётся, так что Запад в истерике и панике, ибо все их планы РАЗОМ рушатся, а иных ПЛАНОВ то у них и нет.
Отсюда и их несговорчивость, ибо мы их просто вынуждаем признать их ГЛОБАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ и согласиться с БПМ на условиях России, Китая и примкнувших к ним.
Когда будет бита их последняя карта в виде 404-ой, всё у них рухнет окончательно и бесповоротно.
Отредактировано: Мельхиседек - 14 янв 2022 21:44:49
  • +2.07 / 37
 
 
  Dragorun ussr, Электросталь
14 янв 2022 21:54:08
Цитата: Мельхиседек от 14.01.2022 21:30:56Когда будет бита их последняя карта в виде 404-ой, всё у них рухнет окончательно и бесповоротно.

Еще Тайвань останется, до тех пор пока уже китайские товарищи этот вопрос окончательно решить не пожелают. А с чисто экономической точки зрения Тайвань ОЧЕНЬ важен, почти в глобальном масштабе.
  • +0.49 / 7
 
  misslife
14 янв 2022 21:38:05
Цитата: Sir Max Merfie от 14.01.2022 21:16:11Судя по бодрым заявлениям Вашингтона сегодня, мы в считанных часах от провокации и в считанных днях от большого мордобоя.
Ну, значит так тому и быть.

Похоже на то, вот и  пентагон в лице Джона Кирби присоединился к Псаки и Салливану, с байкой про ложный флаг, эта резкая инфо-волна несколько отличается от предыдущего дежурного нагнетания своей высокой официальностью, видимо пора.Непонимающий
  • +1.10 / 19
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
14 янв 2022 22:01:14
Цитата: Sir Max Merfie от 14.01.2022 21:16:11Судя по бодрым заявлениям Вашингтона сегодня, мы в считанных часах от провокации и в считанных днях от большого мордобоя.
Ну, значит так тому и быть.

Готовит ли Россия вторжение в Украину? По сообщениям СМИ, круги безопасности США предупреждают об обманном маневре Москвы — и о процессе, аналогичном тому, Правительство США считает, что российские субъекты готовят операцию под ложным флагом на востоке Украины, чтобы оправдать последующее вмешательство России.
Информационные агентства AFP, Bloomberg и телекомпания CNN сообщают независимо друг от друга со ссылкой на анонимные источники в правительстве. Соответственно, есть признаки того, что подразделения будут обучать возможным диверсионным действиям против сил, лояльных России.
«У нас есть информация, указывающая на то, что Россия уже направила группу агентов для проведения операции под ложным флагом на востоке Украины», — заявил в пятницу официальный представитель США. Российские агенты «обучены ведению боевых действий в городских условиях и использованию взрывчатых веществ для совершения актов саботажа против прокси-сил России». В Москве эту информацию сразу же отвергли как «необоснованную».

Советник Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил на брифинге с журналистами в четверг , что у разведывательного сообщества есть версии о том, что Россия может сфабриковать предлог для вторжения. «Мы видели эту тактику еще в 2014 году».

https://www-welt-de.translate.…r_pto=wapp


И немцы туда же. Понеслось го все по трубам. С битой
  • +3.42 / 53
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
14 янв 2022 22:21:06
Цитата: ЛяЛяФа от 14.01.2022 22:01:14И немцы туда же. Понеслось го все по трубам. С битой

https://www-bild-de.translate.…r_pto=wapp



Юлиан Попке на связи:


Теракты в Приднестровье также планируются

Но не только на Украине Кремль может нанести удар по собственному народу, а затем начать разрушительную кампанию против страны.
Согласно информации украинских спецслужб, Путин также планирует убивать россиян или российских солдат в удерживаемом Россией Приднестровье в Молдове, чтобы подставить его с Украиной.
"По данным военной разведки Украины, 13 января в 3-м военном округе вооруженных сил Приднестровского региона Молдовы состоялось официальное совещание, в ходе которого личный состав был проинформирован о том, что в регионе ожидаются провокации со стороны Украины, Об этом в пятницу сообщили украинские спецслужбы .

