Большой передел мира
246,107,662 499,626
 

  DeC ( Профессионал )
16 янв 2022 01:04:21

США..

новая дискуссия Дискуссия  251

Голливудские бомжи воруют электроэнергию у города за счет подключения к фонарным столбам


Незнающий
  • +1.71 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  xrvr ( Специалист )
16 янв 2022 04:33:35

Да ладно, сколько они там своруютУлыбающийся
Вот тут угнетенные 400 лет шир. нар. массы, в основном из Африки, массово получают забирают репарации за свои многовековые страдания.
  • +0.66 / 20
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
16 янв 2022 05:36:26

Ну, справедливости ради можно отметить что и в глубинке России от негров в этом вопросе не отстают предприимчивые "белые господа".

Ну разве что такого эпического видео нет.

Тяга к лёгкой "халяве" не имеет сильного расового  различия.

ЦитатаВ Твери грабители с железной дороги предстали перед судом. Там стартовал громкий процесс. На скамье 37 человек, это организаторы и исполнители масштабных хищений из грузовых поездов.
Как выяснило следствие, они опустошили 13 составов на 40 миллионов рублей. 

Забирали в основном технику. Без ведома сотрудников железной дороги успеха бы не было, это они устраивали внеплановые остановки поездов среди ночи.

 Но незамеченными остаться не удалось. Записи камеры наблюдения напоминают приключенческий фильм.

Из 37 обвиняемых 25 уже под стражей. 

Их подозревают в серии крупных краж из проходивших поездов. 

За участниками преступного сообщества оперативники ФСБ следили несколько месяцев. Нужно было зафиксировать каждый шаг для следствия.

Использовали едва ли не весь арсенал спецслужб — и беспилотники, и скрытые камеры, и целая сеть видеонаблюдения. Все 37 человек постоянно поддерживали связь между собой, задерживать похитителей решили одновременно.

Преступления фигуранты дела совершали прямо во время движения поездов. Они перегружали содержимое железнодорожных вагонов в грузовики с поддельными номерами. 
Коробки с грузом иногда вообще просто сбрасывали на землю, а затем их подбирали специально обученные люди. Украденное хранили неподалеку на территории подконтрольных им предприятий.

В группировку входили и машинисты товарных поездов, и другие железнодорожники, которые знали, где, когда и что будет перевозить каждый состав. Ориентировались в основном на бытовую технику, которую можно быстро перепродать.

Воры обчистили 13 составов. Деньги зарабатывали немаленькие. Одного из фигурантов, например, задержали в его недавно построенном коттедже, где заканчивался ремонт.

Все кражи происходили на территории Тверской области. 

Именно там у организаторов преступного сообщества были свои люди среди железнодорожников. Схема похищения была отработана едва ли не лучше схемы движения.

  • +1.08 / 27
  • АУ
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
16 янв 2022 09:33:34


ну а наши что хуже каких то там негров - тоже в кабале пребывали долго

"ПСКОВСКАЯ ПОЛНАЯ ГРАМОТА 1511 г.
Полные грамоты, оформлявшие продажу свободных людей в полное холопство, стали известны в науке уже давно.
Изложение их содержания находится в новгородских записных книгах старых крепостей, составленных в соответствии с уложением 1597 г.
в конце 1597 — начале 1598 г. Записные книги старых крепостей большей частью опубликованы. Часть актов из новгородской записной
книги старых крепостей по Шелонской пятине 1 (так называемая книга Лакиера) увидела свет еще в 1855 г. 2, часть записной книги
старых крепостей холоповладельцев Водской пятины — в 1898 г. 3 А. И. Копанев в 1966 г. завершил издание записной книги старых
крепостей по Шелонской пятине, опубликовав первые две части этой книги из Библиотеки АН (текущие поступления, № 98) и
Архива ЛОИИ, № 1092 4. Две книги и часть книги по Водской пятине остаются пока не опубликованными 5.
Все записные книги происходят из Новгорода, однако в них попали и копии полных грамот, написанные
в других городах — Пскове и Москве."

https://www.vostlit.…ml?id=2054
  • -0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
17 янв 2022 04:47:34

Читаем классика (в приложении к современному моменту)

"В Англии, Америке, Франции, Германии зловредность правительств так замаскирована, что люди этих народов, указывая на события в России, наивно воображают, что то, что делается в России, делается только в России, а что они пользуются совершенной свободой и не нуждаются ни в каком улучшении своего положения, то есть находятся в самом безнадежном состоянии рабства — рабства рабов, не понимающих того, что они рабы, и гордящихся своим положением рабов.
                       
Положение нас, русских, в этом отношении и тяжелее (в том отношении, что совершаемые насилия грубее) и лучше в том, что нам легче понять, в чем дело."

http://tolstoy-lit.ru/tolstoy/publicistika/ob-obschestvennom-dvizhenii-v-rossii.htm
                    
Вот перевод на английский язык для тех, кто пытается объяснить суть вещей гражданам иных государств. Коротенький текст производит на граждан хороший эффект, т.к. они с уважением относятся к Льву Толстому - как минимум, с пониманием.
                   
“In England, America, France, Germany the malicious nature of the governments is disguised so masterfully that the people of these nations, pointing at Russia, are naively convinced that all the events taking place in Russia are unique to Russia, wherefore they are enjoying the ultimate freedom and their conditions don’t need improvement. That makes them the most hopeless sort of slaves - the slaves who don’t realize that they are slaves and are proud of their slavery
            
In this respect, the situation we Russians are in is both harder (because the violence imposed upon us is rougher) and better because we readily understand what it is all about”.


                
Leo Tolstoy, 1905.
  • +3.22 / 66
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
16 янв 2022 11:04:31

Справедливости ради, в Твери они предстали перед судом. А там они "борцы с угнетательством".
  • +1.02 / 18
  • АУ
 
 
 
  AlekseyТ ( Слушатель )
16 янв 2022 11:49:24
Сообщение удалено
AlekseyТ
26 фев 2022 16:09:48
Отредактировано: AlekseyТ - 26 фев 2022 16:09:48

  • +0.07