Коронавирус и другие пандемии.
6,807,172 32,262
 

  rusyes russia, Кемерово
16 янв 2022 14:16:55

короновирус и всё вокруг него....

новая дискуссия Дискуссия  444

Попробую нарисовать впечатления свои от знакомства с Ковидом... и дальнейшими приключениями (СМП, больницы, лекарства, коды, антитела и так далее)
Начало...
Заболел я где то 15 декабря прошлого года... Простуда, сопли в общем стандартный набор ОРВИ. 16 декабря ко мне приехал товарищ (вакцинированный), я ему перед встречей честно сказал что болею... Он сказал что он вакцинированный и не боится. На тот момент ощущения по организму были как от обычного ОРВИ. 
В общем... 16 хлопнули крепкого (по народному творчеству)... На утро 17 даже показалось что отпустило... Радость длилась не долго уже к вечеру почувствовал себя хуже + похмелье.
18-19-20 числа... состояние ухудшалось по восходящей... стабильно не сбиваемая температура 37-38, кашель... отвратительное самочувствие... где то 19 числа понял что утерял обоняние и вкусовые рецепторы. Аппетита нет. Но понимаю что кушать надо. Фрукты, Овощи через не хочу.
В эти три дня неведения, купил кучу всяких противовирусных в аптеках... пока болел дома изучал инструкции. Мое мнение... вся БигФарма это сплошной ФУФЛОМИЦИН...
Во всех противовирусных базовый и основной компонент... обычный Парацетомол. В общем вся эта купленный мешок противовирусных... вообще ни как не влиял на мое состояние... 
Середина...
21 декабря решил позвонить в 112... с утра. Приехала скорая... замерила молча сатурацию, забила в планшет данные... И так же молча уехала. Со словами звоните участковому.Непонимающий
Класс... к вечеру 21 декабря (это видимо был пик) стало совсем тяжко... Вызвал повторно. Приехал другой фельдшер. Замерила, рассказа, послушала...успокоила.. сказала что по сатурации у вас с легкими все Ок... И уехала. Честно...после отъезда этого врача стало легче. Видимо я мнительныйУлыбающийся, сам накрутил худшее... приехал добрый доктор успокоил. Плохие мысли ушли из головы..стало легче.
22 декабря пришел участковый врач. Сказа что не надо маски одевать.. послушала легкие, что то опять набила в планшете... Сказала у вас бронхит скорее всего. Хрипы. Выписала антибиотики и сироп от кашля.
Сказала что приедет бригада которая возьмет мазок на ковид, так как у нее тестов с собой не было. НИ КТО ТАК И НЕ ПРИЕХАЛГрустный
23-25 декабря температура нормализировалась, насморк ушел.... кашель присутствовал. Но добавились другие факторы. Лютая усталось... как будто гири к ногам привязали на постоянку. Стало крутить и ломать суставы. Очень болели почему то тазобедренные суставы... Грешил на почки. Но нет именно кости... Вся эта мука с суставами длилась 3-4 дня в активной фазе, потом болевые синдромы постепенно ушли.
29-30 декабря стало сильно лучше... боли ушли, усталость осталась но терпимая...температуры не было. Бухиканье осталось.
3 января... пошел сдавать тест (платный 1680 р) на антитела... Ну интересно же чем же все таки.... так как за 41 год гриппом и орви я болел не раз...но текущая болезнь была не обычна для меня.
5 января получил результат 298 каких то МОU....поехал в больницу за справкой или кодом...(до нового года же говорили). Сьездил зря. Ни чего не готово для выдачи кодов по антителам.
Всем спасибо) и здововья.
Отредактировано: rusyes - 16 янв 2022 16:18:49
  • +1.33 / 27
КОММЕНТАРИИ (32)
 
 
  bushd
16 янв 2022 15:56:25
Цитата: rusyes от 16.01.2022 14:16:55Всем спасибо) и здововья.

 Бустер то делать будете или ну его нафиг...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  rusyes russia, Кемерово
16 янв 2022 16:11:56
Цитата: bushd от 16.01.2022 15:56:25Бустер то делать будете или ну его нафиг...