︎Россия готовит «провокации против своих военных, чтобы обвинить спецслужбы Украины».


https://www-bild-de.translate.…r_pto=wapp
Отредактировано: ЛяЛяФа - 14 янв 2022 22:24:29
  • +3.03 / 50
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
14 янв 2022 22:24:28
Цитата: ЛяЛяФа от 14.01.2022 22:21:06https://www-bil
d-de.translate.…r_pto=wapp
Юлиан Попке на связи

https://www-bild-de.translate.…r_pto=wapp

Да. Начали активную раскачку. Подняли медиа закладки. 
Следом, очевидно, должен быт звонок с вопросом "не передумали ли мы". 
И провокация (причем реальная) с последующей активацией опций санкций. 
Да уж. Просто дождаться 4 февраля, видимо, не выйдет.
  • +3.79 / 94
  • Скрыто
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
14 янв 2022 22:28:17
Цитата: Sir Max Merfie от 14.01.2022 22:24:28Да. Начали активную раскачку. Подняли медиа закладки. 
Следом, очевидно, должен быт звонок с вопросом "не передумали ли мы". 
И провокация (причем реальная) с последующей активацией опций санкций. 
Да уж. Просто дождаться 4 февраля, видимо, не выйдет.

Раз они Приднестровье упоминают значит они форум читают и название Буджак тоже выучили.
PS: По мне бы до 19 вечера продержались, и то хлеб Улыбающийся
Отредактировано: ЛяЛяФа - 14 янв 2022 22:32:01
  • +0.90 / 11
 
 
 
 
 
  Александр Д russia
14 янв 2022 22:41:49
Цитата: ЛяЛяФа от 14.01.2022 22:28:17Раз они Приднестровье упоминают значит они форум читают и название Буджак тоже выучили.
PS: По мне бы до 19 вечера продержались, и то хлеб Улыбающийся

Да они всегда Приднестровье в уме держали.
Просто план А с химической провокацией был раскрыт и озвучен Шойгу.
А план Б уже из нескольких вариантов.
То есть провокация будет.
Вопрос только в степени и пределе.
Я бы уже назначил газету с провокационным прогнозом ответственной за провокацию и связать её с терроризмом.
  • +2.11 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
14 янв 2022 22:31:58
Цитата: Sir Max Merfie от 14.01.2022 22:24:28Да. Начали активную раскачку. Подняли медиа закладки. 
Следом, очевидно, должен быт звонок с вопросом "не передумали ли мы". 
И провокация (причем реальная) с последующей активацией опций санкций. 
Да уж. Просто дождаться 4 февраля, видимо, не выйдет.

Да, обломаются. 
Пошли мелкие шаги шантажиста из подворотни, с прицелом на пиар среди своего овощного пипла.
Дешевка.
Точно говорю - обломаются. 
Наши этих вбросов и ужимок даже и не заметят.
  • +1.27 / 26
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
14 янв 2022 23:12:22
Цитата: ЛяЛяФа от 14.01.2022 22:01:14«У нас есть информация, указывающая на то, что Россия уже направила группу агентов для проведения операции под ложным флагом на востоке Украины», — заявил в пятницу официальный представитель США. Российские агенты «обучены ведению боевых действий в городских условиях и использованию взрывчатых веществ для совершения актов саботажа против прокси-сил России». В Москве эту информацию сразу же отвергли как «необоснованную».

