Большой передел мира
245,520,988 498,858
 

  GD ( Слушатель )
17 янв 2022 13:43:25

Самокастрация во имя "зеленого" будущего как модный тренд

новая дискуссия Дискуссия  637

тгк "Groks" опубликовал любопытную статью:
ЦитатаПро зелёную энергетику и экологию. К сожалению, у нас многие ещё плохо осознают все те последствия, которые влечёт за собой «климатический активизм» и его производные вроде ESG. Когда я цитирую (https://t.me/groks/2105) заголовок NBC, призывающий не заводить детей, соотечественники, могут покрутить пальцем у виска и ухмыльнуться, полагая, что это маргинальное мнение какого-то заокеанского фрика, которого NBC цитирует забавы ради. Но нет, господа и дамы, это уже давно мейнстрим.

Знание о том, что «лишний ребёнок» выбросит 58.6 тонн углерода в атмосферу на западе является хрестоматийным. Именно о таких значениях свидетельствует одно исследование (https://www.theguard…r-children) 2017 года, которое активно распространяется столпами англоязычной медиасферы. В связи с этим в тамошнем обществе появилось устойчивое убеждение, что социально ответственный человек должен думать об экологии, перед тем как заводить детей. И чтобы вам был понятен масштаб этого безумия, приведу несколько цифр:

Почти треть американских женщин в возрасте от 20 до 45 назвали (https://www.business…oll-2019-3) изменение климата фактором, повлиявшим на их решение не рожать. 38% американцев в возрасте от 18 до 29 считают (https://www.nytimes.…s-why.html), что пары должны подумать об изменении климата перед тем, как решить заводить детей. И это опросы 2018 и 2019 года! Появился даже термин «eco-anxiety» и я уверен, что количество «эко-тревожных» с тех пор только выросло. При этом СМИ никак не сигнализируют о проблеме, а просто подсвечивают современные тренды в обществе. Точнее популяризирует их. А новым модным явлением становится вазэктомия (грубо говоря кастрация):

The Guardian (https://www.theguard…-the-world): «Ещё больше людей — это последнее, что нужно этой планете: мужчины делают вазэктомию, чтобы спасти мир», 12.01.2022.

The Washington (https://www.washingt…-act-love/) Post (https://www.washingt…-act-love/): «Мужчины по всей Америке делают вазэктомию в знак любви», 26.12.2021.

ABC (https://www.abc.net.…e/13655668): «24-летний Аарон так беспокоится об изменении климата, что сделал себе вазэктомию», 01.12.2021.

Популярным оно становится сейчас, но World Vasectomy Day (https://en.wikipedia…ectomy_Day) появился аж в 2012 году с целью просвещения население о том, что вазэктомия — это «simple way of taking responsibility for birth control». Симпл, мать его, вэй! Для большего изумления с вашей стороны цитирую заголовок The Atlantic 2014 года: «The Latest Climate Change Statement: Webcast Your Vasectomy». То есть начало всему этому было положено уже очень давно. Ещё в 1999 году году появилась книга «Maybe One: A Case for Smaller Families», призывающая заводить меньше детей и которую сегодня можно заказать на Amazon.

На этом фоне меня больше всего беспокоит наша с вами склонность подражать всему западному. Почему-то ещё в позапрошлом веке было модно не знать русского и говорить по-французски. Так вот подражать климатическому активизму прямо-таки совсем не надо. Это чистой воды секта, причём с элементами евгеники. Успокаивает только то, что все эти идеи не будут передаваться из поколения в поколение.
  • +2.88 / 60
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
17 янв 2022 14:16:02
Это всё-таки не кастрация, а метод хирургической контрацепции при сохранении полового поведения (либидо, эрекции, эякуляции).
  • +0.39 / 9
    Комментировать
  • Скрыто