Как сказала терапевт на вакцинации в беседе... Ждите когда антитела упадут и то только лайт. Для начала.
  • -0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  bushd
16 янв 2022 17:54:53
Цитата: rusyes от 16.01.2022 16:11:56Как сказала терапевт на вакцинации в беседе... Ждите когда антитела упадут и то только лайт. Для начала.

Так бустер через полгода, это понятно... Мне просто интересно вакцину вы не стали делать до, а какие выводы после?  Стоило или нафиг ?
Отредактировано: bushd - 16 янв 2022 17:56:10
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  rusyes russia, Кемерово
16 янв 2022 18:03:08
Цитата: bushd от 16.01.2022 17:54:53Так бустер через полгода, это понятно... Мне просто интересно вакцину вы не стали делать до, а какие выводы после?  Стоило или нафиг ?

По стечению обстоятельст я должен был сделать вакцину в ноябре этого года... Но работа и стройка (подрядчик на косячил)... Сделало конец года ажиотажным....а в итоге безумным.
Я не был противником вакцинации. Но и сторонником укола без элементарного померить температуру, замерить давление, поинтересоваться хроническими  Я не являюсь. 
 Потому даже переболев ... Я для себя решил что вакцину сделаю. Но сначала сдам тест на антитела, проверю себя на сахарный, онкологию и так далее перед уколом... Что бы понимать свой организм...и с какой стороны ждать или не ждать приключений.
Дополню...
У меня есть наглядный пример. Товарищ с которым мы лечили меня от ОРВИ народными спиртными) где то к 25 декабря у него появились признаки ОРВИ ..сопли, чик....и все...через неделю все прошло. Без ломаты, болей, осложнений, температур и кашля.
Он был вакцинирован в октябре.
Отредактировано: rusyes - 17 янв 2022 18:15:01
  • +0.61 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  bushd
16 янв 2022 18:28:10
Цитата: rusyes от 16.01.2022 18:03:08Товарищ с которым мы лечили меня от ОРВИ народными спиртными)

 Спиртным ничего вылечить не возможно... Откуда эта байка про водку с перцем... Молодым еще туда сюда - им что пей что не пей пройдет...  Сколько я не пил - всегда результат один - иммунитет падал. Было что-то вроде нейродермита на руке так прям четкая связь... выпил - с утра обострение. Бросил пить и живу без стресса - прошло.
Отредактировано: bushd - 16 янв 2022 18:34:52
  • +0.28 / 6
  • Скрыто
 
  a1965 ussr
16 янв 2022 15:58:07
Цитата: rusyes от 16.01.2022 14:16:55Попробую нарисовать впечатления свои от знакомства с Ковидом.. 
В общем... 16 хлопнули крепкого (по народному творчеству)... На утро 17 даже показалось что отпустило... Радость длилась не долго уже к вечеру почувствовал себя хуже + похмелье.
18-19-20 числа... состояние ухудшалось по восходящей... стабильно не сбиваемая температура 37-38, кашель... отвратительное самочувствие... где то 19 числа понял что утерял обоняние и вкусовые рецепторы. Аппетита нет. Но понимаю что кушать надо. Фрукты, Овощи через не хочу.
В эти три дня неведения, купил кучу всяких противовирусных в аптеках... пока болел дома изучал инструкции. Мое мнение... вся БигФарма это сплошной ФУФЛОМИЦИН...

может не бухать 16го, а лечиться? тогда и лекарства подействовали бы, ведь с алкоголем могло быть хуже и после любых таблетков
  • +0.12 / 6
  • Скрыто
 
 
  rusyes russia, Кемерово
16 янв 2022 16:17:50
Цитата: a1965 от 16.01.2022 15:58:07может не бухать 16го, а лечиться? тогда и лекарства подействовали бы, ведь с алкоголем могло быть хуже и после любых таблетков

16 я болел как ОРВИ по ощущениям, даже температуры не было...приехал друг с другого города. Лекарства я начал принимать только с 18 -го...
При симптомах ОРВИ, не имел привычки в принципе принимать лекарства и заворачиваться в простыню, уходить на больничные и так далее... Фуфломицины принимал после...но толку от них ни какого. Перешёл на простой парацетомол.
  • -0.08 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  a1965 ussr
16 янв 2022 18:13:09
Цитата: rusyes от 16.01.2022 16:17:5016 я болел как ОРВИ по ощущениям, даже температуры не было...приехал друг с другого города. Лекарства я начал принимать только с 18 -го...
При симптомах ОРВИ, не имел привычки в принципе принимать лекарства и заворачиваться в простыню, уходить на больничные и так далее... Фуфломицины принимал после...но толку от них ни какого. Перешёл на простой парацетомол.