Смешно. Они считают, что запустив украинцев воевать против Донбасса или российских миротворцев в Приднестровье, и назвав эту операцию операцией  России под ложным флагом, они остановят Россию от ответного хода? И да. Я вот уверен, что если это начнётся? ответный ход России будет крайне неожиданным для них, и вовсе не там, где они ожидают. И всё их враньё об операции под фальшивым флагом всплывёт на поверхность. И ещё очень много всего может всплыть. Не думаю, что это им понравится. Потому что прежде, чем что-то против России делать, нужно тысячу раз подумать. И меры против такого рода действий могут быть самыми разнообразными, и не только военными и военно-техническими. Не нужно будить русского медведя!
Отредактировано: NavyGator - 15 янв 2022 07:42:03
  • +2.56 / 57
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
14 янв 2022 23:23:31
Цитата: NavyGator от 14.01.2022 23:12:22Смешно. Они считают, что запустив украинцев воевать против Донбасса или российских миротворцев в Приднестровье, и назвав эту операцию операцией  России под ложным флагом, они остановят Россию от ответного хода? И да. Я вот уверен, что если это начнётся ответный ход России будет крайне неожиданным для них, и вовсе не там, где они ожидают. И всё их враньё об операции под фальшивым флагом всплывёт на поверхность. И ещё очень много всего может всплыть. Не думаю, что это им понравится. Потому что прежде, чем что-то против России делать, нужно тысячу раз подумать. И меры против такого рода действий могут быть самыми разнообразными, и не только военными и военно-техническими. Не нужно будить русского медведя!

У них чувство страха атрофировалось вместе с мозгами, так что ожидать от них что угодно можно, самых невероятных глупостей и поступков - expect the unexpected.
  • +2.03 / 45
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
14 янв 2022 23:40:32
Цитата: ЛяЛяФа от 14.01.2022 23:23:31У них чувство страха атрофировалось вместе с мозгами, так что ожидать от них что угодно можно, самых невероятных глупостей и поступков - expect the unexpected.

Они не понимают, что Россия является устойчивой системой. Устойчивой системой является та, которая после устранения указанного воздействия прекращает движение и самостоятельно приходит к некоторому установившемуся стабильному состоянию.  
Они вводили санкции - они пошли России на пользу. Они попытались использовать Украину против России - Россия получила Крым и стала только сильнее. Они пытались разрушить валютную систему России в 2014-15 годах, в итоге рубль стал валютой, которая может поддерживать себя без валютных интервенций вообще. Они попытались создать валютный кризис с помощью маржин коллов, в итоге Россия с ним справилась и теперь в России нет даже близко вероятности дефолта, потому что все российские международные резервы стали превышать весь внешний долг всех экономических субъектов на треть. Они попытались с помощью межэлитных противоречий раскачать Казахстан, в итоге подняли авторитет ОДКБ. Они попытались раскачать Белоруссию, в итоге получили уход Лукашенко из системы многовекторности и дорожную карту по углублению российско-белорусской интеграции. Они попытались использовать внутреннюю российскую либеральную оппозицию, получили абсолютную непопулярность этих деятелей в народе. Они хотели, чтобы Россия ушла с баз в Сирии и запустили своих ручных моджахедов там, в итоге получили расширение военных баз в Сирии, и усиление российской армии за счёт участия в реальных боевых действиях. Они попытались запретить СП-2, получили высочайшие цены на газ, которые уже окупили все инвестиции Газпрома в этот проект. Они хотели изолировать Россию, получают всё большее и большее сближение России и Китая. Шансов что-то сделать с нашей системой у них нет. Чем больше они пытаются, тем устойчивее она становится. И да. Они не понимают, что только тогда происходит развитие, когда человек выходит из зоны комфорта. Это же относится и к государствам. А вот в зоне комфорта мозги жиреют и заплывают и аналитические способности резко уменьшаются. И мы видим это на примере стран Запада.
  • +4.87 / 139
 
 
 
  Свой
14 янв 2022 23:52:33
Цитата: NavyGator от 14.01.2022 23:12:22Смешно. Они считают, что запустив украинцев воевать против Донбасса или российских миротворцев в Приднестровье, и назвав эту операцию операцией  России под ложным флагом, они остановят Россию от ответного хода? И да. Я вот уверен, что если это начнётся ответный ход России будет крайне неожиданным для них, и вовсе не там, где они ожидают. И всё их враньё об операции под фальшивым флагом всплывёт на поверхность. И ещё очень много всего может всплыть. Не думаю, что это им понравится. Потому что прежде, чем что-то против России делать, нужно тысячу раз подумать. И меры против такого рода действий могут быть самыми разнообразными, и не только военными и военно-техническими. Не нужно будить русского медведя!

