Большой передел мира
246,004,561 499,493
 

  DeC ( Профессионал )
16 янв 2022 23:40:10

США

новая дискуссия Дискуссия  197

США в координации с союзниками дадут "подходящий ответ", если подозрения о причастности РФ к хакерским атакам против Украины подтвердятся – Белый дом

Подмигивающий
  • +1.21 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 янв 2022 12:40:24

 
Нуланд заявила об 18 сценариях противодействия России и видимо это чистая правда .
Она только видимо скромно умолчала , что есть ещё почти 30 сценариев предложенных разведками стран НАТО в Европе .
Всё сходится т.е. по одному сценарию от каждой службы т.к. в США в Разведовательном сообществе (United States Intelligence Community, IC) 17 разведок в разных гос. структурах и плюс ещё  сценарий (17+1) от Офиса Директора Национальной разведки США , который контролирует и координирует работу всех спецслужб страны и в НАТО .
Следует признать , что был расчёт отступление из Афганистана НАТО И США перекроют малыми средствами полной милитаризацией Украины по своим стандартам и под своим контролем , размещение передового командованием на перспективном ударном плацдарме у самой Москвы и оттуда уже потом никогда и ни за что бы они не ушли 

К этому располагало отсутствие действенной реакция Москвы на по сути военные базы США с иностранным персоналом и командованием , регулярные учения , подготовка специалистов в западной Украине , Очакове , Донбассе , Бердянске , разворачивание совместных штабов и перевод на натовские стандарты украинской армии и флота , активное насыщение американским и европейским вооружением после 2014  . 
Плюс регулярное патрулирование воздушного пространства  Украины и Чёрного моря  разведывательной и ударной стратегической авиацией  СЩА после 2014 года 
.
По сути Путин не для красного словца , а сказал чистую правду - отступать уже нет куда , а иначе эвакуация Москвы , как уже было в прошлом веке .
Удивляет , что никто не в РФ и на западе не только в многочисленных развед. структурах , но в том числе структура аналитических центрах типа Статфор или Рэнд не могут сказать , на каком фронте и в каком направлении  Россия начнёт наступление
 .
О серьёзности подготовки "Операция 1997" , а подготовка видимо на разных уровнях велась давно без увязки в общий план и что в РФ об нём знает ограниченный круг лиц т.е. не все даже из членов в СНБО и скорее всего кроме Путина и Шойгу , Патрушев , Лавров , Мишустин и вероятно Сергей Иванов , который занимался этим планом несколько лет под видом природоохранной деятельности с 2016 года и разве лучше найдёшь прикрытие для разработки большого геополитического проекта . 
Куда уж мощнее иметь такой мозговой центр ?
Сама цифра взятая за исходную для ультиматума - 1997 год  , говорит о том кмк , что она не случайна и совсем не с потолка взята , а хорошо продумана .
Потому крыша и не потекла , и сведения плана не ушли на запад , а это судя по метаниям запада расценивается там как катастрофа . 
Спасо хаус очень скоро вероятно вернётся арендодателю МИД РФ с досрочным разрывом договора аренды .
Похоже Коммерсант 20 лет назад случайно предсказал , то что будет сейчас .
  • +1.87 / 31
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 янв 2022 12:56:57

1997 год взят не просто так, а потому что в 1997 году был принят принят Основополагающий акт о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Российской Федерацией и Организацией североатлантического договора.
Там есть те самые принципы, к которым Россия сейчас отсылает НАТО в своём ультиматуме:
ЦитатаРоссия и НАТО не рассматривают друг друга как противников. Общей целью России и НАТО является преодоление остатков прежней конфронтации и соперничества и укрепление взаимного доверия и сотрудничества. Настоящим Актом подтверждается их решимость наполнить конкретным содержанием общее обязательство России и НАТО по созданию стабильной, мирной и неразделенной Европы, единой и свободной, на благо всех ее народов.

Заметьте, что в этом акте пишется, что НАТО не должно рассматривать Россию как противника, но тем не менее, НАТО приблизила к российским границам все свои военные структуры.

О принципе неделимости безопасности, который сейчас так яростно отрицается НАТО, также написано в этом основополагающем акте:
ЦитатаИсходя из принципа неделимости безопасности всех государств евроатлантического сообщества, Россия и НАТО будут совместно работать с тем, чтобы внести вклад в создание в Европе общей и всеобъемлющей безопасности, основанной на приверженности общим ценностям, обязательствам и нормам поведения в интересах всех государств.

