Большой передел мира
243,570,158 497,053
 

  Eliseevna russia, НоVосибирск
15 янв 2022 11:09:15

"Мы можем предложить больше санкций"

новая дискуссия Дискуссия  511

Истерика Паниковского Ващиковского. Срочно изолировать Россию, вычеркнуть отовсюду, обмотать изолентой и сделать вид, что все хорошо.

ТГ Пул № 3


ЦитатаЭкс-глава МИД Польши, зампредседатель комитета Европарламента по иностранным делам Ващиковский:

✔️ Я считаю ошибкой начинать переговоры с Россией. В поддержании диалога нет никаких проблем, собственно так НАТО и решило в 2016 году: оборона, сдерживание и диалог. Но одно дело — говорить, другое — идти на уступки.  

✔️ Путин хочет закрыть так называемую стратегию открытых дверей НАТО и предотвратить будущие вступления в альянс. Он также призывает к выводу всех войск и оружия с восточного фланга и восстановлению российской зоны влияния. Это не демократическое решение. Это должно вернуть нас в XIX век, когда Европа управлялась группой держав, но не международными учреждениями, такими как ОБСЕ, НАТО или ЕС. Мы должны отвергнуть шантаж Путина и ввести больше санкций, если его эскалация в конфликте в Украине или в Грузии и Казахстане увеличится.

✔️ Россия является членом Совбеза ООН и атомной державой. Она является участником переговоров по ядерному соглашению, Афганистану или Северной Корее. Мы не можем дать Путину больше привилегий. Мы предложили принять участие почти во всем. Что еще мы можем сделать, чтобы удовлетворить имперские амбиции Путина? Ничего. Мы можем предложить только больше санкций.

✔️ Лучшая стратегия — остановить империализм и российскую агрессию. Мы не можем принять политику умиротворения и делать больше уступок Путину, думая, что это его удовлетворит. История научила нас, что эта стратегия дала им крылья для дальнейшего движения.

✔️ Если мы уступим Путину и оставим Украину, Казахстан и Восточную Европу, он захочет большего. Он заявил, что распад Советского Союза был величайшей трагедией в мире и самой страшной катастрофой в истории России. Он хочет восстановить могущество России до уровня СССР. Во времена холодной войны миром правили две страны. Мы не можем вернуться к этому недемократическому состоянию.

✔️ Мы должны ввести больше санкций, чем в 2014 году. Мы должны ввести санкции против знаменитостей, которые поддерживают Путина: бизнесменов, спортсменов, художников и ученых, которые путешествуют и участвуют везде без каких-либо последствий. Недопустимо, чтобы, пока российские солдаты воюют на Донбассе или в Казахстане, московский «Спартак» играл в Мадриде. Мы также открываем двери российским ученым, которые делают бомбы, сбрасываемые на Украину. Российское общество должно осознавать цену, которую приходится платить за повторяющуюся путинскую империалистическую политику.

✔️ Россия использует «Северный поток-2» в геополитической игре для шантажа Европы. Они должны рассматриваться как политический инструмент и быть связаны с вопросами безопасности и ситуацией в Украине. Это один из самых агрессивных инструментов России для доминирования в Восточной Европе.


https://t.me/dimsmirnov175/28567
  • +2.28 / 40
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!