лучше начинать парацетомол раньше было, вирус не шутка.. фуфломицины не знаю как оценить, тут да, все не просто, а еще уколы витаминов бы
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  rusyes russia, Кемерово
16 янв 2022 18:45:37
Цитата: a1965 от 16.01.2022 18:13:09а еще уколы витаминов бы

Эхххх....это я забыл.. Даже не вспомнил что через уколы можно. Ставить умею любой укол (не врач), ВВ, МВД  до ещё сильно создания ВНГ....обезболивающие и спазмолитики вспомнил...а вот про витаминки забыл:/ залет...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  a2204
16 янв 2022 19:33:40
Цитата: rusyes от 16.01.2022 16:17:5016 я болел как ОРВИ по ощущениям, даже температуры не было...приехал друг с другого города. Лекарства я начал принимать только с 18 -го...
При симптомах ОРВИ, не имел привычки в принципе принимать лекарства и заворачиваться в простыню, уходить на больничные и так далее... Фуфломицины принимал после...но толку от них ни какого. Перешёл на простой парацетомол.

Какие конкретно "Лекарства" с 18-го стали принимать и какие и когда "Фуфломицины"  можете озвучить?
  • -0.12 / 2
  • Скрыто
 
  rusyes russia, Кемерово
16 янв 2022 16:51:58
Цитата: rusyes от 16.01.2022 14:16:55Попробую нарисовать впечатления свои от знакомства с Ковидом... и дальнейшими приключениями (СМП, больницы, лекарства, коды, антитела и так далее)
Начало...



Всем спасибо) и здововья.

Часть 2
Примерно 19-20 числа заболела моя матушка. Живем в разных концах города, не общались дней 10 до этого так...перезванивались. У меня было работы валом, ну а она пенсионер МВД, ветеран труда и в целом человек с кучей хронических от гипертонии до почечной ...клейма не где ставить... возраст 65.. сидит дома.
В общем по 23 число мама болела как ОРВИ шкой.... 23 го числа не выдержала ( переживала) и позвонила.... приехала Скорая все тоже сатурация, вызывайте участкового... 24 пришел участкой... выписал антибиотики. Мама сказал врачу, что ни один антибиотик ей не идет (лет 30 назад легла в больницу и там антибиотиками сломали ей кишечник)... с тех пор опасно для жизни. 
Врач сказала что если не примете таблетки значит вас в обсерватор увезем. Взяла мазок. В общем мама приняла.... Через три часа человек с симтомами ОРВИ, просто слегла.... отказывал желудок, почки, печень... я когда ее увидел..
Позвонила мне 25 днем.. мне самому состояние еще не лучшее. Приехал. Увидел. Понял что пис-ц. Пошел в аптеку купил иньекции на тройчатку снять болевые синдромы... желудочный кисель, киви живой витамин... на следующий день купил барсучьего жира (у охотника).... В общем...делал все что бы мама не отказывалась от еды. Она вообще простую еду не могла кушать. А да и чистое оливковое масло...с ложечки. 
В общем с 25 по 31 число шла моя борьба за маму... сейчас все отлично. Скачет и материт тех кто таки настойчиво убедил ее на одну единственную таблетку антибиотика от которого она чуть не завернулась. 
А да привозили числа 28 таблетки от государства... опять антибиотики. Так ни одной пачки и не вскрыли.
Мазок брали дважды..
1 показал что ковид..декабрь
2 ??? а про второй они забыли))) мама добросовестно на карантине, пошла 3 неделя, я продуктами снабжал. Поругались ро итогу с врачами. на днях взяли второй тест. Сегодня результат...здорова.
Отредактировано: rusyes - 16 янв 2022 16:58:11
  • +0.93 / 15
 