ЦитатаГосударства-члены НАТО подтверждают, что не имеют намерений, планов или причин для развертывания ядерного оружия на территории новых членов и не имеют необходимости изменять любой из аспектов построения ядерных сил НАТО или ядерную политику НАТО, а также не предвидят необходимости делать это в будущем. Это включает тот факт, что НАТО приняла решение о том, что не имеет намерений, планов или причин создавать места хранения ядерного оружия на территориях этих стран ни путем строительства новых объектов хранения ядерного оружия, ни путем приспособления старых объектов хранения ядерного оружия. Под местами хранения ядерного оружия понимаются специально предназначенные для размещения ядерного оружия объекты, включающие все виды защищенных наземных и подземных сооружений (хранилищ и устройств), предназначенных для хранения ядерного оружия.
  • +2.27 / 54
  • АУ
 
 
  qurvax ( Слушатель )
17 янв 2022 13:54:50

Мама мия! Рюзке йезык сложна сложна, нипанятна! Уж лучше пусть олбанский.
  • -0.16 / 3
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
17 янв 2022 14:24:45

Кто это сказал? Позор
1. Стесняюсь спросить - какое значение имеют базы, построенные, или находящиеся в процессе постройки, например для ВМФ штатов и великов? Какое значение имеют строящиеся базы на Азовском море? Есть у нато корабли, способные шарахаться по Азовскому морю?
Какая реакция Москвы вам еще нужна, если ВВП говорит о недопустимости?
Какой пробитый дурак начнет размещать на этих базах что то серьезное, высокотехнологичное, имеющее хоть какое то решающее значение, если они расположены под носом у Крыма, а пролив затыкается на ать - два? Если Черное море покрывается ПКР и авиацией, как бык овцу кроет? Не имеет смысла, ибо "база" в 99% случаев даже не успеет ничего применить.
Имеет место быть "застолбление" территории.
2. Не могли бы вы перечислить все "активное насыщение американским и европейским вооружением после 2014  ? Чем насытили ВСУ? 
Они получили современную бронетехнику, ракетное вооружение, солидные и настоящие средства ПВО, боевую авиацию? Фига Пару корабликов помню, мечту секты Святого Джавелина" исполнили, средства артиллерийской разведки и контрбатарейной борьбы, и все прочее - мелочевка, годная в окопном сидении на Донбассе, но ничего способного противостоять "вторжению" у них нет. Ах, да...Байрахтары. Кстати, где они? Не так давно где то в ветках мелькал плач одного из офицеров ВСУ, что русские "подняли" высоту работы "Орланов", емнип, до 6.5 км, и ничего они поделать с ними не могут, летают, вынюхивают, высматривают. Нет ПЗРК, способных работать по такой высотной цели, Стингеры неспособны, это Верба может, и то, почти на пределе. Но нет у них "Айседоры Дункан, есть только Михрюткина Дунька "
Наверное, из за такого активного насыщения бьется грудями об Германию посол всея Украины?
Простыни и скатерти разворачивают, можно карту развернуть...а вот войска в боевые порядки развертывают, как и штабы.
Мы тоже принимаем активное участие в подготовке ВС ЛДНР, снабжаем, и у них, в общем то, тоже наши стандарты Улыбающийся
 И наши летают типа патрулировать, и пугают регулярно великов и штаты. Есть закавыка, решения только они не имеют - дальнобойные средства ПВО и истребители ПВО. В зону чумадансарай Б - 52 ну никак влезть не может. Нет высокоэффективных и дальнобойных средств авиационного поражения, имеющееся тоже из разряда Михрюткина Дунька, стратегических задач они решить не могут.
Так о чем плач, чей сок мозга вы сюда притащили?Улыбающийся
  • +6.55 / 126
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 янв 2022 21:30:29


Корабли 2-3 ранга по замыслу кураторов с запада не очень нужны украинским ВМФ и хватит патрульных катерков для прибрежной зоны т.к. противостоять ЧФ они всё равно не смогут и у украинского флота  функция больше по охране ин. военных баз на своих берегах  , а не дальние океанские походы .
А вот насчёт остального не согласен . 
Нам уже пару лет скармливают СМИ историю с поставками  сотен Джавелинов для ВСУ или резиновых лодок , радиостанций  и пр. лабудой и всё ли сообщают .
Хотя те же последние пару лет из США и стран НАТО налажен военными регулярный воздушный мост по поставкам какого то вооружения грузовыми самолётами и часто неизвестно какого .
Или вы думаете военно-транспортные самолеты типа  Boeing C-17A Globemaster III воздух Украине возят в грузовых отсеках , куда и Пэтриот может уместиться или боевые вертолёты , бронетехника , артиллерия , боеприпасы  ракеты разного типа и прочее вооружение для окопов на востоке

Или вы знаете сколько украинских грузовых военных ИЛ-76 или Мрия с габаритом для любой военной техники перевозят не объявленные военные грузы из США и Европы для Украины .
А вы можете быть уверенным , что на украинские склады США и их союзники уже не завезли например химическое или ядерное оружие и по сути сделали уже запасной Инжерлик ?????
К тому же Военные биологические лаборатории уже работают давно в стране и выдают на гора какой то продукт .

  • +1.79 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
18 янв 2022 11:17:29
  • +0.53 / 15
  • АУ