Большой передел мира
243,619,514 497,080
 

  DeC russia
15 янв 2022 01:46:30

Мали

новая дискуссия Дискуссия  512

В Мали все очень интересно: несколько десятков тысяч человек вышли сегодня на демонстрацию, чтобы выразить свою поддержку переходному периоду и осудить международные санкции.

Как сообщает корреспондент DW с места событий, редко какая демонстрация собирала столько людей на площади Независимости в Бамако. Присутствует огромное количество флагов Мали и России, а также плакатов против Франции, ЭКОВАС и в пользу сотрудничества с российской ЧВК «Вагнер»

По мнению одного из демонстрантов, давшего комментарий DW, «малийский народ должен организоваться и объединиться, чтобы поддержать Ассими Гоита, который осмелился выступить против французского империализма».

Интересно, что на плакатах в поддержку ЧВК изображен немецкий композитор Рихард Вагнер.  Посмотрите видео:





ПодмигивающийШокированный
Отредактировано: DeC - 15 янв 2022 01:47:34
  • +5.07 / 90
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  DeC russia
15 янв 2022 01:56:21
Цитата: DeC от 15.01.2022 01:46:30В Мали все очень интересно: несколько десятков тысяч человек вышли сегодня на демонстрацию, чтобы выразить свою поддержку переходному периоду и осудить международные санкции.

Как сообщает корреспондент DW с места событий, редко какая демонстрация собирала столько людей на площади Независимости в Бамако. Присутствует огромное количество флагов Мали и России, а также плакатов против Франции, ЭКОВАС и в пользу сотрудничества с российской ЧВК «Вагнер»





ПодмигивающийШокированный


Кадры с сегодняшнего митинга в Бамако против санкций ЭКОВАС. Горящее "чучело" Макрона и сложные манипуляции с другими символами Франции.


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 15 янв 2022 01:57:14
  • +2.18 / 37
 
 
  Петр Радин russia, Наукоградск
15 янв 2022 10:48:59
Цитата: DeC от 15.01.2022 01:56:21Кадры с сегодняшнего митинга в Бамако против санкций ЭКОВАС. Горящее "чучело" Макрона и сложные манипуляции с другими символами Франции.


Жирный минус за ссылки видео на телеграмм, которые работают только после регистрации аккаунта. Значит это не ошибка, а работа за денюжку малую. Просто зарплаты уже нехватает?
  • -0.79 / 10
  • Скрыто
 
  АрктикЪ russia, Северно-Ледовитый ФО
15 янв 2022 08:42:11
Цитата: DeC от 15.01.2022 01:46:30В Мали все очень интересно: несколько десятков тысяч человек вышли сегодня на демонстрацию, чтобы выразить свою поддержку переходному периоду и осудить международные санкции.

....

Интересно, что на плакатах в поддержку ЧВК изображен немецкий композитор Рихард Вагнер.  Посмотрите видео:


в Африке знают толк в настоящем искусстве...
  • +1.98 / 33
  • Скрыто
 
  ржавый russia
16 янв 2022 00:00:55
Цитата: DeC от 15.01.2022 01:46:30В Мали все очень интересно: несколько десятков тысяч человек вышли сегодня на демонстрацию, чтобы выразить свою поддержку переходному периоду и осудить международные санкции.

Как сообщает корреспондент DW с места событий, редко какая демонстрация собирала столько людей на площади Независимости в Бамако. Присутствует огромное количество флагов Мали и России, а также плакатов против Франции, ЭКОВАС и в пользу сотрудничества с российской ЧВК «Вагнер»
................
Интересно, что на плакатах в поддержку ЧВК изображен немецкий композитор Рихард Вагнер.  Посмотрите видео:
ПодмигивающийШокированный

Давно интересовало - почему наша ЧВК называется "Вагнер". И кто и почему эту компанию так назвал.
С одной стороны, это был любимый композитор Гитлера.
С другой стороны мне, больше всего, запомнился вагнеровский "Полёт валькирий" в фильме Фрэнсиса Форда Копполы "Апокалипсис сегодня". Если кто не видел, посмотрите, получите много разных эмоций. Там под эту музыку к побережью летит туча американских вертолётов, сжигает вьетнамские деревни вместе с мирными жителями (это старики, женщины и дети. Мужчины в джунгли ушли), высаживают десант и дальше наземная война. Вьетнамцев с "Калашниковыми" уничтожают десятками, но каждый раненый или, тем более, погибший американец - это всемирная трагедия. Потому что у каждого из них, оказывается, есть папа и мама. Как будто у вьетнамцев их нет.
Американцев во Вьетнаме погибло почти 60 тысяч. А вьетнамцев? Я лет десять назад был во Вьетнаме. Сайгон - Ньячанг. К русским (т.е. из СССР, для них без разницы) относятся до сих пор очень доброжелательно (хотя юго-восточную азиатскую хитринку никуда не деть). Бывало (на пляже я не лежбец, мне везде интересно в местную жизнь окунуться), что люди старшего возраста пытались сказать мне некоторые фразы по-русски и, смущаясь, хотели мне руку пожать.
А то, что нашу военную компанию с непрописанными полномочиями приветствуют в Африке - для меня это только приятные эмоции. Многие уже десятилетиями имеют, и нам пора. "С волками жить, ... "- и т.д.
Отредактировано: ржавый - 17 янв 2022 00:15:02
  • +3.20 / 56
  • Скрыто
 
 
  Urri2 belarus, Могилёв
16 янв 2022 00:46:16
Сообщение удалено
Urri2
16 янв 2022 18:00:55
Отредактировано: Urri2 - 16 янв 2022 18:00:55

  • +0.06