 
  Nobody
16 янв 2022 17:03:34
Цитата: rusyes от 16.01.2022 16:51:58В общем с 25 по 31 число шла моя борьба за маму... сейчас все отлично. Скачет и материт тех кто таки настойчиво убедил ее на одну единственную таблетку антибиотика от которого она чуть не завернулась. 
А да привозили числа 28 таблетки от государства... опять антибиотики. Так ни одной пачки и не вскрыли.
Мазок брали дважды..
1 показал что ковид..декабрь
2 ??? а про второй они забыли))) мама добросовестно на карантине, пошла 3 неделя, я продуктами снабжал. Поругались ро итогу с врачами. на днях взяли второй тест. Сегодня результат...здорова.

Ковид у тех кто за 50-60 частенько идет на фоне пневмоний.  Или их вызывает.
Так что по сути участковый прав. Или под наблюдение, или так.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  rusyes russia, Кемерово
16 янв 2022 17:14:05
Цитата: Nobody от 16.01.2022 17:03:34Ковид у тех кто за 50-60 частенько идет на фоне пневмоний.  Или их вызывает.
Так что по сути участковый прав. Или под наблюдение, или так.

Сатурация показала 99... Раза три скорую вызвали в течении недели....хрипов нет. А вот то что ей опасно для жизни принимать антибиотики, было проигнорировано.
Для понимания здоровья человека...лет 10 назад.. Она общалась с врачами...которые смотрели ее истории и карты. В итоге хирург (там тоже по кишкам что то было)...развел руками и сказал. Я не знаю чем вам лечить ..противопоказаны все группы антибиотиков, наркоз очень плохо переносим...витамины группы В и D аллергическая реакция....кисты в почках...гипертония, сломанный позвоночник ....и так далее...
  • +0.60 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Nobody
16 янв 2022 17:30:45
Цитата: rusyes от 16.01.2022 17:14:05Сатурация показала 99... Раза три скорую вызвали в течении недели....хрипов нет. А вот то что ей опасно для жизни принимать антибиотики, было проигнорировано.
Для понимания здоровья человека...лет 10 назад.. Она общалась с врачами...которые смотрели ее истории и карты. В итоге хирург (там тоже по кишкам что то было)...развел руками и сказал. Я не знаю чем вам лечить ..противопоказаны все группы антибиотиков, наркоз очень плохо переносим...витамины группы В и D аллергическая реакция....кисты в почках...гипертония, сломанный позвоночник ....и так далее...


Да какая разница. Хрипы, сатурация.  КТ не делали же, рентген тоже.
Симптоматика есть, тест положительный. Показаний для госпитализации нет, но риски высокие - антибиотики. 
Это обычный участковый врач, он работает на износ по площадям, у него таких пациентов через три или каждый пятый.
Я участкового не защищаю и вас понимаю.  Просто вы столкнулись с конвейером.
И не понял - почему обсервером грозили?
Отредактировано: Nobody - 16 янв 2022 17:32:37
  • +0.02 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rusyes russia, Кемерово
16 янв 2022 17:53:56
Цитата: Nobody от 16.01.2022 17:30:45Да какая разница. Хрипы, сатурация.  КТ не делали же, рентген тоже.
Симптоматика есть, тест положительный. Показаний для госпитализации нет, но риски высокие - антибиотики. 
Это обычный участковый врач, он работает на износ по площадям, у него таких пациентов через три или каждый пятый.
Я участкового не защищаю и вас понимаю.  Просто вы столкнулись с конвейером.
И не понял - почему обсервером грозили?