В смысле? После принятия в результате провокации под свой контроль Николаева и Одессы с окружающим регионом и отрезания бУкраины от морского побережья Россия еще и какой-то "ответный ход" должна замучивать? Подмигивающий
Это не перебор?
  • +0.38 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
15 янв 2022 00:04:23
Цитата: Свой от 14.01.2022 23:52:33В смысле? После принятия в результате провокации под свой контроль Николаева и Одессы с окружающим регионом и отрезания бУкраины от морского побережья Россия еще и какой-то "ответный ход" должна замучивать? Подмигивающий
Это не перебор?

А я разве не написал, что мы в любом случае НА ИХ провокацию, которую они назовут НАШЕЙ, ответим так как мы хотим, и это нас не остановит. Вы слегка передёрнули или недопоняли то, что я написал, к сожалению, камрад.
Отредактировано: NavyGator - 15 янв 2022 07:40:51
  • +1.32 / 22
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
15 янв 2022 00:08:22
Цитата: NavyGator от 15.01.2022 00:04:23А я разве не написал, что мы в любом случае НА ИХ провокацию, которую они назовут НАШЕЙ ответим так как мы хотим, и это нас не остановит. Вы слегка передёрнули или недопоняли то, что я написал, к сожалению, камрад.

Вот интересно... если провокация произойдет и наши отвечать начнут, поедет ли император 3-его в Пекин?
Может амис стараются именно этот визит сорвать?
Отредактировано: ЛяЛяФа - 16 янв 2022 01:45:01
  • +0.14 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
15 янв 2022 00:11:14
Цитата: ЛяЛяФа от 15.01.2022 00:08:22Вот интересно... если провокация произойдет и наши отвечать начнут, поедет ли император 3-его в Пекин?
Может амис стараются именно этот визит сорвать?

Я думаю, поедет в любом случае. Слишком важным является этот визит.
  • +2.07 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
15 янв 2022 06:34:04
Цитата: NavyGator от 15.01.2022 00:11:14Я думаю, поедет в любом случае. Слишком важным является этот визит.

Нет никаких сомнений в двух вещах. 
1. Провокация на Украине будет обязательно. Причем, возможно многоактная (Донбасс, Приднестровье, район Перекопского перешейка, Азовское море).  
2. Россия ответит на провокации обязательно. У России, с учетом потенциала территории Белоруссии, есть возможность решить задачу фиксации основных стратегических направлений на Украине за сутки, а за неделю полностью разоружить ВСУ.
Что касается поездки Путина, то она обязательно будет. Независимо от обстоятельств. С такими вызовами, как провокации на Украине Минобороны может справиться совершенно автономно
  • +5.22 / 103
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  АрктикЪ russia, Северно-Ледовитый ФО
15 янв 2022 08:58:51
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2022 06:34:04Нет никаких сомнений в двух вещах. 
1. Провокация на Украине будет обязательно. Причем, возможно многоактная (Донбасс, Приднестровье, район Перекопского перешейка, Азовское море).  
2. Россия ответит на провокации обязательно. У России, с учетом потенциала территории Белоруссии, есть возможность решить задачу фиксации основных стратегических направлений на Украине за сутки, а за неделю полностью разоружить ВСУ.
Что касается поездки Путина, то она обязательно будет. Независимо от обстоятельств. С такими вызовами, как провокации на Украине Минобороны может справиться совершенно автономно

по п.2 мне кажется все будет проще...
Россия признает ДНР и ЛНР... и по просьбе правительств республик введет туда миротворческий контингент...
со всеми вытекающими для всу последствиями...
кмк именно это имеют ввиду западные уроды, когда говорят о "вторжении на украину"...
провокации на Перекопском перешейке и на Азовское море тоже могут быть... если хохлы найдут подходящее количество камикадзе...
а вообще, если бы у украины были хоть какие нибудь шансы, их белые господа не визжали бы поросячьим визгом о "российской агрессии"...
  • +2.31 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirill62 russia
15 янв 2022 09:18:10
Цитата: АрктикЪ от 15.01.2022 08:58:51по п.2 мне кажется все будет проще...
Россия признает ДНР и ЛНР... и по просьбе правительств республик введет туда миротворческий контингент...
со всеми вытекающими для всу последствиями...