Ну вот как есть. Наверно такая методика убеждения? хрен знает... если человек говорит я не могу потому ласты заверну от них у меня в карте как том Война и Мир синим по белому прописано.....ну видимо времени хватает лишь ответить, - тогда мы вас в обсерватор/увезем решайте сами.
Upd
 "Либо пневмония гипотетическая либо отказ кишечника практический"- это уже мое.
Upd
Я знаю про человеческий фактор. Ко мне за сутки приезжало два разных фельдшера СМП... небо и земля....одна холодная как змея...а другая молодец. Участковая у меня тоже оказывается не плохая... Время уделила.
Рентген и КТ ни кто и не предлагал.
Отредактировано: rusyes - 17 янв 2022 06:00:01
  • +0.08 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Nobody
16 янв 2022 18:16:42
Цитата: rusyes от 16.01.2022 17:53:56Ну вот как есть. Наверно такая методика убеждения? хрен знает... если человек говорит я не могу потому ласты заверну от них у меня в карте как том Война и Мир синим по белому прописано.....ну видимо времени хватает лишь ответить, - тогда мы вас в обсерватор/увезем решайте сами.

Странно.  Обсерватор - это изолятор для приезжих.  Что за прикол - народ из дома грозить увезти, но не в больницу?
Цитата: rusyes от 16.01.2022 17:53:56"Либо пневмония гипотетическая либо отказ кишечника практический"- это уже мое.


Это с вашей. А с точки зрения участкового - инфекция, которая может в легкие улететь очень быстро и привет. Ибо дельта гуляет, а при ней можно за сутки утяжелиться до красной зоны.  Пациент сложный, давайте мы ему антибиотиков, от греха, тем более мы их почти всем выписываем. Со своими болячками пациент если что знает как бороться, а вот как бороться с ковидом+пневмония (или наоборот) не знает никто.

ЦитатаРентген и КТ ни кто и не предлагал.


Сатурация в норме хрипов нет - чего его предлагать? Легкая форма.
  • +0.11 / 3
  • Скрыто
 
 
  a2204
16 янв 2022 19:52:06
Цитата: rusyes от 16.01.2022 16:51:58Часть 2
Примерно 19-20 числа заболела моя матушка....лет 30 назад легла в больницу и там антибиотиками сломали ей кишечник)... с тех пор опасно для жизни. 
....материт тех кто таки настойчиво убедил ее на одну единственную таблетку антибиотика от которого она чуть не завернулась.

Хорошая иллюстрация тем врачам типа форумного Раптора (ник по памяти пишу), что утверждают, что антибиотик ничего страшного. Но то что Вы описываете от одной таблетки, весьма вероятно что этот антибиотик был той же группы, которой "сломали кишечник". Естественно, что ни его ни "одногрупников" применять в таком случае нельзя. На другие группы такая уж жесть может и  не распространяться. В принципе не плохо знать тот, на который реакция более умеренная. Плюс прием антибиотика должен идти под протекцией, то есть с препаратами восстанавливающими-поддерживающими нормальную микрофлору кишечника. Это важно. Курс антибиотика может нарушить микрофлору и у полностью здорового человека, особенно рискуют принимающие антибиотик без без прикрытия.  И в любом случае наблюдать реакцию на первую таблетку или укол. Может быть аллергической и довольно суровой, в этом случае другой механизм и прикрытие не поможет, антибиотиками этой группы пользоваться нельзя. Здоровья всем.
  • -0.04 / 9
 
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
18 янв 2022 03:49:24
Цитата: a2204 от 16.01.2022 19:52:06Хорошая иллюстрация тем врачам типа форумного Раптора , что утверждают, что антибиотик ничего страшного. Но то что Вы описываете от одной таблетки, весьма вероятно что этот антибиотик был той же группы, которой "сломали кишечник". Естественно, что ни его ни "одногрупников" применять в таком случае нельзя. На другие группы такая уж жесть может и  не распространяться. В принципе не плохо знать тот, на который реакция более умеренная. Плюс прием антибиотика должен идти под протекцией, то есть с препаратами восстанавливающими-поддерживающими нормальную микрофлору кишечника. Это важно. Курс антибиотика может нарушить микрофлору и у полностью здорового человека, особенно рискуют принимающие антибиотик без без прикрытия.  И в любом случае наблюдать реакцию на первую таблетку или укол. Может быть аллергической и довольно суровой, в этом случае другой механизм и прикрытие не поможет, антибиотиками этой группы пользоваться нельзя.


Антибиотики уж точно никакой вирус не уничтожают. Антибиотики полезны лишь тогда, когда под воздействием какого вируса образовались какие бактерии в организме человека. Думаю, что эту тему «Вирус - антибибиотики» надо закрыть навсегда. Да и вообще - с антибиотиками очень осторожно. Но пока как видно коронавирус не образует в своих атаках на организм какие бактерии. Этот вирус рушит напрямую, - вот в этом его и опасность. Другими словами: «Коронавирус даже не может превратиться в «испанский грипп», где его можно было бы подавить какими антибиотиками. Хотя человечеству уже давно известна война, когда осаждённые крепости врага в средние века забрасывались разлагающимися трупами свиней - биологическая война. Но к коронавирусу это точно никакого отнощения не имеет.
  • -0.07 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Nobody
18 янв 2022 04:07:23
Цитата: Gangster от 18.01.2022 03:49:24Но пока как видно коронавирус не образует в своих атаках на организм какие бактерии. Этот вирус рушит напрямую, - вот в этом его и опасность.

Завтра тестю расскажу, он удивится. Оказывается его атипичная пневмония и ковид были сами по себе и никак не связаны.
И еще нескольким тоже расскажу.

ЦитатаДругими словами: «Коронавирус даже не может превратиться в «испанский грипп», где его можно было бы подавить какими антибиотиками


Гангстер, вы в порядке? Какой еще испанский грипп и антибиотики? Испанка из той же банды что и свиной грипп, одна группа. Причем здесь антибиотики?
  • +0.51 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
18 янв 2022 04:53:57
Цитата: Nobody от 18.01.2022 04:07:23Завтра тестю расскажу, он удивится. Оказывается его атипичная пневмония и ковид были сами по себе и никак не связаны.
И еще нескольким тоже расскажу.

ЦитатаДругими словами: «Коронавирус даже не может превратиться в «испанский грипп», где его можно было бы подавить какими антибиотиками


Гангстер, вы в порядке? Какой еще испанский грипп и антибиотики? Испанка из той же банды что и свиной грипп, одна группа. Причем здесь антибиотики?


Грипп - это грипп, который в перспективе в бактериальной основе и происходит. Потому в случае осложнения и нужны уже какие антибиотики. Вирус же это вирус, который только лишь вызывает какой грипп и пневмонию к примеру. Вирус никаким образом не может быть уничтожен антибиотиками. Ну и кроме того вирус-омикрон в отличии от первоначального вируса ковида-19 не поражает дыхательные пути и лёгкие в первую очередь, что вызывает пневмонию или бронхит. Омикрон поражает мозг и кровоснабжение человека. То есть человек умирает не и какого-то лёгочного заболевания, а от инсульта или инфаркта.

В своё время в начале 2019 года, когда ещё ковида и не было я пережил мощнейший бронхит, который фазами продолжался у меня несколько месяцев. Иногда отходил, но потом возвращался. Позже, когда уже начался ковид, то прочитал в Нете, что мол КТО всё подобное пережил, получил мощный иммунитет, который даже ковид без проблем может перебороть. Давал уже тут ссылку выше, что обыкновенная простуда может позже перебороть ковид, ибо это иммунитет повышает.
  • -0.56 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  bushd
18 янв 2022 12:05:57
Цитата: Gangster от 18.01.2022 04:53:57Омикрон поражает мозг и кровоснабжение человека.

А вкус и запах ... это где?  в Легких? Даже самая первая версия - вызывала тромбозы везде... не только в легких, в легких особенно...
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
  bushd
16 янв 2022 18:32:45
Цитата: rusyes от 16.01.2022 14:16:55В эти три дня неведения, купил кучу всяких противовирусных в аптеках... пока болел дома изучал инструкции. Мое мнение... вся БигФарма это сплошной ФУФЛОМИЦИН...
Во всех противовирусных базовый и основной компонент... обычный Парацетомол. В общем вся эта купленный мешок противовирусных... вообще ни как не влиял на мое состояние...