Нельзя этого делать. США могут ввести войска на Украину. в этом случае. 
До тех пор пока Донецк и Луганск являются частью Украине юридически, возможны любые действия вплоть до создания законного правительства в Донецке, даже фантастическое  - временное возвращение президент Януковича и освобождение народной освободительной армией Киева.
  • +0.30 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
15 янв 2022 10:31:27
Цитата: Kirill62 от 15.01.2022 09:18:10Нельзя этого делать. США могут ввести войска на Украину.

И попасть под удар.
  • +0.07 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  misslife
15 янв 2022 14:19:04
Нуланд: США подготовили 18 сценариев действий на случай "российского вторжения" на Украину
"Я не собираюсь предварительно рассказывать о 18 различных сценариях.  Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо [агрессивный] шаг", - отметила дипломат.
  • +2.69 / 34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai russia
15 янв 2022 14:31:33
Цитата: misslife от 15.01.2022 14:19:04Нуланд: США подготовили 18 сценариев действий на случай "российского вторжения" на Украину
"Я не собираюсь предварительно рассказывать о 18 различных сценариях.  Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо [агрессивный] шаг", - отметила дипломат.

Правильно, Вика. Причините острую боль себе, беспомощно взирая, как ваши хваленые сценарии идут прахом под натиском России.
  • +2.00 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZeD russia, Ближнее зауралье.
15 янв 2022 14:34:14
Цитата: misslife от 15.01.2022 14:19:04Нуланд: США подготовили 18 сценариев действий на случай "российского вторжения" на Украину
"Я не собираюсь предварительно рассказывать о 18 различных сценариях.  Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо [агрессивный] шаг", - отметила дипломат.

Ыыыы!!1
Прямо Ельцин и 38 снайперов...
Под столом
  • +3.97 / 61
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri russia, Питер
15 янв 2022 14:39:00
Цитата: ZeD от 15.01.2022 14:34:14Ыыыы!!1
Прямо Ельцин и 38 снайперов...
Под столом

Опередил, те же ассоциации!
  • +0.35 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
15 янв 2022 14:47:40
Цитата: misslife от 15.01.2022 14:19:04Нуланд: США подготовили 18 сценариев действий на случай "российского вторжения" на Украину
"Я не собираюсь предварительно рассказывать о 18 различных сценариях.  Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо [агрессивный] шаг", - отметила дипломат.

ТГ Соловьев:
"Вот же не лень им. Удивительные люди. Готовят сценарий, готовят, на все случаи жизни, а потом без всяких сценариев драпают из Кабула…"
  • +5.03 / 102
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неКони russia, Царицын
15 янв 2022 15:15:33
Цитата: misslife от 15.01.2022 14:19:04Нуланд: США подготовили 18 сценариев действий на случай "российского вторжения" на Украину
"Я не собираюсь предварительно рассказывать о 18 различных сценариях.  Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо [агрессивный] шаг", - отметила дипломат.

Золотые и серебряные унитазы американцев присутствуют, я так понимаю, во всех 18 сценариях?
Отредактировано: неКони - 15 янв 2022 19:30:01
  • +1.11 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mn01 ussr
15 янв 2022 15:11:59
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2022 06:34:04Нет никаких сомнений в двух вещах. 
1. Провокация на Украине будет обязательно. Причем, возможно многоактная (Донбасс, Приднестровье, район Перекопского перешейка, Азовское море).  
2. Россия ответит на провокации обязательно. У России, с учетом потенциала территории Белоруссии, есть возможность решить задачу фиксации основных стратегических направлений на Украине за сутки, а за неделю полностью разоружить ВСУ.
Что касается поездки Путина, то она обязательно будет. Независимо от обстоятельств. С такими вызовами, как провокации на Украине Минобороны может справиться совершенно автономно