 Парацетомол - не антивирусное.  Симтоматическое лечение.  Антивирусное - это арбидол, интерфероны и прочее... Кстати по моему опыту арбидол даже действует... Раньше не верил... Но в начале заболевания и в тех дозировках которые указаны для лечения, - сокращает период болезни. Но то такое - не доказанное.  То что кажется к делу не пришьешь
  • +0.22 / 9
  • Скрыто
 
 
  rusyes russia, Кемерово
16 янв 2022 18:40:47
Цитата: bushd от 16.01.2022 18:32:45Парацетомол - не антивирусное.  Симтоматическое лечение.  Антивирусное - это арбидол, интерфероны и прочее... Кстати по моему опыту арбидол даже действует... Раньше не верил... Но в начале заболевания и в тех дозировках которые указаны для лечения, - сокращает период болезни. Но то такое - не доказанное.  То что кажется к делу не пришьешь

Арбидол не помог...и не облегчил. У матери...я антивирусные попил тоже без облегчения...потом посмотрел состав...у того же Арбидол а парацетомол....это львиная доля пилюли... Интерферон аналогично... Да у них у всех...все бренды можно перечислять ...основа массы пилюли это парацетомол.
Вообще по гуглил...что там с противовирусными....по фарме...у 90% препаратов в аптеках эффект не доказан....
  • -0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  bushd
16 янв 2022 19:44:24
Цитата: rusyes от 16.01.2022 18:40:47Арбидол не помог...и не облегчил. У матери...я антивирусные попил тоже без облегчения...потом посмотрел состав...у того же Арбидол а парацетомол....это львиная доля пилюли... Интерферон аналогично... Да у них у всех...все бренды можно перечислять ...основа массы пилюли это парацетомол.
Вообще по гуглил...что там с противовирусными....по фарме...у 90% препаратов в аптеках эффект не доказан....

В арбидоле нет никакого парацетамола. Вы что-то путаете.  Парацетомол - основной компонент порошков для симптоматического лечения и да по факту основное действующее вещество... в них. Это собственно дорогая форма парацетамола с приятным вкусом.  Но это вообще не антивирусное, жаропонижающее и гасящее воспалительный процесс. Наряду со вторым препаратом - Ибупрофен.  Собственно основные препараты для снижения температуры и обезболивания (раньше аспирин и анальгин были...).
Насчет доказательной медицины - это все хорошо... но там БИГФАРМА лоббирует...  Так что особо упарываться доказательной медициной в вопросе выбора антивирусных лекарств не стоит (водка кстати доказано гасит иммунитет))))
Отредактировано: bushd - 16 янв 2022 19:48:06
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Петр Радин russia, Наукоградск
16 янв 2022 20:19:30
Цитата: bushd от 16.01.2022 19:44:24(водка кстати доказано гасит иммунитет))))

Кем, когда и как доказано? Пруфы в студию. А вот простуды, насморки и даже гастриты отлично лечаться. Алкоголь отличный антисептик, разжижает кровь, резко улучшает самочуствие и настроение.В очках
  • +0.14 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Danilov71
17 янв 2022 06:10:46
Цитата: Петр Радин от 16.01.2022 20:19:30Кем, когда и как доказано? Пруфы в студию. А вот простуды, насморки и даже гастриты отлично лечаться. Алкоголь отличный антисептик, разжижает кровь, резко улучшает самочуствие и настроение.В очках

  • +0.14 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  bushd
17 янв 2022 16:55:02
Цитата: Петр Радин от 16.01.2022 20:19:30Кем, когда и как доказано? Пруфы в студию. А вот простуды, насморки и даже гастриты отлично лечаться. Алкоголь отличный антисептик, разжижает кровь, резко улучшает самочуствие и настроение.В очках

Ну не знаю, может в вашей параллельной вселенной... А да антисептик нормальный...но снаружи конечно. И и еще стрессы лечит... особенно в лошадиных дозах. Ну потому что с тура тупо перезагрузка мозгов, ну типа.... привет с большого бодуна... человек перестает фиксироваться на своих проблемах - ему не до того... Отравление.  Никакой насморк никогда он не лечил по моему опыту... только ухудшал. Но так да ..... народ сказки рассказывал знаю....
Отредактировано: bushd - 17 янв 2022 16:57:01
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 russia, Луганск-Краснодар
17 янв 2022 20:05:25
Цитата: bushd от 17.01.2022 16:55:02Ну не знаю, может в вашей параллельной вселенной... А да антисептик нормальный...но снаружи конечно. И и еще стрессы лечит... особенно в лошадиных дозах. Ну потому что с тура тупо перезагрузка мозгов, ну типа.... привет с большого бодуна... человек перестает фиксироваться на своих проблемах - ему не до того... Отравление.  Никакой насморк никогда он не лечил по моему опыту... только ухудшал. Но так да ..... народ сказки рассказывал знаю....

Тут спиртное выступает в качестве вспомогательного вещества. У меня были ситуации, когда не было иных вариантов. В командировке в Англии. Хрен тебе хоть что-то в аптеке продадут, да и препараты у них другие... Пошёл в супермаркет, лучок, какое-то индийское мясо с жутким количеством красного перца, хлебушек чтобы оно как-то разбавлялось, и 200 г хорошего конъяка (на большее жаба задушила, бо 10 фунтов стоил). Все это вечером употребил утром ни насморка, ни температуры. Англичанин, у которого та же была история, спросил, как это я так быстро вылечился. Я ему рассказал... Он говорит - везет вам русским, я такими варварскими методами лечиться не могу, буду терпеть, оно само пройдет, больничный брать дорого, на лекарства убьёшь 400 фунтов, толку 0...
А уж если горло долго болит и не проходит, ничего лучше как медленно не закусывая выпить 100-150 грамм конъяка 8-10 летней выдержки, я не знаю. Но выдержка должна быть именно такая, он реально хорошо разогревает.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
18 янв 2022 11:24:32
Цитата: Andranik65 от 17.01.2022 20:05:25А уж если горло долго болит и не проходит, ничего лучше как медленно не закусывая выпить 100-150 грамм конъяка 8-10 летней выдержки, я не знаю. Но выдержка должна быть именно такая, он реально хорошо разогревает.

Ну значит у вас другой организм... Мне - НИКОГДА НЕ ПОМОГАЛО.  Впрочем болел я крайне редко, до 35.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  ФилипС russia
16 янв 2022 23:47:12
Цитата: rusyes от 16.01.2022 18:40:47состав...у того же Арбидол а парацетомол....это львиная доля пилюли


У нас с Вами - какой-то разный Парацетамол?


Найдёте в составе Парацетамол?
  • +0.53 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
17 янв 2022 15:31:16
Цитата: rusyes от 16.01.2022 18:40:47Арбидол не помог...и не облегчил. У матери...

Арбидол даже по егойной инструкции нужно принимать сразу, в первые два (или три? не помню точно) дня. А лучше всего - в первый день. На четвёртый, пятый, десятый его принимать смысла уже нет особого.
  • +0.38 / 5
  • Скрыто
 
  ConstB russia, Северск
16 янв 2022 20:53:36
Цитата: rusyes от 16.01.2022 14:16:55Попробую нарисовать впечатления свои от знакомства с Ковидом... и дальнейшими приключениями (СМП, больницы, лекарства, коды, антитела и так далее)

Камрад, у меня были схожие симптомы примерно в то же время - 20 декабря. 21 декабря должен был идти ставить 2й компонент прививки (Эпивак). В ночь с 20 по 21 поднялась температура до 38, морозило, ломота, как при гриппе. На прививку естественно не пошел. На 4й день резко заложило нос, причем насморка не было, а потом сильный отек и полная потеря обоняния. Через 2 недели, на НГ почувствовал улучшение. Сейчас прошел месяц с начала болезни, нюх прорезается.. но некоторые продукты еще плохо чую или с искажением. Антитела не сдавал. Что делать с прививкой сейчас, не знаю. Пойду узнавать.

Интересно что жена переболела с теми же симптомами в сентябре. Тоже потеря нюха, но у нее до сих пор он не восстановился и исказился. Раньше любила кофе, шоколад - сейчас говорит пахнет неприятно. А я тогда не заболел.

У вас как с нюхом сейчас?
Отредактировано: ConstB - 17 янв 2022 02:00:01
  • +0.40 / 5
  • Скрыто