Не сомневаюсь, что по штабам в сейфах уже лежат соответствующие конверты, а планы операций давно уже свёрстаны, просчитаны и утверждены. Вероятность каких-либо неожиданностей достаточно мала. Почему бы ВВП не съездить в Китай? Кроме того, при современных средствах связи он всегда будет доступен.
  • +3.35 / 50
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА russia, Санкт-Петербург
15 янв 2022 00:20:57
Цитата: ЛяЛяФа от 15.01.2022 00:08:22Вот интересно... если провокация произойдет и наши отвечать начнут, поедет ли император 3-его в Пекин?
Может амис стараются именно этот визит сорвать?

Если Медведева на хозяйстве оставит - то можно ехать
  • +0.97 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab russia
15 янв 2022 00:31:37
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:28:14
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:28:14

  • +1.85
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
15 янв 2022 01:23:01
Цитата: ДмитрийА от 15.01.2022 00:20:57Если Медведева на хозяйстве оставит - то можно ехать


Только не по военным делам! По этим делам лучше уж Шойгу. В августе 2008-го ситуацию вывез тот факт, что командование СКВО просто вскрыло конверты с планами на случай военного столкновения в Грузии, и исполнило то что вних было написано....А когда в 4 утра Главком вышел на связь, БТГ уже бились на зарской дороге...  отступать и "не поддаваться на провокации" уже было нельзя, несмотря на подаренный американским презиком айфон....
  • +0.27 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann russia, Рязань
15 янв 2022 03:28:10
Цитата: Технарь_ от 15.01.2022 01:23:01Только не по военным делам! По этим делам лучше уж Шойгу. В августе 2008-го ситуацию вывез тот факт, что командование СКВО просто вскрыло конверты с планами на случай военного столкновения в Грузии, и исполнило то что вних было написано....А когда в 4 утра Главком вышел на связь, БТГ уже бились на зарской дороге...  отступать и "не поддаваться на провокации" уже было нельзя, несмотря на подаренный американским презиком айфон....

ох уж эти сказочники... как там?
рыцарь приходит к королю:
- Сир! я славно потрепал наших врагов на западе!
- но у нас нет врагов на западе!
- теперь есть!
бред какой-то, военные ни с того, ни с сего конверты вскрывают, вторгаются и киздят кого ни попадя, чисто по собственной оценке ситуации... страшные люди, Махно наследники.
p.s. вспомнил о чём свербит - а откуда вы знаете о переговорах Главкома в 4 утра по спецсвязи?
Отредактировано: bormann - 15 янв 2022 03:45:59
  • +3.24 / 62
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
15 янв 2022 09:53:55
Цитата: bormann от 15.01.2022 03:28:10ох уж эти сказочники... как там?
....
бред какой-то, военные ни с того, ни с сего конверты вскрывают, вторгаются и киздят кого ни попадя, чисто по собственной оценке ситуации...



ЦитатаВ первый день войны командующий войсками Северо-Кавказского военного округа (СКВО) генерал-полковник Сергей Макаров прервал свой отпуск. 18 августа 2008 года ему впервые в истории современной России был присужден орден Святого Георгия IV степени. Газета "Красная звезда" назвала подготовленную им операцию по высадке воздушного десанта "примером образца военного искусства". Однако 13 января 2010 года военачальник был уволен в запас "в связи с достижением предельного срока военной службы". Ряд СМИ объясняли это тем, что якобы после начала атаки грузинских войск на Цхинвал, не сумев дозвониться до руководства страны, генерал сам отдал приказ о вводе войск в Южную Осетию.


https://www.kommersant.ru/doc/2245299
  • -0.70 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  Andrew Carlssin canada, Flower City
15 янв 2022 00:21:46
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
17 май 2022 00:50:34
Отредактировано: Andrew Carlssin - 17 май 2022 00:50:34

  • +3.88
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
15 янв 2022 00:28:50
Цитата: Andrew Carlssin от 15.01.2022 00:21:46Буквально пару дней назад обсуждали, что не всплывет их вранье на поверхность. Никто не скажет на Западе, как оно было/есть на самом деле. А скажут, как им надо. Незнающий

Согласен. Тут интересна реакция их форумов. Там народ явно пишет, что Путину незачем влезать на Украину. И люди в принципе видят ложь их СМИ. К слову, сколько часов продержалась их ложь, что это Россия напала на Грузию, а не Грузия на наших миротворцев? Хотя, соглашусь, информационный фон они умеют создавать. Но вот ведь вопрос: если они лгут своему народу, должны ли мы реагировать как-то вообще на все их крики о том, что мы делаем что-то не то? Не проще ли вообще на всё забить и просто делать то, что мы сами считаем нужным? Политики же всё равно знают правду. И смысла перед кем-то оправдываться нет никакого.
  • +2.94 / 51
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin canada, Flower City
15 янв 2022 00:39:33
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
17 май 2022 00:50:33
Отредактировано: Andrew Carlssin - 17 май 2022 00:50:33

  • +1.21
 
 
 
 
  Ох
15 янв 2022 01:02:05
Цитата: Andrew Carlssin от 15.01.2022 00:21:46Буквально пару дней назад обсуждали, что не всплывет их вранье на поверхность. Никто не скажет на Западе, как оно было/есть на самом деле. А скажут, как им надо. Незнающий

Поэтому и побеждает Путин, что все время делает ход не в том месте доски, где все ждали и не так, как все уже расписали. Согласный
Так что ничего на Украине не будет.

А будет то, о чем никто не говорил и там, где никто не ожидал.
Безбашенный пример: приглашение российской армии для уничтожения наркокартелей в Мексике. Законно, эффектно и страшно для США. Крутой

Зачем, вот Аргентина в гости собралась, наверное добро нужно на возврат островов...
  • +0.47 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
15 янв 2022 01:04:12
Цитата: Ох от 15.01.2022 01:02:05Зачем, вот Аргентина в гости собралась, наверное добро нужно на возврат островов...

Кишка у Аргентины тонка и экономика в упадке. Не смогут они сами вернуть Мальвины - нечем. Даже нынешний упадочный флот бабули им не одолеть на своих задворках.
  • +0.95 / 18
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
15 янв 2022 06:41:34
Цитата: Радонеж от 15.01.2022 01:04:12Кишка у Аргентины тонка и экономика в упадке. Не смогут они сами вернуть Мальвины - нечем. Даже нынешний упадочный флот бабули им не одолеть на своих задворках.

У России с Аргентиной давние связи и большая пачка проектов. Так что обсудить есть что. А в части Мальвин они могут и подождать. С Джонсоном во главе Британия успешно движется к своему распаду. А там и для Аргентины найдется местечко. 
P.S. не исключал бы пункт материального обеспечения в окрестностях мыса Горн. Нашим судам нужна опорная точка в южных широтах.
  • +3.75 / 67
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель
15 янв 2022 07:22:24
Цитата: Sir Max Merfie от 15.01.2022 06:41:34не исключал бы пункт материального обеспечения в окрестностях мыса Горн. Нашим судам нужна опорная точка в южных широтах.

Помню играл в компьютерную игрушку, где был даже русско-аргентинский конфликт. 

Аргентинский диктатор объявил об аннексии Антарктиды вопреки всем международным договорам, чилийцы тоже. Россия возмутилась, заявила свой приоритет и послала в Южную Атлантику Балтийский флот. Веселый
  • +2.35 / 29
 
  AlekseyТ
15 янв 2022 03:54:31
Цитата: Sir Max Merfie от 14.01.2022 21:16:11Судя по бодрым заявлениям Вашингтона сегодня, мы в считанных часах от провокации и в считанных днях от большого мордобоя.
Ну, значит так тому и быть.

Опять стравят славян. Ну как у них это получается...? суки
  • +0.79 / 11
  • Скрыто